0
dara 08.05.2012
10:05

Выбор первой кашки

девочки, кто начинал прикармливать своих малышат безмолочными рисовой и гречневой кашками, какие фирмы-производители вызывают у вас доверие? БелЛакт, Нестле, Хипп...????поддержим отечественного производителя, или лучше не стОит?..

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
Ответы  
0
Marisha23 08.05.2012
10:31
Я за Беллакт безмолочный,смесь правда даю NAN. вот к смеси у меня беллакт доверия нет,а то что они перемалывая гручку точно не накосячили больше уверенности.Я вообще и начала давать кашу из за тупасти,да норм. врач отменил нам кашу,так что пока мы ее есть перестали,а так брала нашу кашу и разводила смесью,но вы вроде на ГВ поэтому моно и своим молочком вот ссылка Линочка подогнала,беллакта там нет,но есть остальные
//pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/1prikormcereal.htm

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Dunia 08.05.2012
10:35
Стоит поддерживать или нет, тут чисто индивидуально! Нас от беллакт рисовой безмолочной обсыпало, хотя мы не аллергики восвсе! Смечь едим Беллакт, а каша не пошла! Едим Нестле рисовую низкоаллергенную. У моей подруги, ребенок Нестле плюется, а Беллакт ест с удовольствием! Даже не знаю, к какой фирме-производителю у меня больше доверия!))))) Как говорят: "Никому нельзя доверять!!!!")))))))
0
liiloo 08.05.2012
10:44
мы начинали с Нестле, а сейчас едим все подряд, в том числе и Беллакт и молочные, и безмолочные. В принципе сейчас бы не заморачивалась - если все ок, можно и Беллакт предложить (просто он не такой вкусный - на мой вкус, а мне часто приходилось доедать))
0
nata-sheleg 08.05.2012
10:46
Мы на смеси и на кашке растем Беллакт, нет проблем. Начать лучше с гречки, но безмолочная она не вкусная, а вот на молоке сладенькая, и вообще все кашки мне нравятся
0
Marisha23 08.05.2012
10:51
мы начинали с Нестле, а сейчас едим все подряд, в том числе и Беллакт и молочные, и безмолочные. В принципе сейчас бы не заморачивалась - если все ок, можно и Беллакт предложить (просто он не такой вк...
я выкидываю,блин с сознательного возраста ненавижу каши и молоко,с содраганием представляю как надо будет малому нормальные каши варить.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 08.05.2012
11:40
Я за Беллакт безмолочный,смесь правда даю NAN. вот к смеси у меня беллакт доверия нет,а то что они перемалывая гручку точно не накосячили больше уверенности.Я вообще и начала давать кашу из за тупасти...
смесь БелЛакт нам в роддоме дали вместо маминого молозива в качестве первой пищи... одно расстройство (и нервов, и желудка ребенка)... я, кстати, старшую с 6 мес тоже NANом докармливала, отличная смесь. а вот кашки тогда у нас были сразу молочные, папа у меня учитель, ему в школе давали какие-то.... не помню названия, но производитель российский, шли хорошо...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
liiloo 08.05.2012
11:41
я выкидываю,блин с сознательного возраста ненавижу каши и молоко,с содраганием представляю как надо будет малому нормальные каши варить....
безмолочные, особенно Беллактовские (не сладкие), я тож выкидываю... а вот Хуману какую-нить....мммм...долго дочу не уговариваю еще ложечку съесть, сама с удовольствием даж со стеночек соскребу))))
0
dara 08.05.2012
11:51
мы начинали с Нестле, а сейчас едим все подряд, в том числе и Беллакт и молочные, и безмолочные. В принципе сейчас бы не заморачивалась - если все ок, можно и Беллакт предложить (просто он не такой вк...
в общем, вкус ребенка предсказать невозможно. надо пробовать. лишь бы аллергии не было...

0
liiloo 08.05.2012
11:53
в общем, вкус ребенка предсказать невозможно. надо пробовать. лишь бы аллергии не было......
согласна
0
nastyona 08.05.2012
11:58
Я начала с Хайнц безмолочной гречневой, т.к. там было написано, что она низкоаллергенная, а мы аллергики. Сейчас даю безмолочные: гречка Хайнц, овсянка Нестле, кукурузная и рисовая Беллакт (такое разнообразие из-за того, что у одного производителя нет всех этих 4 видов безмолочных каш без фруктовых добавок). Делаю на смеси (т.к. на воде не едим), все 4 каши дочка ест с абсолютно одинаковым аппетитом.
0
dara 08.05.2012
11:58
Я начала с Хайнц безмолочной гречневой, т.к. там было написано, что она низкоаллергенная, а мы аллергики. Сейчас даю безмолочные: гречка Хайнц, овсянка Нестле, кукурузная и рисовая Беллакт (такое разн...
а с какого возраста начали прикармливать?

0
nastyona 08.05.2012
12:07
а с какого возраста начали прикармливать?...
Я начала с овощей (в 4,5 мес.), а каши с 5 мес.
0
Marisha23 08.05.2012
12:22
Стоит поддерживать или нет, тут чисто индивидуально! Нас от беллакт рисовой безмолочной обсыпало, хотя мы не аллергики восвсе! Смечь едим Беллакт, а каша не пошла! Едим Нестле рисовую низкоаллергенную...
Вот сколько читаю не могу понять почему на рис каш беллакт высыпало,а на рис нестле нет.Понятно,что рис растете в разных местах,но не может быть один алергенный ,а один нет.Может на другой составляющий компанент.Вот у меня та же гречка стоит читаю состав гречневая мука,мальтодекстрин,витамины и рибофлавин,предполагаю,что тот же состав на и рисе так собственно говоря как может обсыпать на рис не понимаю.

0
nastyona 08.05.2012
12:25
Вот сколько читаю не могу понять почему на рис каш беллакт высыпало,а на рис нестле нет.Понятно,что рис растете в разных местах,но не может быть один алергенный ,а один нет.Может на другой составляю...
Нас пока на Беллактовский рис не высыпало, ТТТ, хотя первый раз дала сразу 120 мл.
0
Marisha23 08.05.2012
12:27
Нас пока на Беллактовский рис не высыпало, ТТТ, хотя первый раз дала сразу 120 мл....
Просто я пойму на молочную,но на безмолочную не понимаю,хотя я на счет каш не много инфы читала,поэтому однозначно сказать ничего не смогу,но странно просто.

0
Dunia 08.05.2012
14:06
Вот сколько читаю не могу понять почему на рис каш беллакт высыпало,а на рис нестле нет.Понятно,что рис растете в разных местах,но не может быть один алергенный ,а один нет.Может на другой составляю...
Я не могу с точностью сказать высыпало нас на рис или на компоненты входящие в состав! Может нам сама обработка риса в Беллакте не подошла или еще что!
У маленьких деток бывает на многие продукты аллергия, хотя по идее эти продукты могут быть и не аллергенные! Вот наши белорусы-педиатры рекомендуют начинать с гречневой каши, а американцы с рисовой!!!! Я сама видела страшные аллергии и именно на гречневую кашу! А казалось бы это просто же гречка!
0
Hanna-may 08.05.2012
14:11
А мы магазинные вообще не едим, сами всё варим. Не понимаю, зачем магазинными кормить, если есть нормальные крупы из которых можно приготовить кашку.
0
Marisha23 08.05.2012
14:14
Я не могу с точностью сказать высыпало нас на рис или на компоненты входящие в состав! Может нам сама обработка риса в Беллакте не подошла или еще что!
У маленьких деток бывает на многие продукты...
Вообще и бел. педиаторы советуют начинать прикорм с рисовой каши(если нет запоров),т.к гречка действительно алерген,а рисовая менее алергенная,поэтому и советуют рис,гречка и т.д.Просто у вас на один рис есть,а на второй нет,вот я и задалась вопросом,на рис ли.А то ,что на разные продукты бывает алергия я знаю.

0
dara 08.05.2012
14:15
А мы магазинные вообще не едим, сами всё варим. Не понимаю, зачем магазинными кормить, если есть нормальные крупы из которых можно приготовить кашку....
молодцы:) а мы еще на двоих старших детей плюс мужа, кота и собачку-овчарку готовим, а также убираем, стираем, моем посуду, читаем, гуляем и т.д. по списку (из отсутствующих дел - только сон и секс):)))))так что для начала и магазинное сойдет. а Вашим героизмом я искренне восхищаюсь

0
Marisha23 08.05.2012
14:15
А мы магазинные вообще не едим, сами всё варим. Не понимаю, зачем магазинными кормить, если есть нормальные крупы из которых можно приготовить кашку....
Можно и купить,только кукурузную взрослую нельзя одна из составных частей обычной кукурузной каши - кукурузных крахмал, который на 80% состоит из глютена,а вводить сразу надо безглютеновые каши.

0
Dunia 08.05.2012
14:23
Вообще и бел. педиаторы советуют начинать прикорм с рисовой каши(если нет запоров),т.к гречка действительно алерген,а рисовая менее алергенная,поэтому и советуют рис,гречка и т.д.Просто у вас на оди...
Значит в нашей поликлинике не ах педиатры! Трое сказали, что с гречки начинать само то!
0
dara 08.05.2012
14:25
Значит в нашей поликлинике не ах педиатры! Трое сказали, что с гречки начинать само то!...
мне, когда у нас дисбактериоз только начинался, медсестра сказала гречку самой не есть, только рис. сидела на рисе 5 дней. результата, конечно, не было, но уже сам этот совет свидетельствует о том, что гречка м.б. аллергеном...

0
Hanna-may 08.05.2012
14:26
молодцы:) а мы еще на двоих старших детей плюс мужа, кота и собачку-овчарку готовим, а также убираем, стираем, моем посуду, читаем, гуляем и т.д. по списку (из отсутствующих дел - только сон и секс)...
Вот насмешили, а старшие дети и муж у вас каши не едят?? Я всем варила, просто ребёнку отдельно без масла в блендере перемалывала. А вот про собачек и котов это вообще не знаю, если вы мне готовку им приводите как более необходимое чем готовка ребёнку)))) На мой взгляд так легче, да и не нужно мучаться будет аллергия или нет, как раз на магазинные хоть молочные, хоть безмолочные, аллергия не на крупу, а на микроэлементы и на витамины, которыми обогащают эти каши.
0
dara 08.05.2012
14:28
Вот насмешили, а старшие дети и муж у вас каши не едят?? Я всем варила, просто ребёнку отдельно без масла в блендере перемалывала. А вот про собачек и котов это вообще не знаю, если вы мне готовку и...
да что Вы, я шучу просто:) конечно, едят каши. без восторга, правда, и все на "Оливье" намекают:))))может, когда мой малой сядет, будет возмозность и блендером пользоваться, а то пока основной критерий у нас - скорость приготовления: положишь на секнду - сразу протестует:)))))

0
Hanna-may 08.05.2012
14:37
Можно и купить,только кукурузную взрослую нельзя одна из составных частей обычной кукурузной каши - кукурузных крахмал, который на 80% состоит из глютена,а вводить сразу надо безглютеновые каши....
По поводу глютена, кстати непереносимость глютена у 1 человека из 100 и это чаще наследственное заболевание.
Педиатры рекомендуют:первой кашей малыша должен стать безглютеновый продукт (из рисовой, гречневой и
кукурузной муки
). А вот овсяную и пшеничную каши (не забудьте, что манная каша — та же пшеничная), а также печенье, сухарики и другие вкусности из пшеничной или ржаной муки не стоит пробовать детям младше 5-6 месяцев.
0
dara 08.05.2012
14:40
По поводу глютена, кстати непереносимость глютена у 1 человека из 100 и это чаще наследственное заболевание.
Педиатры рекомендуют:первой кашей малыша должен стать безглютеновый продукт (из рисовой,...
неперенсимость как болезнь (т.е. первичная непереносимость) - да, но глютен - сильный аллерген, поэтому Вы правы, пшеничка может и должна подождать.

0
Marisha23 08.05.2012
14:47
Педиатры рекомендуют:первой кашей малыша должен стать безглютеновый продукт (из рисовой,...
говоря о кукурузной каше, я имею в виду промышленно изготовленную кашу специально для детей, а не молотую кукурузу, которая еще называется "полента").Цитата из статьи.

0
Hanna-may 08.05.2012
15:04
говоря о кукурузной каше, я имею в виду промышленно изготовленную кашу специально для детей, а не молотую кукурузу, которая еще называется "полента").Цитата из статьи....
Кукурузную можно вообще не давать. Нам как-то всегда для разнообразия хватало гречки, риса и пшена)) И опять же глютен вреден. если у вас на него аллергия, а если нет, то можно всё есть.
0
Marisha23 08.05.2012
15:10
Кукурузную можно вообще не давать. Нам как-то всегда для разнообразия хватало гречки, риса и пшена)) И опять же глютен вреден. если у вас на него аллергия, а если нет, то можно всё есть....
Я вкурсе,мы просто про первый прикорм,поэтому и заговорили про глютен)

0
VikiNovickaya 21.06.2012
10:51
Стоит поддерживать или нет, тут чисто индивидуально! Нас от беллакт рисовой безмолочной обсыпало, хотя мы не аллергики восвсе! Смечь едим Беллакт, а каша не пошла! Едим Нестле рисовую низкоаллергенную...
производитель тут не причем!!!!девочки,детки индивидуальны!!!
0
Inno4ka 21.06.2012
13:00
а моя "настоящие" каши,то бишь из крупы не ест.
Хотя старшему варю каждое утро... Вот так вот...
0
Inno4ka 21.06.2012
13:01
я выкидываю,блин с сознательного возраста ненавижу каши и молоко,с содраганием представляю как надо будет малому нормальные каши варить....
Я тоже выкидываю....
Для меня что молочные что безмолочные кака....
малой бэби ел, малая беллакт.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66