0
KatrineK 03.03.2012
14:17

Ребенок не агукает(((

Девчонки, кто знает нормально ли это... Нам 3 месяца, а мы не агукаем. Был момент, когда гулила, а сейчас замолчала(((. Я с ней разговариваю и читаю, и пою, а она молчит.... Что-то я начинаю паниковать(((
Ответы  
0
olya1905 03.03.2012
14:30
есть детки молчуны - у меня старший такой был... долго не гулил, зато развивался лучше физически... так что все нормально - все детки разные...
0
lena-9-7 03.03.2012
14:36
Может, он переключился на что-нибудь другое? Например, бывает, когда детки учатся сидеть/ползать, они временно перестают лепетать. Когда освоят новый навык, опять начинают. Главное, что агукала.
0
akunina 03.03.2012
14:39
О, опять я к вам....У меня такая же ерунда. Малому уже почти 4 мес. Он был очень разговорчивый и общительный. А уже неделю,а то и две, как рукой сняло....молчит...я уже замолчала,думаю,может много разговариваю...не помогает...че-то рассказывает только когда два кулака засунет в рот и то раз в день можно услышать...вот вчера на ночь пел что-то себе...но все равно не так как раньше
[/url]
0
akunina 03.03.2012
14:41
О, сейчас шуткану)))) Может это с волосами связано?))) Ну это так для разрядки
[/url]
0
KatrineK 03.03.2012
15:27
О, опять я к вам....У меня такая же ерунда. Малому уже почти 4 мес. Он был очень разговорчивый и общительный. А уже неделю,а то и две, как рукой сняло....молчит...я уже замолчала,думаю,может много раз...
Да... У нас тоже разговаривает, когда рот кулаками занят)))
0
nastyona 03.03.2012
15:42
Может,она поэтому и замолчала, что вас внимательно слушает. Моя знакомая такая балботуха, а ребенок у нее молчун, я ей говорю: "Как же он у тебя гулить будет, если ему даже свое "агу" некуда вставить! "

Моя старшая дочка заговорила поздно, а сейчас поумнее многих детишек: в 5 лет читает, пишет печатными буквами, считает и называет числа до 100, решает простые задачки.
0
Marisha23 03.03.2012
16:43
Может,она поэтому и замолчала, что вас внимательно слушает. Моя знакомая такая балботуха, а ребенок у нее молчун, я ей говорю: "Как же он у тебя гулить будет, если ему даже свое "агу" некуда вставить!...
Поумнее она потомучто вы с ней занимались,а многие расчитывают на сад и школу.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 03.03.2012
16:49
Раз ребенок ваш гулил и перестал,может вы с ним как со взрослым разговариваете,попробуйте положить его на диван или пеленальный столик,станьте тка что бы он вас видел,особенно ваш рот как он раскрывается и как там ворочается язык,чтобы ребенок четко понимал ,что в издавании звуков учавствунт язык и поговорите с ним на его языке ,ну поагукайте сами над ней может она поймет,что вы с ней общаетесь и опять будет говорить.Я когда своему песни пою он тоже на меня смотрит как на инопланетянку,а когда начинаю с ним агакать и агукать малыш отвечает.Хотя детки разные,может у нее настроения нет.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
liiloo 03.03.2012
18:21
бывает после прививок детки замолкают, не переживайте это не надолго)))
"Сначала родители хотят, чтобы ребенок пошел и заговорил, а потом сел и замолчал" :-)
0
rozovedka 03.03.2012
20:57
А со слухом все в порядке?На звук голову поворачивает? Ну там на ваш голос или на погремушку какую .Если нет,то обязательно скажите об этом педиатру .Дети с нарушением слуха или не гулят вообще ,или могут ВДРУГ замолчать .НО будем надеяться ,что у детки просто нет настроения.
0
maxi-ma87 06.03.2012
09:27
Не переживайте!!!! У нас тоже так. После трех месяцев замалчал, а до этого агукал во всю... Врач сказала что это в порядке вещей. Заговорит, не расстраивайтесь!!!!

0
LKaterina 06.03.2012
09:46
бывает после прививок детки замолкают, не переживайте это не надолго)))
"Сначала родители хотят, чтобы ребенок пошел и заговорил, а потом сел и замолчал" :-)...
И ИЗВЕНИТЕ ДОБАВЛЮ)))).........ПОСЛУШАЛ.....
0
liiloo 06.03.2012
10:42
И ИЗВЕНИТЕ ДОБАВЛЮ)))).........ПОСЛУШАЛ..... ...
Это точно)))
P.S. оффтоп. А почему Вы почти всегда пишите CAPS LOCK - ом? Создается впечатление, что кричите)))) Я сама страдаю любовью к многоточиям, но у Вас просто страсть к ним))) Я ни в коей мере ни с наездом... просто Ваши комментарии часто интересно читать, но ооочень тяжело бывает)
0
LKaterina 06.03.2012
10:46
Это точно)))
P.S. оффтоп. А почему Вы почти всегда пишите CAPS LOCK - ом? Создается впечатление, что кричите)))) Я сама страдаю любовью к многоточиям, но у Вас просто страсть к ним))) Я ни в коей м...
учту пожелания)))...просто хочеться текстом передать мои эмоции...как бы я это вам сказала, типа того
0
liiloo 06.03.2012
10:48
учту пожелания)))...просто хочеться текстом передать мои эмоции...как бы я это вам сказала, типа того ...
понимаю)
0
Karin04ka 07.03.2012
16:13
это не страшно. мой тоже поагукал и перестал. через какое то время опять "заговорил". но агу пропало из его лексикона, зато появились новые звуки =)
0
mariel 11.03.2012
13:35
Не переживайте такое часто бывает, она просто новые звуки разучивает и для этого нужно время помолчать. Увидите, через пару недель начнет лепетать еще больше и слюнками брызгать. И вообще где-то я слышала что до 3 месяцев детки гулят, ну а потом уже настоящая "человеческая" речь начинается так что нет повода для паники) проверено на собственном опыте!

Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 50

участников: 70

участников: 124