0
Кристинсссс 05.10.2012
21:29

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!

Подскажите,пожалуйста!Сыночку сейчас 10 месяцев.24 сентября я ушла в декрет по второй беременности.Когда приехала на работу мне посчитали по старому и выплатили 8 миллионов,вместо 10.Если кто-нибудь с этим сталкивался,подскажите,правильно ли это?
Ответы  
0
Katya_1986 05.10.2012
22:02
если вы имеете ввиду пособие по беременности и родам, то его выплачивают по ставкам на дату рождения малыша, а не получения
0
mari6ka 05.10.2012
22:59
Вы уже родили или нет?
0
kristina_boyar 06.10.2012
01:56
если вы имеете ввиду пособие по беременности и родам, то его выплачивают по ставкам на дату рождения малыша, а не получения...
мне кажется что она имеет ввиду больничный, а то какие-то нестыковки тогда.
Первому малышу 10мес, а по Б и Родам выдают спустя два мес. после рождения, если получал больничный, то есть первому было 8мес когда родился второй?! О_о ......:)

0
Katya_1986 06.10.2012
08:01
Первому малышу 10мес, а по Б и Родам выдают спустя два мес. после рождения, если получал больничный, то есть первому был...
ну да, мне самой не понятно про какие выплаты говорит девушка. А почему по БиР спустя два месяца? я сразу получила, как только справки принесла (где-то через 2 недели), да и законодательно такой срок не установлен..
0
mari6ka 06.10.2012
09:24
Первому малышу 10мес, а по Б и Родам выдают спустя два мес. после рождения, если получал больничный, то есть первому был...
почему через 2 месяца?чем быстрее справки принесешь - тем быстрее выплатят!выплачиают сразу же!
но я почему - то склоняюсь к тому что она про больничный....
0
14:07
ну да, мне самой не понятно про какие выплаты говорит девушка. А почему по БиР спустя два месяца? я сразу получила, как только справки принесла (где-то через 2 недели), да и законодательно такой сро...
что, это только у безраблотных так что ли?! Я получила больничный в 30недель и мне сказали, что спустя два мес после рождения(как больничный закончится) принести справки на первые выплаты.

0
14:12
почему через 2 месяца?чем быстрее справки принесешь - тем быстрее выплатят!выплачиают сразу же!
но я почему - то склоняюсь к тому что она про больничный.......
я безработная, и мне при первой Б(1,5 года назад), говорили, что эти выплаты получаешь как только больничный заканчивается! А это через 2 мес после родов... Разве у работающих не так?

0
anakonda-1978 06.10.2012
14:13
но я почему - то склоняюсь к тому что она про больничный.......
конечно про больничный))) разовые пособия за рождене дают после всех справок как родишь а не раньше.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
anakonda-1978 06.10.2012
14:14
я безработная, и мне при первой Б(1,5 года назад), говорили, что эти выплаты получаешь как только больничный заканчивается! А это через 2 мес после родов... Разве у работающих не так?...
эти выплаты дают как родишь))) хоть через неделю если в состоянии собрать справки.а после больничного писать заявление на пособие.это у работающих так.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
mari6ka 06.10.2012
14:38
я безработная, и мне при первой Б(1,5 года назад), говорили, что эти выплаты получаешь как только больничный заканчивается! А это через 2 мес после родов... Разве у работающих не так?...
нет.больничный у меня тока щас закончился(было еще +2 недели за сложные роды),а за рождение реб получила чеоез месяц - я долго с пропиской калупалась.принесла справки ,думала в зарплату получу,а мне сразу же выплатили!
0
Малина 06.10.2012
15:09
Т.е. 24 сентября у вас 7 мес. беременности и вам выдаётся больничный за 4 месяца ........ Но при второй бер. у вас возьмут " голый оклад " так как вы не работали ( его не надо сравнивать с первым больничным) ....Если кто хочет больше денег в больничный , многие мамы выходят с первого декрета и работают пару месяцев ...тогда всё ОК...А остальное бабло А пасля ... PS. И что значит " по старому...." ?

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ