0
akunina 24.10.2012
15:46

Сидит абы-как

Девочки,малой сидит на двух ножках-т.е. подгибает обе и на них сидит.Кто -нибудь в курсе на сколько это опасно?
[/url]
Ответы  
0
anakonda-1978 24.10.2012
15:50
и мы иногда так иногда сидим. не вижу причины беспокоиться
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
akunina 24.10.2012
15:55
и мы иногда так иногда сидим. не вижу причины беспокоиться...
дело в том,что он все время так сидит,последнее время сидит раздвинув ножки только если я сама посажу
[/url]
0
anakonda-1978 24.10.2012
16:02
дело в том,что он все время так сидит,последнее время сидит раздвинув ножки только если я сама посажу...
я у ортопеда спрашивала тоже по поводу ног раньше. он сказал все н ормально. значит удобно так.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
akunina 24.10.2012
16:07
я у ортопеда спрашивала тоже по поводу ног раньше. он сказал все н ормально. значит удобно так....
ой,ну хоть что-то радует
[/url]
0
_Lina_ 24.10.2012
18:47
Ортопед нам сказал, что так сидеть нельзя. Ножки или перед собой, или по-турецки, лягушечкой.
0
akunina 24.10.2012
20:49
Ортопед нам сказал, что так сидеть нельзя. Ножки или перед собой, или по-турецки, лягушечкой....
вот какие они разные...ортопеды блин....я тоже слышала что нельзя, но все время дергать ребенка-это жесть,а на что это может повлиять не говорил вам ортопед,случайно?
[/url]
0
_Lina_ 24.10.2012
20:52
вот какие они разные...ортопеды блин....я тоже слышала что нельзя, но все время дергать ребенка-это жесть,а на что это может повлиять не говорил вам ортопед,случайно? ...
Говорил конечно, типа ножки могут иксом пойти, ну т.е. кривые ножки с коленями внутрь, в отличие от О-образных кривых ножек... А доченьку я не сильно дёргала. Я спрашивала сразу же - Где ножки? спокойно и с улыбкой, и сначала рукой показывала, где ножки должны быть, и она довольно быстро привыкла и сама неправильно почти не садится теперь, хотя сразу только так неправильно и сидела, а я и не знала, что так нежелательно.
0
akunina 24.10.2012
23:00
Говорил конечно, типа ножки могут иксом пойти, ну т.е. кривые ножки с коленями внутрь, в отличие от О-образных кривых ножек... А доченьку я не сильно дёргала. Я спрашивала сразу же - Где ножки? спок...
а когда она поняла это? я думаю моему Тимохе не поможет такой вопрос-еще не соображает
[/url]
0
_Lina_ 24.10.2012
23:26
а когда она поняла это? я думаю моему Тимохе не поможет такой вопрос-еще не соображает ...
ой ну да, не в 11 мес. Точно не помню, но в год и три может у нас возник этот вопрос...
0
dovgulya 25.10.2012
00:29
Нам ортопед сказал, что это чревато вульво-вагусным искривлением ножек (по-мойму так называется). Отучайтесь, пока маленькие.
0
белорусочка 25.10.2012
01:49
[quote]Нам ортопед сказал, что это чревато вульво-вагусным искривлением ножек (по-мойму так называется). Отучайтесь, пока маленькие....[/quote
вульво в медецине к ногам не имеет значения, это наружные женские половые органы. вы имели ввиду загиб шейки? тогда это о том, что б на попу девочку до полугода не присаживать. или же вы имели ввиду вальгусная деформация голеней? это думаю ближе к теме. это и есть в простонародии, когда ножки иксом.
0
dovgulya 25.10.2012
12:35
[quote]Нам ортопед сказал, что это чревато вульво-вагусным искривлением ножек (по-мойму так называется). Отучайтесь, пока маленькие....[/quote
вульво в медецине к ногам не имеет значения, это наружны...
Вы абсолютно правы . Сейчас прочитала свой ответ и в ужасе от того, что написала...
0
pchelkina 25.10.2012
13:17
Ортопед нам сказал, что так сидеть нельзя. Ножки или перед собой, или по-турецки, лягушечкой....

И я об этом слышала!
0
Rainbow 25.10.2012
13:29
вульво в медецине к ногам не имеет значения, это наружны...
а если сама села раньше полугода?????? тоже могут быть проблемы с загибом шейки?
0
dara 25.10.2012
14:13
т.е. сидит "на коленках"?:) ну, не самая правильная йоговская поза, но с точки зрения энергетических потоков все нормально:) а если без эзотерики - не переживайте, мы тоже постоянно так сидим. и еще прыгать в такой позе умудряемся
"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
akunina 25.10.2012
15:14
т.е. сидит "на коленках"?:) ну, не самая правильная йоговская поза, но с точки зрения энергетических потоков все нормально:) а если без эзотерики - не переживайте, мы тоже постоянно так сидим. и еще п...
да именно так,воооот .. и мы прыгаем, капец...это ж такая нагрузка на кости
[/url]
0
marixat 25.10.2012
15:17
а если сама села раньше полугода?????? тоже могут быть проблемы с загибом шейки?...
Никаких проблем быть не может: размер матки несколько мм, как она может загнуться? Эту байка ходит в народе, и неизвестно кто её сочинил. Наверняка какая-то врач пугала мамочек, чтобы деток раньше не присаживали. А вообще, америк.психологи советуют присаживать деток с 4 месяцев, наши психологи с 5 месяцев для развития, так называемой, зоны ближайшего развития (чтобы появилось умение сидеть самостоятельно)
0
белорусочка 25.10.2012
15:57
Вы абсолютно правы . Сейчас прочитала свой ответ и в ужасе от того, что написала... ...
я порой и не такое выдам, потом сама ржу
0
белорусочка 25.10.2012
16:14
а если сама села раньше полугода?????? тоже могут быть проблемы с загибом шейки?...
не думаю) ну наши бабули так говорят)
0
Rainbow 25.10.2012
16:28
не думаю) ну наши бабули так говорят)...
ну, не заваливать же ее на лопатки каждый раз, как только сядет
0
белорусочка 25.10.2012
16:33
ну, не заваливать же ее на лопатки каждый раз, как только сядет ...
это точно, у меня вон ещё совсем малюпас, а всё туда же, только схватит за пальцы и быстрее садиться, вот и приходится пока на лопатки ложить)))) а вообще я считаю ребёнок сам знает когда ему садиться. и в 5 месяцев многие детки моих знакомых сели и девочки в том числе
0
Rainbow 25.10.2012
16:36
это точно, у меня вон ещё совсем малюпас, а всё туда же, только схватит за пальцы и быстрее садиться, вот и приходится пока на лопатки ложить)))) а вообще я считаю ребёнок сам знает когда ему садить...
эх, молодежь ранняя растет!
0
dara 25.10.2012
17:26
да именно так,воооот .. и мы прыгаем, капец...это ж такая нагрузка на кости...
ну, я, конечно, не ортопед. НО: мы не форсируем нагрузку на кости (т.е. не ЗАСТАВЛЯЕМ ребенка так сидеть, не НАСИЛЬНО усаживаем его в положение, которое он, в силу физразвития, еще не в состоянии освоить сам)? ребенок САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрал эту - по всей видимости, удобную для него - позу? если ответы на оба вопроса положительные, нет причин для паники ИМХО
"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
akunina 25.10.2012
22:20
ну, я, конечно, не ортопед. НО: мы не форсируем нагрузку на кости (т.е. не ЗАСТАВЛЯЕМ ребенка так сидеть, не НАСИЛЬНО усаживаем его в положение, которое он, в силу физразвития, еще не в состоянии ос...
философская тчк зрения
[/url]
0
yummik 26.10.2012
00:01
мы пока придерживались такой же точки зрения. т.к. про сроки сидения и ходьбы все говорят - раз села, значит созрела.
у нас сидит одну ножку вперед, вторую назад - и так по очереди :)
философская тчк зрения ...

take it easy...

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ