1
Tarapulka 13.10.2012
21:47

Рождение Темки)))))))

Хочу поделиться своими впечатлениями о своих родах))))Беременность у меня была вторая,первая закончилась в 7 недель -замершая беременность,поэтому второй раз было жудко страшно, что не получится или снова повторится.Прошел год и мы снова решили попробовать.Была годовщина нашей свадьбы и как ни странно все получилось с первого раза.За несколько дней до месячных я сделала тест и подумала что у меня в глазах двоится))))Показала мужу он не видит,а я сразу поняла что беременна))))Счастье и волненье смешались,меня трясет...Буря эмоций..Через пару дней еще тест и уже ярче...но муж все равно не верит)))))Как вспомню прям мурашки))))Беременность протекала хорошо.Я с малышом сдала 2 сессии,играла в боулинг,бильярд, в пейнтболл(хотя всю беременность ставили угрозу и тонус был небольшой).В 17 недель почувствовала своего мальчика копошуна))))Не передаваемые впечатления....ТОксикоза как такового не было...не могла только есть колбасу и мясо,зато сладости ела горой в прикуску с огурцами и помидорами консервироваными)))))Беременность-самое прекрасное в жизни женщины)))))
ПДР у меня было на 12.07.12,но я хотела родить раньше почему-то.Всю беременность я настраивалась на легкие роды.Читала хорошие истории о родах...короче была вся на позитиве))))Ложные схватки у меня начались очень рано где-то в 28 недель.Матка потиху готовилась.Предвестники появились где-то за 2 недели до родов.Начала иногда побаливать спина,потягивал живот и ложные схватки стали чаще.Ровно в 39 недель 5.07.12 пошла к Г на прием и уже чувствую что как-то тяжеловато идти уже...жара была невыносимая,живот уже опустился немного...думаю значит скоро.После приема пришла домой начались небольшие выделения коричневатые....Ну все пробка...Страшно не было))))На след.день 6.07 ложные схватки начались сильней и я уже чувствовала что скоро...Вечером часов в 21:00 начались уже нормальные такие схваточки,но периодичности не было...Живот не болел абсолютно,только поясница...так я ждала ждала и ни в какую не собиралась ехать...ждала периодичность...а ее нет...Легли с мужем спать...а спать уже не могу...страшновато))))Муж меня за шкирятник(как я ни сопротивлялась),боялся что дома рожу...и в 1:00 ночи мы были возле больницы,а схваток и нет..Я говорю ну вот зря приехали...но назад пути нет...пришли в предродовую начали меня оформлять(я все надеялась что отправят еще в патологию полежать))))Дали ночнуху крутую с разрезом до живота и пеленку между ног...Тетечка не оч хорошая говорит:"Че приехали?"т.к. схватки не периодично идут.Я в шоке говорю:"Рожать"ПРишла доктор на кресло а раскрытие уже 2-3 пальца,пузырь совсем плоский поэтому и не было периодичности..Если б не муж не известно как бы все закончилось...Короче прокололи пузырь...Первый вопрос у меня какого цвета воды)))И понеслось...схватки усилились,но все оч даж терпимо...я лежала на кровати дышала и растирала поясницу...Оч помогало...КТГ в норме...так я лежала часов до восьми...ни разу не втала...было легче лежа..в 8:00 пришел симпатичный доктор и повел на кресло...сказал скоро родим...Я радая)))))Разрешили пойти на биде посидеть....оч круто...на биде намного легче последние схватки отсиживать...а меня и подтуживать начало...но я даже не пикнула...Тут акушерка сказала что-то плохие у тя схватки (т.к. я не ору) и поставила капельницу хотя меня уже подтуживало...только она отошла я кричу рожаю....никто не идет...не верят....я так пару раз крикнула...пришли не спеша...а у меня уже голова почти торчит...быстрей на кресло....схваток уже не чувствую,только потуги...И вот тут стало страшно когда тебя изнутри распирает...не больно а просто страшно)))Так я первую потугу профукала...разрезали короче и на следующей я родила своего сынулю...такое облегчение сразу...Я даже не услышала как он пискнул)))Мое маленькое счастье...такое крохотное...3400 кг. 52 см.Его завернули и он лежал и смотрел на этот мир своими опухшими глазенами.САмое неприятной во всем этом это процесс зашивания..Внутри я не порвалась,только то что разрезали...Родила за 10 мин.,а шили минут 40.Я еще пыталась шутить.Говорила :вы ж мне сделайте так как было,чтоб красиво было))))Они смеются))))Короче рот у меня не закрывался))))Столько эмоций...В этот же день я сказала что приду еще за дочкой))))РОды это на столько естественно...и главное настроить себя на хорошее и все будет замечательно...Главное здоровый малыш)))))
P.S. Родились мы в ночь на Ивана Купала))))НО сына Ванькой не назвала....Нам уже 3 месяца и это такое счастье быть мамой)))Я всем желаю это испытать)))))
Ответы  
0
mamaDanilki 13.10.2012
22:33
Здоровья вам! Позитивная история
0
Ольга1306 14.10.2012
00:03
Классно читать такие истории ))) Мы тож июльские ))) Полностью с Вами согласна - МАМОЙ БЫТЬ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!!
Если у мужчины рождается сын,он становится отцом... А если у него рождается дочь,он становится папулей)

0
Inno4ka 14.10.2012
12:17
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Tarapulka 15.10.2012
21:49
Спасибо,я старалась передать все эмоции))))
0
nvkanna7 16.10.2012
15:22
Поздравляю, я прям тоже вспомнила, какое это счастье в первый раз увидеть своего малыша))) Даже прослезилась от эмоций))) Спасибо за рассказ. А че Ванькой не назвали?
0
Tarapulka 17.10.2012
21:13
Поздравляю, я прям тоже вспомнила, какое это счастье в первый раз увидеть своего малыша))) Даже прослезилась от эмоций))) Спасибо за рассказ. А че Ванькой не назвали?...
Да просто Артемом давно хотели,а тут родила с 6 на 7 все начали уговаривать чтоб Ванька был...ну не всех же в этот день Ваньками называть))))
0
белорусочка 17.10.2012
22:35
Я ДАЖЕ ПРОСЛЕЗИЛАСЬ ЧИТАЯ ЭТУ ИСТОРИЮ))) ВСЁ ТАКИ ЖЕНЩИН СИЛЬНАЯ НАТУРА! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ И МИРА ВАШЕМУ ДОМУ!
0
Tarapulka 18.10.2012
09:23
Я ДАЖЕ ПРОСЛЕЗИЛАСЬ ЧИТАЯ ЭТУ ИСТОРИЮ))) ВСЁ ТАКИ ЖЕНЩИН СИЛЬНАЯ НАТУРА! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ И МИРА ВАШЕМУ ДОМУ!...
спасибо.Вам тоже здоровья))))
0
Nastena88 11.02.2013
00:14
и у нам Темка-Артемка! правда роды были по-сложнее...
0
Ira-1987 11.02.2013
00:27
и у нам Темка-Артемка! правда роды были по-сложнее......
Поздравляю .Здоровья тебе и твоему малышу.