0
Kulazhina7780415 02.10.2012
15:05

Ходунки

Дорогие мамочки подскажите пожалуйста во сколько месяцев можно ребенка в ходунки ставить? Просто я ее в 6 месяцев поставила мне врач сказала можно но сегодня подошла к врачу ЛФК она отправила на узи тазабедренного сустава типо сказала что плохо веляет им и сказала не ставить в ходунки так я уже боюсь вот и спрашиваю чтобы вы сейчас сделали на моем месте перестали резко ставить в ходунки и все или же дождались вердикта узи и сделали вывод? И скажите пожалуйста какая мазь лучше у малышки зубки режутся я купила мазь бободент но она неочень помогает. Посоветуйте что лучше.
Ответы  
0
Luda 02.10.2012
15:08
мы мазали сколкосерил, а в ходунки ставить не стоит
0
mickevicholya 02.10.2012
15:09
я бы советовала не ставить ребенка в ходуны. а на счет мази- постою-послушаю. у нас бободент и калгель. нет эффекта
0
mickevicholya 02.10.2012
15:10
мы мазали сколкосерил, а в ходунки ставить не стоит...
а солкосерил для чего?
0
olya1905 02.10.2012
15:11
Десна мы ничем не мазали.... просто на ночь давала ибуфен....
А на счет ходунков - много мнений и все они противоречат друг другу..... Мои детки бегали с 7-ми мес., но недолго... Им больше нравилось перемещаться по квартире самостоятельно....
0
15:16
А на счет ходунков - много мнений и все они противоречат друг другу..... Мои детки бегали с 7-ми мес., но недолго... Им б...

Вы знаите я настолько переживаю что делать в этом случае мне врач ЛФК сказала что с правай стороны ножно плохо расжимается чем с левой и отправила на узи так завтро поеду. Я просто незнаю что делать отменить вобще ходунки и не ставить ее или же ставить (она их очень любит). Но она ее смотрела ребенок заливался от плача и недовалась толком посмотреть. Так я еще думаю может малышка так распереживалась и орала так что она вобще немогла не раслабиться нечего. Когда ребенок орет у его все в напрежении и мышцы и суставы изначально бы сказала успакойте ее чтобы я могла получше посмотреть так нет она ее довела да такой истерики что я 20 минут немогла ее успакоить она так испугалась что кошмар простою (((((((((((
0
15:29
А на счет ходунков - много мнений и все они противоречат друг другу..... Мои детки бегали с 7-ми мес., но недолго... Им б...

Скажите пожалуйта а во сколько месяцев ребенка можно ставить на ножки и учить ходить?
0
tato4kaLaz 02.10.2012
15:37
я против ходунков, у нас была ходилка, мне кажется лучше, малыш сам чувствует когда устанет или если хочет постоять или пройти, возмется за нее и встанет. для зубов у нас всегда дентинокс, мне очень нравиться, а вот калгель не понравился, плохо очень размазывается, как бы сказать к десне плохо что-ли прилипает из-за того что она в слюнках... а солкосерил больше подходит просто для скорейшего заживления и обезболивания ранок, типо язвочек при стоматите или молочнице.

Прикрепленные изображения:

0
15:41
я против ходунков, у нас была ходилка, мне кажется лучше, малыш сам чувствует когда устанет или если хочет постоять или пройти, возмется за нее и встанет. для зубов у нас всегда дентинокс, мне очень н...

Скажите а во сколько ребенка на ножки можно ставить просто я ее сажу а она не садится а сразу на ноги становится быстро такк что я сома пока ее сажу она 10 раз сразу с маей помощью пробует встать на ноги (и крепенько стоит) а потом ели усаживается.
0
olya1905 02.10.2012
15:44
Вы знаите я настолько переживаю что делать в этом случае мне врач ЛФК сказала что с правай стороны ножно плохо расжимается чем с левой и отправила на узи так завтро поеду. Я просто незнаю что дела...
если есть проблемы, то, конечно, уберите ходунки....
0
olya1905 02.10.2012
15:47
Скажите пожалуйта а во сколько месяцев ребенка можно ставить на ножки и учить ходить?...
это тоже индивидуально.... детки разные.... сын сам поднялся в 5 мес. и пошел в 9 мес.(все сам - я не ставила!!!), доча, так вообще, в 4 мес. поползла и через пару дней стояла в кроватке, пошла в 8 мес. Если ребенок готов ходить, то Вы это сами увидите.... заставлять и насильно учить не стоит - это мое мнение....
0
olya1905 02.10.2012
15:48
я против ходунков, у нас была ходилка, мне кажется лучше, малыш сам чувствует когда устанет или если хочет постоять или пройти, возмется за нее и встанет. для зубов у нас всегда дентинокс, мне очень н...
Моя доча так в ходунках ходила.... бралась за край и пошла....
0
DianaV 02.10.2012
15:48
Вообще не советую ребенка ставить ходуны... ни одна знакомая мамочка еще не была рада тому, что поставила свое дете в ходуны... только по врачам потом бегали!
0
akunina 02.10.2012
15:51
Вы знаите я настолько переживаю что делать в этом случае мне врач ЛФК сказала что с правай стороны ножно плохо расжимается чем с левой и отправила на узи так завтро поеду. Я просто незнаю что дела...
вам врач сказала,что есть проблема...даже если предполагаемая...и вы еще сомневаетесь ставить или не ставить????????????НЕ СТАВИТЬ....тем более в 6 месяцев........бррррр...жуть какая
[/url]
0
tato4kaLaz 02.10.2012
16:09
Скажите а во сколько ребенка на ножки можно ставить просто я ее сажу а она не садится а сразу на ноги становится быстро такк что я сома пока ее сажу она 10 раз сразу с маей помощью пробует встат...
детки разные по развитию, но думаю не нужно торопиться, малыш сам пусть лучше пробует, насильно ставить точно не нужно. сама встает вот и молодец, а насильно держать не нужно. купите действительно ходилку, там и спереди много всяких кнопочек поиграть да и опора есть, захочет постоит. моя на ножки сама стала рано становиться, в 7 мес. стояла, к 9 топала хорошо, но с ходилкой или за ручки, ей нужно было за что-то держаться. пошла сама без поддержки только в 1,1г но я ее и не торопила. у знакомой они уже малыша в пять месяцев на ноги ставили , ей все говорили нельзя, а она всем "он у нас ранний". не знаю связано ли это или нет, но сейчас по ортопедам лечат стопы и с ножками что-то...

0
Luda 02.10.2012
16:20
а солкосерил для чего?...
для десен
0
Luda 02.10.2012
16:24
Ребенок не сидит а вы его на ноги в ходуны, жуть уберите их и пусть ребенок спокойно развивается сам, врачи говорят все что делает ребенок сам значит он готов а если мышцы спины еще не окрепли а это говорит о том что сам не сидит, куда в ходуны.
0
anakonda-1978 02.10.2012
16:25
в ходуны не ставить. а при сильных проблемах с зубами пили ибуфен на ночь.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
mamaDanilki 02.10.2012
16:27
лучше отмените вообще, раз есть какие-то проблемы. Ходуны пользы мало приносят, просто маме немного руки освобождают.
0
vitoshka 02.10.2012
16:34
Скажите а во сколько ребенка на ножки можно ставить просто я ее сажу а она не садится а сразу на ноги становится быстро такк что я сома пока ее сажу она 10 раз сразу с маей помощью пробует встат...
ребенок сам сыдет и станет и ходить начнет,наш 2 раза стоял в ходунах и ему не нравилось,я его ставила просто переехали все было в вещах и некуда было пустить ползать,а вообще тоже считаю ходуны не нужны,нам родственник всегда говорил садите мы своего сами садили как он сядет,а когда наш сам по себе сел он был в шоке
счастлива!
0
16:43
Ребенок не сидит а вы его на ноги в ходуны, жуть уберите их и пусть ребенок спокойно развивается сам, врачи говорят все что делает ребенок сам значит он готов а если мышцы спины еще не окрепли а это...

Она седит у меня просто сома не встает а сидеть она сидит хорошо
0
16:45
вам врач сказала,что есть проблема...даже если предполагаемая...и вы еще сомневаетесь ставить или не ставить????????????НЕ СТАВИТЬ....тем более в 6 месяцев........бррррр...жуть какая...

Нет ей уже пошел 8-й месяц а я ее в 6 посадила в ходунки ну она и сидела по минут 5 не больше она не усидчивая вот и приходится больше на руках держать
0
16:47
лучше отмените вообще, раз есть какие-то проблемы. Ходуны пользы мало приносят, просто маме немного руки освобождают....

Ну да вы правы буду лучше так насить и ждать когда она сома захочет стоять хотя ее уже неудержать
0
mickevicholya 02.10.2012
16:57
для десен...
я в курсе, что не для попы. просто я всегда думала, что это заживляющий препарат. а при чем тут прорезывание зубов?
0
akunina 02.10.2012
16:58
Нет ей уже пошел 8-й месяц а я ее в 6 посадила в ходунки ну она и сидела по минут 5 не больше она не усидчивая вот и приходится больше на руках держать...
Слава богу,что такая неусидчивая.... Вообщем не ставьте даже сейчас дите...пока не разберетесь в проблеме,как минимум
[/url]
0
17:36
Ребенок не сидит а вы его на ноги в ходуны, жуть уберите их и пусть ребенок спокойно развивается сам, врачи говорят все что делает ребенок сам значит он готов а если мышцы спины еще не окрепли а это...

Она сама не садится а так если ее пасадить она седит. У маей подруги двойня им по году и 3 месяца ходить ходят а сами сесть не могут еще. Так когда она сома сядит она быстрее пойдет чем сядит.
0
tani2209 02.10.2012
18:43
Здравствуйте!!! Нам очень помог Дентинокс-гель, но я думаю это индивидуально... Хотя, когда у моей золовки зуб мудрости лез, она тоже этим гелем пользовалась и сказала, что СУПЕР!!!!!!!!!!! По поводу ходунков у меня совет-ответ однозначный - ХОДУНКИ ИСКЛЮЧИТЬ. Несмотря на то, что это очень удобная штука, но по собственному опыту знаю что это такое. Старший сын с 0,6года был в ходунках и пошел в 10мес.-ПОТОМ БЫЛА УЙМА ПРОБЛЕМ - бесконечные массажи, на ночь специальные распорки и т.п. Поэтому младшую до последнего на руках носила, пошла самостоятельно после годика, но проблем пока нет (тьфу-тьфу). Решать конечно Вам.....
мой мир - мои дети
0
Luda 02.10.2012
20:01
Она сама не садится а так если ее пасадить она седит. У маей подруги двойня им по году и 3 месяца ходить ходят а сами сесть не могут еще. Так когда она сома сядит она быстрее пойдет чем сядит....
Вам виднее наверное, но мышцы спины слабые, раз не сидит самостоятельно
0
Luda 02.10.2012
20:03
я в курсе, что не для попы. просто я всегда думала, что это заживляющий препарат. а при чем тут прорезывание зубов?...
Не могу найти какой у нас был солкосерил их там много видов , нам советовала врач уже не помню какая это единственное средство что нам помогала.
0
Luda 02.10.2012
20:10
я в курсе, что не для попы. просто я всегда думала, что это заживляющий препарат. а при чем тут прорезывание зубов?...
Вот для вас нашла
Что делать, если очень болит? Если доктор установил, что причина беспокойного поведения вашего ребеночка — это режущиеся зубки, то молодым родителям стоматологи рекомендуют держать под рукой препараты, которые снимают боль при прорезывании зубов. Швейцарская фармацевтическая компания «ICN Pharmaceuticals Swtzerland AG» рекомендует использовать «Солкосерил дентальную адгезивную пасту». и еще многое в нете,
0
mickevicholya 02.10.2012
20:11
Вот для вас нашла
Что делать, если очень болит? Если доктор установил, что причина беспокойного поведения вашего ребеночка — это режущиеся зубки, то молодым родителям стоматологи рекомендуют держа...
спасибо, попробуем
0
anna_maria 03.10.2012
00:21
Скажите пожалуйта а во сколько месяцев ребенка можно ставить на ножки и учить ходить?...
тоже сдуру ходунки купила не подумав, но послушала ортопеда и продала их по- быстрому так и не использовав...сказал, что сейчас у вас всё нормально, никаких проблем нет, а вот после ходунков, могут появиться...
нам и без ходунков, просто распрекрасно, в 7 месяцев (можно было и раньше)пустила ребенка на пол - учиться ползать, и такой способ передвижения очень нам понравился...сначала по-пластунски ползал, теперь на четвереньках шустро шустро
а учить ребенка ходить нам тот же ортопед посоветовал не раньше чем в 10,5 месяцев...
мы вообще стараемся никуда не торопиться - у нас всё вовремя!!! и вам того же желаю!!!
0
Kulazhina7780415 03.10.2012
18:15
тоже сдуру ходунки купила не подумав, но послушала ортопеда и продала их по- быстрому так и не использовав...сказал, что сейчас у вас всё нормально, никаких проблем нет, а вот после ходунков, могут...

Спасибо за информацию сегодня была на узи нам сказали что все у нас хорошо и тоже сказали лучше без ходунков а то все может быть вот и мы с мужем решили лучше своими силами чем потом не дай бог трудности будут

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122