0
katti94_st 08.08.2016
00:37

Посоветуйте как похудеть

Привет, дамочки. Хочу узнать кто как худел после родов. Я вот купила себе хулахуп для дивота, а вот как я буду худеть в целом я еще не решила(каким способом). Не получается у меня скинуть вес, только станет меньше, как опять увиличиться до того, что был. Как эффективно похудеть не пребигая к жестким диетам. В общем кто как с этим боролся?
url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

2
julia7600 08.08.2016
09:47
я худела по системе -60, с февраля 14 кг, без физ нагрузки тк было кс
мама
0
nikolina 08.08.2016
09:51
julia7600: я худела по системе -60, с февраля 14 кг, без физ нагрузки тк было кс...

Поддерживаю, отличная система, главное начать и продержаться недельку(для меня вся сложность была в том, что нельзя кушать после 18 час.), потом втягиваешься и без напряга худеешь, да еще и вкусно кушаешь при этом))))
0
Noctua 08.08.2016
11:13
nikolina: Поддерживаю, отличная система, главное начать и продержаться недельку(для меня вся сложность была в том, что нельзя кушать после 18 час.), потом втягиваешься и без напряга худеешь, да еще и вкусно...
"не кушать после 18" актуально для тех, кто спать ложится в 9-10. Если уходить на сон позже - то больше чем 12тичасовой перерыв в питании - огромный стресс для организма. Я не спорю, что такая система будет иметь результат, однако нужно адаптировать под свой график, иначе будет больше беды
0
wikus 08.08.2016
11:15
я полностью скорректировала питание, сделала его максимально полезным, без физ.нагрузок в месяц уходило по 4-5 кг, когда добавила кардиотренировок, то вес стал уходить ещё быстрее. Что самое приятное, чему я была удивлена,что полностью ушёл целлюлит. Я довольна

0
Noctua 08.08.2016
11:26
Правильное питание и подсчет калорий. Потратите 1 день на составление меню -потом все проще.
На 1 кг веса женщины нужно 1 гр белка (1.5 если есть физические нагрузки), 0.5 грамма жира (жиры полезные, нерафинированные), 2 грамма углеводов (углеводы сложные, из зерновых). Подсчитываете БЖУ на вес, потом переводите в калории (1 гр белка и 1 гр углевода содержат 4 ккал, 1 гр жира 9 ккал). От получившегося результата отнимаем 400 ккал - это наш дефицит, за счет которого и будем худеть. Потом заходим на любой сайт, где можно считать калорийность, на них же обычно можно не только готовые блюда брать, но и самому считать калорийность блюд. Составляем график на неделю на 5-6 приемов пищи, вешаем на холодильник - и худеем. При такой системе вы точно знаете, можно ли вам съесть еще 1 кусочек шоколадки или пирожного, хотя и желательно ограничится крупами, овощами, фруктами, молочкой, мясом, рыбой, при этом максимально варить, тушить, запекать. Если диету составите строгую, то рекомендуется 1 день в неделю устраивать "загрузочный" день, когда можно все - это позволит не сорваться.
ну и физнагрузки, хоть минимальные, очень желательны. А вот хулахуп - не очень вариант. От легкого пластикового толку не будет, а утяжеленным можно повредить позвоночник. Лучше приседайте - это очень энергозатратное упражнение, только посмотрите технику правильного приседания для женщин.
0
nikolina 08.08.2016
13:52
Noctua: "не кушать после 18" актуально для тех, кто спать ложится в 9-10. Если уходить на сон позже - то больше чем 12тичасовой перерыв в питании - огромный стресс для организма. Я не спорю, что такая сист...

Знаю девушек, которые придерживались системы минус 60 строго, но за 3 часа до сна пили стакан кефира, ти.к. поздлно ложились(это то, о чем Вы пишите), и результат все равно был хороший. Так что можно пить за 3 часа до сна кефирчик/ряженку , голод при этом чувствоваться не будет и все равно можно похудеть. Это я автору как вариант написала, вдруг она поздно ложиться)
0
Noctua 08.08.2016
14:24
nikolina: Знаю девушек, которые придерживались системы минус 60 строго, но за 3 часа до сна пили стакан кефира, ти.к. поздлно ложились(это то, о чем Вы пишите), и результат все равно был хороший. Так что...
ну так я же об этом и пишу :) и хотя я имела в виду скорее смещение графика питания на 2-3 часа (я правильно помню, что по этой системе можно до 12 кушать все, а потом нужно определенным образом компоновать продукты?). Но ваш вариант, наверное, даже лучше: кефирчик, или салат овощной с лимонным соком - это правильно :) и овцы сыты, и волки целы
0
Aloe1979 08.08.2016
22:44
После первой беременности похудела на 27 кг, по системе доктора Паппе, утром только углеводы, в обед все, что хочешь, на ужин белки. Между едой перерыв 4-5 часов. Сейчас худею опять после родов по этой системе, за 1,5 мес минус 7 кг

2
MarinaN 09.08.2016
14:44
Меня стаканом кефира вечером не обманешь, хоть 2 выпиваю и все равно есть охота. А если пытаюсь сделать разгрузочный день, то следующий - окажется загрузочным Я после родов еще не до конца пришла в форму (2-3 кг лишние) Но определенные результаты есть.
Стараюсь есть только когда голодна и делаю физ упражения дома на коврике
0
terle 10.08.2016
01:26
..
0
katti94_st 10.08.2016
06:05
А что за система, можно подробней. Я первый раз слышу про нее, до этого момента как-то не приходилось худеть.
julia7600: я худела по системе -60, с февраля 14 кг, без физ нагрузки тк было кс...
0
katti94_st 10.08.2016
06:08
Просто правильно питались и все?)
wikus: я полностью скорректировала питание, сделала его максимально полезным, без физ.нагрузок в месяц уходило по 4-5 кг, когда добавила кардиотренировок, то вес стал уходить ещё быстрее. Что самое приятное,...
0
katti94_st 10.08.2016
06:10
Спасибо, я действительно поздно ложусь)
nikolina: Знаю девушек, которые придерживались системы минус 60 строго, но за 3 часа до сна пили стакан кефира, ти.к. поздлно ложились(это то, о чем Вы пишите), и результат все равно был хороший. Так что...
0
katti94_st 10.08.2016
06:12
Ого...так быстро аес складывается?!)
Aloe1979: После первой беременности похудела на 27 кг, по системе доктора Паппе, утром только углеводы, в обед все, что хочешь, на ужин белки. Между едой перерыв 4-5 часов. Сейчас худею опять после родов по это...
0
katti94_st 10.08.2016
06:17
Все будет хорошо, не переживайте. Мне мама тоже сказала что я толстик) мне просто тоже нужно собрать всю волю в кулак.
terle: ..а я набрала 9 кило за полгода. после того, как закончила кормить (во время кормления придерживалась диеты, так как ребёнок аллергик).. да ещё и в дтп попала перед новым годом, с синим лицом месяц жи...
0
happinessss 10.08.2016
09:31
1. Рассчитать свой каллораж (сколько Калл ваша норма при росте/весе/возрасте).
2. Кушать на 15% меньше своей нормы.
3. Бег (хорошо сжигает жир).
4. Частое дробное питание небольшими порциями, чтобы разогнать метаболизм. акцент на белок+клетчатка.+витамины.
0
Aloe1979 10.08.2016
14:15
katti94_st: Ого...так быстро аес складывается?!)...
Сначала вес уходит быстро, пока он большой, потом идет медленней, где-то 3-4 кг в месяц. 27 кг ушли за 9 мес.
Диета иначе называется инсулиновой, почитайте в интернете, там описан принцип ее действия. Мне посоветовал ее мой эндокринолог (в Германии), т.к. у меня начавшийся метаболический синдром, т.е. из-за гормонов мне сложно худеть, но по этой программе хорошо вес сходит, а главное дисциплинирует. Важно утром баловать себя вкусняшками типа шоколада или печенюшек, чтоб настроение хорошее было, так срывов не будет

0
katti94_st 10.08.2016
15:23
Спасибо за совет))
happinessss: 1. Рассчитать свой каллораж (сколько Калл ваша норма при росте/весе/возрасте).
2. Кушать на 15% меньше своей нормы.
3. Бег (хорошо сжигает жир).
4. Частое дробное питание небольшими порциями, чтобы...
0
katti94_st 10.08.2016
15:26
Почитаю, хорошо) получается с утра вы ели и шоколад и конфеты, это все можно, но с утра?!)
Aloe1979: Сначала вес уходит быстро, пока он большой, потом идет медленней, где-то 3-4 кг в месяц. 27 кг ушли за 9 мес.
Диета иначе называется инсулиновой, почитайте в интернете, там описан принцип ее действ...
5
mama-olga 10.08.2016
15:44
terle: ..а я набрала 9 кило за полгода. после того, как закончила кормить (во время кормления придерживалась диеты, так как ребёнок аллергик).. да ещё и в дтп попала перед новым годом, с синим лицом месяц жи...
Я вот читаю и тихо недоумеваю... Вот как могут близкие люди так говорить... Нет, я не хочу судить ваши отношения с мамой. Но подруга... Да и вообще... Ну разве сущность человека меняется от лишнего веса? У меня много подруг, у которых лишний вес проблема, которые сидят на диетах, лечатся. Но как-то и в голову не приходило ни разу говорить им о лишних килограммах.
Вы вот не раскисайте!!! Просто любите себя. И худейте для себя, а не для подруги, которая вас со спины не узнает.
0
Aloe1979 10.08.2016
23:03
katti94_st: Почитаю, хорошо) получается с утра вы ели и шоколад и конфеты, это все можно, но с утра?!)...
Верно, с утра можно любые углеводы, желательно сложные, но и побаловать себя не забываем. Можно любые каши на воде, можно их с сахаром, булочку, в идеале целлнозерновую с мармеладом, все фрукты. Мой завтрак обычно состоит из фруктов/сухофруктов, чай/кофе, печенюшки или шоколадки/конфетки. Фруктов едим много, сладенького чуток, я ем три кусочка шоколадки или три печеньки, иногда и то и другое. Пауза 4-5 часов. На обед можно все, понятно не в лошадиных объемах. Я люблю тушеные овощи и кусок жаренного мяса/рыбы, или большую порцию салата с тунцом и моцареллой, или пасту, а так же, например, гречку с котлетой. В качестве дессерта - фрукты, сейчас на арбузы подсела. Опять пауза 4-5 часов. Ужин: мясо или рыба на гриле плюс салатик, или сыр/творог с овощами,я частенько заменяю мясо сосиской или колбасой, но тоже с овощами.
Если мне хочется сладкий сырочек или творожок/йогурт, я оставляю это на обед, при этом уменьшаю чуток порцию гарнира

0
terle 11.08.2016
09:20
.
0
katti94_st 11.08.2016
11:12
Спасибо большое за уточнение, а то я почитала, так примерно накидала меню себе на день и все..думала что же еще можно есть и на счет сладкого был вопрос)) Скажите а после 6 вы едите или стараетесь все сделать до этого времени?)
Aloe1979: Верно, с утра можно любые углеводы, желательно сложные, но и побаловать себя не забываем. Можно любые каши на воде, можно их с сахаром, булочку, в идеале целлнозерновую с мармеладом, все фрукты. Мо...
0
wikus 11.08.2016
12:46
katti94_st: Спасибо, я действительно поздно ложусь)...
да,просто правильно питалась,разогнала тем самым свой метаболизм и дело пошло, сейчас я жду ребёнка,но продолжаю питаться так же,как и до беременности, и скажу, что вес набирается очень медленно, никаких отёков нет, воды пью очень много,не менее 2 л в день чистой воды,не считая чай/кофе,супы и фрукты с овощами.

0
Aloe1979 11.08.2016
18:04
katti94_st: Спасибо большое за уточнение, а то я почитала, так примерно накидала меню себе на день и все..думала что же еще можно есть и на счет сладкого был вопрос)) Скажите а после 6 вы едите или стараетесь все...
В идеале, конечно, до 6, но у меня редко получается. Сейчас каникулы, спим с детьми до 8, потом я пью шиловидные гормоны, полчаса есть нельзя, так что завтрак только в 9, обед в 14, ужин в 19. Это так, грубо посчитанно. Главное паузы между едой и никакие перекусы, и 2 часа перед сном не кушать. Я дождусь спать не раньше 11, поэтому и в 8 могу поужинать

0
Aloe1979 11.08.2016
18:15
katti94_st: Спасибо большое за уточнение, а то я почитала, так примерно накидала меню себе на день и все..думала что же еще можно есть и на счет сладкого был вопрос)) Скажите а после 6 вы едите или стараетесь все...
Это было бы идеально, но у меня не получается, т.к. я завтракаю не раньше 9 утра сейчас, дети на каникулах, Главное за два часа до сна не есть, я ужинаю около 7-8, спать иду в 11-12

0
katti94_st 11.08.2016
21:34
Спасибо)вечером ничего жареного, правильно?мясо и рыба на пару или н а гриле?)извиняюсь за такие уточнения, просто хочу чтобы все получилось, вот и спрашиваю у человека который уже опробовал))
Aloe1979: Это было бы идеально, но у меня не получается, т.к. я завтракаю не раньше 9 утра сейчас, дети на каникулах, Главное за два часа до сна не есть, я ужинаю около 7-8, спать иду в 11-12...
0
Aloe1979 11.08.2016
23:43
katti94_st: Спасибо)вечером ничего жареного, правильно?мясо и рыба на пару или н а гриле?)извиняюсь за такие уточнения, просто хочу чтобы все получилось, вот и спрашиваю у человека который уже опробовал))...
С удовольствием отвечаю на Ваши вопросы:-) да, вечером на пару или гриле, или жареное на тефлоновой сковороде без жира, еще слышала жарят на пекарской бумаге, но не пробовала, у меня гриль, я его предпочитаю, на пару не могу есть, не заставишь, с детства так:-)

0
Aloe1979 11.08.2016
23:47
Да, самое сложное выдержать первые три-четыре дня, ждешь следующего приема пищи, как чего-то особенного:-) но потом втягиваешься и голод появляется только через часов 5, я на часы могу сейчас не смотреть, раз проголодалась, значит 5 часов прошло. Еще я по вечерам перед телевизором хулахуп кручу, чтоб бока быстрее сходили.

0
katti94_st 12.08.2016
03:31
Спасибо) а делаете ли вы еще какие-то физические упражнения?или хулахупа хватает)я вот почитала там бегать надо (в идеале), велосипедные прогулки рекомендуется, а на это у меня может и не хватить времения, ребенок еще маленький))и еще такой вопрос, читала там отзыв, девочка пишет что скинула по этой методике 10кг, потом у нее начал быстро набираться вес, это уже после завершения такого питания. Правда ли, что лишнии кг, потом возвращаются очень быстро если перестать следовать такой программе питания (ну я имею ввиду просто умереное питания, а не обжорство)? Ну как-то так)))
Aloe1979: Да, самое сложное выдержать первые три-четыре дня, ждешь следующего приема пищи, как чего-то особенного:-) но потом втягиваешься и голод появляется только через часов 5, я на часы могу сейчас не смотр...
0
Aloe1979 12.08.2016
09:29
katti94_st: Спасибо) а делаете ли вы еще какие-то физические упражнения?или хулахупа хватает)я вот почитала там бегать надо (в идеале), велосипедные прогулки рекомендуется, а на это у меня может и не хватить врем...
Из спорта у меня только хулахуп и прогулки с ребенком, на большее у меня не хватает сил, да и бегать я терпеть не могу, на фитнес хорошо бы походить, кардио, но у нас, к сожалению, сейчас нет услуги бэбиситинг.
После того, как наступил желаемый вес, надо придерживаться правильного питания, иначе вес вернется, как после любой другой диеты. Особенно с возрастом вес набирается быстрее т.к. обменные процессы замедляются, так что тем, кто хоть один раз набрал вес, а потом похудел, остается полностью пересмотреть свое питание на всю жизнь. Я после первого похудения держала вес года три, а потом в отпуске дала слабину, т.к. много вкусного и все включено, думала, что легко скину потом килограммы. Но очень сложно потом снова перейти на правильное питание, когда неделю вкусненькое да вредненькое кушал. Вобщем за два года набрала 10 кг, находила кучу оправданий себе, то работа мешает правильно питаться, то усталость заниматься спортом. Ну а потом и забеременела. Сейчас малышу 8 мес, не могу смотреть на свои складки, поэтому взяла себя в руки, надеюсь больше не срываться. И никакого все включено в отпуске

0
Aloe1979 12.08.2016
09:37
И еще моя проблема - я сладкоежка, а на работе, как на зло, на кухне на столе всегда лежат сладости, ученики каждый день приносят выпечку и вроде, как неудобно отказаться. Вобщем, сейчас я настаиваю себя серьезно, что когда вернусь в декабре на работу, на сладости смотреть не буду, только на завтрак и немного.
Да, иногда устраивал себе праздник живота в гостях, например, но все же не переедая. И еще доктор Папе пишет, что вес должен уходить по следующему принципу: минус 3 кг, плюс 1 кг и т.д. так организм "закаляется" и не думает, что его морят голодом

0
Noctua 12.08.2016
11:57
Aloe1979: Из спорта у меня только хулахуп и прогулки с ребенком, на большее у меня не хватает сил, да и бегать я терпеть не могу, на фитнес хорошо бы походить, кардио, но у нас, к сожалению, сейчас нет услуги...
Вообще-то есть. В минске есть фитнесс-центры с детской комнатой. Один точно на ст.м. Партизанская. Есть и другие, я видела - но они далеко и мне не интересны, вот подробно и не изучала.
0
katti94_st 12.08.2016
14:33
Что ж понятно, будем худеть)) уже 2 день сижу на ней)) а вот чай, кофе в перерывах между едой пьете?) И в воде никаких ограничений нет?))
Aloe1979: И еще моя проблема - я сладкоежка, а на работе, как на зло, на кухне на столе всегда лежат сладости, ученики каждый день приносят выпечку и вроде, как неудобно отказаться. Вобщем, сейчас я настаиваю с...
0
Aloe1979 12.08.2016
18:01
katti94_st: Что ж понятно, будем худеть)) уже 2 день сижу на ней)) а вот чай, кофе в перерывах между едой пьете?) И в воде никаких ограничений нет?))...
Чай и кофе без молока и сахара без ограничений. Как получается держать паузы между приемами пищи? В начале мне это было нелегко

0
Aloe1979 12.08.2016
18:25
Noctua: Вообще-то есть. В минске есть фитнесс-центры с детской комнатой. Один точно на ст.м. Партизанская. Есть и другие, я видела - но они далеко и мне не интересны, вот подробно и не изучала....
Я не в Минске уже живу, в моем городе нет сейчас такой услуги, с первым ребенком ходила, а потом отменили, т.к. мало мам с детками приходило

0
Noctua 12.08.2016
19:16
Aloe1979: Я не в Минске уже живу, в моем городе нет сейчас такой услуги, с первым ребенком ходила, а потом отменили, т.к. мало мам с детками приходило...
А, простите :)
Указано в информации, что Минск. Многие же просто не знают о таком, решила порадовать :)
0
katti94_st 12.08.2016
21:29
Вообще не плохо, мне как-то не так уж и сложно, хочется конечно иногда что-то перекусить, но я думала будет сложнее. Я боюсь что у меня не получается, раз мне не так сложно))) через сколько можно наблюдать хоть малейший результат?))))чтобы душа успакоилась
Aloe1979: Чай и кофе без молока и сахара без ограничений. Как получается держать паузы между приемами пищи? В начале мне это было нелегко...
0
katti94_st 12.08.2016
21:30
А со скольки туда детак можно приводить,,?))
Noctua: А, простите :)
Указано в информации, что Минск. Многие же просто не знают о таком, решила порадовать :)...
0
yulya755 12.08.2016
21:55
а мне помог Дюкан

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы