0
ольга20101987 21.02.2017
20:59

Когда вы покупали приданное малышу?

Все ли вы покупали до родов,или только то что надо в роддом?А остальное после родов?Как было у вас с первенцем?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
irinavovchok 21.02.2017
21:13
Наверное ни у кого так не было. Мне купили все вещи, которые нужны малышу за 4 дня до родов. Кроватку муж собирал пока мы лежали в больнице с малышом после родов. А коляску мне привезли только в день выписки
2
Alara 21.02.2017
21:25
Абсолютно все покупала заранее до родов
url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url
2
Noctua 21.02.2017
21:29
К родам все было купленно, постирано, поутюжено и разложено по полочкам. Хотя не буду скрывать, что в моем случае это было обусловленно особенностями работы мужа, которого могло банально не оказаться в городе к выписке (в общем-то, так и произошло) и отсутствия родственников. Некому было этим всем заниматься, поэтому я перестраховалась и приготовила сама.
Но Вообще не понимаю, как можно покупать после родов.. кто это будет делать? кто выбирать? у матери-то может не быть времени в первые дни или даже недели....
2
mama-olga 21.02.2017
21:47
Для первого ребёнка все было готово (куплено, сложено, собрано, постирано и поглажено) на 38-й неделе беременности. Для второго ребёнка в 36 недель все было готово. Готовилась к плановой операции, поэтому пришлось раньше заняться подготовкой:)
Согласна с мамочками, которые пишут о том, что после родов совершенно некогда заниматься покупкой вещей для ребёнка. Иногда просто за хлебом сходить некогда. Про остальное молчу уже:)))
В приметы, что нельзя заранее покупать - не верю:)
2
lenina 21.02.2017
23:08
mama-olga: Для первого ребёнка все было готово (куплено, сложено, собрано, постирано и поглажено) на 38-й неделе беременности. Для второго ребёнка в 36 недель все было готово. Готовилась к плановой операции, поэ...
это скорей не приметы, а боязнь сглазить. прекрасно понимаю людей, которые столкнулись с подобным, знаю таких, кто не покупал ничего, потому что у них перед глазами были примеры, порой личные. ведь очень хочется, чтобы всё в итоге было хорошо.
но сама я всё покупала) хотела полагаться только на свой вкус) да и просто получала положительные эмоции от выбора)
0
happinessss 22.02.2017
08:41
после 3-его узи
0
Марьяша 22.02.2017
09:10
Все покупали и готовили заранее Где-то начиная с 30 недели.
Купили, постирали, поутюжили, разложили по местам. В нашем случае оказалось не зря, что все было готово уже) Единственное , кроватку муж собирал и застелал когда в роддоме уже были.
Я не представляю как потом с такой крохой покупать ходить. Но , я немнительная и в приметы не верю. Явно все зависит ни от того, когда были совершены покупки.

1
Yuliya1987 22.02.2017
11:20
С первым ребёнком по наставлению бабушки ничего до родов не покупала. Все покупалось когда оказалась в роддоме. Потом 1000 раз пожалела. Все было куплено не по моему вкусу. Во второй раз уже к 30 недели было все готово: и вещи в роддом, и все вещи малышу, и коляска, и кроватка собранная стояла, короче все. Сейчас уже тоже скоро начну вещичками закупаться, ползуночками, бодиками

0
happinessss 22.02.2017
11:38
Yuliya1987: С первым ребёнком по наставлению бабушки ничего до родов не покупала. Все покупалось когда оказалась в роддоме. Потом 1000 раз пожалела. Все было куплено не по моему вкусу. Во второй раз уже к 30 неде...
а какой размер бодиков в рд берете? я вот в Мазе пока купила набор из трех up to 1 month, 56 размер, простирнула на 30 градусах....погладила....ну такие уже кажется крошечные.....вот сижу думаю, а не будет ли мало? может надо и 62 сразу с собой брать? с первым уже так давно это было, и все так забылось, как будто и не был он маленький никогда
0
Agrat 22.02.2017
14:01
Все покупала заранее, как ушла в отпуск - так и занялась покупками) Все было готово к родам: сложен пакет в рд для ребенка и на выписку тоже. Только кроватку муж собирал и застилал сам
0
Agrat 22.02.2017
14:07
Извините, что влажу. У нас боди в рд, да и первое время, не пользовались успехом. Удобнее всего было надевать слипы, ну или бодики которые застегивались спереди, а не надевались через голову. И по размеру парочки 56 вполне должно хватить, но 62 не помешает - кто знает с каким ростом появится Ваш малыш )
happinessss: а какой размер бодиков в рд берете? я вот в Мазе пока купила набор из трех up to 1 month, 56 размер, простирнула на 30 градусах....погладила....ну такие уже кажется крошечные.....вот сижу думаю, а н...
0
Марьяша 22.02.2017
14:14
happinessss: а какой размер бодиков в рд берете? я вот в Мазе пока купила набор из трех up to 1 month, 56 размер, простирнула на 30 градусах....погладила....ну такие уже кажется крошечные.....вот сижу думаю, а н...
А мы тоже были закупили 56 размера и бодики и слипы. Переутюжили, взяли с собой. А доча родилась совсем крохой и тонула в 56 размере, тогда я пожалела что не купила 50, не говоря уже 62)Тут не угадать какой размер нужен)сейчас бы я взяла всего понемногу))

0
frenzy 22.02.2017
14:28
Я первые бодики недель в 10 купила. А основные покупки в 30-32 недели. Кроватку и коляску купил муж, как только родила.
0
ольга20101987 22.02.2017
15:55
Спасибо за ответы,значит и мы все закупим после 30 неделе))
0
happinessss 22.02.2017
17:39
Марьяша: А мы тоже были закупили 56 размера и бодики и слипы. Переутюжили, взяли с собой. А доча родилась совсем крохой и тонула в 56 размере, тогда я пожалела что не купила 50, не говоря уже 62)Тут не угада...
а я все бодиками называю))) если точнее- это слипы, или комбинезон их еще обзывают. С первым было очень удобно в них. Он у меня в срок 39,6 был 53 см. А вот в этот раз планово, поэтому может и раньше прокесарят, буду надеяться что там не слоник
0
lenina 22.02.2017
20:36
happinessss: а я все бодиками называю))) если точнее- это слипы, или комбинезон их еще обзывают. С первым было очень удобно в них. Он у меня в срок 39,6 был 53 см. А вот в этот раз планово, поэтому может и раньш...
помню, у соседки по койке все вещи для малыша были 62-ого размера, ей родственники в роддом их принесли, так малыш утопал в них, хотя и не мелкий был)
0
mari6ka 22.02.2017
20:44
С первенцем покупали недель в 30 кроватку и ванночку,пару вещичек и бутылки-соски.остальное покупались уже когда я была в рд.
Со второй наоборот. - до 30 недель уже было куплено все,кроме коляски,коляску в 36 купили. Второй вариант однозначно удобнее - Все сама выбирала
0
Noctua 22.02.2017
20:49
happinessss: а я все бодиками называю))) если точнее- это слипы, или комбинезон их еще обзывают. С первым было очень удобно в них. Он у меня в срок 39,6 был 53 см. А вот в этот раз планово, поэтому может и раньш...
вообще "обзывают" как раз "слипами". А так - это комбинезон, просто выговаривать долго :)
0
happinessss 22.02.2017
21:22
lenina: помню, у соседки по койке все вещи для малыша были 62-ого размера, ей родственники в роддом их принесли, так малыш утопал в них, хотя и не мелкий был)...
фууух, ну слава богу, может зря я так, уже забыла просто какие они, новорожденные))))
0
happinessss 22.02.2017
21:29
Noctua: вообще "обзывают" как раз "слипами". А так - это комбинезон, просто выговаривать долго :)...
комбинезон просто ассоциируется с чем-то таким теплым, типа уличного)))
0
Noctua 22.02.2017
21:54
happinessss: комбинезон просто ассоциируется с чем-то таким теплым, типа уличного)))...
Ну это да, согласна )) я просто уточнила
0
Yuliya1987 23.02.2017
10:50
Я брала сразу 62 и не прогадала. Родились 57 см.
56 было тока несколько штук. Но мне уже в 27 недель на УЗИ сказали, что плод будет крупным. happinessss: а какой размер бодиков в рд берете? я вот в Мазе пока купила набор из трех up to 1 month, 56 размер, простирнула на 30 градусах....погладила....ну такие уже кажется крошечные.....вот сижу думаю, а н...

0
Марьяша 23.02.2017
11:30
А я и называю их комбинезоны, правда ассоциация тоже с уличным чем-то
А мы накупали 56 р., а доча родилась 47 см. Было ощущение, что дочу просто обкрутили во что-то, её и видно не было Представляю, что было бы с 62 р
Я думаю почти любой слоник поместиться в 56, тем более что у вас плановое будет Но, если сильно переживание, просто возьмите для подстраховки пару штучек большего размера.

0
happinessss 23.02.2017
11:45
Марьяша: А я и называю их комбинезоны, правда ассоциация тоже с уличным чем-то
А мы накупали 56 р., а доча родилась 47 см. Было ощущение, что дочу просто обкрутили во что-то, её и видно не...
Может девочки просто поменьше? У меня мальчик, первый под сорок недель был 53 см. В этот раз будут раньше на недельку- так вот думаю что ну вряд ли махонет так пацан а нет так побежит тогда папка в Мазу, а лучше сама закажу, а он чтоб только забрал, а то на пап надеяться, купит жеж абы что и сбоку бантик
0
Марьяша 23.02.2017
12:56
happinessss: Может девочки просто поменьше? У меня мальчик, первый под сорок недель был 53 см. В этот раз будут раньше на недельку- так вот думаю что ну вряд ли махонет так пацан а нет так побежит...
Девочки тоже разные бывают В нашем случае мы просто раньше срока родились, хотя изначально говорили что небольшой малыш будет, глядя на меня)
Да, докупить то всегда можно)но я не думаю что в 38-39 недель, как плановые проводят, прям так махонет малыш)да и 56 р. 56-му рознь. Одно купишь впритык, другое большое)

0
happinessss 23.02.2017
13:16
Марьяша: Девочки тоже разные бывают В нашем случае мы просто раньше срока родились, хотя изначально говорили что небольшой малыш будет, глядя на меня)
Да, докупить то всегда можно)но я не д...
Я ориентируюсь на размерную сетку в Мазер кеа.
0
Марьяша 23.02.2017
13:46
happinessss: Я ориентируюсь на размерную сетку в Мазер кеа....
Да, у нас тоже хватает вещей оттуда) Но вопрос насколько они соответствует реальным параметрам малыша)нам что-то хорошо, а есть и маломерки и наоборот большое))

0
happinessss 23.02.2017
13:54
Марьяша: Да, у нас тоже хватает вещей оттуда) Но вопрос насколько они соответствует реальным параметрам малыша)нам что-то хорошо, а есть и маломерки и наоборот большое))...
Блин...наверно придется про запас купить и 62 чую я. Все равно потом нужен будет, не пропадет.
0
Марьяша 23.02.2017
14:25
happinessss: Блин...наверно придется про запас купить и 62 чую я. Все равно потом нужен будет, не пропадет....
Ну купите пару бодиков и пару слипиков, если сомниваетесь) Потом сносите

0
happinessss 27.02.2017
10:12
Дамы, сопутствующий вопрос: коляску на каком сроке покупали или после уже?
Подвернулся вариант вроде один...вот думаю.....брать не брать, еще ж 4 недели как-никак.
1
Margenta 27.02.2017
10:26
happinessss: Дамы, сопутствующий вопрос: коляску на каком сроке покупали или после уже?
Подвернулся вариант вроде один...вот думаю.....брать не брать, еще ж 4 недели как-никак....

у нас коляска появилась еще во втором триместре..как по мне, так такие крупные покупки лучше совершать чуть раньше, нежели в канун родов)) во всяком случае, можно хорошо подумать, походить-повыбирать-поглазеть-потрогать по магазинам, ибо после родов Вам будет вряд ли до этого, и придется взять либо первое попавшееся, либо совсем не то, что хотелось бы..
0
Марьяша 27.02.2017
10:44
happinessss: Дамы, сопутствующий вопрос: коляску на каком сроке покупали или после уже?
Подвернулся вариант вроде один...вот думаю.....брать не брать, еще ж 4 недели как-никак....
Мы коляску ходили долго выбирали, а купили где-то на седьмом-восьмом месяце и коляску и кроватку. Мне было важно выбрать самой и не спешно. Мне кажется когда малыш родится, совсем не до этого будет. А это все-таки та вещь, которую надо тщательно выбирать: паметры, маневренность и т.д. Мне вот в нашей нравится все, кроме веса, о котором я сразу не подумала, не имея опыта.

0
aki 27.02.2017
10:54
По возможности покупайте до родов. Мы в обоих случаях брали ПОСЛЕ родов и в обоих я пожалела потом. С первым ребенком родственники в уши дули про приметы и прочее, дабы не ссориться, послушались их. В результате коляску брал муж, пока я была в роддоме, тяжеленный джип, ему-то норм, а мне эти 18 кг плюс ребенок запомнились не с лучшей стороны. Во второй раз я выбрала сама и заранее, а не брали только потому, что хранить негде. Мой заказ в инет-магазине висел "на низком старте", планировала, как рожу, так закажу без проблем. А рожала через некоторое время после НГ, там цены рванули капец как. И мой прекрасный экипаж подорожал за это время на 1,5 млн старыми денюжками. Я, конечно, сделала ХНЫК по этому поводу, но чего уж теперь
0
Valeriya_2017 27.02.2017
11:15
Кроватку и комод покупали на 32 неделе, а коляску после родов. Но я уже знала какую хочу, беременной ездила и смотрела, что за коляска
0
Vilia 27.02.2017
11:15
Я еще по мелочам покупала до декрета и дальше, а вот большие покупки типо коляски, кровтки и матраса покупала месяце на 7-8, муж собрал примерно за месяц до родов и я была рада тк в последние месяца полтора я была неподъёмной: 1,5 часа готовки у плиты и я сломана до конца дня, а походы по магазинам это была роскошь . Лучше смотрите по своему самочувствию. Как вариант поездите по магазинам, присмотритесь, а что приглянется купите в интернет-магазине

0
happinessss 27.02.2017
11:35
Значит, беру!
0
Skidka 27.02.2017
13:10
С первой беременностью немного вещей покупала непосредственно после 3узи, уже после 35недели, кроватку заранее в инете насмотрела, постельное и бортики маме показала в магазине, т.к. муж был в командировке, проще было родителям показать (жили еще с ними), мужу некогда было заниматься этим, даж на выписку не хотели с командировки отпускать, как родила уже, заказали родители кроватку, постельное купили и конверт и т.д. Коляску недели через две сами поехали покупать, благо было с кем ребенка оставить и недалеко от дома находился магазин...
А вот сейчас вещи немного сама покупаю, недавно в буслике хорошие скидки были, осталось постирать, прогладить и складывать сумку...Постельное и бортики заказала, девочка будет шить. Кроватку насмотрели уже, рожу, муж закажет тогда, коляску насмотрела, после выписки закажу в инете...
Вот только себе еще в роддом ничего не покупала... скоро займусь этим делом..
0
mickevicholya 27.02.2017
18:57
первый бодик я купила когда узнала, что забеременела) а вот кроватку собирали без меня (я в роддоме была), но постельное я предварительно выстирала и выгладила сама)
0
Vutila 27.02.2017
21:46
Моя подруга, когда ходила беременная ничего сама не покупала. Она ходила по магазинам, выбирала, записывала размер, а модель фотографировала. К родам купили только самое необходимое, то что нужно в роддом. После родов ее муж ходил по магазинам и выбирал по фотографиям. Думаю, если беременная решила покупать основное приданное поле родов, родные должны ее поддержать!
0
sirius 28.02.2017
23:15
А у нас все от 1го сына осталось сейчас3й мальчик) все есть и кроватка и коляска и одежек полно) только в нед 35 можно купить необходимое памперсы присыпку крем пустышку пеленки пару новых а так все есть и бутылочка )

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ