0
Di-di 28.11.2012
11:35

Как отучить ребенка от укачивания перед сном?!

Всем привет. Думаю многие сталкиваются с нашей проблемой. Всегда была против укачивания, с рождения старалась дочь брать на руки только при ниобходимости, спит она у нас в отдельной комнате с 3 месяцев и с рождения засыпала самостоятельно... Но в 6 мес. у нас начали резаться зубки, крики по начам, плач, и засыпание только на руках, при этом только если её укачивать. Нам уже почти 9 мес,, а мы все так же засыпаем только на руках, при этом качаем её иногда по 30-40 мин. Засыпать сама отказывается. Мне укачивать её уже очень утомительно, укладываю её спать и с ног валюсь от усталости. Может кто то посоветует что делать...ждать пока перерастет, или может есть какой то способ приучить её засыпать самостоятельно?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Vegetarianka 28.11.2012
11:51
Ложитесь вместе, а потом перекладывайте в ее кроватку.
0
Dasha87 28.11.2012
11:54
Та же проблема. Сыну 11 месяцев, засыпает на руках. Правда в коляске, на улице засыпает меньше чем за 5 минут. Поэтому на один дневной сон ходим на улицу. Вечером спать невозможно уложить. Гуляет до 11-12 часов. При том с часов 10 начинает капризничать, ныть, плакать, явно хочет спать. Приходится через крик укладывать спать, укачивая на руках. Ума не приложу как приучить хотя бы в кроватке укачиваться.
0
ulia83 28.11.2012
11:54
я своего укачиваю в коляске, а потом перекладываю в кроватку...
0
bless-anna 28.11.2012
11:58
ой-ёй-ёй-ёй-ёй....жалко детку... лишили по какой-то прихоти крошку такого важного момента импринтинга..а теперь уж она оторвётся!!! ну что ж... так Вам и надо!!! не обижайте девчонку..
0
k-o-o-k-l-a 28.11.2012
12:11
я всегда укладывала спать с баночкой, что позволяло избежать укачивания, т.к. пока реб выпивал молоко, он уже засыпал
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
marina_marusik 28.11.2012
12:16
Мы днем засыпаем у груди просто, а вечером только если ложимся рядом с сиськой, когда режутся зубы тоже приходится качать иногда, я пару раз укачивала на фитболе, не так надоедает как укачивать просто на руках.
0
DianaV 28.11.2012
12:39
Мой только в 1 год и 9 месяцев решил снова засыпать с грудью во рту, а так с 3 месяцев качала (отказался засыпать с грудью на отрез) иначе никак!
0
дильноза 28.11.2012
13:39
у меня на укачивание уходит 5-7 мин, только села на фитбол, а сынок уже спит))) даже не парюсь по поводу укачивания, советуют ложить в кроватку чтобы сам засыпал, но малыш не спит, играть начинает или капризничать...
0
Di-di 29.11.2012
10:11
Ложитесь вместе, а потом перекладывайте в ее кроватку....
она рядом не засыпает, просто играться начинает, а когда очень спать уже хочет начинает истерить.
0
Di-di 29.11.2012
10:16
ой-ёй-ёй-ёй-ёй....жалко детку... лишили по какой-то прихоти крошку такого важного момента импринтинга..а теперь уж она оторвётся!!! ну что ж... так Вам и надо!!! не обиж...
а что ж мы ей такого сделали, что спит отдельно? так это мы на мою сестру насмотрелись и решили хоть одной проблеы лешится. Она была за совмесный сон и с рождения спала с малышкой, так у неё дочка в 10 лет до сих пор спит с мамой. Сестра прикалывается, говорит: "Ты от меня прямо к мужу в кровать перебазируешься!" )) так что неизвестно, что хуже... Я с любимым мужем хочу спать, а любимую доченьку не лишаю ничего, даю её всю свою любовь и ласку вне сна ))
0
Di-di 29.11.2012
10:18
я всегда укладывала спать с баночкой, что позволяло избежать укачивания, т.к. пока реб выпивал молоко, он уже засыпал...
иногда это и у нас проходит, но только на ночной сон мы смесь пье, а днем бутылку она категорически отказывается брать!
0
Di-di 29.11.2012
10:20
у меня на укачивание уходит 5-7 мин, только села на фитбол, а сынок уже спит))) даже не парюсь по поводу укачивания, советуют ложить в кроватку чтобы сам засыпал, но малыш не спит, играть начинает или...
и у меня так, только вот я переживаю, до какого возраста придется так поступать!?
0
ViktoriyaS 29.11.2012
13:26
Та же проблема. Сыну 11 месяцев, засыпает на руках. Правда в коляске, на улице засыпает меньше чем за 5 минут. Поэтому на один дневной сон ходим на улицу. Вечером спать невозможно уложить. Гуляет до 1...
У меня в точности как у вас! И я не знаю, что делать... Вчера до 1 ночи не могла уложить...
0
bu_sek 11.12.2012
00:17
Мы тоже только с укачиванием засыпаем.... сам только если уж очень устал.Неделю раньше часа не могла уложить,теперь вот тфу-тфу хоть в 11...иногда 2 минуты покачаю.,а если спать не хочет по 20 бывает...нам почти 5 и сама хотела бы что б уже сам засыпал...я думаю перерастёт...
0
belka4781 21.04.2013
23:25
bu_sek: Мы тоже только с укачиванием засыпаем.... сам только если уж очень устал.Неделю раньше часа не могла уложить,теперь вот тфу-тфу хоть в 11...иногда 2 минуты покачаю.,а если спать не хочет...

про укачивания, я с этим 2 недели боролась и переборола малую. Надо дать как Комаровский говорит, ребенку поплакать, это иногда полезно, этак мин.5. И быть немного настойчивее и все получиться. Я, например, днем два раза ложу малую спать, затемняю комнату, включу тихую мелодию на игрушке и ухожу. А через радионяню все слушу,что происходить. Пошуршит как мышка и спит!
0
mari6ka 21.04.2013
23:37
belka4781: про укачивания, я с этим 2 недели боролась и переборола малую. Надо дать как Комаровский говорит, ребенку поплакать, это иногда полезно, этак мин.5. И быть немного настойчивее и все получиться. Я,...
а не проще ли не приучатья ни разу не укачивала,на руках н давала засыпать,даже к кроватке колеса прикрутила,чтоб не качалась - и ребенок сам засыпает.
0
belka4781 21.04.2013
23:42
mari6ka: а не проще ли не приучатья ни разу не укачивала,на руках н давала засыпать,даже к кроватке колеса прикрутила,чтоб не качалась - и ребенок сам засыпает....
У меня малая засыпает без укачивания и ночью спит всю ночь!
0
Di-di 26.04.2013
11:48
mari6ka: а не проще ли не приучатья ни разу не укачивала,на руках н давала засыпать,даже к кроватке колеса прикрутила,чтоб не качалась - и ребенок сам засыпает....
я сама против всегда была укачивания, просто у нас зубы полезли, спать вообще не могла, успакаивалась только на руках, хотя до 6 мес. сама засыпала в своей кроватке, вот с этих самых пор и не хочет сама засыпать. А если оставить в кровате и уйти то сразу впадает в дикую истерику, что потом вообще не успокоить. Хотя она вообще не особо ручная, мы её практически на руки не берем, только когда спать хочет сама просится, а так она у нас вполне самостоятельная. Вот и не знаю уже что и делать.
0
Malvina 26.04.2013
13:45
Di-di: я сама против всегда была укачивания, просто у нас зубы полезли, спать вообще не могла, успакаивалась только на руках, хотя до 6 мес. сама засыпала в своей кроватке, вот с этих самых пор и не хочет...
у меня такая же беда до того, пока зубы не полезли все было отлично! а потом еще и заболели плюс ко всему, так только на ручках. Потом стала в коляске укачивать, буквально 5мин и ре спит. Меня это не беспокоит, но начитилась всего, что, мол, плохо для ре, так теперь не знаю...надо отучать как-то
0
Malvina 26.04.2013
13:48
belka4781: про укачивания, я с этим 2 недели боролась и переборола малую. Надо дать как Комаровский говорит, ребенку поплакать, это иногда полезно, этак мин.5. И быть немного настойчивее и все получиться. Я,...
я сегодня попробовала быть настойчивее...но не смогла. Час мой ре вместо сна игрался в кроватке..так чуть сон дневной не пропустили. А положила в коляску - 2 мин и он спит Попробую еще на ночь быть настойчивой)))
0
belka4781 28.04.2013
14:05
Malvina: я сегодня попробовала быть настойчивее...но не смогла. Час мой ре вместо сна игрался в кроватке..так чуть сон дневной не пропустили. А положила в коляску - 2 мин и он спит Попробую е...

Я днем ложу в люльку от коляски и накрываю, получается темно и малая спит, а ночью она и так засыпает, но не укачиваю и не качаю
0
Malvina 28.04.2013
14:12
belka4781: Я днем ложу в люльку от коляски и накрываю, получается темно и малая спит, а ночью она и так засыпает, но не укачиваю и не качаю...
а мой деть все никак не хочет сам... и я у него на поводу иду!
0
belka4781 28.04.2013
14:13
Malvina: а мой деть все никак не хочет сам... и я у него на поводу иду!...

так вы будите долго качать. Надо быть настойчивее!!! Но это ваше желание. У меня получилось!
0
Malvina 28.04.2013
14:15
belka4781: так вы будите долго качать. Надо быть настойчивее!!! Но это ваше желание. У меня получилось!...
Мне его тааак жалко, когда я захожу в комнату, а он, бедняжечка, плачет и такими глазками обиженными смотрит на меня... Где взять терпение? ведь понимаю, что нужно!
0
anakonda-1978 28.04.2013
14:22
к 10 мес точно прошло само
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Infinity 28.04.2013
14:27
Di-di: а что ж мы ей такого сделали, что спит отдельно? так это мы на мою сестру насмотрелись и решили хоть одной проблеы лешится. Она была за совмесный сон и с рождения спала с малышкой, так у неё дочка в...

Я думаю,что смысл сообщения был не только в этом,а в том что вы сами написали о том,что брали с рождения на руки только при необходимости. А это и есть лишение импритинга. И вообще,если вы хотите воспитать нервозного, эмоционально отчужденного ребенка,поменьше берите его на руки. Но скажу вам,что подобные эксперименты чреваты последствиями.
0
belka4781 28.04.2013
14:44
Infinity: Я думаю,что смысл сообщения был не только в этом,а в том что вы сами написали о том,что брали с рождения на руки только при необходимости. А это и есть лишение импритинга. И вообще,если вы хотите...

Я думаю, что всякого рода качание и хватание ребенка при первом его крике или плаче, это не есть прояление любви или особой заботы. Я просто знаю массу случаев, когда многие мамаши до 3 лет черезмерно носятся с малышами, получают лишь, то,что малыш недает маме и минуту свободы. (даже поход мамы в туалет сопровождается ревом, как будто малыша кинули на произвол судьбы).
0
belka4781 28.04.2013
14:52
Моя невестка(сноха) у нее малому 1 год и 3 недели и он ходит за ней по пятам и недает ей возможности ни куда отойти, а у меня малой почти 9 месяцев, она общительная,мало когда оставалась с кем-то без меня один на один, кроме папы. Но сейчас я ее все чаще оставляю с бабушкой и дедушкой и она спокойно остается с ними(без плача и диких криков). А вот малой снохи кричит без мамы.
0
Klubni4ka 28.04.2013
14:55
Infinity: Я думаю,что смысл сообщения был не только в этом,а в том что вы сами написали о том,что брали с рождения на руки только при необходимости. А это и есть лишение импритинга. И вообще,если вы хотите...
Поддерживаю!!! Что за советские штампы: не берите ребенка на руки, а то приучите! Бесит прям!!!
0
Klubni4ka 28.04.2013
14:58
bless-anna: ой-ёй-ёй-ёй-ёй....жалко детку... лишили по какой-то прихоти крошку такого важного момента импринтинга..а теперь уж она оторвётся!!! ну что ж... так Вам и надо!!! не обиж...
Подписываюсь под каждым словом!)))
0
belka4781 28.04.2013
15:01
Klubni4ka: Поддерживаю!!! Что за советские штампы: не берите ребенка на руки, а то приучите! Бесит прям!!!...

Что когда у вас пойдут зубы и вы начнете хватать и жалеть ребенка, а еще брать его спать с собой тогда вы вспомните советский штамп! А вообще это дела лично каждой мамы относительно ее ребенка
0
Klubni4ka 28.04.2013
15:10
belka4781: Что когда у вас пойдут зубы и вы начнете хватать и жалеть ребенка, а еще брать его спать с собой тогда вы вспомните советский штамп! А вообще это дела лично каждой мамы относительно ее ребенка...
Спешу Вам сообщить, что моя доча спит со мной с самого рождения и спим мы отлично! В полудреме суну ей грудь и дальше сплю, все выспались и все довольны))) И зубы у нас уже лезут, малышка эти дни стала более капризной и мы с мужем сейчас чаще берем ее на руки. И я не вижу в этом ничего плохого!!!
0
belka4781 28.04.2013
15:16
Klubni4ka: Спешу Вам сообщить, что моя доча спит со мной с самого рождения и спим мы отлично! В полудреме суну ей грудь и дальше сплю, все выспались и все довольны))) И зубы у нас уже лезут, малышка эти дни ст...

А у нас малышке почти 9 месяцев и спит она у себя в кроватке и спит всю ночь с маленьким перерывчиком на сок! И все спят всю ночь в своих кроватках! и все высыпаются!!!!
0
evg-dashukevich 28.04.2013
15:17
belka4781: Что когда у вас пойдут зубы и вы начнете хватать и жалеть ребенка, а еще брать его спать с собой тогда вы вспомните советский штамп! А вообще это дела лично каждой мамы относительно ее ребенка...
ну, объясните мне, то такого плохого в укачивании? нам почти полтора года и перед каждым сном я беру ре на руки, разговариваю с ним и немного укачиваю, и моя красотуля засыпает у меня на руках, положив головку мне на плечо в течении одной-двух минут.
зачем мучать ре и оставлять одного в кроватке, чтобы раскричался и начал истерить? все равно придется брать на руки и успокаивать, так не проще ли сразу пожалеть, потискать, рассказать сказку, покачать на худой конец, потом положить в кроватку и идти делать свои дела?
0
belka4781 28.04.2013
15:20
evg-dashukevich: ну, объясните мне, то такого плохого в укачивании? нам почти полтора года и перед каждым сном я беру ре на руки, разговариваю с ним и немного укачиваю, и моя красотуля засыпает у меня на руках, поло...

Я же говорю это дело каждой мамы! Кому как нравиться! Я когда вужу,что малая спать хочет, ложу, она через пару минут спит и не кричит,
0
Klubni4ka 28.04.2013
15:22
belka4781: А у нас малышке почти 9 месяцев и спит она у себя в кроватке и спит всю ночь с маленьким перерывчиком на сок! И все спят всю ночь в своих кроватках! и все высыпаются!!!!...
У Вас ГВ или ИВ?
0
belka4781 28.04.2013
15:23
Klubni4ka: У Вас ГВ или ИВ?...
До 8 месяцев ГВ, теперь ИВ
0
Aljana 28.04.2013
15:26
evg-dashukevich: ну, объясните мне, то такого плохого в укачивании? нам почти полтора года и перед каждым сном я беру ре на руки, разговариваю с ним и немного укачиваю, и моя красотуля засыпает у меня на руках, поло...
Когда была кроватка детская с решетки, то засыпал у меня на руках или рядом, потом перекладывала. Когда купили тахту, то я сидела рядом, могла голову положить к нему и смотрели книжки. Сеичас сам засыпает хорошо, но почти каждую ночь под утро перебегает к нам, ну и я не против. Но спать всю ночь с бльшим ребёнком.... а как же интим, я понимаю, что можно наити кучу мест для этого дела, но всё же. У нас еще была тема, когда совмем лялеи был, снимали решётку переднюю и ставили кроватку к нашему дивану, на ГВ были и очень удобно всем. Да я и думаю любои маме нравиться и покачать на ручках и полежать рядышком обняв свою кроху. Потом вырастит и на коленки даже не уговорите посидеть)))).
0
Klubni4ka 28.04.2013
15:27
belka4781: До 8 месяцев ГВ, теперь ИВ...
И что, когда Вы были на ГВ, ребенок тоже спал всю ночь, просыпаясь только раз?
0
marikiv 28.04.2013
15:28
Klubni4ka: Поддерживаю!!! Что за советские штампы: не берите ребенка на руки, а то приучите! Бесит прям!!!...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ