0
Kotshepa 16.11.2012
13:37

Хлорофиллипт

Девочки подскажите, пожалуйста, кому-нибудь назначали хлорофиллипт масляной раствор в ротик капать. Нам 7 месяцев, лезит четвертый зубик верхний, капризничает страшно, ночами беспокойная, в выходные даже поднялась температура до 37,5. Стала еще и кашлить, а кашель такой непонятный, такое чувство, что с мокротой. Как раз пошли на плановый прием к своему педиатору, та послушала нас через бодик с кофточкой, сказала, что у вас все хорошо - это зубы, ничего делать не надо. Прошло два дня утром ребенок проснулся от кашля, вернее она спала и кашель такой мы думали она заходиться и без перерыва, пока не подняла на ручки по спинке не отстучала, не успокоилась. Полились ручьем сопли без перерыва. Не выдержала вызвала врача на дом. Пришел правда не мой педиатр, послушали нас, сказали, что все хорошо - зубы. Назначили промывать носик морской водой и альбуцидом капать. А так как горлышко чуть красновато !!! капать в ротик масляной раствор хлорофиллипта!!! Купили, читаю инструкцию, для лечения эрозии шейки матки (там еще при ожогах и трофических язвах) вводить тампон во влагалище Как такое капать в ротик, причем написана, что опыт применения у детей отсутсвует, поэтому препарат не следует применять детям. Может у кого то был опыт с этим препаратом???
Ответы  
0
Aljana 16.11.2012
13:45
Подоидите с этои инструкциеи к завотделения и спросите что за..........
0
Galovastik 16.11.2012
13:48
Нам назначали его тоже в 7 мес...капала, кашель прошел через трое суток))) и когда кормила грудью и сейчас когда беременна, если болит горло то капаю себе, проходит тоже за пару дней... Тоже читала инструкцию и дивилась, но знакомый педиатр дал добро...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Kotshepa 16.11.2012
14:11
Нам назначали его тоже в 7 мес...капала, кашель прошел через трое суток))) и когда кормила грудью и сейчас когда беременна, если болит горло то капаю себе, проходит тоже за пару дней... Тоже читала ин...
А у вас кашель был простудный или как у нас из-за соплей
0
Galovastik 16.11.2012
14:14
А у вас кашель был простудный или как у нас из-за соплей...

У нас тогда тоже типа зубы лезли, потом сопли ручьем, дня через 3-4 кашель и к вечеру температура под 38...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Galovastik 16.11.2012
14:16
А у вас кашель был простудный или как у нас из-за соплей...

И педиатр сказала что у нас не горло, а свод красноват...
0
ANNAanya 16.11.2012
14:18
и нам врач назначила в 2 мес.....я тож как прочитала...дала 1 капельку и решила все же не давать, на след. день должен был прийти др. педиатр, она посмотрела горло и сказала можно уже не капать....а так говорят что на масляные р-ры вероятность аллергии больше потому и не давала....
0
Kotshepa 16.11.2012
14:18
И педиатр сказала что у нас не горло, а свод красноват......
Спасибо, что откликнулись
0
Tanya4446 16.11.2012
14:19
И педиатр сказала что у нас не горло, а свод красноват......
Я этим лекарством рот полоскала,мне стоматолог для десен выписывала.
0
Kotshepa 16.11.2012
14:20
и нам врач назначила в 2 мес.....я тож как прочитала...дала 1 капельку и решила все же не давать, на след. день должен был прийти др. педиатр, она посмотрела горло и сказала можно уже не капать....а т...
я вот тоже побаиваюсь давать, посмотрю пару дней на состояние доченьки
0
nadinnik 16.11.2012
14:20
Вы понюхайте - он эвкалиптом пахнет. Мы все прыщички с рождения смазываем, подозрения на опрелости, моментально помогало. Трещины на груди мазала, и можно было сразу кормить. Во рту у малыша ,т-т-т, пока никаких проблем не было, но я бы не боялась и во рту смазать.Знаю, что при ангинах его очень успешно используют. масляный р-р не обожжет слизистую.
"Хлорофиллипт при ангине – это отличное средство для полоскания при ОРЗ, ангине, ларингите, тонзиллите. Большинство этих заболеваний вызвано инфекцией стафилококка, с чем, собственно и борется этот препарат. Кроме того, он уничтожает микробы и быстро снимает воспаление."
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Kotshepa 16.11.2012
14:24
Вы понюхайте - он эвкалиптом пахнет. Мы все прыщички с рождения смазываем, подозрения на опрелости, моментально помогало. Трещины на груди мазала, и можно было сразу кормить. Во рту у малыша ,т-т-т, п...
спасибочки
0
tato4kaLaz 16.11.2012
14:47
нам тоже назначали его, капала на соску капельку назначали его не раз, врач говорила что он горло обоабатывает и зубки лезли, сказала лучше будет не так будет болеть, быстрее заживать будет, мы обрабатывали, не могу конечно сказать помог или нет, т.к. лечение было в копмлексе а не только хлорофиллиптом. но думаю вреда не должно быть, ведь даж если он и для обработки шейки матки, что в этом такого? язва или эроззия этож тож воспалительные процессы,в нем же эвкалипт есть, для горла думаю не плохо, ведь он используется для заживления, полоскание горла им назначают.
вот в нете о нем пишут:
Применение Хлорофиллипта

Хлорофилипт применяется:
- при ожоговой болезни
- при долгонезаживающих ранах
- при трофических язвах конечностей
- для санации стафилококковых носителей
- при сфинктерите
- при геморрое
- для смазывания наконечника при проведении лечебных клизм
- при язвенной болезни желудка
- при язвенных колитах
- при эрозии прямой кишки
- широко применяется в гинекологии
- при заболеваниях ЛОР-органов
- при лечении фурункулов
- при лечении карбункулов носа и носогубного участка
-
назначается кормящим матерям для предотвращения трещин сосков.

так что думаю можно его дать детю

0
Julia_Rossi 16.11.2012
14:48
Ой моей доче назначали давновато,нам было года два где-то,уже точно не припомню
0
Taraka 16.11.2012
15:54
замените на хлорофилл нспшный бад, тоже самое, но водный раствор и стоит раз в 20 дороже
мама Таня
0
ANNAanya 16.11.2012
16:49
я вот тоже побаиваюсь давать, посмотрю пару дней на состояние доченьки...
говорят намного лучше йодинол, если хотите попробуйте)))
0
Kotshepa 16.11.2012
16:51
нам тоже назначали его, капала на соску капельку назначали его не раз, врач говорила что он горло обоабатывает и зубки лезли, сказала лучше будет не так будет болеть, быстрее заживать будет, мы обра...
Спасибо девочки большое, дала капельку своей малышке, кажется нормально отреагировала, чуть покорчилась и все, посмотрю за реакцией
0
akunina 16.11.2012
17:43
Мы мазали горло ватным тампончиком-помогает неплохо....хотя мы и тонзилгон пили...так что неизвестно,что помогло быстрее
[/url]