0
Виктория29 28.08.2017
13:48

Комбинезон за зиму

Дорогие девочки, мамочки, имеющие опыт!!!! В декабре малышка появится на свет, а я уже задумалась о зимнем комбинезончике. Сейчас на рынке их огромное множество, я как будущая мамочка, сталкиваюсь с выбором первый раз - опыта нет. Подскажите какой комбинезон лучше выбрать на зиму? Хочется, чтобы он был красивый, модный, теплый. НО....знаю, что мамочки, которые, испробовали, так скажем, комбинезоны на овчине, жалуются, что они жарковаты для нашей белорусской зимы. Ведь в сильный мороз с малышней не пойдешь на улицу. И я так понимаю, что в любом случае ребеночка надо каким-то одеяльцем накрывать на прогулку, да и еще закрывать чехлом колясочку. Так вот вопрос? Все-таки лучше приобрести комбинезон на овчине или можно на флисе (баечке)????
Подскажите свое мнение или поделитесь опытом!!!! Спасибо!
Ответы  
1
Mama_princessy 28.08.2017
15:07
У нас был на овчине, все отлично, жарко не было. Моё мнение: покупать на овчине, а то холодно будет, на крайний случай можно одеяльце полегче взять или вообще без него
1
Марьяша 28.08.2017
15:25
У нас был комбенизон на овчинке, так как малыш ещё не в движении , а постоянно лежит, то жарко нам не было. Зато всегда были и ручки тепленькие и ножки. Просто под низ полегче одевала и все. Можно было спокойно достать с коляски, до той же поликлиники дойти и не бояться простыть или того, что малышка замерзнет. Единственный минус, что комбезы на овчинке более объемные и не очень удобно носить в них малыша.

0
Виктория29 28.08.2017
16:26
Спасибочки!!!
Марьяша: У нас был комбенизон на овчинке, так как малыш ещё не в движении , а постоянно лежит, то жарко нам не было. Зато всегда были и ручки тепленькие и ножки. Просто под низ полегче одевала и все. Можно был...
0
Виктория29 28.08.2017
16:26
Спасибо! Услышала Вас!
Марьяша: У нас был комбенизон на овчинке, так как малыш ещё не в движении , а постоянно лежит, то жарко нам не было. Зато всегда были и ручки тепленькие и ножки. Просто под низ полегче одевала и все. Можно был...
0
Виктория29 28.08.2017
16:27
Спасибо!
Mama_princessy: У нас был на овчине, все отлично, жарко не было. Моё мнение: покупать на овчине, а то холодно будет, на крайний случай можно одеяльце полегче взять или вообще без него...
0
Noctua 28.08.2017
16:38
Зачем еще и одеялом сверху? Овчинного комбинезона и колясочного чехла более чем достаточно даже в самые лютые Беларусские морозы...
И почему выбор только овчина или флис? Есть же и другие утеплители: хеллофайбер, пух, тинсулейт, изософт - выбирайте. Субъективно мне овчина не нравится, она тяжелая и громоздкая.
1
Julia9263 28.08.2017
21:11
у нас был тонкий байковый комбинезон, под ним один слой одежды. сверху плед и соответственно чехол на коляску. всю осень и зиму так отгуляли, никаких переохлаждений. по мне так лучше попрохладней, чем когда ребенок спреет в трех слоях и еще под пледом. вы сначала родите, а потом купите комбинезон по погоде. неизвестно еще какая зима будет.
0
Виктория29 29.08.2017
12:01
Спасибо! Буду еще рассматривать варианты.
Noctua: Зачем еще и одеялом сверху? Овчинного комбинезона и колясочного чехла более чем достаточно даже в самые лютые Беларусские морозы...
И почему выбор только овчина или флис? Есть же и другие утеплители:...
0
Виктория29 29.08.2017
12:01
Согласна с вами!
Julia9263: у нас был тонкий байковый комбинезон, под ним один слой одежды. сверху плед и соответственно чехол на коляску. всю осень и зиму так отгуляли, никаких переохлаждений. по мне так лучше попрохладней, чем...
1
Kalinka2017 29.08.2017
13:54
Сейчас такой огромный выбор.Мы брали конверт lenne с утеплителем isosoft.Я ни разу не пожалела за нашу бесконечную зиму.Комбинезон легкий,негромоздкий,легко стирать.
Гуляли каждый день практически,под конверт пододевали или плотный хб слип или флисовый слип,в зависимости от температуры,одеялко и крышка от коляски.
0
Irishapiv 29.08.2017
17:48
А я не стала покупать комбинезон, т.к. не видела в нем смысла, вещь на один год, точнее пару месяцев, т.к. в следующую зиму уже не влезите, я просто тепло одевала и заворачивала в плед, ребёнка на улице котаешь в закрытой коляске, как правило не достаешь, до поликлинике в люльке доносила, а там разворачивала, так первую зиму и проходили, а к следующей зиме уже пошли вот тогда и купила куртку и штаны на подтяжках (комплект) брала на размер больше чтоб и на эту зиму одеть.
0
Oly0092 29.08.2017
23:28
Здравствуйте! Наш сыночек в январе родился. Комбинезон на овчине подарили. Не очень удобно для младенчика. Ручки в рукава и ножки в штанины не удобно засовывать. Гораздо удобнее конверт. Можно на овчине или другом утеплителе. А на следующий год комбез приобретете.Лично я бы конверт взяла. Здоровья Вам и карапузу)
0
vikino 03.09.2017
22:07
У нас был комбез-конверт хуппа, безумно удобный и очень теплый, одевали под него минимум одежды и никогда не мерз и не перегревался. А и еще он легкий в сравнении с овчиной
0
boikot 04.09.2017
15:53
только не овчина.на фибре просто класс.и ребенку двигаться легкой,если ходит.И сидеть удобно,если маленький.а главное -они нереально теплые и дышащие.и если деть упадет в лужу в таком комбезе-все стечет.а не как в овчине шлепнулся и капец.пока доперла до дома сосульками чуть не покрылся.весь мокрый.
Добро сильнее зла.
1
Эйвелинка 18.02.2018
23:28
У нас был конверт-трансформер на овчине. Жарко не было. Когда холодно было, то кутались еще и в теплое одеяло, когда тепло, то полегче или без одеяла. К весне переделали конверт в комбинезон, а позже овчину отстегнули, и получился комбинезон на синтепоне.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ