0
Kristinа 05.01.2018
01:16

Пакеты в роддом

Девочки, кто рожал в Мозыре. Может можете подсказать, что нужно брать с собой в роддом. Первые роды, даже не имею представления, что и в каком количестве брать, а собираться уже пора...
Ответы  
0
Irishapiv 07.01.2018
17:09
Обычно идет 2 пакета (для мамы и для малыша) они стадартные: халат, моющиеся тапочки, средства гигиены, на роды 1л не газированной воды, прокладки maxi (в послеродовое), а для малыша памперсы, пару чепчиков, дет. мыло. Вы можете позвонить в роддом и уточнить там, или в жен. конс. спросить у своего врача может им говорят какие требования, у нас на стенде висит список. Я например рожала в областном роддоме так тогда нам сказали сдать по пачке ватных палочек для стерилизации для обработки пуповины малыша и что бы у каждой была настойка календулы, а так собирала пакеты по спискам из интернета и подруг которые уже рожали и знали что и как. И лучше много не берите если есть кому принести то пускай лучше потом донесут что надо, а то вам придется таскать эти пакеты самой потом когда из одного отделения будут переводить в другое))
1
Марго85 07.01.2018
22:37
1. Документы:
- Паспорт
- обменная карта
2. Одежда:
- халат (ситец, байка, шёлк. ни в коем случае не махровый...)
- сорочка (необязательно). вообще роддом выдаёт свои, и на первые пару дней это идеальный вариант, так как в силу обстоятельств они будут пачкаться...
- тапочки (а точнее, резиновые сланцы)
- бюстгалтер для кормления (я не уточняла, но брать буду, много места он не займёт)
3. Предметы личной гигиены и другие необходимые вещи СЕБЕ:
- станок
- подклад (рекомендуют пользоваться в первые 2 дня). старые пелёнки или простыни вполне подойдут для роли подклада. попользовались - выбросили.
- прокладки. покупаете любые, но желательно без сетки с софт покрытием на максимум капелек и конечно же размером "от пупка до копчика" (можно урологические).
- 10 шт одноразовых пелёнок среднего размера. их лучше брать в бытовых магазинах (мила, остров чистоты и др.), аптечная цена по сравнению с магазинной выше в 2-3 раза.
- 2-3 упаковки стерильных перчаток
- бумажное одноразовое полотенце
- жидкое мыло без запаха (пригодиться и вам и малышу)
- а также обычное полотенце (можно и 2 штуки для лица и для ног)
- НАБОР для родов. если есть возможность его приобрести в аптеке, то он вам обойдётся дешевле, если же нет, то его вам предложат в роддоме, сумма которого составит около 120.000 (12,0). без него не обойтись, он нужен в ОБЯЗАТЕЛЬНОм порядке. одна проблема, его сейчас практически не найти в аптеках, но может кому повезёт...
- молокоотсос, прокладки для груди (не уточняла, но может пригодиться)
- кружку, миску, ложку, вилку, нож
- а также не забудьте взять с собой косметичку, подзарядку, покушать и попить.
4. Теперь готовим сумку МАЛЫШУ:
- памперсы. покупаем либо для новорожденных (если малыш будет весить до 3 кг) либо "двоечку" (от 3 кг и выше. они удобнее, практичнее и относительно дешевле упаковки для новорожденных) понадобиться примерно 27 штук.
- влажные салфетки без отдушки и запаха. джонсонс беби отличный вариант.
- крем под подгузник
- 5-6 шт обычных пелёнок. возьмите и тоненьких и тёпленьких. в роддоме пеленают в свои, но на субботу и воскресенье их не выдают...
- понадобятся 2 чепчика, 2 пары носочков. можно также прихватить с собой боди, царапки. не забудьте все вещи выстирать детским порошком и обязательно выгладить!!!
- 2 шт соски на бутылочку. берём обычные, латексные (длинные, округлые)
- смесь "Беллакт" имунис
- бепантен мазь, перекись, зелёнка, ватные палочки. не лишним будет положить пару ватных дисков и вату. Бепантен мазь пригодиться малышу при опрелости, а так же поможет и вам, если вдруг у вас потрескаются соски.
0
Kristinа 08.01.2018
03:32
Марго85: 1. Документы:
- Паспорт
- обменная карта
2. Одежда:
- сорочка (необязательно). вообще роддом выдаёт свои, и на первые пару дней...
спасибо большое за ответ
0
Kristinа 08.01.2018
11:52
- Паспорт
- обменная карта
2. Одежда:
а Вы сами рожали в Мозыре или это так, общий список?
0
Elena2701 08.01.2018
11:56
- Паспорт
- обменная карта
2. Одежда:
половина этого списка глупость, рожала в сентябре и думаю так быстро порядки не изменились? Сама была в ситуации, когда не знала что брать. Вы с таким списком явно не в Мозыре рожали.
0
Elena2701 08.01.2018
12:03
Irishapiv: Обычно идет 2 пакета (для мамы и для малыша) они стадартные: халат, моющиеся тапочки, средства гигиены, на роды 1л не газированной воды, прокладки maxi (в послеродовое), а для малыша памперсы, пару че...
Как показала практика, пакеты для Гомельского роддома и Мозырского сильно разные.
0
Kristinа 08.01.2018
12:07
Elena2701: Как показала практика, пакеты для Гомельского роддома и Мозырского сильно разные....
А Вы рожали в Мозыре? Может Вы можете подсказать более точный список?)
0
Elena2701 08.01.2018
12:13
Да могу, а возможно не писать здесь большой комментарий?
1
mari6ka 08.01.2018
12:37
- Паспорт
- обменная карта
2. Одежда:
Что за чушь собачья? Какая смесь?) Кто вам соски будет там ваши кипятить ?)
0
Irishapiv 08.01.2018
16:27
Elena2701: Как показала практика, пакеты для Гомельского роддома и Мозырского сильно разные....
Я не думаю что сильно, но что отличаться будут это точно т.к. у каждого роддома свои требования и правила, поэтому конечно лучше уточнить либо в самом роддоме либо у тех кто там недавно рожал т.к. всё меняется) Мне самой скоро опять рожать вот сижу и вспоминаю)) Ну Марго85 по моему точно перестаралась со списком))
1
Elena2701 08.01.2018
17:08
Тапочки(моющиеся), пеленки однор.(10 шт понадобится много), прокладки(кто даже берет подгузник на первое время после родов), набор роженицы(есть практически в каждой аптеке), паспорт, обменка, станок, гигиен-е сред. (шамп, мыло(мне было достаточно геля для инт гигиены) гель, зуб.паста,щетка, туалетная бумага(влаж салфетки, кому как удобно)), халат, ночнушка(роддоме могут дать если захотите), нижнее белье(на первые пару дней удобно одноразовые трусы), полотенца для себя, кружка, ложка, тарелка(мне не пригодилась), вилка, подгузники, прысыпка или крем под подгузник, влажные салфетки, мыло для подмывания ребёнка, пеленки (тонкие и теплые), чепчики(2 достаточно), пледик(или что-то вроде этого), вещи на выписку могут привезти потом. На четвёртый день требовалось сдать ребёнку мочу, мне очень помог мочеприемник.
1
Elena2701 08.01.2018
17:13
Вода, чёрный шоколад, крекер, меня спасли после родов. Когда я собирала сумки, все писали взять это на роды, не знаю где они так рожали, но в моей палате не то что не давали пить и есть, это даже нельзя брать на этот этаж(медсестра проверяла пакет, с которым я шла в родовую)
0
Kristinа 08.01.2018
19:05
Elena2701: Тапочки(моющиеся), пеленки однор.(10 шт понадобится много), прокладки(кто даже берет подгузник на первое время после родов), набор роженицы(есть практически в каждой аптеке), паспорт, обменка, станок...
подскажите пожалуйста. сколько нужно взять пеленок?
0
Elena2701 08.01.2018
19:09
Kristinа: подскажите пожалуйста. сколько нужно взять пеленок?...
Я брала сразу 4 тонкие и4 тёплые, а потом уже муж подводил по надобности
0
Kristinа 08.01.2018
19:19
Elena2701: Я брала сразу 4 тонкие и4 тёплые, а потом уже муж подводил по надобности...
спасибо большое за ответ. а мы Вам только собирались звонить...
А еще вот только заметила, что мне с роддома ответили. они выслали мне вот такой списочек... Соберу все по нему и немного добавлю из вашего)))

Соберите заранее вещи, которые Вам понадобятся.
1.Вещи, необходимые Вам в родильном доме:
• Одежда и обувь: халат, носочки, нижнее белье (в том числе 2 бюстгальтера для кормящих), ночная сорочка, тапочки (лучше моющиеся).
• Средства гигиены: зубная паста, щетка, расческа, мыло, туалетная бумага, гель для душа, шампунь, увлажняющие средства для тела и лица, прокладки с максимальной впитываемостью.
• Посуда: чашка, ложка.
•Прочие вещи: мобильный телефон, зарядное устройство для мобильного телефона, часы.
2. Вещи для Вашего будущего малыша:
• Одноразовые подгузники для новорожденных (самый маленький размер).
• Одежда для малыша: распашонки без пуговиц, ползунки, шапочка.
• Средства по уходу за малышом: детские влажные салфетки, крем под подгузник, увлажняющий детский крем или молочко.
Примечание: при недостаточной выработке грудного молока в роддоме Вам предложат приготовленное детское питание. Использование и приготовление матерями своих питательных смесей для питания новорожденных в период нахождения в роддоме не допускается!
0
Elena2701 08.01.2018
19:26
Kristinа: спасибо большое за ответ. а мы Вам только собирались звонить...
А еще вот только заметила, что мне с роддома ответили. они выслали мне вот такой списочек... Соберу все по нему и немного добавлю из...
Тоже хороший, только если у вас есть возможность, что бы что-то подвезти, облегчайте пакеты. Особо в тумбочке место мало, а с поверхностей у нас требовали практически все убирать
0
Kristinа 08.01.2018
19:30
Elena2701: Тоже хороший, только если у вас есть возможность, что бы что-то подвезти, облегчайте пакеты. Особо в тумбочке место мало, а с поверхностей у нас требовали практически все убирать...
Вообще я не с самого Мозыря, но думаю, что если нужно будет - муж все привезет)
0
Elena2701 08.01.2018
19:30
А еще вот только заметила, что мне с роддома ответили. они выслали мне вот такой списочек... Соберу все по нему и немного добавлю из...
Просто мне проще рассказать, чем все написать, пожалуйста
0
Noctua 08.01.2018
21:49
Не совсем по теме, наверное, но вместо ползунков и распашонок я бы рекомендовала так называемые "слипы" - хлопковые комбинезоны.
0
stasi 09.01.2018
00:59
помимо комментов попробуйте позвонить или написать в тот роддом, где будете рожать и спросить у них, может сайт у них есть. Также посмотрите в обменной карте где-то в конце вроде может есть у вас листы с рекомендациями, там написано тоже, что в роддом нужно.
0
Kristinа 09.01.2018
12:22
stasi: помимо комментов попробуйте позвонить или написать в тот роддом, где будете рожать и спросить у них, может сайт у них есть. Также посмотрите в обменной карте где-то в конце вроде может есть у вас лист...
Уже все узнала. и даже выше в комментах прикрепила список, который дал роддом
0
stasi 10.01.2018
14:52
Kristinа: Уже все узнала. и даже выше в комментах прикрепила список, который дал роддом...
ясно, я бы ещё добавила детское жидкое мыло, носочки, пару своих пеленок, чепчики, рукавички-антицарапки, распашонки, которые с рукавичками, если ребенок с вами будет и без пеленок, вода питьевая. И в чём выписываться ребенку и маме. Полотенце для душа. Полотенце для малыша, если с вами будет лежать, и ещё салфеточки мне очень нужны были из ткани которые мягкие, для того, чтоб ротик ребенку вытирать, когда срыгнёт.