0
nbaklanova 25.11.2012
23:27

Плохо спит ребенок ночью,что делать?

Девченки подскажите кто что знает,или сталкиался с такой проблемой как у нас!!!Нам 8 мес. и мы незнаем что такое нормальный сон,ложимся спать примерно в 21-21,30 и до 24,00 просыпается раза 3,просыпается и плачет,затем ночью вообще ужас какой то,сплошная борьба какая то,просыпается через каждый час,а иногда и каждые 15 мин.Что только я непробовала,и с собой ложить,и позднее укладывать,и одного осталять в кроватке,чтобы сам заснул,и раздетого и одетого и укрытого и раскрытого,и со ночеиком и без негоЮи кровать по всей комнате пераставляла,короче все бес толку.И при чем это с самого рождения мы незнаем что такое спать до утра!!!Я уже устала бить тревогу,обошли всех врачей,и все говорят,что все ок!!!Ребенок крещеный,дома споконая обстанока,любящие родители,аппетит отменный мы уже 12500 кг.Ребенок ползает,сидит сам и встает на ножки.Но что еще надо я уже незнаю???Я уже на валерианке сижу сама,нервы расшатаны!Подскажите что делать!!!
Ответы  
0
HelenK 25.11.2012
23:49
а может у вас зубки?
у меня бавыют похожие ночи. спит по 30 мин, по часу......у нас-то точно зубы лезут.. я ему тогда десенки гелями мажу, засыпает быстрее и спит дольше

0
anakonda-1978 25.11.2012
23:50
так бывает у меня у подруги и днем и ночью до года орал. водила по всем кто есть и был. а потом выяснилось,что точно такой папа был в детстве.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
DesertRose 26.11.2012
01:16
Да, действительно такое бывает, и это абсолютно не значит что что-то не в порядке. У моей знакомой доча так спала до 1,6 потом спала чуть больше, причем она не просто просыпалась часто, а не спала - играла полночи, до 3 - 5 часов , а так то же самое - перепробовали все, врачам показывали - здоровый ребенок) просто вот так работает его нервная система. Сама она похудела до 45 кг!!!!! одни глаза и уши... А Вам посоветовать что-то сложно, наверное просто ждать
0
Anna1987 26.11.2012
08:58
Похожая ситуация у меня, только ребенок в 21 не засыпает, а ближе к 23-24, и через каждый час- два - подъем, иногда через 30 мин, иногда реже. Иногда грудь дам - и он засыпает дальше, а иногда проснется и все - начался режим бодрствования....Причем в 8 утра просыпается в любом случае, а днем спит только 1 раз 1-1,5 часа. Сама устала, но что поделаешь - надо ждать - врядли есть чудо-способ эту проблему решить...
0
nbaklanova 26.11.2012
09:17
а может у вас зубки?
у меня бавыют похожие ночи. спит по 30 мин, по часу......у нас-то точно зубы лезут.. я ему тогда десенки гелями мажу, засыпает быстрее и спит дольше...
Зубки у нас с 4-х мес.лезут, 6 мес. было уже 6 зубов,2-нижних и 4 верхних.,мажу гелем постоянно,кусает все что под рукой!!!
0
nbaklanova 26.11.2012
09:19
Похожая ситуация у меня, только ребенок в 21 не засыпает, а ближе к 23-24, и через каждый час- два - подъем, иногда через 30 мин, иногда реже. Иногда грудь дам - и он засыпает дальше, а иногда проснет...
У нас тоже самое!!!Будем ждать,а что же еще делать!!!???
0
nbaklanova 26.11.2012
09:20
Да, действительно такое бывает, и это абсолютно не значит что что-то не в порядке. У моей знакомой доча так спала до 1,6 потом спала чуть больше, причем она не просто просыпалась часто, а не спала - и...
Спасибо на добром слове!Я тоже сильно похудела уже!!!
0
anika13 28.11.2012
18:11
у нас тоже какой-то трындец, иначе не скажешь! ложимся спать около 2 часов ночи и то не сразу засыпаем! явно десны беспокоют... постоянно голова ноет )) какой гель для десенок посоветуете?
0
nbaklanova 28.11.2012
18:42
у нас тоже какой-то трындец, иначе не скажешь! ложимся спать около 2 часов ночи и то не сразу засыпаем! явно десны беспокоют... постоянно голова ноет )) какой гель для десенок посоветуете?...
мы пробовали КАЛГЕЛЬ и БОБОДЕНТ, и там и там в составе ледокоин,просто во втором еще ромашка,мы его покупаем уже третий раз.А сегодня обнаружила,что у нас уже седьмой зубик вылез)))))
0
anika13 28.11.2012
19:38
мы пробовали КАЛГЕЛЬ и БОБОДЕНТ, и там и там в составе ледокоин,просто во втором еще ромашка,мы его покупаем уже третий раз.А сегодня обнаружила,что у нас уже седьмой зубик вылез))))) ...
ясно. спасибо. и поздравляю
0
nbaklanova 28.11.2012
19:40
ясно. спасибо. и поздравляю ...
Спасибо!А вы как боретесь с ночными капризами?и каким вы гелем пользуетесь?
0
anika13 28.11.2012
19:45
Спасибо!А вы как боретесь с ночными капризами?и каким вы гелем пользуетесь?...
мы ночью не капризничаем, просто не спим и все: гулекаемся, ползать пытаемся и т.д. гелем еще не пользовались. вот подумываю каким попробовать
0
nbaklanova 28.11.2012
22:46
[quote]мы ночью не капризничаем, просто не спим и все: гулекаемся, ползать пытаемся и т.д. гелем еще не пользовались. вот подумываю каким попробовать...[/q
Понятно,а сколько Вам уже?
0
anika13 28.11.2012
23:05
[quote]мы ночью не капризничаем, просто не спим и все: гулекаемся, ползать пытаемся и т.д. гелем еще не пользовались. вот подумываю каким попробовать...[/q
Понятно,а с...
6 месяцев с копейками. все жду когда хоть один зубик вылезет.
ночью бывает, что долго к груди присосется. а потом засыпает. режим вообще сбился... а как у вас с режимом?
0
barabylka 28.11.2012
23:08
Такая же тема только нам 2 года хоты до двух тоже спали абы как хотя на ГВ были. Покой нам только сниться. Дочка спит со мной просыпается,ворочается,на меня лезет,То пить,то сядет,то к папе пойдет ужас какой то сама не знаю что делать. Устала.
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
nbaklanova 28.11.2012
23:36
Такая же тема только нам 2 года хоты до двух тоже спали абы как хотя на ГВ были. Покой нам только сниться. Дочка спит со мной просыпается,ворочается,на меня лезет,То пить,то сядет,то к папе пойдет ужа...
Как мне все советуют и я вам тоже,терпения только терпения!!!
0
nbaklanova 28.11.2012
23:39
6 месяцев с копейками. все жду когда хоть один зубик вылезет.
ночью бывает, что долго к груди присосется. а потом засыпает. режим вообще сбился... а как у вас с режимом?...
Мы ложимся в 21,00,но до 01,00 проспается раза 3,потом в 01,00 кушает бутылочку(от груди отказался в 6 мес.,хотя молоко есть до сих пор),и потом просыпантся через каждый час!!!
0
Eleno4ka-ok 28.11.2012
23:42
Вы тут ничего не сделаете! и это Вам любая мама здесь скажет! просто это надо пережить. я тоже жду момента, когда будем хорошо спать! уже год, а сон никакой! точно также! уложимся - час-полтора нормально, а потом начинается!!!!!!!! бывает и каждые 15 минут просыпается, бывает что часик нормально поспит. вобщем мне сна никакого! я уже просто бутылочку ей даю, подлаживаю полотенце под бутылочку, чтоб лилось молоко и ложусь, она сама выбрасывает когда адоест, а я на автомате полном встаю! раньше для меня 3-4 раза вставать было ужасно, то теперь я даже почти высыпаюсь, привычка . мне только радость когда наш папа в ночь работает - я тогда с малыхой сплю и вообще не вспоминаю когда она просыпалась - бутылочку в рот и спать дальше))))))) одна моя подруга сказала, что когда ее сынуле было год и семь - он первый раз проспал всю ночь нормально и с тех пор спит не просыпаясь. так она тогда рыдала от счастья я думаю у меня будет истерика СЧАСТЬЯ

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Annet89 28.11.2012
23:42
У меня такая же ситуация была несколько раз с дочкой. Несколько ночей по 4 часа орала. Бабушка мне посоветовала поводить три раза по часовой стрелке вокруг ножки стола. Попробовала и теперь мы спим спокойно. Когда повторяется история, то опять вожу вокруг ножки.
0
anika13 28.11.2012
23:47
Мы ложимся в 21,00,но до 01,00 проспается раза 3,потом в 01,00 кушает бутылочку(от груди отказался в 6 мес.,хотя молоко есть до сих пор),и потом просыпантся через каждый час!!!...
нда, уж... у нас хоть энное количество часов подряд под утро спит. и днем в особенности долго спит. маленький совенок
и как у вас, соску нормально берет? мы все еще на гв, но хотела одной смесью докармливать, так не хочет с бутылочки. а с ложечки - пожалуйста
0
nbaklanova 28.11.2012
23:52
нда, уж... у нас хоть энное количество часов подряд под утро спит. и днем в особенности долго спит. маленький совенок
и как у вас, соску нормально берет? мы все еще на гв, но хотел...
Соску берет,только когда засыпает и спит сней,но когда теряет сразу просыпается!!!А днем спит 2 раза,максимум по часику и усе(((
0
nbaklanova 28.11.2012
23:53
У меня такая же ситуация была несколько раз с дочкой. Несколько ночей по 4 часа орала. Бабушка мне посоветовала поводить три раза по часовой стрелке вокруг ножки стола. Попробовала и теперь мы спим сп...
Простите а поводить во круг ножки стола,это как?если мы только еще ползаем???просто за ручку?
0
Annet89 29.11.2012
00:02
Простите а поводить во круг ножки стола,это как?если мы только еще ползаем???просто за ручку?...
за ручку, перед сном.
0
nbaklanova 29.11.2012
00:06
за ручку, перед сном....
спасибо попробуем,может действительно это решит все наши проблемы!!! .Я слышала,что сами родители,т.е.мы сами очень сильно сглаживаем своих деток,восторгаясь их достижениями.Спросите у своей бабули,как можно ,или что можно говорить,чтобы снять сглаз.заранее спасибки
0
tanya456 29.11.2012
05:10
моему сыну уже 8-ой год. Маленький спал прям как ваш ребенок. И подрастал спал тоже плохо. В принципе, тока год спит спокойно. И чего мы только не делали. И водичкой святой, и бабушка наша "зашёптывала" его и травки на ночь пили и уже не помню зачем-то веточку которую висела над дорогой ломали и дома типа шлепали сына. И иконки в церкви покупали. А он все-равно просыпался и караул что творилось - мне даже страшно было. Вы не переживайте. Конечно пробуйте разные способы - может вам что и поможет.
,
0
nbaklanova 29.11.2012
12:16
моему сыну уже 8-ой год. Маленький спал прям как ваш ребенок. И подрастал спал тоже плохо. В принципе, тока год спит спокойно. И чего мы только не делали. И водичкой святой, и бабушка наша "зашёптывал...
Спасибо .
0
Tatyana_zh 29.11.2012
13:08
Вот читаю,то что вы написали.Такое ощущение,что вы мои мысли читаете.Нам тоже 8 мес. и у нас точно такая же ситуация.Мы ночами спим и плачем.Ложимся в 21,00-22,00 и до утра (7,00) плачем каждый час.Она спит и плачет.Зубов у нас еще нет.Я тоже все перепробовала,что можно.И водичка святая и травки, и к бабке обращались,нет ни сглаза не испуга.Мучаемся каждую ночть,то на руках калышу,то с сабой ложу.У меня это уже вошло в привычку,я утром просыпаюсь с чувством,что полностью выспалась.Врачи говорят,что у нас все ОК,это на зубы.Днем мы спим 3 раза,по 1-4 часа. Еще говорили,что это может быть от того,если ребенок очень активный( а она у нас такая), то вечером не давать ребенку сильно беситься.Мы пробовали и пирамиду слаживать,и книжки "читали",чтоб только она спокойно себя вела,но это все не помогала.Я поняла,что это пройдет с возрастом и ничего я с этим не поделаю.Терпения Вам и еще раз терпения)))
0
nbaklanova 29.11.2012
14:03
Вот читаю,то что вы написали.Такое ощущение,что вы мои мысли читаете.Нам тоже 8 мес. и у нас точно такая же ситуация.Мы ночами спим и плачем.Ложимся в 21,00-22,00 и до утра (7,00) плачем каждый час.Он...
Точь в точь такая же ситуация!!!У нас тоже очень активный,ни секунды на месте не сидит!!!И вам терпения!!!