0
Irina_89 07.11.2012
17:36

Кусает грудь((

Девчата, может у кого такое было? Моя крошка уже третий день перед кормлением нервничает и кусает меня за сосок....так больно....у меня уже развивается страх перед каждым кормление...а что если опять укусит? зубов у нас пока нет...десны не набухшие.....что делать?
да, кстати, и пустышки мы не любим с рождения....не знает она что это......и из бутылок мы не пьем и не кушаем...только гв
Счастье нельзя купить. Но его можно родить!

Ответы  
0
Zefirka 07.11.2012
18:06
нам 6 мес и одна недель..примерно с вашего возраста точно также кусались за соски,а порой даже хватал сосок и рвал как тузик грелку просто зубки видимо в деснах шевелятся и беспокоят малюпаську..вот они и находят такой способ облегчения..я просто в такие моменты брала и мизинцем разжимала его ротик и доставала сосок..а спустя минутку давала снова,если опять пытался куснуть,проделывала ту же манипуляцию.главное громко не вскрикивать,чтобы не напугать малыша,ведь для него грудь это место где царит умиротворения,покой.какие-то время это будет продолжаться,потом будет затишье,и все заново.это нужно пережить и переждать.пустышку мы тоже не берем и никогда не брали....грудь для наших детишек это и коршушечка,и место успокоения,и прорезыватель и пустышка терпения вам
0
Irina_89 07.11.2012
18:14
нам 6 мес и одна недель..примерно с вашего возраста точно также кусались за соски,а порой даже хватал сосок и рвал как тузик грелку просто зубки видимо в деснах шевелятся и беспокоят ма...
спасибо за ответ....действительно, она бывает даже рвет ее....кажется с такой злостью...и брови насупит
а про зубы я тоже думала...так как она кулак не вынимает изо рта....все рукава мокрые....

0
Анюта 07.11.2012
18:14
у нее зубки чешутся,по этому она и кусает. У нас такое было.
0
Irina_89 07.11.2012
18:19
у нее зубки чешутся,по этому она и кусает. У нас такое было....
и как скоро они вылезли?)))

0
Zefirka 07.11.2012
18:21
могут через месяц..могут через три месяца как повезет.у нас слюн23и2 ручьями текли с трех месяцев и в ротик все тянул..а первывый зуб только сегодня проклюнулся
и как скоро они вылезли?)))...
0
Irina_89 07.11.2012
18:31
могут через месяц..могут через три месяца как повезет.у нас слюн23и2 ручьями текли с трех месяцев и в ротик все тянул..а первывый зуб только сегодня проклюнулся...

с первым зубом вас))

0
Анюта 07.11.2012
18:37
и как скоро они вылезли?)))...
первые самые тяжелые, у каждого ребеночка по разному все! у меня он начал кусать больно уже когда вылезло 4 зуба. Что я только не делала..не помогало.. пришлось просто пораньше отлучить от груди (в 10 месяцев)
0
Zefirka 07.11.2012
18:45
спасибо

с первым зубом вас))...
0
Жанна 07.11.2012
20:23
Я вас хорошо понимаю у нас тоже пустышку неберем и кусались,она кагда кусала я выжыдала потом давала снова,невалнуйтесь кагда сильно хочет кушать кусать небудет.нам 5 месяцев зубов невидно
0
Irina_89 07.11.2012
21:35
Я вас хорошо понимаю у нас тоже пустышку неберем и кусались,она кагда кусала я выжыдала потом давала снова,невалнуйтесь кагда сильно хочет кушать кусать небудет.нам 5 месяцев зубов невидно...
порой я даже понять не могу, когда она ротик открывает чтоб грудь захватить, а когда чтоб укусить(((

0
galunka 07.11.2012
22:16
порой я даже понять не могу, когда она ротик открывает чтоб грудь захватить, а когда чтоб укусить(((...

У нас тоже самое было с месяцев 4,5. И у нас уже были нижние зубки. Нам консультант по ГВ посоветовала постоянно строгим голосом говорить одну и ту же фразу , например "маме больно". Если повторяет опять, еще раз повторить. Для наиболее настойчивых повторить и на несколько секунд отложить в сторону. Нам через месяц таких повторений помогло. И потом наш мальчик не кусался.

Того и вам желаю
Каждая минута дорога, поэтому наслаждайтесь каждой минутой жизни
0
liza_olga_dimka 07.11.2012
23:17
У нас тоже самое было с месяцев 4,5. И у нас уже были нижние зубки. Нам консультант по ГВ посоветовала постоянно строгим голосом говорить одну и ту же фразу , например "маме больно". Если повторя...
У меня доченька, кусает с трех месяце, и перед каждым кормлением, а у нас только четыре зубика, и правда верхние только только прорезаются!
Иногда до слез, кормишь и сидишь плачешь, жуть как больно, такое чувство будто откусит сосок((((((
И то же девченки у которыхх детки по старше говорят, что пока первых 10+15 зубиков не вылезет не успокоится
Терплю и вам мамочки желаю того же..
Терпения, терпения, и еще раз терпения)))
0
у нее зубки чешутся,по этому она и кусает. У нас такое было....
не знаю зубки ли это.нам было 5 мес.и 6 зубов.кусала так...укусит притихнет и смотрит на мою реакцию.терпела хотя было больно жуть.и ей это очень скоро надоело.держитесь.
0
Helen8 08.11.2012
00:14
А у нас такое было,когда у меня стало пропадать молоко.Ему было мало еды,вот он и пытался таким образом её достать.И ещё возмущался,что не получается!Как у Вас с этим?
Helen
0
ksanna85 08.11.2012
06:17
не знаю зубки ли это.нам было 5 мес.и 6 зубов.кусала так...укусит притихнет и смотрит на мою реакцию.терпела хотя было больно жуть.и ей это очень скоро надоело.держитесь. ...
моя вообще укусит - и улыбаааается!!!!!!!!!!!!
0
Жанна 08.11.2012
09:12
У нас тоже самое было с месяцев 4,5. И у нас уже были нижние зубки. Нам консультант по ГВ посоветовала постоянно строгим голосом говорить одну и ту же фразу , например "маме больно". Если повторя...
у нас зубчиков пока нету,а кусается она теперь только когда злится,тоже обьясняю что маме больно и она прекращяет
0
Irina_89 08.11.2012
09:15
не знаю зубки ли это.нам было 5 мес.и 6 зубов.кусала так...укусит притихнет и смотрит на мою реакцию.терпела хотя было больно жуть.и ей это очень скоро надоело.держитесь. ...
вот-вот.....я тоже замечаю....она куснет деснами и смотрит на реакцию......а я от укуса не могу сдержаться и бывает цыкну или икну....она улыбается.....пока строго ей не скажу, что мне больно.....один раз было сказала, так она в слезы......очень синтементальный ребенок)))

0
Irina_89 08.11.2012
09:18
А у нас такое было,когда у меня стало пропадать молоко.Ему было мало еды,вот он и пытался таким образом её достать.И ещё возмущался,что не получается!Как у Вас с этим?...
кусает она меня перед кормлением......а вот когда в груди не осталось молока, она ее растягивает, но не кусает...и я перекладываю на другую грудь.....от одной бывает не наедается....но такое обычно в промежутке между 16.00 и 18.30.....она у меня любит в это время поспать, но только на руках.....но это уже другая история)))

0
Irina_89 08.11.2012
09:26
у нас зубчиков пока нету,а кусается она теперь только когда злится,тоже обьясняю что маме больно и она прекращяет ...
а я вот не знаю, понимает она меня или нет))) 4 мес только))) я тоже говорю , что маме больно...она либо улыбается, либо заплачет.....так я ее в кроватку ложу.....вот и сегодня, все утро грызет кулак и пальцы.....даю сисю, она ее грызь-грызь...убираю, а она продолжает пальцы грызть.... уже дала грызульки и пластмасовые, и резиновые, видно очень чешутся десны))))) она, такое чувство, что щас их растерзает.....и такие звуки при этом издает - "кия", "ахааа", "яааххх" - уписаться можно мне то смешно, блин, а ей чешется(((((

0
Жанна 08.11.2012
09:38
а я вот не знаю, понимает она меня или нет))) 4 мес только))) я тоже говорю , что маме больно...она либо улыбается, либо заплачет.....так я ее в кроватку ложу.....вот и сегодня, все утро грызет кула...
если грызет кулачок это невсегда хочет кушать моя кагда хочет кушать громко плачет она у меня нетнрпеливая. А они все понимают с самого рождения
0
galunka 08.11.2012
22:19
У меня доченька, кусает с трех месяце, и перед каждым кормлением, а у нас только четыре зубика, и правда верхние только только прорезаются!
Иногда до слез, кормишь и сидишь плачешь, жуть как больно...

Да уж девочки нам памятник нужно ставить за такие подвиги.
0
HelenK 18.11.2012
00:04
мое счастье тож кусался без зубов. это еще ничего... ща у нас 4 зубика(по 2 вверху и внизу), бывает так цапнет!!!!!
я ему десенки чесала пальчиковой щеточкой с ворсинками и гелями мазала для прорезывания. и засыпает быстрее и не кусается
а прорезываться зубки долго могут. шевелиться почти у всех в 3-4 мес начинают, а вот когда вылезут _ вопрос.....

0
Лидия 18.11.2012
09:04
Самый верный совет вам дала galunka"Нам консультант по ГВ посоветовала постоянно строгим голосом говорить одну и ту же фразу , например "маме больно". Если повторяет опять, еще раз повторить. Для наиболее настойчивых повторить и на несколько секунд отложить в сторону".У нас была та же история.Причем с прокусыванием соска до крови.Такой метод очень действенный.Дети в любом возрасте быстро улавливают,что можно,а что нельзя.Попробуйте
0
galunka 18.11.2012
10:48
Самый верный совет вам дала galunka"Нам консультант по ГВ посоветовала постоянно строгим голосом говорить одну и ту же фразу , например "маме больно". Если повторяет опять, еще раз повторить. Для наиб...
0
galin16 18.11.2012
14:03
кормлю ребенка уже два года, начал кусаться,когда было уже несколько зубов,очучения еще те!!! но,я перетерпела и спустя месяц перестал,уже больше года прошло, а кусаться больше не пробовал
0
galin16 18.11.2012
14:05
да и читая предыдущие ком- ты,согласна,я тоже говорила всевремя" маме больно"
0
Irina_89 19.11.2012
18:08
ой, спасибо девчата за советы.... всеми усилиями пыталась и вроде,ттт получилось... бывает конечно, по старой привычке в десны возьмет сосок, а потом смотрит на меня и отпускает....уже не сжимает так больно))

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена