0
Alena07 10.10.2012
13:05

Режим дня

Уважаемые мамочки, поделитесь пожалуйста секретами, как вы наладили и во сколько режим своим деткам? Пытаюсь подойти хоть к какому-то режиму, но пока только получается сон на ночь и подъём утром! А вот в течении дня как-то не получается. Да и режима в питании как такового нет, мы на ГВ и кормимся по требованию. Бывают дни, когда кушаем через 2-3 часа, а бывает когда выдерживаем пол часа только.
Вот хочу узнать как и во сколько вы перешли на определённый режим.
Ответы  
0
Eleno4ka-ok 10.10.2012
13:26
нам почти 11 мес и я тоже пытаюсь хоть какой-нибудь режим наладить, пока безуспешно))) а в 4 мес мне кажется рановато о режиме говорить, тем более что кормление по требованию. еще 100 раз режим менятся будет, а еще когда зубы пойдут так вообще ни о каком режиме и речи не будет)))хотя некоторые умудряются приучить деток к определенному режиму, тем более когда двое деток. я сколько не пыталась - у меня ничего не вышло!

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Alena07 10.10.2012
13:48
Хочется чтоб был хоть режим для прогулок))) вот сегодня только думала пойти на улицу погулять, а она заснула!
Будем пытаться ввести режим в питании, когда прикорм вводить будем! А уже основательно переходить уже ближе к году как я поняла.
нам почти 11 мес и я тоже пытаюсь хоть какой-нибудь режим наладить, пока безуспешно))) а в 4 мес мне кажется рановато о режиме говорить, тем более что кормление по требованию. еще 100 раз режим менятс...
0
Eleno4ka-ok 10.10.2012
13:53
Хочется чтоб был хоть режим для прогулок))) вот сегодня только думала пойти на улицу погулять, а она заснула!
Будем пытаться ввести режим в питании, когда прикорм вводить будем! А уж...
я тоже считаю что ближе к году это уже реальнее. мы сейчас еще и на один сон пытаемся перейти, т.к. второй раз ложится часам к 6 только и то позже бывает, и после этого естественно сложно ночью уложить. а вот когда один раз поспит хорошо, то на ночь без проблем в 22.00 ложится. вот только проблема в том, что со сном проблемы из-за зубов и не всегда получается долго поспать днем.

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Alena07 10.10.2012
14:12
У нас со сном беда! Иногда 1 раз, а иногда 3-4 раза,Да и сон разный бывает по времени. Поэтому я и задумалась о режиме) А зубов что-то я боюсь очень!!!
я тоже считаю что ближе к году это уже реальнее. мы сейчас еще и на один сон пытаемся перейти, т.к. второй раз ложится часам к 6 только и то позже бывает, и после этого естественно сложно ночью улож...
0
Eleno4ka-ok 10.10.2012
19:49
У нас со сном беда! Иногда 1 раз, а иногда 3-4 раза,Да и сон разный бывает по времени. Поэтому я и задумалась о режиме) А зубов что-то я боюсь очень!!!...
ооо, тут есть чего боятся)))))))но все же это надо пережить!

0
suzi 10.10.2012
20:11
а я вообще-"безрежимная" мамочка, сколько хотим(и во сколько хотим) спим,едим,когда проголодаемся. страшно думать про садик(хоть и необходимость), но буду решать проблемы по мере их поступления(к декабрю)
Самая счастливая!!!!!
0
Alena07 10.10.2012
20:48
мы тоже такие безрежимные)) только вот сложно что-то спланировать! вот и гуляем одни! ну ничего, подрастём войдём в режим!
а я вообще-"безрежимная" мамочка, сколько хотим(и во сколько хотим) спим,едим,когда проголодаемся. страшно думать про садик(хоть и необходимость), но буду решать проблемы по мере их поступления(к дека...
0
suzi 10.10.2012
21:10
мы тоже такие безрежимные)) только вот сложно что-то спланировать! вот и гуляем одни! ну ничего, подрастём войдём в режим!...
так жалко эту детку с детства и сразу в режим.....
Самая счастливая!!!!!
0
ksyusha 10.10.2012
21:35
нам скоро 3 месяца, и считаю что какой никакой)режим у нас выработался, днём знаю когда и сколько она поспит, вечер тяжеловато, а ночь отлично), впринципе в течении суток все практически делаем в одно время, а пришли к этому так-- стараюсь всама делать всё в одно время, вставать после ночного сна, гулять, спать ложить и т.д, попробуйте , конечно это всё индивидуально,но у нас получилось) знаю когда покушать успею приготовить,знаю когда убрать смогу, когда накраситься и собраться на улицу) и вам желаем восстановить режимчик дня)
0
DianaV 10.10.2012
21:40
сам как-то установился со временем, даже не помню точно когда.... но кормила все 2 года только по требованию...
0
ViktoriyaS 10.10.2012
23:50
Нам скоро 10 мес., а режима нет.. Спит как вздумается и ест также, как я не пыталась перестроить малыша, все без результатно.. Педиатр сказала, это норма....Так, что терпения Вам
Но вы еще маленькие...о каком режиме может идти речь, у нас в таком возрасте все было по требованию.
0
ViktoriyaS 10.10.2012
23:56
У нас со сном беда! Иногда 1 раз, а иногда 3-4 раза,Да и сон разный бывает по времени. Поэтому я и задумалась о режиме) А зубов что-то я боюсь очень!!!...
Мой малыш днем тоже 1 раз спал в 4 мес. и сейчас также))) Зубов у нас нет, хоть нам скоро и 10 мес., а капризы на фоне прорезывания уже терплю с 6 мес., так, что не бойтесь...все можно пережить Я до сих пор терплю...))
0
innula 11.10.2012
09:05
У нас в 4 месяца тоже как такового режима не было, только на ночь засыпал в одно и тоже время. А днем когда как захочет, но у нас ИВ, и поэтому проще было идти на прогулки, покушали и пошли на улицу, след кормление через 3-3,5часа, а то и через 4 часа, в зависимости от того как засыпал. А на улице он спал очень хорошо. Я тоже в этом возрасте много инфы читала про сон малыша, так что не волнуйтесь, это проходят все, нужно немножко потерпеть )))
0
Alena07 11.10.2012
09:06
У нас так тоже получалось, но потом всё как-то пошло наперекосяк! День получается день нет) Ничего, значит будем пока безрежимные)))
нам скоро 3 месяца, и считаю что какой никакой)режим у нас выработался, днём знаю когда и сколько она поспит, вечер тяжеловато, а ночь отлично), впринципе в течении суток все практически делаем в одно...
0
Alena07 11.10.2012
09:08
Скажите, а после введения прикорма, грудь тоже по требованию? не ограничивать? Мы иногда очень часто прикладываемся, а иногда как по расписанию))) через 2-3 часа!
сам как-то установился со временем, даже не помню точно когда.... но кормила все 2 года только по требованию......
0
dara 11.10.2012
09:11
ну, в вашем возрасте мы еще тоже были безрежимные и ели до 22 раз в сутки, 7-8 из которых - ночью. это и есть кормление ПО ТРЕБОВАНИЮ, и это НОРМАЛЬНО, не переживайте. может быть тяжеловато, но со временем все наладится. темболее, что режимы дня у деток меняются несколько раз за первый год жизни.
более-менее устойчивый режим у нас выработался месяцев в 8: сейчас просыпаемся в 7 утра, едим грудь, потом первый сон с 10-10:30 до 11-11:30, потом в 12:00 примерно обедаем, потом гуляем, в 15:00 - второй сон (час-полтора), просыпаемся, едим, потом второй раз гуляем и играем до ночного сна (в 8-8:30 вечера ложимся, бутылочка смеси на ночь). в течение дня грудь даю несколько раз, но уже не с целью накормить до отвала, а, скорее, немного перекусить, успокоить, если расстроился/упал/что-то нельзя и т.д. ночью грудь сосет 2-3 раза.
но наш режим тоже скоро будет меняться, примерно в 10-11 месяцев.
"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Alena07 11.10.2012
09:15
Спасибо! У нас всё по требованию, только требованию меняются какждый день)))))) ну ничего, думаю всё установится само собой!
Нам скоро 10 мес., а режима нет.. Спит как вздумается и ест также, как я не пыталась перестроить малыша, все без результатно.. Педиатр сказала, это норма....Так, что терпения Вам *[s2_1...
0
Alena07 11.10.2012
09:17
Оооо на улице мы тоже очень хорошо спим!!!!! как только выезжаем почти сразу же засыпаем) просто не хочу её изо сна в сон! Бывало проснётся, покушает, пока я соберусь она опять спит, а будить её не хочется)))
У нас в 4 месяца тоже как такового режима не было, только на ночь засыпал в одно и тоже время. А днем когда как захочет, но у нас ИВ, и поэтому проще было идти на прогулки, покушали и пошли на улицу...
0
DianaV 11.10.2012
09:20
Скажите, а после введения прикорма, грудь тоже по требованию? не ограничивать? Мы иногда очень часто прикладываемся, а иногда как по расписанию))) через 2-3 часа!...
У нас всегда по требованию было... он мог покушать и попить потом моего молока... как захочет, никаких ограничений! И сразу отмечу, что под майку ко мне не лазил и при людях не кричал давай АМ (т.е. грудь)!
0
Alena07 11.10.2012
10:12
Спасибо большое! Не буду навязывать режим! Думаю она сама себе его выработает со временем)
ну, в вашем возрасте мы еще тоже были безрежимные и ели до 22 раз в сутки, 7-8 из которых - ночью. это и есть кормление ПО ТРЕБОВАНИЮ, и это НОРМАЛЬНО, не переживайте. может быть тяжел...
0
Freakett 18.10.2012
18:22
моей вчера девять исполнилось, режим налажен более-менее, я без режима не могу, мне нужно четко и точно знать, когда, что, где и зачем, но налаживала режим я еще с месяцев трех-четырех, только первые месяцы малая у меня по требованию кормилась, а потом перешла на пятиразовое питание, теперь все подчиняется этому режиму, весь день распланирован

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42