0
Nadja__ 21.03.2017
09:15

Живот после родов, обвисшая кожа

Девочки,расскажите, как вы поправляли фигуру после родов. Сбросить лишний вес получилось быстро, за 3 мес, а вот живот беда. В зеркало смотрю - плоский. А как сяду кормить - кожа собирается. Сразу был диастаз 7 см. Дыханием и упражнениями - сделала 4 см. Дальше никуда не сходится)) но кожа висит на животе, капец как!! Плод был крупный. У кого, когда кожа подтянулась сама? Или придется уже косметически что-то делать? До родов был плоский живот, с прессом. Занималась спортом. Сейчас о прессе ине мечтаю☺ хоть бы кожу подтянуть))
Ответы  
0
Маsha 21.03.2017
09:48
А сколько удалось сбросить лишних кг? Было кс 4 месяца назад, за все время ушло только 2 кг, и то за последний месяц. А надо еще 8, чтоб в норму вернуться
0
Nadja__ 21.03.2017
11:26
Маsha: А сколько удалось сбросить лишних кг? Было кс 4 месяца назад, за все время ушло только 2 кг, и то за последний месяц. А надо еще 8, чтоб в норму вернуться ...
Было лишних 5 кг. после родов. За беременность набрала 11,5 где-то. 2.5 ушли сами)) в первые недели. А вот остальные 2,5 после занятий на эллипсоиде и прогулок длительных с ребенком. А вот как подтянуть кожу обвисшую не знаю((( боюсь, что сама она в норму не придет. Да еще и диастаз этот. Хирург отправил на консультацию в больницу на хоружей, но пока нет возможности оставить днем ребенка и поехать туда.
0
Маsha 21.03.2017
12:53
Вы вообще молодец! За всю беременность столько набрать это конечно очень здорово
0
Nadja__ 21.03.2017
13:31
Маsha: Вы вообще молодец! За всю беременность столько набрать это конечно очень здорово ...
Ела вроде все, в конце даже врач на меня ругалась, что много набираю. Живот просто огромный был)) а вот гуляла я много, по 10 км в день, может поэтому сильно и не потолстела. Правда от обвисшей кожи меня это не спасло(( а у вас просто лишний вес?
1
Nemollena 21.03.2017
15:56
Ой девчонки, не важно сколько за беременность набрал, главное за ГВ не разъехаться. Я набирала за время беременности 6 и 7 кг соответственно. Через 1 мес после родов была нереальная худышка, только с животиком. Зато потом... только набирала (7 и 15 кг за декрет). Так что держитесь: следите за питанием и больше двигайтесь.
0
Маsha 21.03.2017
21:00
За счёт лишнего веса есть животик небольшой, раньше живот плоский был совсем. Растяжек нету, кожа тоже вроде не висит, по крайней мере пока:-) скоро уже в бассейн пойду, полгода после кс будет .
Nadja__: Ела вроде все, в конце даже врач на меня ругалась, что много набираю. Живот просто огромный был)) а вот гуляла я много, по 10 км в день, может поэтому сильно и не потолстела. Правда от обвисшей кожи...
0
Ljana 21.03.2017
22:25
Из опыта. После первой беременности живот втянулся через месяц, но я после первых родов практически сразу стала прес качать и разные упражнения для талии делать. Молодая была)))) после следующих родов живот висел несколько дольше, так как сразу прес качать не могла: мышцы просто не работали! В целом 1-2 месяца регулярных занятий 15 мин с утра и живот в порядке. Никакие подтяжки мне не потребовались! Да, сразу после родов смотреть на себя страшно в зеркало, но немного работы над собой и все будет ок!
0
Nadja__ 21.03.2017
22:41
Ljana: Из опыта. После первой беременности живот втянулся через месяц, но я после первых родов практически сразу стала прес качать и разные упражнения для талии делать. Молодая была)))) после следующих родов...
У меня диастаз, поэтому качать пресс нельзя, нужны специальные упражнения, я их делаю, конечно, но результат только вначале был. А сейчас уже 4см расхождение... И не куда больше не сходится.
0
Ljana 21.03.2017
22:47
При диастазе надо конечно подобрать специальный комплекс упражнений. Там есть определенные ограничения но ведь это не значит что спортом нельзя заниматься! Там даже на пресс упражнения есть просто своеобразные.
У меня сейчас малышке 3 недель. Кожа на животе пока выглядит просто ужасно, как морда у шарпея но я только неделю назад стала работать над собой, до этого все болело. Теперь постепенно наращивают интенсивность и длительность нагрузки, делаю массаж живота. И знаю что все будет впорядке!
0
Ljana 21.03.2017
22:52
Посмотрите в интернет комплексы упражнений при диастазе. И еще массаж: тоже помогает привести кожу в тонус. Хотя на него почему то найти время сложнее чем на зарядку)))).
0
Nadja__ 21.03.2017
23:03
Ljana: Посмотрите в интернет комплексы упражнений при диастазе. И еще массаж: тоже помогает привести кожу в тонус. Хотя на него почему то найти время сложнее чем на зарядку))))....
Весь интернет уже пересмотрела)) упражнения я делаю, но не всегда диастаз можно поправить упражнениями. Про массаж ничего не слышала и не делала, посмотрю и тоже начну делать, чтобы кожу подтягивать.
0
Ljana 21.03.2017
23:23
Я особо не заморачиваюсь: просто интенсивные разогревающие движения и массажное масло. Так что бы кожа ощутимо разгорелись и раскраснелась. Подруги помню специальные крема разогревающие покупали а некоторые и массажиста нанимали: у кого на что кошелька хватает.
В принципе смысл в том что кожа после всех этих гормональных стрессов очень сухая и теряет эластичность. Поэтосу и не стягивается сама следом за "сдувшимся" животом)))). Разогревая и смягчая ее маслом мы помогаем вернуться в тонус и со ответственно вернуться в нормальную форму.
Для ленивых конечно есть массажные пояса но при расхождения мышц я бы не рискнула. А ручной массаж не повредит.
0
Nadja__ 22.03.2017
08:06
Ljana: Я особо не заморачиваюсь: просто интенсивные разогревающие движения и массажное масло. Так что бы кожа ощутимо разгорелись и раскраснелась. Подруги помню специальные крема разогревающие покупали а нек...
Спасибо большое, попробую))
0
Veron83 25.03.2017
00:35
Если растяжек нет, волноваться не стоит, три месяца это не срок.
Где-то к году кожа на животе приняла дородовый тонус, как и не рожала! Причем упражнениями массажем и прочими процедурами не заморачивалась!
Растяжек у меня не было. Где-то с месяцев пяти, когда кожа тянулась сильно и начала как бы «блестеть», после душа регулярно смазывала оливковым маслом! Не знаю может это имеет отношение...а вот сестра жутко потянулась, красные стрии были по всему животу. Прошло десять лет, хоть живот плоский, за весом следит, а кожа на животе дрябленькая(( вот так.
0
Nadja__ 25.03.2017
07:13
Veron83: Если растяжек нет, волноваться не стоит, три месяца это не срок.
Где-то к году кожа на животе приняла дородовый тонус, как и не рожала! Причем упражнениями массажем и прочими процедурами не заморачи...
У меня был большой живот, просто по большому животу все говорили, что будет крупный ребенок. Тоже почти всю беременность мазала живот оливковым и миндальным маслами, но растяжки появились в основном возле пупка.
0
Элен888 09.04.2018
21:45
Попробуйте делать различные обертывания, массажи
0
AlikaS 12.04.2018
04:34
Та же проблема. У меня не убрался со временем, а только хуже становится, но у меня возраст, рожала поздно. Коллагена с возрастом меньше становится и живот был большой. И кстати че я тока не втирала, если бы заняться прессом всерьез убрался бы наверное жатый живот, но если запустишь упражнения, еще хуже будет как у моей подруги, которвя сначала сделали кубики на животе,в потом эти кубики обвисли конкретно стоило ей заболеть и закинуть пресс.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ