0
nadina975 19.10.2012
22:28

Соседи

Уже не знаю к кому обращаться и что делать????Дело в том, что у моих соседей сверху сильно скрипят полы. Каждый их шаг сопровождается треском и скрипом. Там живут 4 взрослых человека и когда они с утра в 6 часов начинают собираться на работу....ужас, такое ощущение что живём под железой дорогой по которой движутся товарные поезда, потом ближе к 8 утра их сын 11 классник начинает носится, бегать, собираясь в школу, уходя так ляпнет дверью что стены трясутся. А ближе к часу ночи возвращается старший сын и начинает стелить диван, то стоит такой грохот, я уже вся на нервах, знаю все их передвижения. Ходила к ним, а они говорят ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СТРОИТЕЛИ ТАК ПОЛ СДЕЛАЛИ, ЛЕТАТЬ ЧТО ЛИ, НАМ НА РАБОТУ УТРОМ, ВОТ И ВСТАЕМ ВСЕ И ХОДИМ, я говорю: А МОИМ ДЕТЯМ НЕ НУЖНО ВСТАВАТЬ В 6 УТРА, И ЛОЖАТСЯ ОНИ В 10 А НЕ В 1 НОЧИ, так они говорят ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ НА НОВЫЕ ПОЛЫ, ТАК МЫ ИХ СДЕЛАЕМ. Ходила в ЖЭС, специалист по работе с населением говорит что они поговорили с ними, но они же не могут заставит их сделать полы. Ей они обещали быть потише, но ничего не изменилось после её посещения. Малышка моя только уснёт, а они как грохнут чем-нибудь, просыпается. Да тут не только ребёнок, взрослый подскочит. То какие -то стулья тягают по полу с таким звуком...., то что-то падает у них постоянно, то носятся как ненормальные. НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ??? Должен же быть какой-то выход??????
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Krolya 19.10.2012
22:46
Сочувствую вам от души, у моих соседей полы нормальные, но когда они дома кажется, что они не обычные люди, а обычные бегемоты (включая и их малолетних детей). В вашей ситуации теоретически можно кое-что предпринять, но вероятность, что на практике что-то изменится практически равна нулю, ну разве что нервы себе испортите. Я где-то читала, что если при "установке" полов была нарушена технология, то хозяев квартиры могут обязать (в судебном порядке) обеспечить нормальную установку со звукоизоляцией, т.е. между полом и собственно плитой перекрытия должен находиться какой-то материал (я не специалист и поэтому не знаю какой именно), который и обеспечивает тишину в квартирах этажом ниже и если его нет, то это считается нарушением и можно требовать исправления неполадки. Но я очень сомневаюсь, чтобы это сработало на деле, т.е. вряд ли суд примет подобное заявление.
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
mari6ka 19.10.2012
22:59
Сочувствую вам от души, у моих соседей полы нормальные, но когда они дома кажется, что они не обычные люди, а обычные бегемоты (включая и их малолетних детей). В вашей ситуации теоретически можно кое-...
ну может и примет...
у нас полы тоже жутко скрипят,прям е в моготу.но я лично не собираюсь за свой счет ничего делать,лишних денег нет...кто виноват что полы скрипят?никто кроме жо**руких строителей!вот их и должны обязывать исправить!
0
Inno4ka 19.10.2012
23:03
смириться.. привынуть... ну не знаю что еще...
Вы ведь действительно не заставите их пол поменять....
Над нами тоже семейка слоников живет.... Малой когда носится их у меня в прямом смысле люстра бренчит... Когда они ЛЯПАЮТ балконной дверью у нас дребезжат стекла... Ну про обычные я ваще молчу...
Да, иногда ОООООООЧЕНь бесит... Малая просыпалась...
а сча ттт привыкли все... дети засыпают под грохот... В этом есть свой плюс - младшая спит дпже под болгарку, крушение стен и т.д. Тока я не привыкла - мне чтоб уснуть нужна ТИШИНА...
могу вам только терпения пожелать... ну вызовите мот еще санстанцию чтоб уровень шума померили...
0
nadina975 19.10.2012
23:04
Сочувствую вам от души, у моих соседей полы нормальные, но когда они дома кажется, что они не обычные люди, а обычные бегемоты (включая и их малолетних детей). В вашей ситуации теоретически можно кое-...
Я тоже думаю что вряд ли....
0
Krolya 19.10.2012
23:09
Я тоже думаю что вряд ли.......
Да, такая ситуация, что вряд ли что-то можно сделать, к сожалению... Вот и мы мечтаем в далекой перспективе о собственном доме
0
nadina975 19.10.2012
23:10
смириться.. привынуть... ну не знаю что еще...
Вы ведь действительно не заставите их пол поменять....
Над нами тоже семейка слоников живет.... Малой когда носится их у меня в прямом смысле люстра бр...
Как это сделать с санстанцией, к кому там идти и что это за уровень шума?
0
Inno4ka 19.10.2012
23:12
Как это сделать с санстанцией, к кому там идти и что это за уровень шума?...
я не знаю... как грится краем уха слышала... где-то читала на форуме... сча попробую поискать...
0
tancha 19.10.2012
23:19
короче пишите заявление на соседей в ЖРЭО (не в ЖЭС) они рассматривают и связываются с местной н-эпидем сантанцией..они приходят к вам домой и замеряют шум...только вам надо, чтоб дома соседи были и ходили по полу в обычном режиме...под нами зуб поликлиника, так там так машины работают, что окна дребезжат...приходили к нам-замерила-обязали пол-ку сделать шумоизоляцию!
0
Lusya 19.10.2012
уровень шума,насколько я помню, измеряется в децибеллах.не знаю как днем, а ночью уровень шума точно не должен превышать определенную отметку.Это считается грубым нарушением.
нам 10 месяцев
0
Inno4ka 19.10.2012
Тоже не сплю когда шумно, помню ещё как беременная была и ещё ходила на работу, лягу спать, потом они грохнут чем-нибудь и я просыпаюсь а потом не сплю долго, засыпала только под утро, а утром на р...
вот и я вчера до часа уснуть не могла... блин, дурацкий организм(((
я вам в ЛС буду кидать ссылки, а то тут удалят...
0
nadina975 19.10.2012
ну может и примет...
у нас полы тоже жутко скрипят,прям е в моготу.но я лично не собираюсь за свой счет ничего делать,лишних денег нет...кто виноват что полы скрипят?никто кроме жо**руких строителе...
Так они же не скрипели когда дом только сдавался, всё когда-нибудь выходит из строя, когда у меня труба в ванной накрылась я же не говорила что строители виноваты или завод по изготовлению труб, а просто поменяла трубу.
0
Inno4ka 19.10.2012
23:20
уровень шума,насколько я помню, измеряется в децибеллах.не знаю как днем, а ночью уровень шума точно не должен превышать определенную отметку.Это считается грубым нарушением....
в дневное время допустимо 50 или 55 ДБ. дрель издает 100... есть над чем подумать)))
или Герц??? Блин, сама запуталась)))
0
nadina975 19.10.2012
23:23
короче пишите заявление на соседей в ЖРЭО (не в ЖЭС) они рассматривают и связываются с местной н-эпидем сантанцией..они приходят к вам домой и замеряют шум...только вам надо, чтоб дома соседи были и...
А ЖРЭО - это что?
0
Lusya 19.10.2012
23:32
уровень шума,насколько я помню, измеряется в децибеллах.не знаю как днем, а ночью уровень шума точно не должен превышать определенную отметку.Это считается грубым нарушением....
И, кстати,знаете, не в обиду вам сказано,но бывают вот такие вот соседи,из-за которых все страдают.У нас есть соседка на 3 -ем этаже:переругалась чуть ли не со всеми жильцами подъезда, т.к. у неё маленький ребенок и все ему мешают спать.Что там за ребенок такой растет, которому нужна полная изоляция от шума и который сутки напролет спит? Только 2 раза стукнешь молотком(и это на 5 этаже!!!), как уже слышишь звонок в дверь.На 5 и то прибежит смотерь,что там за шум. И вроде бы как взрослый человек....Из-за неё ремонт делать-сплошная нервотрепка,больше у двери простоишь и проругаешься,чем что-либо сделаешь и это при том,что вообще не в нашем стояке живет. Общаюсь нормально с соседкой,которая живет над этой бешеной,так к соседке прибегает на день по несколько раз ругаться,чтобы своих детей успокоила та, ибо они мешают этой козе и её ребенку. Но у всех дети есть и они не будут сидеть на месте. Если что-то не нравится-пожалуйста,езжай в деревню, живи там вдали от шума, а ещё лучше на хутор и не ..... всем мозги!!!!!
Вот мое заключение
нам 10 месяцев
0
nadina975 19.10.2012
23:46
[quote]И, кстати,знаете, не в обиду вам сказано,но бывают вот такие вот соседи,из-за которых все страдают.У нас есть соседка на 3 -ем этаже:переругалась чуть ли не со всеми жильцами подъезда, т.к. у неё ма...
О ремонте ничего не говорю, пусть сделают и не скрипят, а вы так говорите потому что не представляете о каком шуме идёт речь, если бы вам таких соседей по-другому бы заговорили . А ваше ЗАКЛЮЧЕНИЕ, доктор, про деревню мне нафиг не нужно. Это из серии кому не нравится беспредел в транспорте, ездите на такси... Нет уж, я никому не мешаю спать и мне и моим детям не нужно мешать. А кому в деревню - надо ещё подумать.
0
Krolya 19.10.2012
23:49
И, кстати,знаете, не в обиду вам сказано,но бывают вот такие вот соседи,из-за которых все страдают.У нас есть соседка на 3 -ем этаже:переругалась чуть ли не со всеми жильцами подъезда, т.к. у неё ма...
А наши соседи вот уже три года делают ремонт, "дай бог им здоровья", могут свой перфоратор и без десяти десять включить, и в выходные дни, в общем ничего у них святого нет, но я не бегаю к ним ругаться (соседка, которая над ними рассказывала, что чуть не отхватила молотком ), так, про себя проклинаю...
0
nadenka0611 19.10.2012
23:59
Если дом был задуман с такой звукоизоляцией - при чем здесь соседи? Мы до этого жили в квартире, где я слышала как соседи сверху сморкаются и говорят, и такая слышимость не только в ванной, но и в спальне и тд.
И зделать кое-что действительно можно - это звукоизоляцию потолка может
0
nadina975 20.10.2012
00:02
[quote]А наши соседи вот уже три года делают ремонт, "дай бог им здоровья", могут свой перфоратор и без десяти десять включить, и в выходные дни, в общем ничего у них святого нет, но я не бегаю к ним руга...[/quote Да и я бы может из-за себя не пошла, детей жалко, поспать нормально нельзя в своей квартире.
0
Krolya 20.10.2012
00:03
Когда-то интересовалась этой темой и кое-какой информации по теме накопала, про полы здесь нет, но про шум кое-что имеется
Если сосед включил перфоратор в любое время выходного или праздничного дня это прямое нарушение, потому что Совмин Беларуси 31.12.2006 года принял Постановление №1805, которое (п.20) разрешает производить ремонтные работы, создающие шум и вибрацию только в рабочие дни с 9 до 19 часов.
Кроме того, существуют Правила пользования жилыми помещениями, (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 14, 8/2546). Согласно этим правилам, граждане обязаны не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома. Также
не имеют право создавать повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях
.
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.
То есть
распространенное мнение о том, что до 23 часов шуметь можно является ошибочным - шуметь нельзя вообще
. И если ваши соседи глухие и смотрят семичасовые новости на всю катушку - пусть купят себе наушники, потому что все остальные имеют право отдыхать после рабочего дня.
Кому жаловаться?
Если соседи слишком громко веселятся или слишком усердно делают ремонт в непредназначенное для этого время, вы должны обращаться в ЖЭС. Представители этой службы сначала вежливо поговорят с нарушителями, а если это не поможет - составят протокол. И тогда любители повеселиться и благоустроить свое жилье за счет спокойствия других расстанутся с немаленькой суммой от 10 до 30 базовых величин - это от Br350 000 до Br1 050 000. Возможно, такой удар по кошельку, отучит соседей шуметь.
Если ваши соседи не веселятся, а устраивают дебоши, громко ругаются и дерутся - они нарушают общественный порядок. То есть вам нужно обратиться в милицию. Вызванный наряд должен составить протокол, потому что такое поведение соседей трактуется как мелкое хулиганство, и по Административному кодексу нарушители спокойствия «схлопочут» штраф от двух до тридцати базовых величин (от Br70 000 до Br1 050 000). А самые яростные буяны могут отправиться на 15 суток под арест.

Соседи делают в квартире перепланировку. Постоянно шумят, и в выходные, и в будние дни допоздна. Имеют ли они на это право?
- Во время проведения перепланировки помещения запрещается:
- производить в выходные или праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию; начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.
0
Krolya 20.10.2012
00:09
[quote]А наши соседи вот уже три года делают ремонт, "дай бог им здоровья", могут свой перфоратор и без десяти десять включить, и в выходные дни, в общем ничего у них святого нет, но я не бегаю к ним...
Да, детей жалко конечно было, столько раз будили... или напротив не давали уснуть, воспитание у меня такое гадское... буду молча материть про себя, но скандалить не умею Тем более, что мама моя хорошо дружит с этой семейкой, и эта семейка знает, что под ними мамочка с двумя детками в декретном, что детки днем спят в обед, а спать ложатся рано, но им похоже по барабану. Сейчас у нас временное затишье, поэтому эмоции пока подутихли, а возобновят не буду скандалить - сразу пойду вежливо подам заявление в ЖЭС, а если не подействует - в ЖРЭО, говорят это надежнее
0
tancha 20.10.2012
00:17
А ЖРЭО - это что?...
ну это инстанция которая выше чем жэс, а после жрэо идёт исполком!ну по крайней мере в Минске так
0
tancha 20.10.2012
00:22
[quote]И, кстати,знаете, не в обиду вам сказано,но бывают вот такие вот соседи,из-за которых все страдают.У нас есть соседка на 3 -ем этаже:переругалась чуть ли не со всеми жильцами подъезда, т.к. у н...
ну вообще-то я согласна с девочками, что тут всё дело не в соседях, а в техн состоянии дома...так что если у людей нет денег или желания что-то менять, то вам придётся смириться...а если бы у вас скрипели полы или к примеру вашим соседям раздрожал звук вашего рабочего холодильника, стиралки, микроволновки, блендера ит.д. вы бы по первой жалобе кинулись всё менять????
0
tancha 20.10.2012
00:27
[quote]И, кстати,знаете, не в обиду вам сказано,но бывают вот такие вот соседи,из-за которых все страдают.У нас есть соседка на 3 -ем этаже:переругалась чуть ли не со всеми жильцами подъезда, т.к. у н...
и ещё кстати впомнила...у меня у подруги, живущей в спальном районе, в комнате где спит ребёнок слышно как соседи сверху смывают в туалете...так что теперь ей запретить им в туалет ходить???
0
mari6ka 20.10.2012
09:41
Так они же не скрипели когда дом только сдавался, всё когда-нибудь выходит из строя, когда у меня труба в ванной накрылась я же не говорила что строители виноваты или завод по изготовлению труб, а...
ну как тут кто-то написал что если нет под полами какого-то материала - обяжут положить.кто-то сэкономил - а ты делай.ненормально...
перекладывать полы - дело доогое и не у всех на это есть деньги.
0
Inno4ka 20.10.2012
09:47
И, кстати,знаете, не в обиду вам сказано,но бывают вот такие вот соседи,из-за которых все страдают.У нас есть соседка на 3 -ем этаже:переругалась чуть ли не со всеми жильцами подъезда, т.к. у неё ма...
ой бывают!
0
mari6ka 20.10.2012
09:47
ну вообще-то я согласна с девочками, что тут всё дело не в соседях, а в техн состоянии дома...так что если у людей нет денег или желания что-то менять, то вам придётся смириться...а если бы у вас ск...
а у моей соседки пылесос допотопный,таак шумит так она спрашивает можно ли ей попылесосить
0
Inno4ka 20.10.2012
09:50
[quote]А наши соседи вот уже три года делают ремонт, "дай бог им здоровья", могут свой перфоратор и без десяти десять включить, и в выходные дни, в общем ничего у них святого нет, но я не бегаю к ним...
так "звукоизолируйтесь" сами! (что собираемсяделать мы).
На потолок хрень какая-то присобачивается и се! Намного тише от соседей....(сорри, я в ремонтных никакая, это мужчина должен заниматься, поэтому не вникаю что и как).
Мне кажется если им плевать, а ВАШИ дети не спят - выход такой...
0
Inno4ka 20.10.2012
09:51
а у моей соседки пылесос допотопный,таак шумит так она спрашивает можно ли ей попылесосить ...
ну нафиг??
У нас панелька.. Дом новый, но слышно ППЦ как... про стиралку молчу...
Я слышу как уроки с сыном делают они)
0
mari6ka 20.10.2012
09:56
ну нафиг??
Я слышу как уроки с сыном делают они) ...
а у меня еще окна на дорогу выходят прикинь как мне весел спать но и я и малая привыкли,и я ее изначально к тишине не приучала,так что с этим все ок!
0
Inno4ka 20.10.2012
09:58
а у меня еще окна на дорогу выходят прикинь как мне весел спать но и я и малая привыкли,и я ее изначально к тишине не приучала,так что с этим все ок!...
ну у меня стоянка под окнами и 1 этаж...
я просто сама должна в идеальной тишине засыпать... детям пофигу)))
но от соседей звукоизоляцию делать бум однозначно...вопрос КОГДА
0
белорусочка 20.10.2012
11:57
ну вы и загнули, если все будут поступать, как вы советуете, то всем нормальным цивилизованным людям нужно валить жить в деревню, а быдлу, которое срать на всех и на всё хотело, жить ближе к цивилизации???? ха, я такого бреда ещё не слышала не в обиду вам сказано!!!! слава Богу, что таких, как вы мало, а то давно уже наше общество деградировало до первобытно строя.... есть такая древняя истина - "Если ты плюнешь на людей, то люди утрутся, а вот если люди плюнут на тебя, то ты утонешь!" слава Богу, что вы не моя соседка))) ттт
0
nadina975 20.10.2012
11:59
ну как тут кто-то написал что если нет под полами какого-то материала - обяжут положить.кто-то сэкономил - а ты делай.ненормально...
перекладывать полы - дело доогое и не у всех на это есть деньги...
А кто говорит менять, мы тоже не меняли, пока только отремонтировали, закрутили болтами по всему полу, задули пеной, почти идеально стало, в перспективе поменяем на новые.
0
nadinnik 20.10.2012
15:12
Нужно на свой потолок звукоизоляцию сделать, хотя бы в спальне.. Пожалуетесь - конечно, придут, только толку от этого не будет никакого.Все их передвижения - это шум от повседневной жизни.Обычный звук шагов по полу расцениваться, как нарушение санитарных норм по шуму не может.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
olya1905 20.10.2012
15:16
ну нафиг??
Я слышу как уроки с сыном делают они) ...
Скоро и твои соседи услышат, как уроки ты будешь делать..... Это я тебе гарантирую....
0
olya1905 20.10.2012
15:20
ну у меня стоянка под окнами и 1 этаж...
я просто сама должна в идеальной тишине засыпать... детям пофигу)))
но от соседей звукоизоляцию делать бум однозначно...вопрос КОГДА *[s2_1...
А у моих родителей сосед сверху каждый день пьет.... А как напьется начинает орать и стонать.... да еще и ногами по полу бить... И так орет, что наша бабуля 80 лет(брали на зиму из деревни) пыталась несколько раз скорую вызвать....Я первое время все никак заснуть не могла, а потом без его крика ну никак не спалось мне.... На столько привыкла, что переехав на другое место жительства долгое время скучала по его крикам и стонам....
0
nadina975 20.10.2012
19:06
Шумоизоляция одного только потолка наверное ничего не даст, нужно и стены звукоизолировать, тогда может быть,но это по- новому ремонт нужно делать...
0
nadinnik 20.10.2012
19:33
Шумоизоляция одного только потолка наверное ничего не даст, нужно и стены звукоизолировать, тогда может быть,но это по- новому ремонт нужно делать......
Мои соседи снизу сделали подвесной потолок и то им намного тише стало.Я вам так сочувствую! Мы живем на 9 этаже, и если б я менялась - то только на последний этаж! Вид из окна, никаких над головой звуков! Красота.А когда бомжики повадились спать у нас на чердаке - я вешалась так же, как и вы!Только недолго это было.))
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
LKaterina 20.10.2012
19:56
Скоро и твои соседи услышат, как уроки ты будешь делать..... Это я тебе гарантирую.... ...
ОДНОЗНАЧНО согласна, мы когда уроки делаем, так мои замечания и рёв в сторону сынули слышат все соседи))))))
0
Inno4ka 20.10.2012
20:30
Скоро и твои соседи услышат, как уроки ты будешь делать..... Это я тебе гарантирую.... ...
100%. С моим ором!
Олька,ты как аву поменяешь не могу врубиться кто пишет!
0
Inno4ka 20.10.2012
20:31
А у моих родителей сосед сверху каждый день пьет.... А как напьется начинает орать и стонать.... да еще и ногами по полу бить... И так орет, что наша бабуля 80 лет(брали на зиму из деревни) пыталась...

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1