беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  

ПРЯМОЙ ЭФИР

ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

В ДНЕВНИКАХ
РЕКЛАМА

Марток 31.10.2012
15:52
0

Ребенок стал бояться купаться

Здравствуйте! Мой ребенок очень любил купаться, аж кричал от удовольствия и плескал воду ногами, но купила я круг для купания на шею, когда ему стало 7 месяцев. Набрала целую ванну воды (до этого он купался в детской ванночке лежа на горке) и опустила его с этим кругом, видно было что он боялся (сильно уцепился за круг), но потом вроде стала интересно, пытался плавать на спинке в итоге через 10 мин у него началась истерика. Второй раз опять с кругом он побыл в воде еще меньше и опять в плач. Я решила круг больше не надевать. Налила воды в детскую ванночку и стала опускать его, он начал весь дрожать в итоге в плач. Ему страшно! Что делать? Неужели придется мыть его теперь под душем?
Ответы  
nvkanna7
31.10.2012
16:06
0
Я сначала "познакомила" с кругом, дала потрогать, одела на себя сначала, потом на него без воды, просто. Папа не прошел мимо и тоже мернул. может попробуйте одеть круг и с ним в ванну?

DiMaMa
31.10.2012
16:30
0
У нас тоже так было в 5 месяцев. 2 раза попробовали круг, испугался малыш, не понял что такое. Купаю пока на горке, хотя она нам маленькая уже)) Думаю, может быть попробовать еще раз с кругом , только поиграть с ним и т.д. как советуют)
Марток
31.10.2012
17:15
0
Я сначала "познакомила" с кругом, дала потрогать, одела на себя сначала, потом на него без воды, просто. Папа не прошел мимо и тоже мернул. может попробуйте одеть круг и с ним в ванну?...
он не круга боится, а воды после большого ее объема в ванной
nvkanna7
31.10.2012
17:25
0
он не круга боится, а воды после большого ее объема в ванной...
может перерыв сделать, чтоб забылось?

Марток
31.10.2012
17:32
0
может перерыв сделать, чтоб забылось?...
может быть, придется под душем его мыть!
nadina975
31.10.2012
17:48
0
Так круг для купания в 7 месяцев уже поздно, они так барахтаются что туда вода набирается и попадает в рот. Моей 5 мес, купаем в куругу с 1 месяца и уже когда сильно барахтается набирает воды и приходится вытаскивать её и выливать воду. А по поводу того что боится, конечно не привык ребёнок, с маленького надо было приучать, мы в детской ванночке в кругу первый месяц купали, потом перешли в большую там лучше барахтаться. У моих знакомых в 6 мес уже в детское кресло для купания перешли, чувствую и нам скоро придётся отложить круг подальше, а то будем пить воду. Ну, ничего когда подрастёт будет спокойно там лежать в кругу. Сыну 13 лет и он иногда берёт его, одевает на шею и лежит балдеет.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
анзимм
31.10.2012
18:09
0
помню у нас тоже был когда-то период , когда ребенок боялся воды, прямо истерика начиналась как в ванну опускала, как то само прошло, сейчас купается с удовольствием, только волосы моем с напрягом

tanushka87
31.10.2012
18:55
0
Здравствуйте у нас была та же картина. пока мы не свозили к бабушке и не пошептали. После того как она пошептала наша малышка просто обожает купаться и больше не боится купаться ( купаем ее в большой ванне ей очень нравится)))
Eleno4ka-ok
31.10.2012
20:08
0
он не круга боится, а воды после большого ее объема в ванной...
я тоже так считаю. мы в круге с удовольствием купались, но вот когда выехали на речку и я ей круг надела и пошла с ней купаться, то она испугалась потому что дна под ногами не почувствовала (вся в меня ), но когда на ручки взяла все ок.

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
nvkanna7
01.11.2012
00:12
0
может быть, придется под душем его мыть!...
аможет на каком-нибудь сайте детский психолог есть, может подскажет, а лучше загуглить)))))

Марток
01.11.2012
00:51
0
аможет на каком-нибудь сайте детский психолог есть, может подскажет, а лучше загуглить)))))...
надо поискать
Марток
01.11.2012
00:52
0
Так круг для купания в 7 месяцев уже поздно, они так барахтаются что туда вода набирается и попадает в рот. Моей 5 мес, купаем в куругу с 1 месяца и уже когда сильно барахтается набирает воды и прихо...
сказали, что до года можно купать, короче проблему нажила

Наверх

Сейчас обсуждают:

СПРАВОЧНИК

РЕКОМЕНДУЕМ

КОНСУЛЬТАЦИИ

ФОТОГРАФИИ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 113

участников: 110

участников: 80

Выбираем имя для ребенка