0
Linachka 10.04.2012
22:12

Соски и бутылки

Никак не могу приладиться к бутылочке,мы искусственники не так давно и я никак не могу понять в чём дело. Дочка часто закатывает истерики,когда начинает есть,а иногда бывает ест спокойно.Смесь одна и та же,соска латексная NUK,ортодонтическая.Силиконовую ортодонтическую вообще никак не принимает. Может ли быть такое,что ей не нравится соска,ну например форма,как подобрать ей подходящую.Опытные мамули,подсказывайте!
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
Ответы  
0
Nuta 10.04.2012
23:03
мы так вообще NUK никак, психует, выплёвывает!!! а вот Dr.Browns c удовольствием...там обычная соска с широким горлом!!! может просто сама ортодонтическая соска не нравится
0
nastya0202 10.04.2012
23:13
мы так вообще NUK никак, психует, выплёвывает!!! а вот Dr.Browns c удовольствием...там обычная соска с широким горлом!!! может просто сама ортодонтическая соска не нравится...
мы тоже, для нас они самые лучшие. широкое горлышко для тех, кто ещё и грудь кушает, в узкое, для тех, кто только смесь
0
Nuta 10.04.2012
23:21
мы тоже, для нас они самые лучшие. широкое горлышко для тех, кто ещё и грудь кушает, в узкое, для тех, кто только смесь...
а я не знала , что узкие только для смеси!! а какая разница?
0
S_Olja 10.04.2012
23:24
У нас так было когда животик болел, а теперь вторая малышка, тоже не всегда грудь берет, иногда кушает нормально, а иногда заходится от крика...А первой дочурке перепробовала кучу сосок и бутылочек и остановилась на канполе
0
nastya0202 10.04.2012
23:30
а я не знала , что узкие только для смеси!! а какая разница?...
не знаю даже, сказали продавцы, что когда к ним приезжали представители фирмы, то сказали, что так нужно. и я где-то читала про бутылочки,потому что не могла понять отличие и тоже было так написано, но объяснений никаких не было
0
tatulia 11.04.2012
00:04
у меня малая постышку сосет ортодонтическую, любой фирмы, а бутылка у нас с круглой соской (обычной, силиконовой). Пробовала и бутылку с ортодонтич. соской - так ни в какую!!!!!!!!! Вот и поймы этих карапузов!!!! Причем сразу и пустышку такую не брала, а брала круглую, а потом как переклинило - пустышку только скошенную, а бутылку с круглой соской У знакомой малая вообще скошенную бутылочку верх тормашками сосет.... короче, не поймешь, надо пробовать! У нас всяческих сосок, бутылок и пустышек уже просто склад дома

Счастье есть!
0
Linachka 11.04.2012
07:26
у меня малая постышку сосет ортодонтическую, любой фирмы, а бутылка у нас с круглой соской (обычной, силиконовой). Пробовала и бутылку с ортодонтич. соской - так ни в какую!!!!!!!!! Вот и поймы этих к...
походу у меня тоже скоро будет склад
0
Marisha23 11.04.2012
07:39
походу у меня тоже скоро будет склад ...
Есть Др.Браун бутылочки с широким горлышком в них и соска с широким основанием и сама круглая для тех деток кто нямал мамину грудь

,есть др.браун с узким горлышком соответственно и соска там с узкая
,я не встречала в др.браун латексные соски наверно америкосы все на презики потратили ,а запас силикона огромный.Вобщем попробуйте соску по форме как сосок круглую.Ну а вообще ест не ест похоже конечно на колики.И да у меня дома то же склад бутылочек.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Linachka 11.04.2012
08:22
Есть Др.Браун бутылочки с широким горлышком в них и соска с широким основанием и сама круглая для тех деток кто нямал мамину грудь
[image1]
,есть др.браун с узким горлышком соответственно и соска...
спасибо,да,пришла к выводу,что буду пробовать круглую.а колики....не знаю...вряд ли,просто когда она психует,соску вынимаю-сразу успокаивается,да и со стулом всё в порядке
0
viktoriya25 11.04.2012
08:25
да. такое может быть,что не нравится форма. когда вы кормили грудью вспомните какой после кормления был сосок? такая форма значит и подойдет ребенку. у меня например был приплюснут с одной стороны,вот и рбенку подошла соска со срезом.
0
Linachka 11.04.2012
08:31
да. такое может быть,что не нравится форма. когда вы кормили грудью вспомните какой после кормления был сосок? такая форма значит и подойдет ребенку. у меня например был приплюснут с одной стороны,во...
у меня чаще кругленький оставался,но иногда бывал и сплющенный...я думала,что как перейду на бутылочку,станет проще...а у нас новые забобоны,то хохочем во время еды,то психуем,редко бывает,чтобы села и поела спокойно...голова кругом...
0
viktoriya25 11.04.2012
08:35
у меня чаще кругленький оставался,но иногда бывал и сплющенный...я думала,что как перейду на бутылочку,станет проще...а у нас новые забобоны,то хохочем во время еды,то психуем,редко бывает,чтобы сел...
если чаще кругленький,то такой формы и купите соску. ничего. недельку повыпендривается и привыкнет. а вы может попробуйте делать дольше интервал между кормлениями,чтобы она сильнее проголодалась,тогда может и за милую душу кушать будет и не до смеха ей будет)))
0
Linachka 11.04.2012
08:40
если чаще кругленький,то такой формы и купите соску. ничего. недельку повыпендривается и привыкнет. а вы может попробуйте делать дольше интервал между кормлениями,чтобы она сильнее проголодалась,тог...
нам уже давно пора выдерживать 3,5 часа и кушать 5 раз в день,но она ночью столько спит (с 9 вечера до 7 утра),что мы 5 кормлений через 3,5 ччаса никак не впихнём в "её" день. А вообще какой у вас график кормления был в 3 месяца?
0
viktoriya25 11.04.2012
08:46
нам уже давно пора выдерживать 3,5 часа и кушать 5 раз в день,но она ночью столько спит (с 9 вечера до 7 утра),что мы 5 кормлений через 3,5 ччаса никак не впихнём в "её" день. А вообще какой у вас г...
если честно,то я уже не осбо и помню. вроде 6 раз.не меньше это точно. мой кабанчик любитель покушать. и теперь когда тарелку видит,его бедненького аж перетрясывает и он готов со стула выскочить от счастью))))я все-таки больше прислушивалась к ребенку и его желаниям,а не к тому как положено. вы же сами можете контролировать когда она действительно голодна. главное чтоб вес хорошо набирала,а не количество кормлений
0
Marisha23 11.04.2012
09:21
нам уже давно пора выдерживать 3,5 часа и кушать 5 раз в день,но она ночью столько спит (с 9 вечера до 7 утра),что мы 5 кормлений через 3,5 ччаса никак не впихнём в "её" день. А вообще какой у вас г...
Блин радуйтесь,что спит с 9 до 7 и мы так спали ночью,если ре счастлив не пихайте в него эту еду.А соску убираете и не плачет ну может есть ре не хочет наелся.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
katrinjurist 11.04.2012
09:30
мы пользовались бутылочками Доктор Браун с самого рождения. Единственное, что я изменила это пустышку на бутылочку. Там шла 1 (поток) от 0-3м. моя дочка с такого потока не хотела кушать, плакала, капризничала.... заменила на 2 поток от 3-6м вот тут дело лучше пошло ))))
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
olia1706 11.04.2012
09:34
я наверное 100 сосок перепробовала,пока не нашли свое
0
zartkatse 11.04.2012
10:09
я своей малышке подбирала соску. ортодонт ей не нравился так как когда она сосала то там узенький перешеек на соске перекрывался случайно голодным ротиком деснами, моя любила Аvent -ие бутылки и соски. спокойно пила в 2 и 3 из соски которая рассчитана на 1 мес. ребенка. но я считаю что надо обязательно найти именно ту соску которая будет ее устраивать.
0
tancha 11.04.2012
11:47
я своей малышке подбирала соску. ортодонт ей не нравился так как когда она сосала то там узенький перешеек на соске перекрывался случайно голодным ротиком деснами, моя любила Аvent -ие бутылки и соски...
вот и моя малышка очень любит avetnовские соски...до сих пор пьёт из соски для 1 мес, хотя нам 5)))
0
Linachka 11.04.2012
12:03
вот и моя малышка очень любит avetnовские соски...до сих пор пьёт из соски для 1 мес, хотя нам 5)))...
ой,девочки,только что ходила в магаз,купила 6 !!! вариантов сосок и бутылок)))помолитесь за меня)))буду подбирать
0
Marisha23 11.04.2012
12:09
ой,девочки,только что ходила в магаз,купила 6 !!! вариантов сосок и бутылок)))помолитесь за меня)))буду подбирать...
Уже начали!

0
mama-ksy 11.04.2012
12:52
попробуйте разные соски-нук нам тоже не нравился. не сразу поняли в чем дело. Накупила разных бутылочек с разными сосками и смотрела, как кушает...нам авент подошли и канпол круглые, не скошенные.
0
mama-ksy 11.04.2012
12:59
а еще, может поток слабый и устает сосать? В авентовских очень маленькие дырочки, я сама ножничками отрезала верх немножко, и молочко шло хорошо, но и доча не захлебывалась, попробуйте. Мы все соски так подрезали сразу!
ой,девочки,только что ходила в магаз,купила 6 !!! вариантов сосок и бутылок)))помолитесь за меня)))буду подбирать...
0
Linachka 11.04.2012
13:14
Уже начали!...
ваши молитвы были услышаны,взяла сосочку круглую,с узким основанем и средним потоком,снямали аж 180 мл один раз,конечно, не показатель...но буду надеятся
0
mama-ksy 11.04.2012
13:20
мне кажется все дело в потоке...самый медленный-ооочеь слабый, наверное поэтому детки психуют, устают сосать и не наедаются.
ваши молитвы были услышаны,взяла сосочку круглую,с узким основанем и средним потоком,снямали аж 180 мл один раз,конечно, не показатель...но буду надеятся...
0
Linachka 11.04.2012
13:21
я своей малышке подбирала соску. ортодонт ей не нравился так как когда она сосала то там узенький перешеек на соске перекрывался случайно голодным ротиком деснами, моя любила Аvent -ие бутылки и соски...
походу и у нас такой вариант,когда перекрывала дёсенками
0
Linachka 11.04.2012
13:21
мне кажется все дело в потоке...самый медленный-ооочеь слабый, наверное поэтому детки психуют, устают сосать и не наедаются....
у меня в нуковской ортодонт тож был средний поток,а не срослось
0
mama-ksy 11.04.2012
13:28
Накормить-одна проблема! Мы ели на руках, рассматривая всю квартиру, при этом пританцовывая...как вспомню)))) А в 3 мес. стала капризничать совсем, не могли понять в чем дело-и бутылки и соски разные, а она оказывается сосать не хотела, так и кормили с ложечки по 30 минут-ей очень нравилось! А мне казалось, что я только кормлю целый день и больше ничем ничем не занимаюсь
у меня в нуковской ортодонт тож был средний поток,а не срослось...
0
zartkatse 12.04.2012
12:05
вот и моя малышка очень любит avetnовские соски...до сих пор пьёт из соски для 1 мес, хотя нам 5)))...

в авентовских наверно со временем дырочка разрабатывается и поток увеличивается поэтому и получается что в 5 мес можно кушать из 1 дырочки Вы главное не забудьте меня соску каждые три мес. )
0
nastyona 12.04.2012
12:33
у меня в нуковской ортодонт тож был средний поток,а не срослось...
У нас, если психует, то причина не в форме (берет любые), а в том, что либо поток не тот (слишком медленный или слишком быстрый), либо температура смеси (слишком горячая или слишком прохладная).

Популярные темы
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 50

участников: 72

участников: 124

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ