0
tania555 17.11.2012
23:39

ПОМОГИТЕ МАЛЫШКЕ!

Это ссылка на наш сайт, там фотографии, реквизиты и документы, наша история ,контакты.

//pomogiteksenii.umi.ru/

Здравствуйте, меня зовут Лариса, я мама чудесной девочки Ксении.

Ксения родилась недоношенной, на 30 неделе беременности, весом 1100 грамм в тяжелом состоянии. На сегодняшний день наш диагноз -- ДЦП, спастическая диплегия 3ст. тяжести.Нам необходимо лечение в Китае г.Харбин. Один курс длится 3 месяца, его стоимость (с пролетом, проживанием и услугами переводчика) составляет 12 000 долларов США. Чтобы Ксюша могла ходить, таких курсов нам необходимо 2-3 в год. Просим неравнодушных людей о помощи, вот наша история...

Как все начиналось…

Мы с мужем очень хотели стать родителями, готовились к этому событию, а когда узнали, что я под сердцем ношу малыша, нашему счастью не было предела, и с самого начала я была уверенна, что будет именно девочка. Беременность протекала неплохо, на сохранении ни разу не лежала, по УЗИ ребеночек развивался замечательно, анализы были хорошие. Немного настораживал маленький живот, но врач говорила, что такое бывает часто, не стоит переживать. И вот я пришла в поликлинику оформляться в декретный отпуск, но попала на прием к другому доктору, которая не поверила, что на таком сроке может быть настолько маленький живот, и отправила на КТГ. КТГ показало, что сердцебиение плода очень слабое, в тот же день меня направили на сохранение в 5 РД г.Минска. С этого дня, моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

В роддоме мне сделали УЗИ, результаты которого меня повергли в шок – выраженное маловодие, выраженная задержка развития плода (к тому времени 4 недели), хроническая гипоксия плода. На машине скорой помощи меня перевозят во 2 РД г.Минска, там врачи сразу собирают консилиум, обследуют меня и говорят, что моя плацента «сломалась», месяц плод не развивается, его мозг не получает нужное количество кислорода, питания, еще пару дней и он бы погиб внутри… спросили, буду ли я оставлять ребенка, ведь, скорее всего, он останется инвалидом, мозг сильно пострадал.. ни секунды не сомневаясь, я ответила: «Спасайте ребенка..»

Появление новой жизни

18.10.2010 года меня опять отвели на УЗИ, доктор сказала: «До завтра ваш ребенок не доживет, нужно делать экстренное кесарево сечение»… Моя девочка родилась в 14.36, ее сразу же унесли в детскую реанимацию, анастезиолог мне сказала «у вас девочка», я спросила «она будет жить?» и услышала «не знаю». Моя малышка родилась на сроке 30 недель ровно, весом 1100 грамм, рост 37 см, по Апгар 4 балла, у нее была врожденная пневмония.

На следующий день, я впервые увидела дочку, и от боли у меня сжалось сердце.. За нее дышал аппарат ИВЛ ( и так 2 недели), в носике – зонд, пальцы синие от многочисленных заборов крови, множество проводков, в малюсенькой ручке – катетер прямо к сердечку.. Доктор морально поддерживал нас, но ей становилось хуже, затем в мозге произошли 2 кровоизлияния с обеих сторон, началась ретинопатия. На четвертые сутки жизни, там же, в реанимации, мы ее покрестили, и дали имя Ксения.

В реанимации дочка пробыла месяц, затем нас перевели в РНПЦ «Мать и дитя», где мы пролежали еще 6 недель. Никогда не забуду тот момент, когда впервые мне ее дали на руки, и спустя 2 долгих месяца я смогла прижать к себе мою девочку. Были проблемы с сосанием, за час дочка высасывала 10-15грамм, больше не хватало сил, и теряла в весе. Выход был один: я вливала ей в ротик пипеткой молочко, и так каждые 3 часа, круглые сутки. До сих пор я вынуждена таким образом кормить ее по ночам…

Теперь вся наша жизнь – борьба…

То, что у нас проблемы с неврологией, было видно сразу, только в полгода мы стали уверенно держать головку. Несколько раз лежали в РНПЦ «Мать и дитя», очень много раз проходили реабилитацию в Центре для особенных деток г.Минске (Володарского, д.1), несколько раз были в брестском центре «Тонус», много занимались дома. ЛФК, массаж, гимнастика, логопеды, дефектологи, иголки – мы с мужем решили: сделаем все, что в наших силах, чтобы дочка была здорова. Несмотря на все наши старания, 13.02.2011 невролог Шанько Л.В. поставила нам диагноз: ДЦП, спастическая диплегия 3ст.тяжести. Она, как могла, подбирала слова, чтобы поддержать меня, но в тот мне день мне показалось, что весь мир рухнул...

Что с моим ребенком???

Только к году мы стали немного тянуться к предметам, удерживать в руке погремушку. Огромной проблемой стало наше физическое развитие: набор веса шел так медленно, что в год мы весили 5200 ровно, постоянные рвоты, отсутствие аппетита. В попытках найти причину такой проблемы, мы прошли все круги ада: бесконечные заборы крови, анализы, врачебные кабинеты, но ответ один и тот же: «Что вы хотите, у вас такой тяжелый ребенок!»

Перечитав море информации в интернете, я нашла смесь для маловесных детей «Нутрини Энергия», она стала нашей последней надеждой. Она очень дорогая, продается в аптеках России, мы стали ее кушать 2-3 раза за ночь, и хотя бы как-то сдвинулись с мертвой точки. Отныне, к статье наших расходов прибавилась стабильная графа: смесь. Без нее мы просто не набираем ни грамма.

После года, бесконечные срыгивания перешли в рвоты натощак, и мы запаниковали. Больше слушать о том, что это нормально, мы не хотели, и написали письмо в Минздрав. Был созван консилиум, решили нас обследовать силами белорусских врачей в РНПЦ «Мать и дитя». Там еще раз сделали уже пройденные анализы, а также ФГДС (под общим наркозом) с биопсией, в ДХЦ сделали рентген желудка. По результатам обследования нам был выставлены сопутствующие диагнозы: белково-энергетическая недостаточность 3ст, дефицит массы тела, сходящееся косоглазие, МАРС: ДХЛЖ. Дискинезия желудка. Функциональное нарушение верхних отделов желудочно-кишечного тракта (гипертонус привратника) с нарушением процессов аккомодации желудка на фоне основного заболевания (ДЦП). Субклинический гипотиреоз, выраженная задержка физического развития.

Иными словами, обнаружилась проблема с гормонами щитовидной железы (уже пару месяцев принимаем гормональный препарат), а также выяснилось, что желудок зажат, маленького размера (всего 60 грамм в 2 года!!!), не может нормально работать. Совет врачей был один: «Лечите неврологию».

Дайте нам шанс!

В свои 2 года Ксюшенька доказывает, что родительская любовь и вера в Бога творят чудеса. Она маленькая, весит всего 7,3кг, рост 73см. Только в 1,2 года она перевернулась, в 1,11 года начала немного вставать на четвереньки. Она почти все понимает, пытается немного говорить (знаем около 8 слов), показывает на картинках животных, очень любопытная, любит познавать этот мир, купаться. И еще – она очень терпеливая…Но, увы, на сегодняшний день мы только мечтаем делать то, что умеют наши сверстники. Ксюша не может сама садиться и сидеть, ползать на четвереньках, говорить, и, конечно же, ходить.

Врачи нам говорят, что у нас большие шансы и перспективы, потому что она очень смышленая. Увы, время идет, а оно не союзник нашей болезни, начинает формироваться вальгусная установка стоп, перекрест в ножках, очень плохо растет и наша головка, мышечный тонус с каждым днем становится все сильнее. С возрастом бороться с ДЦП все сложнее. Пообщавшись с родителями других деток с ДЦП, мы решили попытаться попасть на реабилитацию в Китай. Лечение необходимо в Хэйлунцзянском университете китайской медицины (г.Харбин, Китай). Приблизительная стоимость одного курса лечения 12000 у.е., таких курсов необходимо 2-3 в год. Наша семья не в состоянии без Вашей помощи оплатить лечение, поэтому мы вынуждены обратиться к небезразличным людям.

Я умоляю Вас, побудьте Ангелом для моей девочки, не пройдите мимо, не оставляйте нас одних в беде, мы так боимся что упустим время, ведь у больного ДЦП ребенка активное развитие идет до 3-х лет. Болит душа смотреть на дочку, сколько слез выплакали, словами не передать. Мы с мужем делаем все, что можем для того, чтобы в ее маленькой жизни помимо каторжных упражнений было место и для радости, она очень любимый ребенок, но я так боюсь, что наступит день, когда она спросит меня: «Мама, а почему я не могу ходить как другие детки?» Пожалуйста, помогите нам сделать так, чтобы этот день никогда не наступил...

Реквизиты

ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК»
Благотворительные счета открыты в ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК», г. Минск, ул. Шпилевского, 54
-белорусские рубли – транзитный счет № 381 938 210 356 1, на благотворительный счет № 000001 в филиале 511/406;

-российские рубли – транзитный счет № 381 938 210 499 3, на благотворительный счет № 000001, в филиале № 511/406;
-доллар США – транзитный счет № 381 938 210 499 3, на благотворительный счет № 000001, в филиале № 511/406
-евро – транзитный счет № 381 938 210 499 3, на благотворительный счет № 000001, в филиале № 511/406.
назначение платежа:
«Для зачисления на благотворительный счет, на имя Маргаева Дмитрия Павловича, для лечения дочери Маргаевой Ксении Дмитриевны»

В отделении ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК» достаточно просто назвать наши Ф. И. О. и для чего ( благотворительный счет) и оператор примет помощь.

Можно воспользоваться услугой РУП «Белпочта» — электронный денежный перевод.
Участниками системы «Электронный денежный перевод» являются все отделения почтовой связи РУП «Белпочта».
При осуществлении денежного перевода РУП «Белпочта» взимает комиссию в размере: 5% от суммы перевода до 100 000 белорусских рублей включительно; 3% от суммы перевода свыше 100 000 белорусских рублей.

Получатель:
РБ, 220112, г.Минск, ул. Шпилевского, д.54, кв.28.
Маргаев Дмитрий Павлович

Оказать помощь можно переводом на электронные кошельки:

Easy Pay:

Номер счета 26697732

WebMoney:

Кошелек в долларах: Z413320377641

Кошелек в евро: E316393482876

Кошелек в белорусских рублях: B213193603967

Кошелек в российских рублях: R107332379145

Кошелек в гривнах: U457458630208

Есть возможность перевести деньги на баланс МТС на номер +375(29)5758484 (в дальнейшем мы переведем их на EasyPay или WebMoney)

Прикрепленные изображения:

Ответы  
0
Krolya 18.11.2012
11:43
Простите, а автор темы tania555, это не та самая Семенова Татьяна Михайловна из д. Пуховичи, она же Ирина, у которой муж уехал в Россию, автор небезызвестного поста, который наделал столько шума? Если нет, прошу прощения, показалось.
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
tania555 18.11.2012
12:19
нет
Простите, а автор темы tania555, это не та самая Семенова Татьяна Михайловна из д. Пуховичи, она же Ирина, у которой муж уехал в Россию, автор небезызвестного поста, который наделал столько шума? *[s...
0
olya1905 18.11.2012
12:20
Простите, а автор темы tania555, это не та самая Семенова Татьяна Михайловна из д. Пуховичи, она же Ирина, у которой муж уехал в Россию, автор небезызвестного поста, который наделал столько шума? *[s...
Думаю, не она.... Ведь здесь все данные есть....
0
Krolya 18.11.2012
12:55
нет...
а я уверена, что это вы а какое отношение вы имеете к девочке или это просто акт доброй воли, все данные совпадают с данными на официальном сайте, так что скорее всего история подлинная, но интересно почему
вы
решили здесь разместить эту информацию?
0
Klubni4ka 18.11.2012
12:59
Уверена, что такую историю придумать нельзя. Тем более, что и фотки малышки есть..
0
tania555 18.11.2012
13:00
Если что я помогаю детям очень часто,я индивидуальный предприниматель я в помощи не нуждаюсь,а ту злосчастную историю разместили враги, я говорю правду и не дай бог кто-нибудь,что-то пришлет для меня очень большой позор
а я уверена, что это вы а какое отношение вы имеете к девочке или это просто акт доброй воли, все данные совпадают с данными на официальном сайте, так что скорее всего история подли...
0
Krolya 18.11.2012
13:02
Если что я помогаю детям очень часто,я индивидуальный предприниматель я в помощи не нуждаюсь,а ту злосчастную историю разместили враги, я говорю правду и не дай бог кто-нибудь,что-то пришлет для меня...
а почему сразу не признаться на прямой вопрос, конечно, девочке надо помочь и никто против этого не возражает, просто ваше имя и в самом деле скомпрометировано здесь некрасивой историей и поэтому возникают вопросы, так и написали бы, что хотите реабилитироваться или что-то в этом роде
0
Krolya 18.11.2012
13:03
Уверена, что такую историю придумать нельзя. Тем более, что и фотки малышки есть.....
нет, я не говорю, что это неправда, я просмотрела на официальном сайте, вся информация совпадает, там и номера родителей есть, просто заинтересовал автор темы, с которым недавно были такие баталии на сайте
0
Klubni4ka 18.11.2012
13:05
нет, я не говорю, что это неправда, я просмотрела на официальном сайте, вся информация совпадает, там и номера родителей есть, просто заинтересовал автор темы, с которым недавно были такие баталии н...
Теперь ясно))
0
tania555 18.11.2012
13:07
У меня в голове это не укладывается,что такое можно сделать,мне вещи не нужны у меня детки одеты очень хорошо,и для меня большой позор если ко мне на почту придет посылка с надписью помощь,ужас,какая слава пойдет наш предприниматель собирает вещи со всего мира
а почему сразу не признаться на прямой вопрос, конечно, девочке надо помочь и никто против этого не возражает, просто ваше имя и в самом деле скомпрометировано здесь некрасивой историей и поэтому во...
0
tania555 18.11.2012
13:07
У меня в голове это не укладывается,что такое можно сделать,мне вещи не нужны у меня детки одеты очень хорошо,и для меня большой позор если ко мне на почту придет посылка с надписью помощь,ужас,какая слава пойдет наш предприниматель собирает вещи со всего мира
а почему сразу не признаться на прямой вопрос, конечно, девочке надо помочь и никто против этого не возражает, просто ваше имя и в самом деле скомпрометировано здесь некрасивой историей и поэтому во...
0
solnceplet 29.11.2012
01:59
а я уверена, что это вы а какое отношение вы имеете к девочке или это просто акт доброй воли, все данные совпадают с данными на официальном сайте, так что скорее всего история подли...
Девочки
Я МАМА КСЮШИ
. Случайно набрала в поисковике тут бай ее имя и фамилию ,и увидела что на этом сайте размещена наша история. У меня ёкнуло сердце, ведь я ее тут не размещала, сразу подумала: "Боже неужели мошенники украли нашу историю и вставили свои реквизиты???" Сверила, нет -- все реквизиты указаны верно. Я лично не знакома с tania555, более того я сама помню историю со сбором вещей и участвовала сама активно тогда в теме, но историю нашу здесь она разместила 17.11 -- в этот день вечером мы открыли сбор средств, то есть сразу же. Поэтому я могу сказать лишь спасибо, и наверное да -- это акт доброй воли чтобы помочь ребенку.........

//second.by/forum/299759/page_3/#message_304351

Более того!! Я только что обнаружила, что у меня после начала сбора средств было активное общение с tania555 на сайте сэконд.бай, она одна из первых кто откликнулся, лично приняла участие в сборе денег и с моего согласия открыла тему на форуме secоnd.by, очень поддерживала нашу семью и регулярно следит за тем чтобы тема не утопала в рейтинге. Так что, я должна признать, что тема со сбором вещей действительно было или делом рук злопыхателей tania555, либо каким-то недоразумением, и реабилитировать имидж девушки в ваших глазах. Вот как-то так...

P.S. У меня на этом и том сайте ники совершенно разные, так что tania555 не могла угадать что тут и там одно лицо!
0
tania555 29.11.2012
07:31
Спасмбо вам!!!
Девочки
Я МАМА КСЮШИ
. Случайно набрала в поисковике тут бай ее имя и фамилию ,и увидела что на этом сайте размещена наша история. У меня ёкнуло сердце, ведь я ее тут не размещала, сраз...
0
solnceplet 29.11.2012
13:37
Спасмбо вам!!!...
спасибо ВАМ! :)
0
solnceplet 07.12.2012
00:03
спасибо ВАМ! :)...
темку верх
0
solnceplet 11.12.2012