0
AlinaAlina 08.10.2017
10:37

Двукратное обвитие вокруг шеи

На 35 неделе на УЗИ обнаружили двукратное обвитие пуповиной вокруг шейки малыша, кровотоки не нарушены, ребенок в норме. Может у кого-нибудь такое было?
Ответы  
0
zawarka220 08.10.2017
12:21
у меня было, сказали если кровоток не нарушен, то ничего страшного нет. к родам может и не будет. я родила и все в порядке с ребеночком, не переживайте.
0
AlinaAlina 08.10.2017
12:26
zawarka220: у меня было, сказали если кровоток не нарушен, то ничего страшного нет. к родам может и не будет. я родила и все в порядке с ребеночком, не переживайте....
Я так понимаю, у до родов обвитие сохранилось? Расскажите, пожалуйста, как роды проходили, контролировали постоянно состояние ребенка? Вопрос о кесарево не стоял?
0
zawarka220 08.10.2017
12:37
AlinaAlina: Я так понимаю, у до родов обвитие сохранилось? Расскажите, пожалуйста, как роды проходили, контролировали постоянно состояние ребенка? Вопрос о кесарево не стоял?...
мне врач объяснил, что ребенок активный и в петли как попал, так может из них и выбраться. так как обвитие у нас было не тугое, рожала сама. просто примерно каждый час контролировали сердцебиение ребенка.
0
AlinaAlina 08.10.2017
12:41
zawarka220: мне врач объяснил, что ребенок активный и в петли как попал, так может из них и выбраться. так как обвитие у нас было не тугое, рожала сама. просто примерно каждый час контролировали сердцебиение ре...
Сколько раз было обвитие пуповиной?
0
zawarka220 08.10.2017
12:45
AlinaAlina: Сколько раз было обвитие пуповиной?...
двойное
0
AlinaAlina 08.10.2017
12:47
zawarka220: двойное...
А где вы рожали?
0
zawarka220 08.10.2017
12:49
AlinaAlina: А где вы рожали?...
на тот момент жили еще в Могилеве, там и рожала. а что вам говорят врачи?
0
AlinaAlina 08.10.2017
14:26
zawarka220: на тот момент жили еще в Могилеве, там и рожала. а что вам говорят врачи?...
С врачом ещё не говорила, на прием только в четверг. А узистка не хотела на вопросы отвечать, скала только что это не является патологией и не показание для кесарево.
0
Sv-ledi 10.10.2017
22:12
у меня было обвитие пуповины, делали узи при схватках. Пробовала рожать самостоятельно, но в итоге сделали экстренное сечения, но не потому что было обвития пуповины, а потому что родовая деятельность была вялой и плод был слишком большой (в итоге родился 4020 г.), считаю на сегодняшний день наша медицина достаточно развита, особенно в родовой деятельности, поэтому вам не стоит боятся этого диагноза, а доверится профессионалом, если все таки есть сомнения, проконсультируйтесь с независимым экспертом. Но, мое мнения, что это не повод для беспокойства, при мне рожала девочка с узким тазом, а ребенок был повернут тазом вперед. Профессионализм врачей, сделал не возможное. Просто, не которые люди предпочитают видеть хорошее отношение к себе, чем положительный результат. Сказано не в обиду, это просто мое мнения, основано на моих родах.
0
Natali12 11.10.2017
13:24
У меня было 1 обвитие. И как сказал врач "сегодня есть обвитие, завтра может не быть. Ребенок постоянно ворочается". Если нет нарушений кровотока, то ничего страшного. Но это не показания к проведению планового кесарева сечения, даже если у вас и 2 обвития ( у нас совсем все плохо в стране с проведением планового кесарева сечения. Беларусь-государство с естественными родами). У меня было плановое КС, но сколько я его добивалась)))
0
AlinaAlina 11.10.2017
14:12
Natali12: У меня было 1 обвитие. И как сказал врач "сегодня есть обвитие, завтра может не быть. Ребенок постоянно ворочается". Если нет нарушений кровотока, то ничего страшного. Но это не показания к проведению...
По каким показаниям вам сделали КС?
0
Natali12 11.10.2017
19:18
У меня двусторонний врожденный вывих тазобедренных суставов (делали операцию), крупный плод, обвитие пуповиной, амблиопия глаза- и все это не показания для КС

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122