0
Ginkgo 01.02.2018
00:00

Аспиратор для носа

Начну с того, что у дочки постоянные проблемы с заложенностью носа. Нередко посещаем врача, он сказал, что стоит приобрести назальный аспиратор. Посоветовал брать какие-нибудь хорошие брендовые аспираторы, по типа агу и т.д.
Я стала изучать вопрос. И как-то увидела, что аспираторы используются больше для маленьких детей, а моей дочке почти 5 лет. СТоит ли покупать? Стоит он прилично, конечно, но если реально поможет, то я наконец смогу перестать выкидывать деньги на аквамарисы и хьюмеры.
Ответы  
0
ТаняP 01.02.2018
22:29
Интересная постановка проблемы - не буду покупать аквамарисы и... Они как раз нужны и с аспиратором и без. Аспиратор очищает нос, но не промывает. Если у вас проблема с очисткой носа от скопившейся слизи - нужен аспиратор. Но ребенок в 5 лет в состоянии высморкаться. А препараты нужны для того, чтобы нос промыть. Не хотите дорогие препараты - берите физраствор, копейки стоит. А как его в нос запырскать придумаете ( можно шприцом без иголки). Этой жидкостью вы в том числе разжижаете густую соизь и ей легче вытечь из носа. Так что аспиратором вы спреи не замените. Моя в 1.9 отказалась от исп аспиратора, дикие истерики. Сказала- сморкайся. С тех пор никаких аспираторов. Конечно не идеально высмаркивается, но к спреям относится спокойно, а с ними слизь и сама не плохо вытекает.
0
knopaa 02.02.2018
00:04
а заложенность носа от соплей у вас только? так научите дочь высмаркиваться.
Если отекает постоянно слизистая носа, тут аспиратор не поможет. разберитесь в чем причина, может аллергия, низкий иммунитет, может вы подсели на сосудосуживающие, которыми нельзя часто пользоваться.
Я вот недавно хумар форте приобрела.это 100% вода гипертоническая, только наша белорусская (вернее как пишут, производитель Италия, а зарегистрирована в рб). в отличие от того же хьюмера, которым мы тоже раньше пользовались, убирает заложенность носа и можно долго пользоваться.
для меня находка, тк когда нос заложен, ребенок ночью почти не спит.
но вы все равно к доктору хорошему сходите, ребенка жалко
0
knopaa 02.02.2018
00:04
а аспираторы у нас есть, но ими больше до года пользовалась и не очень эффективно
0
Ginkgo 07.02.2018
17:30
Спасибо за советы. Купила гипертонический раствор, купила физ раствор. Теперь капаю физ., потом сразу аспиратор (купила агу, который и хотела) - и вроде как заложенности нет. Пока помогает. Не додумалась сама про физ.раствор, так что спасибо, девушки. Пока судить рановато, но по эффективности все отлично.
А со сморканием у нас проблемы. Вроде и сморкается, но очень странно, всю слизь высморкать не получается.
0
olylyly 08.02.2018
01:38
Ginkgo: Спасибо за советы. Купила гипертонический раствор, купила физ раствор. Теперь капаю физ., потом сразу аспиратор (купила агу, который и хотела) - и вроде как заложенности нет. Пока помогает. Не додумал...
Моему сыну 4 года. Сморкается уже отлично. Поэтому и проблем нет. Аспиратором юы врядли дал что-то сделать
0
olylyly 08.02.2018
01:40
knopaa: а заложенность носа от соплей у вас только? так научите дочь высмаркиваться.
Если отекает постоянно слизистая носа, тут аспиратор не поможет. разберитесь в чем причина, может аллергия, низкий иммунит...
У нас тоже Хумар форте. Это на самом деле крутая вещь. Плюсуюсь. 10 сек и соплей нет

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122