0
knopaa 03.06.2018
20:05

Зеленые сопли

Добрый день!
Ситуация у нас следующая. У ребенка сопли зеленые начались больше месяца назад и не проходят. Такого ни разу в жизни не было. Больше никаких симптомов, ни температуры, ни кашля, ничего вроде не болит. Утром сопли очень зеленые, но если часто промываю, то прозрачные, но все равно текут постоянно. Лора в поликлинике и педиатра нашего сейчас нет, были у другого доктора в поликлинике, сказала, что возможно лезут зубки и такая реакция. Сыну скоро будет 2 года, 16 зубов есть, остальных не видно и беспокойства по этому поводу ребенок не проявляет.
Хочу спросить, бывает ли действительно такая реакция на зубы и как точно определить это?
Еще по поводу промывания носа. Мы раньше пользовались хумером голубеньким французский который, сейчас купили хумар форте белорусский, они по виду очень похожи. Расскажите, какой лучше и как часто можно нос промывать? Можно и нужно ли с хумаром вместе капать капельки типа назокара? Как часто?
Чем можно лечить насморк? Мы лора не дождались. После похода к чужому педиатру уехали в деревню к бабушке. Сынок ведет себя как обычно, веселый, аппетит хороший, но сопли текут и текут, что меня очень беспокоит.
Какие могут быть причины такого насморка?
Ответы  
0
Добрый день!
Промывание носа - это самое главное при лечении любого заболевания носа.
В возрасте 2 лет главное осложнение длительного насморка - отит.
Для определения тактики лечения насморка нужно показаться лор-врачу.
0
knopaa 06.06.2018
00:01
Александр_Комса: Добрый день!
Промывание носа - это самое главное при лечении любого заболевания носа.
В возрасте 2 лет главное осложнение длительного насморка - отит.
Для определения тактики лечения насморка нужно...
А как часто нужно нос промывать? мы промываем раз 5 в день, но это не на долго, через минут 5 опять полный нос.
Лора в поликлинике нет сейчас, в 3 больницу однажды ездили - очередь огромнейшая, десятки людей. наверное придется платно идти...нравится мне бесплатная медицина.
А что можно делать, чтобы соплей меньше было, особенно ночью, пока мы до лора не дошли?
0
knopaa: А как часто нужно нос промывать? мы промываем раз 5 в день, но это не на долго, через минут 5 опять полный нос.
Лора в поликлинике нет сейчас, в 3 больницу однажды ездили - очередь огромнейшая, дес...
Физраствором можно и 5 раз в день!
Пока не найдете причину соплей, никто не скажет, как сделать так, чтобы их стало меньше! Причин может быть много!
0
knopaa 07.06.2018
18:18
Александр_Комса: Физраствором можно и 5 раз в день!
Пока не найдете причину соплей, никто не скажет, как сделать так, чтобы их стало меньше! Причин может быть много!...
спасибо
Значит получается и Хумаром можно 5 раз в день. Я раза 3 промывала и иногда просто пшикаю, когда нос сухой, сын потом вычихивает сопли.

Вчера у ребенка поднялась температура, начал гноиться глаз, зеленые сопли по прежнему. Доктор выписал антибиотик. С соплями, я так понимаю, мы не разобрались, причина не найдена(
0
knopaa 17.06.2018
17:52
Пропили антибиотик. В целом состояние ребенка учлучшилось.Нос пару дней был в норме, потом сопли все равно пошли.
Увеличенные аденоиды могут быть причиной насморка постоянного? В 2 года у ребенка могут быть большие аденоиды?
0
knopaa: Пропили антибиотик. В целом состояние ребенка учлучшилось.Нос пару дней был в норме, потом сопли все равно пошли.
Увеличенные аденоиды могут быть причиной насморка постоянного? В 2 года у ребенка мог...
Такое возможно.