0
Елена_Шадюль 02.10.2012
14:54

Крещение в костле

Подскажите кто знает какие порядки крещения в костёле??? кого можно, кого нельзя брать крёстными??? Заранее спасибо!!!!!!
Ответы  
0
Luda 02.10.2012
15:08
Мы католики крестили нашего ребенка в костеле в красном костеле обязательно должны быть повенчаны родители, так не крестят, есть костел на немиге мы крестили там, очень понравилось, ксендз очень приятный мы ему подошли все спросили, главное что бы один из крестных д\был католик второй можно православный, купить крестик, платочек и свечу, вроде и все, и дать СКОЛЬКО МОЖЕТЕ ставок нет в костеле.
0
tato4kaLaz 02.10.2012
15:26
Мы католики крестили нашего ребенка в костеле в красном костеле обязательно должны быть повенчаны родители, так не крестят, есть костел на немиге мы крестили там, очень понравилось, ксендз очень прия...
хм... а у меня подруга крестила в красном костеле в том году, они не венчаны...

0
Елена_Шадюль 02.10.2012
15:52
ну вот, мы тоже не венчены, но хотим ребёнка покрестить
0
Luda 02.10.2012
16:27
хм... а у меня подруга крестила в красном костеле в том году, они не венчаны......
Возможно им разрешил ксендз, но мы не стали просить, я лично причем родители к детям, если ребенка хочу по крестить то пожалуйста, и мне понравилась отношение ксендза на Немиге он спросил почему мы не венчанные я ответила. Он сказал воля ваша., т.к. человек должен идти осмысленно венчаться а в красном мне сказали сначала повенчайтесь потом приходите, там есть женщина он не приятная вот она и говорила может есть кто другой а лучше сразу к ксендзу и спросить
0
Luda 02.10.2012
16:28
ну вот, мы тоже не венчены, но хотим ребёнка покрестить...
Костел святога Сымона и Алены вроде так называется
0
Елена_Шадюль 03.10.2012
09:33
Костел святога Сымона и Алены вроде так называется...
спасибо!!!!!
0
c0nf3ssa 03.10.2012
13:29
Мы венчались и крестили в костеле на Золотой Горке. т.к. венчались, предварительно ходили на занятия + муж готовился к первому причастию и исповеди.
Насчет венчания у каждой пары решается индивидуально. Но лучше повенчаться, если этому нет серьезных препятствий.
Крестных хорошо бы брать католиков. Но опять-таки, часто идут навстречу и разрешают одного крестного православного. Крестных выбирайте таких, чтобы были хорошими христианами, понимали как это серьезно. Нельзя крестных, чтобы были в браке. Крестят как правило во время литургии. Но т.к. у нас было и венчание и крещение, мы пришли в оговоренное время и кроме нас в костеле никого не было. Вот вроде и все.
0
serdychka85 03.10.2012
13:51
ну вот, мы тоже не венчены, но хотим ребёнка покрестить...
мы тоже не венчаны, у меня муж православный!крестили в костеле на Немиге, очень понравилось!
0
анзимм 03.10.2012
15:00
Я -православная, муж- католик, крестили ребенка в костеле 2 года назад, правда в деревне у мужа, ксендз покрестил ребенка с условием , что мы повенчаемся тоже через пару месяцев, но мы как обычно не дошли , всё нет времени.
0
Отвечает закристианин костела св Симиона и Елены в Минске:Чтобы покрестить ребенка в костеле вам нужно,чтобы родители ребенка обязательно были повенчанные,если нет надо брать раазрешение у настояьеля прихода,что родители не венчались и почему!Потом крестный один(у нас в костеле два) обязательно должен быть католик.И ещее:если вы территориально не относитесь к приходу в котором хотите крестить адо брать разрешение из того прихода к которому вы относитесь т.е бижайший приход к вашему району,где живете.Вот и все

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122