беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке
Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
ПРЯМОЙ ЭФИР

ОТЗЫВЫ

ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

В ДНЕВНИКАХ
РЕКЛАМА

Tiffany 23.09.2012
08:56
0

Июлята 2012!

У кого детки родились в июле 2012 давайте общаться!

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад
Вперед →

1

marina1408
23.09.2012
10:24
0
привет, мы родились 9 июля 2012

Kamelia_by
на сайте
23.09.2012
10:35
0
А мы 6-го =) Назвали Яна.
Irina_89
23.09.2012
12:00
0
приветик, а мы родились "независимыми" - 3 ИЮЛЯ))
Счастье нельзя купить. Но его можно родить!

Irina_89
23.09.2012
12:04
0
Расскажите что ваши малыши уже умеют, что им не нравится, как кормитесь, во что играете...и все что связано с вашим малюпасиком ПИШЕМ

marina1408
23.09.2012
12:11
0
мы уже улыбаемся во весь беззубый рот))) гулим, пару раз сказали четко агу) кушаем только мамину сисю, спим когда как, когда хорошо, когда всю ночь маме спать не даем))

Kamelia_by
на сайте
23.09.2012
13:18
0
И мы уже гулим и смеемся. Голову хорошо поднимаем лежа на животике. Правда сейчас сопельками мучается малышка. Старшая дочь в садик ходит, сама заболела и малышку заразила.
bu_sek
23.09.2012
13:27
0
Привет!А мы родились 18 июля)Назвали Виталька.Уже агукаем,улыбаемся и почему-то всё время лезем ручками в ротик)))))Любим смотреть на мобиль )Пробуем смеяться ,но это так забавно получается))))))Головку уже держим,но иногда ещё "тюкаемся"в мамку)))))

Irina_89
23.09.2012
13:39
0
Привет!А мы родились 18 июля)Назвали Виталька.Уже агукаем,улыбаемся и почему-то всё время лезем ручками в ротик)))))...
мы уже месяц как кулачек сосем))это нормально...мы пустышку вообще не взяли, поэтому только сися и кулачек...сейчас потянулась к игрушкам и тоже в рот тянет))

Irina_89
23.09.2012
13:43
0
мы уже улыбаемся во весь беззубый рот))) гулим, пару раз сказали четко агу) кушаем только мамину сисю, спим когда как, когда хорошо, когда всю ночь маме спать не даем))...
умнички)) а мы один раз за ночь проснемся, чтоб покушать, где-то между 3 или 4 часами утра и спим уже до 8 утра....хотя тоже ночь на ночь не приходится...иногда и 2 раза встаю...в 2-4-7...наверное все от погоды зависит)))

bu_sek
23.09.2012
13:45
0
Интересно с чем это связано)С зубками вроде рановато ещё.
мы уже месяц как кулачек сосем))это нормально...мы пустышку вообще не взяли, поэтому только сися и кулачек...сейчас потянулась к игрушкам и тоже в рот тянет))...

Irina_89
23.09.2012
13:49
0
Интересно с чем это связано)С зубками вроде рановато ещё....
нет, не с зубками...я много интересовалась этим вопросом и сама пришла к выводу, что просто ребенок накушивается, но не на сасывается)))поэтому я свою долго у сиси держу....она когда хорошо насосется то и кулак не тянет...а если быстро накушалась и забрать сисю, то будет кулак сосать)))попробуйте и вы)))

bu_sek
23.09.2012
13:58
0
Мы на смеси)Так получилось.И поэтому я ему стараюсь соску чаще давать.Вот мой тоже даже если накушался всё равно тянет ручки в ротик)Это наверное самопознание))))))
нет, не с зубками...я много интересовалась этим вопросом и сама пришла к выводу, что просто ребенок накушивается, но не на сасывается)))поэтому я свою долго у сиси держу....она когда хорошо насосетс...

Irina_89
23.09.2012
14:03
0
Мы на смеси)Так получилось.И поэтому я ему стараюсь соску чаще давать.Вот мой тоже даже если накушался всё равно тянет ручки в ротик)Это наверное самопознание)))))) ...
наверное)))

marina1408
23.09.2012
14:36
0
умнички)) а мы один раз за ночь проснемся, чтоб покушать, где-то между 3 или 4 часами утра и спим уже до 8 утра....хотя тоже ночь на ночь не приходится...иногда и 2 раза встаю...в 2-4-7...наверное в...
хорошо вам, а мы минимум раз 5 за ночь кушаем, правда быстренько мин 10-15 и дальше спать))

marina1408
23.09.2012
14:40
0
мы уже месяц как кулачек сосем))это нормально...мы пустышку вообще не взяли, поэтому только сися и кулачек...сейчас потянулась к игрушкам и тоже в рот тянет))...
нас в последнее время тоже кулачок интересует))) соску мы тоже не любим, только если на улице или в поликлинике...

Irina_89
23.09.2012
15:20
0
хорошо вам, а мы минимум раз 5 за ночь кушаем, правда быстренько мин 10-15 и дальше спать))...
а как вы днем спите и сколько?

anuta_13
23.09.2012
16:03
0
ой..приветики..сколько тута нас=))))))))))мы тоже родились в июле 14=) назвали Карим...тоже любим свои кулачки, даже соса не помогает иногда=)ночью тоже спим до 3..а сейчас ложимся только в 11 где-то так до 6 дотягиваем=)

Irina_89
23.09.2012
16:06
0
ой..приветики..сколько тута нас=))))))))))мы тоже родились в июле 14=) назвали Карим...тоже любим свои кулачки, даже соса не помогает иногда=)ночью тоже спим до 3..а сейчас ложимся только в 11 где-то...
а вы на ГВ?

bu_sek
23.09.2012
16:12
0
А мы обычно к 12 -ти засыпаем и тоже дотягиваем до 5-6)днём по минут 15-30 дома спим,на улице если ходишь и всю улицу проспать может,до 3-4 часов)
ой..приветики..сколько тута нас=))))))))))мы тоже родились в июле 14=) назвали Карим...тоже любим свои кулачки, даже соса не помогает иногда=)ночью тоже спим до 3..а сейчас ложимся только в 11 где-то...

anuta_13
23.09.2012
16:13
0
а вы на ГВ?...
да...а вы?

anuta_13
23.09.2012
16:17
0
А мы обычно к 12 -ти засыпаем и тоже дотягиваем до 5-6)днём по минут 15-30 дома спим,на улице если ходишь и всю улицу проспать может,до 3-4 часов)...
ой..мы тоже днём спим совсем мало, что просто ужас..ничего не успеваю сделать..только сама поесть успеваю=))на уличке тоже спим..но т.к. счас погодка просто ужас мы не выходим..боюсь..знаю, что надо..но мы уже в месяц болели..и это такой ужас был, что теперь я боюсь=(((а ещё у нас почти всегда болит животик..и ничего не помогает..по-этому иногда бывают очень жестокие денёчки...

bu_sek
23.09.2012
16:17
0
Девчонки!Скажите любят ли у вас купаться малыши?????Мой очень любит,мы и так купаемся и с кругом)))))С кругом вообще балдеет,но как только достаёшь его из воды сразу такой рёв,что ужас!!!!!У кого-нибудь такое есть????Может кто-нибудь нашёл какой-то способ?

ksyusha
23.09.2012
16:18
0
приветики!!!! У нас Девочка принцесса София) родились 31 июля : немного о нас) головку держим хорошо) гилим но ещё не агукаем)переворачиваемся со спинки на бочок, уже играем с подвесными игрушками, наблюдаем и улыбаемся за мобилькой, узнаем папу маму братика),кулачки сосём,слюни во всю,на ГВ, ложимся в примерно в 2300 спим до 05 00, потом 08 00 и т.д маму лишний раз не беспокое), можем играть со своими ручками сами, любим музыку- пробуем по реакции разные направления, игрушки по звуку тоже есть любимые, вообщем пока как то так)) ИЩЕМ ДРУЗЕЙ И ПОДРУЖЕК ДЛЯ СОВМЕСТНЫХ ПРОГУЛОК)
Я самая счастливая!!!!!!!!
ksyusha
23.09.2012
16:20
0
Девчонки!Скажите любят ли у вас купаться малыши?????Мой очень любит,мы и так купаемся и с кругом)))))С кругом вообще балдеет,но как только достаёшь его из воды сразу такой рёв,что ужас!!!!!У кого-нибу...
мЫ КУПАТЬ ПОЛЮБИЛИ ТОЛЬКО вот вот а до этого крики, причём полюбили после того как купили круг, и даже без него уже не плачем, а когда достаём то плачем тоже
bu_sek
23.09.2012
16:22
0
Бедная...нас колики сторонкой обошли,но я очень боялась что начнутся и для профилактики давала чаёчек с фенхелем и укропную водичку!Я выхожу на улицу если нет дождя,считаю что деткам свежий воздух только на пользу,даже когда болели в 1,5 мес,хоть на пол часика но выходила.Да,и врач если честно нам не запрещала.
ой..мы тоже днём спим совсем мало, что просто ужас..ничего не успеваю сделать..только сама поесть успеваю=))на уличке тоже спим..но т.к. счас погодка просто ужас мы не выходим..боюсь..знаю, что надо...

bu_sek
23.09.2012
16:27
0
Я конечно понимаю что это от перепада температур,но пробовала нагревать комнату и ванну,пробовала прямо в ванне одевать и выходить,сейчас вот сразу кутаю в банный халатик с копюшоном ,1 раз не плакал а потом опять.Не плачет только когда сыт,но это очень неудобно,потому что проходит тогда много времени и он уже разгуливается и тяжело уложить спать....
мЫ КУПАТЬ ПОЛЮБИЛИ ТОЛЬКО вот вот а до этого крики, причём полюбили после того как купили круг, и даже без него уже не плачем, а когда достаём то плачем тоже...

ksyusha
23.09.2012
16:45
0
Я конечно понимаю что это от перепада температур,но пробовала нагревать комнату и ванну,пробовала прямо в ванне одевать и выходить,сейчас вот сразу кутаю в банный халатик с копюшоном ,1 раз не плакал...
Я не переживаю по этому поводу) мы сначало заварачиваем в пелёнку,потом идём одеваем памперс, а после в полотенце, а по поводу голодный- я могу немного покормить перед купанием, потом мы кушаем засыпаем ненадолго ,просыпаемся покапризнечаем немного,поиграем немного опять докушаем и спать уже до 04.30- 05 00 утра, купаем в 0900 спать ложимся в 11-1130
anuta_13
23.09.2012
16:56
0
Девчонки!Скажите любят ли у вас купаться малыши?????Мой очень любит,мы и так купаемся и с кругом)))))С кругом вообще балдеет,но как только достаёшь его из воды сразу такой рёв,что ужас!!!!!У кого-нибу...
мы вроде любим купаться, но видимо тоже зависит от настроения..вот только недавно попробовали с кругом..вроде понравилось..ну во всяком случае не плакал..только вот круг бэби свимер не нашли а купили аналог..не помню названия..российский...так он как-то воняет..не знаю может надо бэби свимер поискать??..а ещё хотела спросить вы в 2 месяца к педиатру ходили??

anuta_13
23.09.2012
16:57
0
приветики!!!! У нас Девочка принцесса София) родились 31 июля : немного о нас) головку держим хорошо) гилим но ещё не агукаем)переворачиваемся со спинки на бочок, уже играем с подвесными игрушками, на...

оо..так по-мойму вы же тоже с уручья=)...можно будет как-нибудь вместе покататься=))

bu_sek
23.09.2012
16:57
0
У вас то ГВ ,но ИВ нам так нельзя.Положено-то через 3 часа...Надеюсь ,что он это просто перерастёт.
Я не переживаю по этому поводу) мы сначало заварачиваем в пелёнку,потом идём одеваем памперс, а после в полотенце, а по поводу голодный- я могу немного покормить перед купанием, потом мы кушаем засы...

bu_sek
23.09.2012
17:04
0
Ходили)
мы вроде любим купаться, но видимо тоже зависит от настроения..вот только недавно попробовали с кругом..вроде понравилось..ну во всяком случае не плакал..только вот круг бэби свимер не нашли а купил...

anuta_13
23.09.2012
17:07
0
Ходили)...
и она там только взвешивает и рост измеряет?а у ортопеда были?а то у нас какае то врач..просто кошмар ничего не говорит..вот сами сегодня съездили к ортопеду..так поставили дисплазию тзб..это какой-то кошмар..

ksyusha
23.09.2012
17:20
0
и она там только взвешивает и рост измеряет?а у ортопеда были?а то у нас какае то врач..просто кошмар ничего не говорит..вот сами сегодня съездили к ортопеду..так поставили дисплазию тзб..это какой-...
а кто у вас врач? Мы в 11 детской у нас Волощук,мне тоже не нравится,мы когда пришли в месяц нам никто не сказал даже что нужно анализы сдать.пройти невропотолога и хирурга(пока сама не спросила),по поводу ортопеда она сказала нам сама наберёт.когда будут талоны, через недельку пойдём к врачу, когонужно пройти в 2 месяца?
ksyusha
23.09.2012
17:21
0
и она там только взвешивает и рост измеряет?а у ортопеда были?а то у нас какае то врач..просто кошмар ничего не говорит..вот сами сегодня съездили к ортопеду..так поставили дисплазию тзб..это какой-...
А где вы ортопеда проходили???
Irina_89
23.09.2012
17:26
0
извините, на счет дисплазии, она как, узи сделала и поставила, или пощупала и поставила диагноз??? если второе, то не расстраивайтесь, только УЗИ может подтвердить диагноз...делается в минске в научно-исследов инстит...насколько я осведомлена... у нас врачи, особенно в баравлянах оч любят такой д-з ставить..бедным деткам ставят хрень между ножек, а оказывается в итоге что никакой дисплазии не было(((

anuta_13
23.09.2012
17:34
0
а кто у вас врач? Мы в 11 детской у нас Волощук,мне тоже не нравится,мы когда пришли в месяц нам никто не сказал даже что нужно анализы сдать.пройти невропотолога и хирурга(пока сама не спросила),п...
тоже 11..только не помню её фамилию...такая уже..что просто жесть...нам вообще только про невропатолога сказала..а про хирурга сказала потом..а когда неуточнила=))))))это я сама к ортопеду поехала...т.к другие говорят надо и все знакомые мамочки ездили...я ездила в лоде..посоветовала массажистка, которая нам делала массаж..сказала проверить ножки..сделать узи..

Irina_89
23.09.2012
17:35
0
мы родились с кривошейкой....и то, если бы я сама не спросила у врачей почему мой ребенок постоянно голову поворачивает только в одну правую сторону, то никто бы мне ничего не сказал...дет врач сказала, чтобы я подходила постоянно к реб слева, спать ложила на левый бок, и все делала слева и все должно пройти...я так месяц делала, пока не обратилась к знакомой массажистке...она деток лечит и многое знает, не хуже педдиатра....так она посмотрела и за голову взялась...сказала куда врачи смотрели....у нас почти "замерла" связочка шейная...пришлось 10 дней крутить ребену шею(((а это так больно....последние 2 ззанятия малышка уже улыбалась-привыкла)) нам сказали самим делать массажики легкие-покручивания головой еще до 6 мес...слава Богу все обошлось))) вот какие у нас "добрые и заботливые" Врачи))

anuta_13
23.09.2012
17:38
0
извините, на счет дисплазии, она как, узи сделала и поставила, или пощупала и поставила диагноз??? если второе, то не расстраивайтесь, только УЗИ может подтвердить диагноз...делается...
да был визуальный осмотр в лоде..а когда я спросила, что может всё таки узи сделать..мне сказали не надо и так видно..хотя что там видно..всё он ножки раздвигает да и складочки вроде нормальные симметричные она сама скзала..только увидела какую то ямочку в одной складочке а в другой нет...так вот по-этому и сказала..я вообще ничего не увидела..просто кошмар..сказала широкое пеленание..показала как скручивать пелёнку..я ничего не поняла..и типо что её надо чем крепить, чтоб я там из второй пелёнки что-то сделала, чтобы первая крепилась..в общем голова кругом..ничего е поняла..

Irina_89
23.09.2012
17:41
0
в 1 мес мы взвешивались и рост, делали анализ крови-мочи, прошли окулиста, сделали прививочку...в 2 мес ходили к хирургу и невропатологу и делали экг...а в три опять надо анализы и две прививоччки...так что через недельку почешем в поликлинику за прививками)))

Irina_89
23.09.2012
17:44
0
да был визуальный осмотр в лоде..а когда я спросила, что может всё таки узи сделать..мне сказали не надо и так видно..хотя что там видно..всё он ножки раздвигает да и складочки вроде нормальные симм...
дело конечно ваше..вы МАМА и это ваш ребенок..но я бы прошла узи, чтобы убедится точно!!!а вдруг и дай Бог чтоб эта была ошибка врача..серьезно, сделайте УЗИ, хоть платно..может даже не в ЛОДЕ...

Наверх
← Назад
Вперед →

1

Сейчас обсуждают:

СПРАВОЧНИК

РЕКОМЕНДУЕМ
КОНСУЛЬТАЦИИ

ФОТОГРАФИИ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 101

участников: 105