0
natmik 08.10.2012
08:49

Прививки в роддоме

Здравствуйте. Мы только прибыли из роддома. Буквально в первые часы после родов ко мне пришли за разрешением на прививки ребенку, я подписала отказ т.к. не была готова , в период беременности я об этом не читала, чем вызвала возмущение мед. сестры, единственное, что пришло мне на память, это фильм- Правда о прививках, где говорится больше о вреде, чем о пользе. Со стороны родственников я тоже не встретила понимания, я не отказываюсь их делать вообще, просто решила, что ребенку надо окрепнуть, у нас вес 2900. А теперь маюсь, права ли я?
Ответы  
1
mamaDanilki 08.10.2012
08:58
Мы родились с весом 2540, с 2500 выписались. Сделали все прививки по графику - ничего страшного нет)))
0
Natalek 08.10.2012
10:07
А мы в роддоме прививки сделали, но потом я отказалась в 1 мес. делать гепатитную прививку. уж очень мне о ней нехорошего рассказали. Сделаем позже, когда ре окрепнет.
1
olya1905 08.10.2012
10:11
У нас все прививки по графику.... Отказываться я даже и не собиралась....
0
Feride 08.10.2012
10:17
Вам так однозначно никто не скажет правы или не правы, вес у вас не совсем маленький, я родилась 2кг. все прививки делали. А вот своему ребенку я прививок не делаю, до года будем ждать.Так что решать вам. Моя родня тоже нас с мужем не поддержала:(
2
vira 08.10.2012
10:27
Я однозначно ЗА прививки, и однозначно только после года!!!!!!!!
0
dara 08.10.2012
10:28
ну, во-первых, с новорожденным/ой и выпиской Вас:)
а что касается прививок, у меня дочка родилась 2560, все роддомовские прививки сделали (гепатит и БЦЖ), потом тоже прививались по графику. единвтенное, на прививки против паротита и краснухи я писала отказ до тех пор, пока не пришла пора идти в сад (отдавала поздно, в 4 года): ребенок часто болел, не хотелось перегружать иммунную систему.
а привиться можете в любое время, будете ежемесячно посещать педиатра - выберете время и првейтесь, если переживаете
"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
nsvechko 08.10.2012
10:33
я и сыну и дочке делала только первую и вторую прививку + в 1 месяц 2 вакцинация от гепатита и всё,теперь раз в 6 месяцев пишу откеаз,сынуле цуже 2,5 года и всё хорошо у нас.я счтаю что вы правы,ненадо переживать.
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!
0
mari6ka 08.10.2012
10:44
мы родились 2690 ,выписались 2610. мне tit dj время схваток подсунули подписывать.и в мыслях не было отказываться.и по графику прививки делаем.
знаю многих кто отказался - ничего плохого тоже не скажу.
0
tamira 08.10.2012
10:56
нам в роддоме сделали только прививку от гепатита, от БЦЖ был медотвод. Но потом (нормальные были анализы и набор веса) педиатр сказала, что до 2 месяцев желательно сделать БЦЖ, т.к. потом ее будут делать только через реакцию Манту. Я пожалела ре - про реакцию Манту начиталась много гадостей и решилась в 1,28 месяца сделать. Доча тяжело переносила эту прививку - плакала, отказывалась от еды, пару раз даже срыгнула, но потом все было нормально. Я до сих пор не знаю, правильно ли сделала, но исходила из того, что без прививок у нас возникают проблемы с оформлением в д\с и т.д А этих прививок столько много, что их на самом деле надо в течение года делать, поэтому, если с ре все нормально, я сейчас делаю по графику.
Дети-это счастье!

2
Oliya-one 08.10.2012
12:16
Лично я считаю, что прививки нужно делать. Ведь если все перестанут делать, то вирус начнет быстро распространяться. А детки, которым мамы не дают делать прививки, здоровы по бОльшей части(в плане не болеют заболеваниями от которых обычно прививаются) за счет привитых детей, которые в свою очередь и не дают распространиться болезням.
1
innula 08.10.2012
12:58
Мой малыш родился недоношенным 1930, прививки нам были в роддоме противопоказаны, а вот на втором этапе выхаживания недоношенных,когда вес достиг 2500, нам в больнице сделали БЦЖ перед выпиской. В 2 месяца первая от гепатита и все остальные по графику. В поликлинике мы делали платные прививки (так мне посоветовали врачи перед выпиской из больницы), у малыша никакой реакции не было на них. Я за прививки, но это вам рашать делать или нет, просто потом могут быть проблемы в детском коллективе, да и как можно оградить ребенка от разных инфекций? - если только изолировать полностью от окружающих... и взрослых и детей!
0
olya1905 08.10.2012
13:04
Лично я считаю, что прививки нужно делать. Ведь если все перестанут делать, то вирус начнет быстро распространяться. А детки, которым мамы не дают делать прививки, здоровы по бОльшей части(в плане не...
+1000!!!!
0
vashamasha 08.10.2012
13:51
а я с вами согласна...мой ребёнок родился с весом 2700, нам влепили прививку от гепатита не спрашивая у меня разрешения, но ,к слову, я не стала возникать т.к не была против прививок...а потом, как оказалось, у нас должен был быть медотвод, и следующую (БЦЖ) разрешили делать тока через 5 месяцев...это я к тому, что вначале полностью обследуйте ребёнка, сделайте нужные анализы и узи, посетите невролога, а потом и прививку можно делать...
0
Marianna 08.10.2012
14:03
Я тоже за прививки, но только ЗДОРОВОМУ ребёнку и по индивидуальному графику. Мы первые прививки делали все, но первую АКДС перенёс плохо, с высокой температурой, а потом зубы полезли один за другим, сопли и т.д. и т.п. Медсестра достала, каждый день звонила, у вас по графику прививка, пока педиатр не предложила написать отказ до года. Написала, а после года сделали все положенные прививки. Перенёс нормально.
0
natmik 09.10.2012
21:02
Я тоже за прививки, но только ЗДОРОВОМУ ребёнку и по индивидуальному графику. Мы первые прививки делали все, но первую АКДС перенёс плохо, с высокой температурой, а потом зубы полезли один за другим,...
Спасбо большое за ответы. Здрровья Вам и деткам.
0
Zefirka 09.10.2012
21:09
+1000
+1000!!!! ...
0
nika 11.10.2012
00:29
мы тоже первому ребенку делали все прививки по графику с рождения,а теперь второй родился в Италии.здесь прививки начинают делать в три !!! месяца.это заставляет задуматься,т.к. медицина здесь далеко ушла от нашей советской
1
белорусочка 11.10.2012
03:50
мы делаем все прививки по графику, это хорошо, если пронесёт, но не дай Бог дитё не привито и подхватит тот же столбняк на пример, от которого ттт в очень большом проценте случаев погибают, даже думать не хочется(((( про привиаки нам говорили на курсах молодой мамы, которое я сама захотела посещать... здоровья вашему ребёнку, но лучше подстрахуйтесь, найдите знакомого педиатра и пусть вам всё объяснят. я думаю тут больше пользы, чем вреда
1
zarinaa 21.10.2012
13:06
Мы ставили все прививки, не вижу смысла от них отказываться.
1
Наташа 21.10.2012
13:22
Мы делаем все прививки, лучше обезопасить своего ребенка, так спокойнее, тем более что большинство детей нормально переносят все прививки и ваш малышь скорее всего не исключение. Решать вам)
0
anakonda-1978 21.10.2012
16:40
мы родились в 36.5 недель. вес и все остальное в норме. делали все прививки по графику. как только сделали все до года что пологается начались у ребенка проблемы со здоровьем. болеем ОЧЕНЬ ЧАСТО и всегда бронхитом. есди не прокалываем курс то рецедив через неделю. я долго думала почему и пришла к выводу отвод нужен нам был. да и вообще врач на участке гнилой оказался кроме приывиворк её нечего не волновало.в итоге она больше ребенка запускала чем лечила.поменяли врача,только ситуация изменилась к лучшему мы дома лечимся а не по больницам как год назад мы полгода не вылазили с болезней и больниц. цепляли все что цепляется.я всегда была за прививки но теперь когда у меня так получилось. поняла,что нужно было поБоьше узнать про все эти проблемы которые могут быть. тем более вакцины которые бесплатные,полное *******..одни побочки. хотя у нас не было проблем сразу после прививки,они просто тупо сожрали наш ИММУНИТЕТ(((....на сегоня 1.8 лет и прежде чем вести её гулять я не всегда решаю,что надо. при ветренной погоде мы заболеваем((....я думаю вы в своей ситуации правы.вес тока тока в норме у вас был.сделаете попозже нечего страшного не приключится.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
mamusia 21.10.2012
18:31
Мы с мужем ещё до рождения дочери приняли решения не прививать. Нам уже 14,5 месяца, а болели только один раз и то через 3 дня всё прошло. Я считаю, что Вы поступили правильно, потому что от прививок больше вреда чем пользы.
1
bless-anna 21.10.2012
18:45
отказались от прививок прямо перед родами - муж подписал отказ!! на днях придёт медсестра на патронаж - будем оформлять официальный отказ до трёх лет в трёх экземплярах!! сыну не делала прививок+кормила грудью до 2,3 года - заболел впервые на адаптации в саду - в 2,5 года!!
0
an-na 21.10.2012
20:50
Сыну дела все, считая, что все же медикам виднее... не просто так всех поголовно прививают, пока не сталкнулась с последствиями. Стала больше узнавать и интересоваться, после чего не сделаю больше ошибок и никаких прививок это точно. Дочку вообще не прививала и не буду. А столько прививок в первый год жизни это вообще смерть иммунитету. Наши дети, так сказать, второе поколение, которых настигла массовая вкцинация... Сколько детей аллергиков, но это еще ничего, сколько других гораздо страшнее заболеваний, болезнь альцгеймера молодеет с каждым годом, почему это все происходит, ведь не просто так. Прививать своих детей я больше не буду. Вы все правильно сделали, можно сказать интуитивно, каждая мать чувствует, что нужно ее ребенку. Почему каждая мама перед прививкой волнуется, почему детки плачут уже перед кабинетом?С первым я это все переживала, со вторым ребенком у меня этого нет и я счастливо живу!!! Мои дети здоровы и счастливы тоже!!! Что касается родственников, это ведь ваш ребенок и вы за него в ответе, только вам решать что для него лучше. Просто поищите литературу, почитайте, все взвесьте. Выбор только за вами.
0
Mommy 21.10.2012
20:59
Мы тут все начитанные, образованные и любящие мамы. И все прекрасно понимают: прививки делать нужно для профилактики. И только здоровому ребенку, чтобы не ставить под удар иммунную систему и организм в целом. Я думаю, никто спорить со мной не будет. Так откуда в первые часы жизни малыша вы или врачи, которые померили только рост и вес, могут знать, здоров малыш или нет. Риторический вопрос. Ниоткуда. Это просто конвейер. Так положено. И согласие вы подписываете, чтобы было на кого ответственность спихнуть, если что. Сколько историй уже писалось здесь и на других форумах о том, что прививка спровоцировала неврологическое заболевание, которое могло и не проявиться никогда. Результат - ребенок инвалид. Поэтому я считаю, что вы абсолютно правильно поступили благодаря вашей материнской интуиции!! Дайте ребенку окрепнуть, подрасти. Вы же не живете среди больных туберкулезом или полиомиелитом. Я проходила через эти волнения и сдалась в пользу прививок лишь в 2,5 года, когда нужно было в сад отдавать. И то жалею, смотрю, как дочь болеет каждые две недели уже год напролет и прямо плакать хочется.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Алла-598 29.06.2013
13:31
нам доктор в роддоме сказала, что если малыш слабенький, то не стоит торопиться с прививками)
0
adalmina 29.06.2013
15:42
а нам только сделали от гепатита самую первую прививку, но потом был медотовод по неврологии, до 8 месяцев, сейчас нам 1,1 пока никаких прививок не делали, то зубки, то болели, то вакцины нет, ну вот думаю скоро будем, родились мы 2810.
0
spirit_007 17.11.2013
23:42

не пожалейте времени. посмотрите
Седые дети о многом знают
0
Туська 18.11.2013
08:09
0
Туська 18.11.2013
08:17
я рожала в россии, но думаю, что разница не большая. согласна, что прививки это конвейер. у тут книэечки выдают, куда эти прививки заносятся, когда в роддоме отдали, там прививка бцж была зачеркнута, на вопрос почему так? ответили, что их заполняют изначательно, прививку-то всем ставят а потом оказалось, что нам не поставили и пришлось вычеркивать.а не поставили, потому что доча родилась с небольшой гипоксией, хоть и в 3800 и как следствие медотвод. саму прививку поставили после 3 мес. я за прививки.в т.ч. и в роддоме, если роды прошли хорошо, без осложнений для малыша и его вес приближается к среднему, т.е за 2600)))
0
spirit_007 18.11.2013
08:48
еще интересное кино о прививках. Смотрите, просвещайтесь, слушайте умных людей.

Седые дети о многом знают