0
anytik 15.08.2012
13:03

Нормально ли что ребенок столько раз просыпаетс за ночь?

Моей дочке 10 месяцев. Засыпает она всегда с бутылочкой молока и в течении часа потихонечку его пьет. Как только молоко заканчивает она начинает сильно крутиться, а чаще всего с закрытыми глазами ползать по кровати, становиться на ножки и при этом плачет. Я ее укладываю, даю соску и она спит как ни в чем не бывало. Потом когда она потеряет соску, опять плачет, ползает, встает на ножки и держится за кроватку, все это с закрытыми глазами, я снова даю ей соску и укладываю спать. Так за ночь повторяется минимум раз 5, бывает гораздо больше. Я вот подумывать стала нормально ли это, или нарушение какое? Ваши дет тоже так беспокойно спят или это редкость?
У моего счастья карие глаза))
Ответы  
0
Daha2000 15.08.2012
13:11
мне кажется что это нормально, мой сынуля тоже очень много раз просыпается кушает и с закрытыми глазами ползает по всей кровати пока место удобное не найдёт для сна. да что тут говорить, моя старшая доча(ей 2.10) тоже часто ночью просыпается, сидит в кроватке с закрытыми глазками и плачет пока не успокоиш
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
dara 16.08.2012
09:46
нам завтра 7 месяцев, мы так спим с рождения - по 7-8 раз за ночь просыпаемся и требуем грудь. вот такой режим:))) не представляю, когда количество просыпаний уменьшится хотя бы до 4-5ти:)

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
mickevicholya 16.08.2012
10:43
и нам 10 мес почти. уже месяца два перед засыпанием ползает по кровати, попу подкидывает, но глаза открыты. мы даем бутылочку, потом грудь (пустышку малая не взяла) и иногда сразу засыпает, а иногда начинает ползать. и довольно долго. а в последнее время может поспать, потом крутится с закрытыми глазами, потом просыпается и плачет. и успокоить очень тяжело. может зубы или живот опять? мы замучались уже((
0
Anna1987 16.08.2012
12:12
У нас то же самое, только вместо соски - грудь, причем молоко не пьет, а просто берет в рот и засыпает так, поспит, потом начинает с закрытыми глазами тоже ползать - искать, пока грудь в рот не всунешь, поэтому часто к себе в кровать брать приходится, так хоть более-менее спать получается...
0
anytik 16.08.2012
18:05
и нам 10 мес почти. уже месяца два перед засыпанием ползает по кровати, попу подкидывает, но глаза открыты. мы даем бутылочку, потом грудь (пустышку малая не взяла) и иногда сразу засыпает, а иногда н...
У нас еще нет зубов. Сегодня очень капризничала, я ее потрогала, а она горячая. Градусник под мышку, температура 38,3. Дерет десну, я ей пальчиком десну потрогала, а она сколько силы было сжимает десенками палец и аж трясется. Наверное зубы должны пойти. Соплей нет.((((
0
Optemistko 16.08.2012
19:14
и нам 10 мес почти. уже месяца два перед засыпанием ползает по кровати, попу подкидывает, но глаза открыты. мы даем бутылочку, потом грудь (пустышку малая не взяла) и иногда сразу засыпает, а иногда н...
Вы прямо как про нас написали. С 2-х до 6 месяцев дочка спала всю ночь, я не могла нарадоваться. А с 6-ти началось ползание перед сном, просыпание несколько раз за ночь и опять ползание...пустышку не берем , только мамину грудь...неужели это из-за зубов? у нас их, кстати,ещё нет.
0
nastyona 16.08.2012
19:46
У нас еще нет зубов. Сегодня очень капризничала, я ее потрогала, а она горячая. Градусник под мышку, температура 38,3. [URL=//smayliki.ru/smilie-920870343.html][IMG]//s16.rimg.info/4c2f2be...
У нас последние 2-3 недели дочка тоже плохо спит ночью - ворочается, плачет, постоянно поперек кровати ложится, ногами упирается и бьется головой о перекладину И так всю ночь, просыпаюсь утром разбитая. Правда, укладываемся вечером мы без проблем и днем спим хорошо, ТТТ У нас точно на зубы - один недавно прорезался, второй лезет, а до этого спали прекрасно. И когда это закончится...
0
Eleno4ka-ok 16.08.2012
20:17
мы на сон чуток пососем бутылочку, потом поползаем по всей кровати, утыкаясь носиком во все подряд и потом уже опять с бутылочкой засыпаем)))смотрится оч весело)))ворочается постоянно и спит беспокойно тоже из-за зубов. и когда просыпается ночью или садиться и плачет или становится в кроватке, иногда просто во сне плачет. просыпается оч часто. конца и края не видно этим ночным просыпаниям...

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
ekaterina1208 16.08.2012
21:36
моя спит и засыпает только с соской,дочери год и трм месяца!как только соска ночью выпадает,крик стоит на всю комнату(((

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
anytik 16.08.2012
22:13
моя спит и засыпает только с соской,дочери год и трм месяца!как только соска ночью выпадает,крик стоит на всю комнату(((...
Точно-точно и у нас так)))
0
ekaterina1208 17.08.2012
09:57
Точно-точно и у нас так)))
[image1] [image2] [image3] [image4] [image5]...
О!!!!аналогично так спим

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
helga 17.08.2012
11:24
сон ре, как сон животного: фазы сна короткие, приблизительно 1,5-2 часа - полный цикл, потом организм просыпается и оценивает: ни едят ли его, ни горит ли он, каково состояние...если его привычность-комфортность нарушена (нет соски, сиси, болит живот, зубы) - требуем, выражаем недовльство.
Что делать маме, желающей спать? Успокаивать тревожность нервной системы(ванны и ты.пы), не приучать спать с сосой\сисей, если уж привык к соске, то....давать, не нервировать, разбираться с животиком( моя маман укутывала в тыщу одёжек, тепло-меньше спазм), боботики-плантексы.....если зубки - не знаю, кто-то папаверин в попу суёт, - я терплю .....
Настоящая женщина всё сможет сделать сама, но настоящий мужчина этого не допустит!!!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122