0
Kristinа 03.02.2018
13:38

Выплаты

Девочки, подскажите пожалуйста, когда должны дать выплаты за рождение, и за то, что до 12 недель стала на учет? Их выплачивают сейчас, после рождения ребенка, или когда у меня больничный закончится?
Ответы  
0
Noctua 03.02.2018
14:00
После рождения ребенка. Вы пишите заявления на выплату 3х пособий. 2 из них: Единовременное и в связи с постановкой на учет - получаете сразу (в соответствии со сроками выплат на предприятии, т.е. в ближайшую ЗП или аванс), а когда окончится больничный по БиР - по ухода до 3х в соответствии с теми же сроками выплат
0
skrepka-s 03.02.2018
16:27
И еще не забудьте, что для того, чтобы подать заявление на эти выплаты, вам надо зарегистрировать ребенка в ЗАГСе и прописать его, так как вам надо будет предоставлять свидетельство о рождении и справку о составе семьи.

0
Kristinа 03.02.2018
17:53
skrepka-s: И еще не забудьте, что для того, чтобы подать заявление на эти выплаты, вам надо зарегистрировать ребенка в ЗАГСе и прописать его, так как вам надо будет предоставлять свидетельство о рождении и спра...
спасибо большое за ответ. все документы сделала, просто на работе отправили со всеми документами в бухгалтерию и скзали, что якобы мне их отнести нужно по истечению больничного листа. но я думаю, что по истечению б/л начнут выплачивать декретные, а пособия в связи с рождением и постановкой на учет должны сейчас выплатить....
0
Kristinа 03.02.2018
17:54
Noctua: После рождения ребенка. Вы пишите заявления на выплату 3х пособий. 2 из них: Единовременное и в связи с постановкой на учет - получаете сразу (в соответствии со сроками выплат на предприятии, т.е. в б...
спасибо за ответ. в понедельник значит понесу документы
0
Irishapiv 03.02.2018
19:21
Эти выплаты вы можете получить сейчас, единственное дополню что что бы получить по постановке до 12 недель нужна справка от вашего гинеколога, мне например сейчас сказали в поликлинике что её дадут только после того как я пройду осмотр врачом после родов, а не так как раньше муж пошёл и взял)) придётся подождать и позже получить денежку
2
mari6ka 03.02.2018
20:38
Irishapiv: Эти выплаты вы можете получить сейчас, единственное дополню что что бы получить по постановке до 12 недель нужна справка от вашего гинеколога, мне например сейчас сказали в поликлинике что её дадут то...
Это вроде как незаконно.
Это пособие даётся за то, что в беременность вы выполняли все указания врачей и посещали их исправно. Все что после родов этого пособия никак не касается.
0
Kristinа 03.02.2018
21:31
Irishapiv: Эти выплаты вы можете получить сейчас, единственное дополню что что бы получить по постановке до 12 недель нужна справка от вашего гинеколога, мне например сейчас сказали в поликлинике что её дадут то...
спасибо за ответ. я уже все справки собрала. то есть я могу не дожидаться пока у меня закончится больничный лист и нести все документы, и мне выплаты выплатят в ближайшую з/п?
0
Vilia 04.02.2018
13:49
Kristinа: спасибо за ответ. я уже все справки собрала. то есть я могу не дожидаться пока у меня закончится больничный лист и нести все документы, и мне выплаты выплатят в ближайшую з/п?...

я все справки отнесла в бухгалтерию почти сразу кк из роддома выписались, главное чтобы вы это сделали в течении 6 месяцев. а по поводу пособия ставшим на учет до 12 недель, главное чтобы вы выполняли все предписания врача в ПЕРИОД беременности.

0
Kristinа 04.02.2018
14:18
Vilia: я все справки отнесла в бухгалтерию почти сразу кк из роддома выписались, главное чтобы вы это сделали в течении 6 месяцев. а по поводу пособия ставшим на учет до 12 недель, главное чтобы вы выпо...
а выплатили вам эти пособия когда? сразу или когда закончился больничный лист?
0
Vilia 05.02.2018
18:16
Kristinа: а выплатили вам эти пособия когда? сразу или когда закончился больничный лист?...
пособие на ребенка до 3-х лет - как закончился боьничный в ближайшую дату выплаты, а до 12 недель и с рождением - еще во время больничного после родов

0
Irishapiv 12.02.2018
15:11
mari6ka: Это вроде как незаконно.
Это пособие даётся за то, что в беременность вы выполняли все указания врачей и посещали их исправно. Все что после родов этого пособия никак не касается....

Но у нас так! справку не дадут пока на осмотр не придешь, при постановке на учет давали всем подписывать такую бумагу, а то мол мужья справки возьмут мы на осмотр не приходим а потом проблемы
0
mari6ka 12.02.2018
16:46
Irishapiv: Но у нас так! справку не дадут пока на осмотр не придешь, при постановке на учет давали всем подписывать такую бумагу, а то мол мужья справки возьмут мы на осмотр не приходим а потом проблемы...
Ерунда какая-то.

0
Irishapiv 18.02.2018
16:47
mari6ka: Ерунда какая-то.

[image1]...
Согласна, но справку сама себе я не напечатаю ))
0
mickevicholya 01.03.2018
20:29
девочки, давайте подытожим- после родов надо зарегистрировать реб и прописать,взять справку о составе семьи (я так понимаю и себе и мужу на работу),взять справку у гинек (о том, что выполнялись все предписания врача во время бер) и это все в бухгалтерию завезти. или надо еще что-то?
0
Kristinа 01.03.2018
23:46
mickevicholya: девочки, давайте подытожим- после родов надо зарегистрировать реб и прописать,взять справку о составе семьи (я так понимаю и себе и мужу на работу),взять справку у гинек (о том, что выполнялись все пр...
я в бухгалтерию заносила следующие копии документов: 1. Паспорт (Ваш)
2. Свидетельство о рождении (причем не только новорожденного, но и всех детей, которых вы родили) (из ЗАГСА)
3. Справка о рождении ребенка (из ЗАГСА). Если вы мать-одиночка, то в справке о рождении будет написано, что сведения об отце указаны со слов матери (из ЗАГСА).
4. Справка из консультации, что вы стали на учет до 12 недель. (из ЖК)
5. Справка о месте жительства и составе семьи (из Домоуправления, ЖЭУ).
0
Kristinа 01.03.2018
23:46
mickevicholya: девочки, давайте подытожим- после родов надо зарегистрировать реб и прописать,взять справку о составе семьи (я так понимаю и себе и мужу на работу),взять справку у гинек (о том, что выполнялись все пр...
справку о составе семьи только себе носила, мужу не носили
0
skrepka-s 01.03.2018
23:53
Там много документов. Все указано в Указа Президента § 200 (об административных процедурах), раздел про выплаты пособий. Точно помню, что надо заявление (мама пишет), паспорт мамы, свидетельств о рождении на ребенка, свидетельств о рождении на других детей (для пособия на детей от 3 до 18 лет), свидетельств о браке, справа от составе семьи (если мама и папа прописаны по разным адресам -- две справки), справку из учреждения образования (на старших детей), справка от врача на малыша (не помню точно для какого из пособий, но вроде для какого-то брали), еще копии трудовых книжек делала, справку от врача. Про копии документов не забываем. Это не полный перечень. Там могут быть разные нюансы.

Кстати, девушки, есть семьи, которые могут претендовать и на другие виды пособий, про которые мало кто вспоминает и говорит. А наши отделы соцзащиты не подсказывают, а бухгалтерия предприятия просто не знает про них.

0
mickevicholya 06.03.2018
22:05
спасибо,девочки
0
rashita 20.03.2018
07:52
После рождения ребенка. Вы пишите заявления на выплату 3х пособий. 2 из них: Единовременное и в связи с постановкой на учет - получаете сразу (в соответствии со сроками выплат на предприятии, т.е. в ближайшую ЗП или аванс), а когда окончится больничный по БиР - по ухода до 3х в соответствии с теми же сроками выплат

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122