0
solarola 17.07.2014
17:36

Про пособия. помогите

Девочки, такой вопрос- после подачи документов на выплату пособия при рождении ребенка, через какое время оно выплачивается?
Спасибо заранее за ответы)
Ответы  
0
okcana3004 17.07.2014
18:35
Думаю в ближайший день выплаты зп, а если в администрации, то ближайший день перечисления у них денег на счета

0
svetiksvetlanka 17.07.2014
19:24
смотря от чего получаешь наверно...я безработная. оформила в собесе без всяких больничных и мне в следущем месяце 8 выплатили. получилось родила 1 мая, 26 мая оформила а 8 июня получила за май и июнь сразу.
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
solarola 17.07.2014
20:28
svetiksvetlanka: смотря от чего получаешь наверно...я безработная. оформила в собесе без всяких больничных и мне в следущем месяце 8 выплатили. получилось родила 1 мая, 26 мая оформила а 8 июня получила за май и июнь...
агааа, значит день выплат по Беларуси 8числа каждого месяца? Вы же с Беларуси? Не подскажите конкретный список документов?
0
okcana3004 17.07.2014
20:39
solarola: агааа, значит день выплат по Беларуси 8числа каждого месяца? Вы же с Беларуси? Не подскажите конкретный список документов?...
позвоните в свой собез и уточните. Возможно, пособия как и пенсии выплачивают в разные числа.

0
Виктоия 17.07.2014
21:11
Нет , день выплаты в собесе пособий на ребенка у каждого свой, это день рождения ребенка, недавно закон такой вышел. Я тоже получаю пособие в собесе, так как фирму , на которой я работала закрыли. Мы родились 14-го числа, но деньги перечисляют на карточку даже раньше, 8-го числа.
0
solarola 17.07.2014
23:45
okcana3004: позвоните в свой собез и уточните. Возможно, пособия как и пенсии выплачивают в разные числа....
большое спасибо!
0
solarola 17.07.2014
23:46
Виктоия: Нет , день выплаты в собесе пособий на ребенка у каждого свой, это день рождения ребенка, недавно закон такой вышел. Я тоже получаю пособие в собесе, так как фирму , на которой я работала закрыли....
Как интересно... Это значит,что родив ребенка 1 августа, то единовременное пособие я получу 1ого сентября?
0
natashula 18.07.2014
02:06
Вы можете оформить пособие через работу мужа. Т..е ему начислят как зарплату. У всех по-разному. У кого-то выплаты и зарплата 10, у кого-то 15, у кого-то 20 или 25.
solarola: Как интересно... Это значит,что родив ребенка 1 августа, то единовременное пособие я получу 1ого сентября?...

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
0
svetiksvetlanka 18.07.2014
07:09
solarola: агааа, значит день выплат по Беларуси 8числа каждого месяца? Вы же с Беларуси? Не подскажите конкретный список документов?...
от собеза скорей всего именно 8 числа.но это допустим конкретно в могилеве и конкретно в моем собезе. по крайней мере когда я спросила про это мне так и сказали-все получают 8 числа(не зависимо от дня рождения) значит дальше-от вашей работы (если работали)будете получать в день зарплаты -кажется так, а если нет работы но есть муж законный то в собезе ПОТРЕБУЮТ документы ег и перечислять будут ему на счет и получать соответственно в день его зарплаты. и только если оба вы нигде не работаете или муж работает но он гражданский муж а вы нигде не работали-только тогда получать от собеза на карточку которую или вы или они сами вам заведут.а число получения зависит от вашего собеза.
ну и дальше-свидетельство о рожд. из загса,прописка из жэу с составом семьи,справка с польки о том что до 12 недель стали на учет,трудовая,паспорт и х*рову тучу ксерокопий на все эти доки.я еще и папку покупала картонную для них.это конкретно мои документы,вам же возможно понадобится и еще что то. потом -я ж незнаю какие доки требуют если вы от своей работы подаете.я что б с дитем не бегать узнала телефон своего собеза и мне там очень любезно все рассказали и объяснили и пришла я уже с готовым пакетом доков и со всеми копиями и проч.быстренько накатала парочку заяв и се!через неделю приехала с малышкой в банк и получила карточку-поскольку оставить было ненакого ,взяла ре ссобой,а там увидев меня с малышкой все засуетились ,забегали -короче все быстро и оперативно оформили с улыбками и пожеланиями. в общем для меня вся процедура оказалась наредкость недолгой,не трудной и приятной чего и вам от всей души желаю!
жить хорошо!
0
solarola 18.07.2014
09:11
svetiksvetlanka: от собеза скорей всего именно 8 числа.но это допустим конкретно в могилеве и конкретно в моем собезе. по крайней мере когда я спросила про это мне так и сказали-все получают 8 числа(не зависимо от д...
Ох,и не лень Вам было писать) спасибо большое, я все поняла! А если муж законный, но он работает далеко? Возможно ли мне без него оформлять в собесе? И еще- свидетельство о рождении сразу выдают?
0
09:25
solarola: Ох,и не лень Вам было писать) спасибо большое, я все поняла! А если муж законный, но он работает далеко? Возможно ли мне без него оформлять в собесе? И еще- свидетельство о рождении сразу выдают?...
ах!так это ж вы и есть !простите не глянула имя. в течении двух дней и выдают.а писать не лень-по жизни болтушка и писать не лень даже так а у малыша белорусское гражданство сразу будет. это не помешает при получении капитала?
жить хорошо!
0
09:27
solarola: Ох,и не лень Вам было писать) спасибо большое, я все поняла! А если муж законный, но он работает далеко? Возможно ли мне без него оформлять в собесе? И еще- свидетельство о рождении сразу выдают?...
и без него возможно но ведь ему нужно взять документы с работы вроде.так что его документы вы сами и подадите но взять на работе он должен будет их сам.(я правда незнаю че там надо)
жить хорошо!
0
solarola 18.07.2014
11:05
svetiksvetlanka: ах!так это ж вы и есть !простите не глянула имя. в течении двух дней и выдают.а писать не лень-по жизни болтушка и писать не лень даже так а у малыша белорусское гражда...
Я тоже болтушка)) меня,кстати,Оля зовут)
По поводу капитала- юрист сказал,что вопросов никаких не будет,т.к лично я от гражданства РФ не отказалась)
0
16:42
solarola: Я тоже болтушка)) меня,кстати,Оля зовут)
По поводу капитала- юрист сказал,что вопросов никаких не будет,т.к лично я от гражданства РФ не отказалась)...
оч приятно Света бум знакомы.
жить хорошо!
0
Юлия608 26.08.2014
20:38
девченки помогите!!!!!!!!
собрала документы на пособие-свидет. о рож ребенка,паспорт,справка из загса,справка из жк,справка о составе семьи и месте жит.,свид. о закл. брака...
что нужно ещё??????
я безработная.....
0
okcana3004 26.08.2014
21:22
Юлия608: девченки помогите!!!!!!!!
собрала документы на пособие-свидет. о рож ребенка,паспорт,справка из загса,справка из жк,справка о составе семьи и месте жит.,свид. о закл. брака...
что нужно ещё??????
я...
копии свидетельств нужны, если есть еще дети то и старшего тоже

0
lolik 26.08.2014
22:25
почему 8 числа?? У меня, например, 17
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
kristina_boyar 27.08.2014
10:36
Свидетельство о рождении выдают через минут 5-10 после прихода в загс

0
kornastenka 27.08.2014
11:43
Добрый день! Девочки может кто подскажет ребенку 2,5 года собираюсь отдать в садик с сентября, бывший муж выплачивает алименты на дочь и на мое содержание. Когда я отдам ребенка в садик будет ли он мне платить на мое содержание, или только когда я выйду на работу, или до достижения ребенком 3-летнего возраста. Плиз помогите
0
svetiksvetlanka 27.08.2014
12:01
Юлия608: девченки помогите!!!!!!!!
что нужно ещё??????
я...
копии паспорта и свидетельств о рожд.,трудовая книжка и ее копия(если не стоишь на учете по безработице в ц.занятости),там походу и от мужа че то надо!короче-набираешь номер своего собеса и тебе умные люди по делу перечисляют все чего надо,я еще папку картонную сама покупала,копию свид.о браке видимо тоже надо...
жить хорошо!
0
JuliM 27.08.2014
12:59
kornastenka: Добрый день! Девочки может кто подскажет ребенку 2,5 года собираюсь отдать в садик с сентября, бывший муж выплачивает алименты на дочь и на мое содержание. Когда я отдам ребенка в садик будет ли он мн...

Будет платить пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком
0
kornastenka 27.08.2014
14:40
Огромное спасибо, т.е. получается если я планирую в октябре пойти на работу , то денег на содержание больше не получу.
JuliM: Будет платить пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком...
0
JuliM 27.08.2014
16:04
kornastenka: Огромное спасибо, т.е. получается если я планирую в октябре пойти на работу , то денег на содержание больше не получу....

Да, но....., если деньги на содержание выплачивались по решению суда, то для отмены этих выплат Ваш супруг должен обратиться в суд с заявлением.
0
Мария-Маша 27.08.2014
16:42
Организация рассматривает документы в течение 10 рабочих дней, насчитывает и эти деньги выдаются в день выдачи зароботной платы.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ