0
akunina 02.10.2012
16:03

Обувь дома

Девочки,все ли исправно одевали малышам обувь дома? С какого периода начали одевать?Мне тут все говорят надо-надо,малой топчется у опоры пока....стоят босоножки-как одену-рев...Что будет ,если не одевать?
[/url]
Ответы  
0
aki 02.10.2012
16:25
А нам уже 2 года и 2 месяца, ходим только босиком Правда сама не знаю правильно ли это, но теперь сына обуваться дома не заставить, еще и мои тапки вечно прячет
0
vitoshka 02.10.2012
16:28
А нам уже 2 года и 2 месяца, ходим только босиком Правда сама не знаю правильно ли это, но теперь сына обуваться дома не заставить, еще и мои тапки вечно прячет ...
я обувала тапки,когда холодно,но он их снимал
счастлива!
0
aki 02.10.2012
16:29
я обувала тапки,когда холодно,но он их снимал...
Вот-вот и мой также, лежат тапки не востребованными
0
olya1905 02.10.2012
16:33
Я начала обувать где-то месяцев в шесть.... Но, что один, что другой, скидывали обувь и носились босиком.... Почему-то не нравится деткам обувь.... Зато на улицу обувались с большим удовольствием....
0
akunina 02.10.2012
16:53
А нам уже 2 года и 2 месяца, ходим только босиком Правда сама не знаю правильно ли это, но теперь сына обуваться дома не заставить, еще и мои тапки вечно прячет ...
вот и я про то же! а врачи советуют одевать ортопедическую обувь с момента ,когда начинает топать,но видимо у вас все и так неплохо прошло
[/url]
0
akunina 02.10.2012
16:54
я обувала тапки,когда холодно,но он их снимал...
ну вообщем вы не одевали ортопедические босоножки,когда учились топать?
[/url]
0
akunina 02.10.2012
16:55
Я начала обувать где-то месяцев в шесть.... Но, что один, что другой, скидывали обувь и носились босиком.... Почему-то не нравится деткам обувь.... Зато на улицу обувались с большим удовольствием.......
Ну уже когда носятся это не так страшно наверное
[/url]
0
heartless 02.10.2012
16:55
нам ортопед советовала обувь носить. другой ортопед говорил - пусть ходит босиком. в конце концов, ходит, как хочет - т.е. в носках. иногда просит сандалики, надеваем)
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
akunina 02.10.2012
16:56
нам ортопед советовала обувь носить. другой ортопед говорил - пусть ходит босиком. в конце концов, ходит, как хочет - т.е. в носках. иногда просит сандалики, надеваем)...
о,вот-вот....и кому верить и что делать вот молодца! просит)))))
[/url]
0
aki 02.10.2012
16:56
вот и я про то же! а врачи советуют одевать ортопедическую обувь с момента ,когда начинает топать,но видимо у вас все и так неплохо прошло ...
Очень даже неплохо Я бы и одела, но как-то мне врачи об этом в свое время промолчали, а я тогда была нелюбопытной У знакомых девочка носила дома сандалики по указке врача, так как она немного косолапила. У остальных знакомых мамочек детки тоже босоногими бегали, потому я и не задумывалась даже.
0
vitoshka 02.10.2012
16:58
нам ортопед советовала обувь носить. другой ортопед говорил - пусть ходит босиком. в конце концов, ходит, как хочет - т.е. в носках. иногда просит сандалики, надеваем)...
в деревне босиком летом это точно хорошо,дома сама тапки закидываю и забывваю про них,а тут ребенок
счастлива!
0
mickevicholya 02.10.2012
16:59
вот и мы сандалики купили, но в основном босиком в теплых носках- не хочет она в обуви. в год будем у отртопеда- спросим
0
akunina 02.10.2012
16:59
Очень даже неплохо Я бы и одела, но как-то мне врачи об этом в свое время промолчали, а я тогда была нелюбопытной У знакомых девочка носила дома сандалики по указке в...
ну ясно,я не одна такая стремная
[/url]
0
akunina 02.10.2012
17:01
вот и мы сандалики купили, но в основном босиком в теплых носках- не хочет она в обуви. в год будем у отртопеда- спросим...
вот такие они босоногие наши
[/url]
0
vitoshka 02.10.2012
17:45
ну вообщем вы не одевали ортопедические босоножки,когда учились топать?...
да
счастлива!
0
_Lina_ 02.10.2012
19:33
Я сначала принципиально не хотела обувь дома малыхе одевать, типа босые ноги это естесственно и развиваются своим путём, как надо, даже самая лучшая обувь ограничивает ножки и т.п. и раз нет необходимости, не холодно и не на улице, то зачем.
Но сомневалась. Потом у нас обнаружили плосковальгусную установку стоп (((
Это немножко неровно опора на стопы идёт, на одной из ножек больше. Может у нас к этому склонность была, у моего мужа было такое в детстве... ортопед поставил диагноз, сказал обязательно делать спец. массаж, упражнения, и носить правильную обувь, в нашем случае требования к ней это обязательно супинатор и желательно твёрдый высокий задник. В других случаях супинатор может быть даже вреден, при варусной установке стоп, насколько я знаю. И потом физиотерапевт мне объясняла свою точку зрения на нашу проблему со стопами, что ребёнок, когда только начинает ходить, ищет свою устойчивость и привыкает к определённому положению стоп, не всегда правильному... Ну вот... Т.е. не факт, что именно отсутствие обуви в первые месяцы хождения привело к нашей проблеме, но может и оно, никто точно не скажет, и так как врачи склонны перестраховываться, то рекомендуют носить обувь всем малышам, ну мне вот так кажется...
0
akunina 02.10.2012
22:11
Я сначала принципиально не хотела обувь дома малыхе одевать, типа босые ноги это естесственно и развиваются своим путём, как надо, даже самая лучшая обувь ограничивает ножки и т.п. и раз нет необходим...
ого-го...мы до сих пор у ортопеда не были....а одевать когда именно начал ходить или когда у опоры топчется?
[/url]
0
mama-ksy 02.10.2012
22:19
Нам 2,2 и мы тоже ходим босиком! Это лучше всего! Поначалу пыталась одеть босоножки, как только пошли, но поняла, что это не нужно. У кого есть проблемы, я та считаю, тем необходима и обувь спец. и массаж, а мы на улке в обуви а дома босиком!!!
0
_Lina_ 02.10.2012
22:31
ого-го...мы до сих пор у ортопеда не были....а одевать когда именно начал ходить или когда у опоры топчется?...
ортопед может и не посмотреть на вас толком, но сказать обувь носить, это их учат так рекомендовать... Может чтоб обувь лучше продавалась, белорусская детская тоже есть, продавать надо и побольше им... Не знаю, как на самом деле. На западе нет такой заморочки заковывать малышей в жёсткую обувь, а у нас есть. Что делать - решает наверное всё же мама. Пока диагноза никакого нет.
0
Jylia24 02.10.2012
23:05
+1 И МЫ БОСИЧКОМ
0
oksy 02.10.2012
23:57
Мы вчера купили домашнюю обувь, она плакала, когда одела.Потом сняли,я дала ей поиграть с тапочками, после сна одела. И всё. Сегодня второй день ходит в ходунах и стоит у опоры без капризов. Я не думала, что так быстро привыкнет. Даже ботиночки на улицу разрешила одеть.))))

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122