0
ANNAanya 02.10.2012
15:43

Первый прием у врача

Расскажите как у вас прошел первый прием (в 1 мес.).
Вот у нас: пришли, а нашей карточки нет.......ну да ладно, их проблемы.. нас посмотрели, послушали, сказали, что все хорошо, а я говорю врачу, что плохо дышит носик, она его посмотрела и сказала он чистый, но все же так он чистый но когда дышит сильно, такое ощущение, как будто там очень много сопелек. может кто-то подскажет как обработать носик (пшикала хьюмером, но может как то неправильно)

Ответы  
0
akunina 02.10.2012
15:54
да уж пока только хьюмер и турундочки....
[/url]
0
Len4ik 02.10.2012
15:57
мы тоже в месяц хлюпали, а сопелек не было. Это возможно потому, что воздух сухой в квартире. Смачивала полотенце и вешала на батарею, чтоб увлажнить. А еще когда ре лежит на животике сопельки сами выходят.
0
dara 02.10.2012
16:06
у ребенка в этом возрасте еще очень узкие носовые ходы, малейшая "козюля" - вот вам и неудобства в дыхании. прочищайте, в крайнем случае - аспиратор, лучше такой, где мама сама контролирует "отсасывание" соплей (он помягче). такие есть у Chicco, Отривин Бэби.
главное, что во всем остальном у вас все в норме а специалисты смотрели? мы в месяц, помню, посещали невролога, ортопеда, окулиста...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
ANNAanya 02.10.2012
16:16
мы тоже в месяц хлюпали, а сопелек не было. Это возможно потому, что воздух сухой в квартире. Смачивала полотенце и вешала на батарею, чтоб увлажнить. А еще когда ре лежит на животике сопельки сами вы...
да мы полежали на папе на животике, и оставили несколько мокрых пятен на его майке))))))))

0
mamaDanilki 02.10.2012
16:20
да мы полежали на папе на животике, и оставили несколько мокрых пятен на его майке))))))))...
я всегда ватные турунды( их смачивала в теплой кипяченой водичке и отжимала) скатывала и доставала такиииииииие козявы, ухх) К счастью, Данюшка легко переносил эти чихательные процедуры.
0
ANNAanya 02.10.2012
16:32
у ребенка в этом возрасте еще очень узкие носовые ходы, малейшая "козюля" - вот вам и неудобства в дыхании. прочищайте, в крайнем случае - аспиратор, лучше такой, где мама сама контролирует "отсасыван...
ничего не сказали, а я сама могу пройти этих врачей или как?

0
ANNAanya 02.10.2012
16:34
я всегда ватные турунды( их смачивала в теплой кипяченой водичке и отжимала) скатывала и доставала такиииииииие козявы, ухх) К счастью, Данюшка легко переносил эти чихательные процедуры....
может у меня руки не от туда........но я не могу достать ничего такими ватками)))))))

0
mamaDanilki 02.10.2012
16:38
может у меня руки не от туда........но я не могу достать ничего такими ватками)))))))...
я засовывала и крутила на все 720 град , всегда вылазила козява с хвостом из сопельки
0
ANNAanya 02.10.2012
16:40
я засовывала и крутила на все 720 град , всегда вылазила козява с хвостом из сопельки ...
а жгутик делали толстый?

0
mamaDanilki 02.10.2012
16:42
а жгутик делали толстый?...
по разному, чтобы достать поглубже- тонкий, а толстый - чтоб обтереть изнутри носовые ходы , даже скорее ноздри
0
dara 02.10.2012
18:16
ничего не сказали, а я сама могу пройти этих врачей или как?...
нас педиатр направляла...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
ANNAanya 02.10.2012
19:02
по разному, чтобы достать поглубже- тонкий, а толстый - чтоб обтереть изнутри носовые ходы , даже скорее ноздри...
скажите, может она простыла? вот сопельки, иногда чихает и кашляет? или только простуда при температуре?

0
mamaDanilki 02.10.2012
21:47
скажите, может она простыла? вот сопельки, иногда чихает и кашляет? или только простуда при температуре?...
если сопли текут, кашель и чих скорее ОРВИ, и без температуры может быть, посмотрите завтра - сопли уже потекут если простыла.
0
strekoza 02.10.2012
21:55
может у меня руки не от туда........но я не могу достать ничего такими ватками)))))))...
я тоже не могу ватками обычными, они у меня не пихаюся в носик так я беру ватную палочку с ограничителем и из нее делаю турундочку.Все хорошо достается!!
У нас тоже с носом проблемы как и у вас!Солином промываю, вазелиновым маслом обрабатываю становится получше!

0
strekoza 02.10.2012
21:56
скажите, может она простыла? вот сопельки, иногда чихает и кашляет? или только простуда при температуре?...
чихает от того, что казявки в носу, и может не кашляет, а давится тем что срыгивает!

0
irina_ 02.10.2012
22:21
к врачам могут просто оправить не в мес а в три по разному
0
белорусочка 02.10.2012
23:07
привет! нам помог инторферон промывали за три дня простуда отступила, капали носик проторголом. Нам карточку принесли домой ещё в пару неделек, что б мы заказали твёрдый переплёт))) а на приёме нас померили и сказали, что мы только на 1 см выросли, это при том, что мы родились 53, а все бодики и слипы 56 рост нам были малы , ну вот пойдём на приём в пятницу 5 числа и посмотрим на сколько в этот раз мы выросли, нам уже 62 рост как раз.... а вообще наш педиатр мне не нравится, никогда руки не помоет перед осмотром ребёнка и вообще всегда чем то не довольна. вот будем наверное менять эту тётю

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122