0
vfhaf 03.02.2011
23:24

геморой после родов

Недавно обнаружила, что после родов остался небольшой геморой. Стыдно как-то идти к врачу с такой проблемой Подскажите может у кого была подобная проблема? как вылечить??
Ответы  
0
marusianeba 04.02.2011
00:10
Релиф(свечи или крем).Старайтесь не поднимать малыша на руки и вообще тяжести не поднимать,также недопускайте проблем с походом в туалет.У меня та же проблема.Так что сочувтсвую и понимаю
Шалом!
0
nastya1000 04.02.2011
00:31
отбросьте всякий стыд! когда врач свою специализацию выбирал, то наверняка знал, что придётся и в чужие попы смотреть, так что не переживайте за врача! переживайте за себя, ноги в руки и бегом - с такими вещами не шутят! я вот в своё время дооткладывалась с походом к врачу - и теперь хронический и надо удалять(((
поищите на форуме была темка про геморрой-там много интересного.
кстати, можно к гинекологу сходить - они тоже лечат такие вещи. по крайней мере мой участковый мне назначал лечение после родов.
0
vfhaf 04.02.2011
10:17
Релиф(свечи или крем).Старайтесь не поднимать малыша на руки и вообще тяжести не поднимать,также недопускайте проблем с походом в туалет.У меня та же проблема.Так что сочувтсвую и понимаю *[s2_264.gif...
Спасибо за совет!!
0
mash4 04.02.2011
11:00
хлорофилиптом мажте. в аптеке спросите хлорофилипт на масляной основе. и ребенку можно попу помазать в случае покраснения. хорошая вещь и стоит всего 3500
0
Pavlinka 04.02.2011
14:51
Мне хорошо помогли свечи с мумиё (их и при кормлении можно).
0
polina 04.02.2011
15:19
Свечи релиф советуют акушеры гинекологи в роддоме.Но могу сказать что со временем пройдет, у меня через 3 месяца после родов стало намного легче.
0
paris 04.02.2011
15:52
У меня после родов тоже был и сейчас тоже имеется Ходила по направлению в 3 городскую больницу, может ваш гинеколог выписать. Там есть городское отделение колопроктологии. По направлению бесплатно, без направления платно. Врач - женщина (была у меня по крайнй мере). Кресло как гинекологическое. Против отека при остром геморое назначили троксевазин + мазь Проктоседил. Но !!! Повторюсь - это острый геморрой, когда очень больно. А когда не больно, но есть узлы, это уже хронический - его лечать по-другому. Идите к врачу, самолечение прямой путь к хроническому заболеванию.
Люблю жить
0
Buntoska 07.02.2011
14:46
Понимаю и сочувствую. Но обратиться к врачу - я думаю стоит. Мне пришлось и ничего страшного в этом нет. Мне вообще кажется что после родов ничего уже не страшно и нечего стесняться. Хотя врач - хирург оказался мужчиной но я даже не смутилась - ведь это его работа. Мне прописали метилурациловые свечи (вроде правильно написала) - их можно даже и при грудном вскармливании и ванночки делать из травы - кора дуба. Все прошло в течение недели, хотя был немаленький г..ой и сейчас не беспокоит. УДАЧИ вам!!!!!
Когда - нибудь мой сын разобьет сердце вашей дочери.....
0
mamo4ka_Jarika 07.02.2011
15:11
как я вас понимаю! моему малышу 8 мес. , а я всё мучаюсь! сначала тоже стеснялась к врачу идти, пробовала релиф, релиф ультра и ещё там какие-то, ничего не помогло. сходила к врачу, выписала она мне мазь безорнил и ультрапрокт в свечках- штука классная, помогло сразу же. но надо соблюдать диету, чтоб запоров не было. я расслабилась , забыла про диету, не прошло и двух недель , и опять понаслось! это просто кошмар, стало хуже , чем было. а эти свечи теперь в минске днём с огнём не сыскать. муж вот только пару дней назад с москвы привёз. но как-то пока результата не заметно. если не поможет опять к врачу пойду. так, что не бойтесь идите к врачу, чем дальше, тем хуже!
0
bibimka 07.02.2011
17:54
релиф и все ок, а что бы в туалет хорошо ходить и не тужиться сильно ешьте чернослив.этот геморрой, если он небольшой пройдет через пару дней, но свечи закладывать нужно минимум 10 дней.удачи.
0
Lisichka-1987 15.03.2011
18:06
Попробуйте свечи с облепиховым маслом.
Рчень хорошо помогает мазь меколь, и самодельные свечи из картофеля, а лучше свечи из несоленого свиного сала (на ночь 10 раз)

0
pro-katya 24.03.2011
12:25
Что тут стыдного??? Это ваше здоровье!!! У всех мам такие проблемы, не все могут об этом рассказать, это проблема! Свечи "релиф" не всем помогают..Вы знаете что у вас? Геморой 1ой степени или уже 2ой??? Или просто трещина???? Я два раза на приём к практологу ходила, в лоде. Сегодня записалась, завтра у врача и в этот же день начинаем лечение. Собиритесь девочки! Если вам трудно сходить в туалет, если больно, если в калле заметили кровь, свечки не выход! В первую очередь диета! 2-3 литра жидкости в день, овощи, каши на завтрак. В туалет ходить как только есть позыв, не сдерживать его. Начинаем делать ванночки с корой дуба!Средство на лактулозе (слабительное) Дюфалак!!!! Станет легче в туалет ходить! 14 дней МАЗЬ(не свечи) "постеризан форте" 27 тыщ., затем мазь "безорнил" ( маленький тюбик и 19 тыщ) это всё после каждой дефикации или 2 раза в день! Если лечение не помогло!!! Вы конечно можете начать сначала..но это не выход!!! Есть ещё один рецепт! Если вам больно толькоо при выходе из .... Как будто вас разрывает... Возможно у вас трещина!!! Ванночки коры дуба(дезинфекция) свечи "Метилурацил" 2,5 тыщ 14 дней по 2 раза или после каждой дефикациии МаЗЬ (не гель) СОЛКОСЕРИЛ 11 тыщ, на пальчик и помазали вход, тож после каждого "по-большому" И ОБЯЗАТЕЛЬНО больше овощей и жидкости..говорят, что после того как кормёшку прекратишь, это проходит..у меня прошло, и средства помогли! Это советы на тот случай если вы всё таки не пойдёте к врачу. А надо бы! Желаю удачи в лечении! И здоровья вашим крохам!
0
pro-katya 24.03.2011
12:37
Понимаю и сочувствую. Но обратиться к врачу - я думаю стоит. Мне пришлось и ничего страшного в этом нет. Мне вообще кажется что после родов ничего уже не страшно и нечего стесняться. Хотя врач - хирур...
Не маленького гемороя не бывает))) Мне тож это лечение помогло! Но это не от гемороя лечение, а от трещин... или у вас узлы на ружу выпадали???? да ладно... а хирург только наружный осмотр делал? и он вам сказал что у вас не маленький геморой?? или поставил всё таки степень?? короче, мы девочки как скажем, ничего не понимаем, но всё знаем))) а лечение он вам от трещины хорошее прописал!
0
pro-katya 24.03.2011
12:38
Попробуйте свечи с облепиховым маслом.
Рчень хорошо помогает мазь меколь, и самодельные свечи из картофеля, а лучше свечи из несоленого свиного сала (на ночь 10 раз)...
даже представить
не могу как вы это всё се делали
0
isaiya 03.05.2011
18:52
У меня геморрой 1 степени. Есть небольшие узелки и зуд снаружи иногда. Трещин нет. Не рожала. Но у меня постоянные ( с детства, лет с 6 и по сей день) - запоры. Постоянные. Ума не приложу что делать . 2 раза в неделю в туалет по большому - это моя норма. Девченки, посоветуйте, что делатьс зудом и запорами? Не хочу запускать.
У врача в платном центре была - но тога зуда не было. Он назначил мне троксевазин пить и клизмы в течение 10дней. Но тогда о зуде снаружи я не беспокоилась и ничего про это не спросила. Я вообще пришла , думала, у меня совсем другая проблема, нарост какой-то непонятый, а он мне говорит - это анальная бахромка, признак внутреннего геморроя, и прощупал пару узелков. Сказал,что удалять ее смысла нету, тк может снова вырасти. И ощущение такое постоянно - хочется ягодицы втягивать постоянно, как будто все расслаблено, не болит - но ккакие-то странные ощущения. что это
0
Nata25 03.05.2011
19:18
Не стесняйтесь-идите к врачу, может там он еще что обнаружит, анализы какие-то, все лучше чем самолечение.
0
pro-katya 04.05.2011
14:05
У меня геморрой 1 степени. Есть небольшие узелки и зуд снаружи иногда. Трещин нет. Не рожала. Но у меня постоянные ( с детства, лет с 6 и по сей день) - запоры. Постоянные. Ума не приложу что делать...
ага...напрямую к доктору!!!!!!
0
Taraka 14.05.2011
00:22
мне в роддоме акушерка после родов сказала, что ничего страшного, можно свечи купить, а можно подождать и он сам пройдёт. Прошёл почти месяц после родов и эта кака тоже почти прошла.
мама Таня
0
pro-katya 14.05.2011
01:05
мне в роддоме акушерка после родов сказала, что ничего страшного, можно свечи купить, а можно подождать и он сам пройдёт. Прошёл почти месяц после родов и эта кака тоже почти прошла....
ну и слава богу
0
iAnastasiya 12.04.2018
15:02
Девочки, в наше время когда интернет более чем доступен и можно найти массу информации о геморрое после родов и о том как его лечить, вот например gemor.su. Но я бы все же набралась смелости и сходила к врачу. Мне еще в роддоме гениколог посоветовал мазь и свечи.
0
OlesyaBrinza 25.04.2018
19:06
Девочки, у меня до родов появился гемморой, особенно обострился в 3 триместре....тоже набралась смелости и пошла к хирургу...врач оказался мужчиной...но меня честно это не по беспокоило...так как у меня выпали узлы и они были воспалены, прописал гель лиотон....там гепариновой мази 1000 мм...скажу так воспаление прошло...после родов...у меня был просто кошмар! Такое чувство было что вся кишка вышла....но гель снова помог...и за неделю все зашло обратно..остался маленький узелок снаружи...Сейчас хожу в туалет с кровью..девочки это ужасно больно...но я жду пока швы разойдутся и снова к хирургу побегу...я до тянула сама по глупости...теперь мучаюсь..какие бы советы хорошие не были...квалифицированную помощь сможет оказать только врач!
0
Ofeliya 28.04.2018
23:03
От геморроя не помогали никакие свечи и таблетки, даже самые дорогие. На удивление, помог обычный чеснок, глотала целый зубок натощак с утра и вечером. Но это все очень индивидуально, одному поможет одно, другому другое, нужно пробовать. А лучше лечить комплексно, и внутренне и внешне. А также, делать упражнения Кегеля, говорят, это хорошая профилактика, от геморроя в том числе.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках