0
Gatto 30.07.2018
01:10

Эпизиотомия

девушки, у кого сколько болели швы после эпизио? у меня косметический шов (ниток снаружи нет), зашито ровненько, "лучше чем было")))) линия разреза ровного цвета как кожа везде в том месте.но уже 10 дней после родов, а я все еще на свечках диклофенак. иначе болит очень, даже по-маленькому не присяду сходить, нет рефлекса тк болит. противная тянущая боль в паху, как сапогом под зад дали.
Ответы  
0
anomalnaja 30.07.2018
01:33
У меня первый раз тоже были косметические, шили без анестезии, зашили ужасно. Очень больно . Болели долго (может, месяц, может и больше). Но т.к. сказали 2 недели не сидеть особо не ощущалось, ходила только враскоряку.
Во второй раз много швов было. Но боль прошла быстрее.
Хотя в обоих случаях с туалетом у меня проблем не было, чему сама удивилась (очень боялась идти первый раз в роддоме). Не знаю, от чего это зависит.
0
Марьяша 30.07.2018
08:29
Швы были и внешние и внутренние, но не болели. Просто неприятные ощущения были, ну и страшно было присесть конечно)

0
Gatto 30.07.2018
11:29
anomalnaja: У меня первый раз тоже были косметические, шили без анестезии, зашили ужасно. Очень больно . Болели долго (может, месяц, может и больше). Но т.к. сказали 2 недели не сидеть особо не ощущалось, ходила...
меня штопали под общим наркозом. первый день еще под наркотой была, так нормально ходила. а теперь без обезболивающего боль как смесь растяжения связки в паху+геморрой+цистит. страдаю.
0
anomalnaja 30.07.2018
11:34
Я вас прекрасно понимаю! Из-за этого тоже боюсь снова рожать. Два раза такие ощущения уже, третий не хочу...
А Вам швы обрабатывали в роддоме?
0
Gatto 30.07.2018
12:24
anomalnaja: Я вас прекрасно понимаю! Из-за этого тоже боюсь снова рожать. Два раза такие ощущения уже, третий не хочу...
А Вам швы обрабатывали в роддоме?...
нет и в выписке написано просто "сухое ведение швов", ну и подмываться почаще
0
anomalnaja 30.07.2018
13:25
Gatto: нет и в выписке написано просто "сухое ведение швов", ну и подмываться почаще...
Странно. У меня оба раза в роддоме обрабатывали зелёнкой. Но при выписке тоже говорили ничего с ними не делать. Почаще подмываться просто водой и ходить без белья
0
marusia2602 30.07.2018
15:44
После первой эпизиотомии я смогла сесть нормально только недели через три, хотя шов тоже заживал хорошо, без осложнений. Но мне при выписке посоветовали и дома продолжать обрабатывать зеленкой, а для снятия боли и скорейшего заживления прикладывала левомеколь на марлевой салфетке.
А вот при вторых родах тоже был небольшой надрез, так я уже на следующий день практически ничего не чувствовала и аккуратно присаживалась на попу))

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ