РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

1
Diel 11.10.2016
09:11

Девочки из Минска, нужны советы)

Девочки,привет. Мы переезжаем в Минск где-то в февр-марте. Дочке будет 5, сыночек к тому времени родитсч и будет 3-4 мес. У нас зима очень теплая, минусовые темп -это редкость,2-3 дня пару раз за сезон. Поэтому я не знаю даже как и во что одевать детишек и сама тоже
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
умница 11.10.2016
09:24
Это где ж такая халява? У нас и в мае может снег упасть февраль- март самые гадкие, не просто холодно, а промозгло, температура плюс- минус 5 ниже ноля, может быть и плюсовая, но холодно писец просто))) приезжайте лучше в конце апреля, ещё куда ни шло
0
Diel 11.10.2016
09:32
умница: Это где ж такая халява? У нас и в мае может снег упасть февраль- март самые гадкие, не просто холодно, а промозгло, температура плюс- минус 5 ниже ноля, может быть и плюсовая, но холод...
Не пугайте меня))). Муж уже скоро поедет, мы и так будем 4 месяца без папы. Как прячетесь от холодов таких? Бррр)))))
0
Alena_krm 11.10.2016
09:44
у нас погода мда уж крайне непредсказуема может быть и -10 и +5.обычно промозгло,моросит снежок...мокро,мерзко..брррр ужасно короче)))
0
Alena_krm 11.10.2016
09:45
умница: Это где ж такая халява? У нас и в мае может снег упасть февраль- март самые гадкие, не просто холодно, а промозгло, температура плюс- минус 5 ниже ноля, может быть и плюсовая, но холод...
лучше уж в мае чтоб наверняка.я помню еще снега в апреле числа так 10го.если особенно пасха поздно,так вообще долго "не тепло"
1
Divinity_S15 11.10.2016
09:55
В феврале-марте зимний пуховик и что нить от ветра. Детям комбез теплый.
Детский и семейный фотограф :)
0
Оксана313 11.10.2016
09:59
Погода это, да) Как говорил один герой в однов фильме: нет стабильности в мире. Так и у нас с погодой. Может неделю быть погода с небольшим минусом, а потом может неделю и до -15. Единственное только у нас высокая влажность, но это из-за расположения нашей страны и поэтому такой климат. Если приедете в конце зимы должны быть и вещи потеплее, и немного более легкие. В марте скорее всего будет почти как зимой, она у нас затяжная обычно быват.

0
Alena06 11.10.2016
12:40
Я бы для начала определилась со временем. Одно дело февраль, когда бывают самые серъезные морозы и совсем другое март. Последние годы в апреле у нас уже почти лето, зря девушки так вас пугают )) В мае снега у нас нет :)
Не знаю как у вас, но у нас в январе начинаются распродажи и все зимне-осенние вещи можно будет купить гораздо дешевле, так что не спешите.
Здесь можно посмотреть среднюю температуру по месяцам в Минске - http://www.accuweather.com/ru/by/minsk/28580/march-weather/28580?monyr=3/1/2016
0
умница 11.10.2016
13:06
Я не то что пугаю, а свои ощущения пишу)))))
0
Marivit1986 11.10.2016
14:26
Я не знаю,мне кажется в рб дубак постоянный и лета током нету,пару нель жрища адская а дальше дубало,в этом году на мой др а это было 8 июня мы на даче включали обогреватель((( вот такое тепло...

0
Marivit1986 11.10.2016
14:26
А откуда вы переезжаете?и чего сюда ехать?

0
Diel 11.10.2016
20:59
Divinity_S15: В феврале-марте зимний пуховик и что нить от ветра. Детям комбез теплый....

Комбез теплый -это растяжимое понятие). Я дочке с картерса обычно брала с картерса комбезы.
http://www.carters.com/carters-baby-girl-jackets-and-outerwear/V_C2165S27.html?cgid=carters-baby-girl-jackets-and-outerwear&dwvar_V__C2165S27_size=12M&dwvar_V__C2165S27_color=Color#navID=header&start=14&cgid=carters-baby-girl-jackets-and-outerwear такого плана. Это в Минске прокатит?)
0
Diel 11.10.2016
21:05
Alena06: Я бы для начала определилась со временем. Одно дело февраль, когда бывают самые серъезные морозы и совсем другое март. Последние годы в апреле у нас уже почти лето, зря девушки так вас пугают )) В мае...
Спасибо. Пока трудно планировать когда точно я приеду с детьми. А насчет заказов онлайн? Есть ограничения на сумму,какие условия?
0
Diel 11.10.2016
21:14
Спасибо, девочки,кто откликнулся. Мне хотелось бы конкретных советов. Ну вот, допустим я натыкалась на мамских форумах,что в России детям покупают финские комбезы,рейма и т.д. Для Минска это актуально? Кому интересно откуда переезжаем, из Баку, на год ,может два.
Я так накупила заранее комбез для новорожденных для сына и для дочки куртки, свитера, а теперь думаю,что как бы не замерзли). Вообще, я так поняла ,что мазекея и бенеттон есть в Минске. А какие еще магазины одежды и игрушек? А белорусская как продукция? Вот у нас очереди в белорусскиц магазин продуктовый всегда)
0
Alena06 11.10.2016
23:30
Diel: Спасибо. Пока трудно планировать когда точно я приеду с детьми. А насчет заказов онлайн? Есть ограничения на сумму,какие условия?...
Ограничения на покупки из зарубежных интернет-магазинов - 20 евро в месяц на человека. Все свыше этой суммы облагается 30%ной пошлиной.
Я не сильно большой любитель реальных магазинов, поэтому практически всю одежду покупаю в вайлдберриз )
0
Alena06 11.10.2016
23:34
Diel: Спасибо, девочки,кто откликнулся. Мне хотелось бы конкретных советов. Ну вот, допустим я натыкалась на мамских форумах,что в России детям покупают финские комбезы,рейма и т.д. Для Минска это актуально...

[image1]

[image2]

Вот конкретный пример зимней одежды :) Для старшей дочки можно присмотреть что-то подобное. До -5-10 комбинезон на термобелье, если холоднее, то плюс флисовый слой.
0
Diel 12.10.2016
08:23
Alena06: [image1]

[image2]

Вот конкретный пример зимней одежды :) Для старшей дочки можно присмотреть что-то подобное. До -5-10 комбинезон на термобелье, если холоднее, то плюс флисовый слой....

Спасибо большое, Алена.
А вот для детей одежку тоже советуете с вайлдберизза заказывать? Там доставка быстрая и на дом?
Да,20 евро в месяц - это жестко. У нас 1000 $. Девочки и коляски заказывают из германии, потому что тут все с наценкой большой. Кстати, а хаук малибу выдержит снега белорусские? Мне от подруги досталась, неужели новую брать надо будет. У меня столько вопросов в голове))). Внезапно так мужу предложили работу в Минске.и плохо так,что на зиму все приходится. А какие у вас форумы крупные, где можно ознакомиться с жизнью Минска и мамсеие форумы какие хорошие? Я поиском этот нашла сразу).
0
Alena06 12.10.2016
12:24
Diel: Спасибо большое, Алена.
А вот для детей одежку тоже советуете с вайлдберизза заказывать? Там доставка быстрая и на дом?
Да,20 евро в месяц - это жестко. У нас 1000 $. Девочки и коляски заказы...
Советовать что-то сложно ) У нас альтернатив на данный момент особо нет, когда не было такого лимита, то было проще. Заказываю в основном детскую одежду (скрин заказа как раз оттуда), для себя мне сложно выбрать размер и фасон в интернете.
Доставка через день после заказа, можно на дом. Но ВБ работает только в Беларуси, России и Казахстане.
Если надумаете заказывать, то почитайте специализированные форумы, т.к. начальные цены там довольно высокие и рассчитаны на применение промокодов и личных скидок.
Ну и на счет проходимости коляски. Думаю что по снегу с небольшими поворотными колесами далеко не уедете, даже с зафиксированными ) Но дороги у нас чистят... иногда...
0
Викинг 12.10.2016
12:47
Комбезы теплые, куртки, пуховики в Минске покупаю в Гуме, Цуме белорусские. встречаются очень даже хорошие модели, как внешне, так и по качеству. Кофточки беру в оранжевом верблюде. Свитера мне очень нравятся в вайкики. Обувь шаговита, удобная, практичная.
0
Alena_krm 12.10.2016
12:57
Diel: Комбез теплый -это растяжимое понятие). Я дочке с картерса обычно брала с картерса комбезы.
http://www.carters.com/carters-baby-girl-jackets-and-outerwear/V_C2165S27.html?cgid=carters-baby-girl-...
пойдет такой на февраль-март.рейма,про которую вы ниже писали,это вообще на супер морозы...
0
Alena06 12.10.2016
13:32
Alena_krm: пойдет такой на февраль-март.рейма,про которую вы ниже писали,это вообще на супер морозы......
Температурный режим у реймы от +5 до -20 градусов. Мы уже неделю носим на термобелье.
Ничего не знаю о зимних комбезах Картерс, но это скорее всего еврозима, т. е. наш демисезон :)
Другой вопрос, если уже купили. Тогда, думаю, можно обойтись и тем что есть, тем более в конце зимы.
0
Alena_krm 12.10.2016
13:35
Alena06: Температурный режим у реймы от +5 до -20 градусов. Мы уже неделю носим на термобелье.
Ничего не знаю о зимних комбезах Картерс, но это скорее всего еврозима, т. е. наш демисезон :)
Другой вопрос,...
я бы своему теплокровному ребенку точно сейчас бы не одела рейму а картерс еврозима да.я не писала,что это зима.но и в феврале-марте у нас простите нет -30.
0
Alena06 12.10.2016
13:55
Alena_krm: я бы своему теплокровному ребенку точно сейчас бы не одела рейму а картерс еврозима да.я не писала,что это зима.но и в феврале-марте у нас простите нет -30....
Все конечно субъективно, может если в нем бегать без остановки, то и будет жарко в +4. Но в рейме для подросших детей всего 160-180 гр утеплителя. Это же не пуховый комбез и не керри с 330граммовым утеплителем. В общем, мы не потеем
На счет картерса в конце февраля и марте, согласна. Должно быть нормально.
0
Alena_krm 12.10.2016
14:20
Alena06: Все конечно субъективно, может если в нем бегать без остановки, то и будет жарко в +4. Но в рейме для подросших детей всего 160-180 гр утеплителя. Это же не пуховый комбез и не керри с 330граммовым...
да все зависит от деток моей и 180 грамм хватает на наши суровые ,даже если будут, зимы но опять же смотря какой возраст-на годик конечно маловато такого,а вот подросшие детки,то ок наверно.но мамке виднее,тут мы не советчики однозначно.но рейма крутой вариант однозначно.тут про качество не поспоришь.
0
Divinity_S15 12.10.2016
16:28
Diel: Комбез теплый -это растяжимое понятие). Я дочке с картерса обычно брала с картерса комбезы.
http://www.carters.com/carters-baby-girl-jackets-and-outerwear/V_C2165S27.html?cgid=carters-baby-girl-...
комбез теплый - это для меня керри густи хуппа. Комбез не очень теплый эт рейма
Детский и семейный фотограф :)
0
Diel 13.10.2016
23:15
а самый холодный месяц у вас какой? и какой минус средний. Неожиданно переезд наметился так. а комбезом чикко термор кто-нибудь пользуется, и как он для февраля-марта?
С одной стороны, дочка активная, бегает вечно на прогулках, 5 будет скоро, с другой стороны, непривычно холодно будет. Зато сбудется мечта ее- на санках покатается и со снегом поиграется вдоволь)), а то санки только в книжках видим, и помладше была всю зиму спрашивала- ну когда наступит зима как в книжках), а снег выпадет, один день выйдем поиграть,второй если повезет тоже, а на третий-все снега нет)))))). Насчет коляски озадачили вы меня, что,вообще не вариант хаук малибу у вас? затратно покупать новую
И самой придется к шапке привыкать(, я у нас шапку,Может, пару раз за зиму одену. Для себя тоже надо будет гардероб обновить.
Эта тема про приданное, а хочу спросить про привики, надо перейти в другой раздел что ли
0
Alena_krm 14.10.2016
08:08
Diel: а самый холодный месяц у вас какой? и какой минус средний. Неожиданно переезд наметился так. а комбезом чикко термор кто-нибудь пользуется, и как он для февраля-марта?
С одной стороны, дочка актив...
насчет снега вы конечно погарячились у нас что-то последние годы его крайне мало
0
yulushka 14.10.2016
14:52
Лучше что-то потеплее, у нас тоже комбез картерс, уже задубели, хотя он осенний. У нас осень сырая поэтому кажется что холоднее чем зимой в мороз.

Жизнь прекрасна!
0
yulushka 14.10.2016
14:55
Моей старшей уже 5. Я ей к зиме купила лыжный костюм а сад ходить, и тепло и не жарко двигаться будет. Рекомендую. Детям надо что-то легкое, и непродуваемое, а под одеждой себя сами согреют движением.
Diel: а самый холодный месяц у вас какой? и какой минус средний. Неожиданно переезд наметился так. а комбезом чикко термор кто-нибудь пользуется, и как он для февраля-марта?
С одной стороны, дочка актив...

Жизнь прекрасна!
0
yulushka 14.10.2016
15:02
Да ограничения есть, но есть маленькие хитрости о которых могу рассказать в лс
Diel: Спасибо. Пока трудно планировать когда точно я приеду с детьми. А насчет заказов онлайн? Есть ограничения на сумму,какие условия?...

Жизнь прекрасна!
0
умница 14.10.2016
16:04
yulushka: Да ограничения есть, но есть маленькие хитрости о которых могу рассказать в лс...
Расскажите и мне, пожалуйста
0
Diel 16.10.2016
00:02
Alena_krm: насчет снега вы конечно погарячились у нас что-то последние годы его крайне мало ...

ну точно больше,чем у нас)))
0
Diel 16.10.2016
00:09
yulushka: Лучше что-то потеплее, у нас тоже комбез картерс, уже задубели, хотя он осенний. У нас осень сырая поэтому кажется что холоднее чем зимой в мороз....

Дожди,значит, часто у вас. Вы не поверите, у нас и дожди редкость))). Хотя этой осенью для Баку часто дожди идут. Но я сама из Батуми, а там у нас проливные дожди постоянно, нас этм не испугать
Нам кроватка нужна будет, где посоветуете брать? и какие цены у вас на них,Какие фирмы считаются хорошими.

0
Alena_krm 17.10.2016
08:04
Diel: Дожди,значит, часто у вас. Вы не поверите, у нас и дожди редкость))). Хотя этой осенью для Баку часто дожди идут. Но я сама из Батуми, а там у нас проливные дожди постоянно, нас этм не испугать *[...
кроватка на какой возраст вам надо?у нас куча интернет магазинов (домой привезут и за доп оплату соберут),есть просто мебельные магазины.тоже можно либо самим доставить либо заказать доставку.
0
LKaterina 17.10.2016
08:23
Если у вас дети в таких комбезах...то больше ничего ненужно...они хороши для нашей погоды...заказывала их все годы детям с Америки..ходили в мороза даже..отлично! Обувь мембрана, а под низ в идеале флис...будите без проблем ходить до апреля))
1
LKaterina 17.10.2016
08:24
Diel: Дожди,значит, часто у вас. Вы не поверите, у нас и дожди редкость))). Хотя этой осенью для Баку часто дожди идут. Но я сама из Батуми, а там у нас проливные дожди постоянно, нас этм не испугать *[...
Кроватки советую вам брать в Икее..у доченьки с Икеи..супер довольны...и красиво и практично и не дорого! Мы кроватку купили..но брали 1,60 ей 4 года..с матрасом и комплектом белья обошлась нам в 180 уе., можно взять кроватку там с системой роста..отлично тоже)
0
Alena_krm 17.10.2016
08:31
LKaterina: Кроватки советую вам брать в Икее..у доченьки с Икеи..супер довольны...и красиво и практично и не дорого! Мы кроватку купили..но брали 1,60 ей 4 года..с матрасом и комплектом белья обошлась нам в 18...
согласна.если есть возможность заказать или самим съездить-икеа в не конкуренции.у нас тоже кровать у дочки оттуда,да и матрас тоже.
0
Diel 17.10.2016
15:43
Alena_krm: кроватка на какой возраст вам надо?у нас куча интернет магазинов (домой привезут и за доп оплату соберут),есть просто мебельные магазины.тоже можно либо самим доставить либо заказать доставку....

а можете названия сайтов сказать,чтоб присмотреться, заранее спасибо. кроватка для малыша,тогда месца 3-4 будет. Дочка на обычной будет спать
0
Alena_krm 17.10.2016
15:46
Diel: а можете названия сайтов сказать,чтоб присмотреться, заранее спасибо. кроватка для малыша,тогда месца 3-4 будет. Дочка на обычной будет спать...
http://babyhome.by/mebel-i-komfort/krovatki/?utm_source=yandexdirect&utm_medium=cpc&utm_content=poisk&utm_campaign=krovatkamain&yclid=6149979598424379550 вот например.а так вводите в поисковике-детские кровати минск и вам выдаст много интернет-магазинов.и вы уже сможете обзвонить,узнать о наличии моделей на складе. если нужно перевести на у.е. - делите на 1,95 примерно.
а можете б\у купить.много же кто продает и коляски,и кроватки.а если детки,которые и вовсе в них не спят....так что можно купить дешевле и в идеальном состоянии.объявления есть и на этом сайте,и на https://www.kufar.by/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8_%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F?cu=BYR&sp=&ps=&pe=&cn=
0
Diel 17.10.2016
15:47
LKaterina: Если у вас дети в таких комбезах...то больше ничего ненужно...они хороши для нашей погоды...заказывала их все годы детям с Америки..ходили в мороза даже..отлично! Обувь мембрана, а под низ в идеале...

вот вспомнила,что дочка в терморе чикко ходила,два комбеза осталась, на 3-6 и 6-9. а у него оказыввается диапозон от +10 до -20. так что сыночку будет в чем ходить). а флис от картерса подойдет? я все заранее закупила), а тут поездка. А Икея у вас официальный магазин? у нас есть маленькие совсем неофициальные. мы из москвы заказывали мебель через посредников.
0
Alena_krm 17.10.2016
15:50
Diel: вот вспомнила,что дочка в терморе чикко ходила,два комбеза осталась, на 3-6 и 6-9. а у него оказыввается диапозон от +10 до -20. так что сыночку будет в чем ходить). а флис от картерса подойдет?...
нет,магазинов у нас икеа к привеликому сожалению нет.но есть посредники,у них тоже есть сайты,которые предлагают свои услуги по доставке икеа за определенный % (зависит от суммы заказа)

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Собираемся на отдых! Что взять с собой?
Что нужно знать беременным?