0

Нужна помощь!может у кого такое было?

Девочки!Подскажите!Сыну 2 месяца,родился раньше срока!Последний месяц лежал практически на одной стороне,а теперь у него головка кривая,т.е. сторона на которой он лежал плоская,а вторая нормальная.Поровачивать не хочет,иногда поворачивает сам,и то,редко,когда бодорствует.пробовали ложить во сне на другую сторону и подкладывали скрученную пеленку возле проблемной строноны,так он у нас как червячок,уползает от нее.потом купили ортопедическую подушку,лежать на ней не хочет,плачет.ЧТО ДЕЛАТЬ??!!! ведь голова навсегда так может кривой и остаться!!!!
Ответы  
0
anasnaska 03.12.2012
23:32
Не переживайте! Скоро научится сам ворочаться и все станет .
День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех. Счастье по полу зашлёпало, Босиком и без штанов, Моё счастье голопопое, Несмышленое оно, Шабутное и несмирное, Тут – ломает, там – крушит, Над губой – усы кефирные… Вот оно ко мне бежит!
0
Galovastik 04.12.2012
00:38
Скажите об этом педиатру...тут что бы с шеей не было проблем...она Вас к неврологу наверно отправит...
У меня дочка месяцев до четырех поворачивала или держала голову, незнаю как выразиться, в одну сторону, думала кривошея, но все обошлось...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
nvkanna7 04.12.2012
11:46
попробуйте в кроватке перевернуть подушку, т. е. переложить голову там где раньше были ножки.
0
mamaNatik 04.12.2012
11:55
Повесьте игрушки с той стороны куда должен поворачивать головушку. Моя дочка поворачивала голову туда, где мы. Я стала менять местами подушку. Ребёнку скучно смотреть на стену, будет поворачивать голову на ваши голоса. А с плачем потерпите, ведь от этого зависит будущее малыша. С дисплазией в шинках детки тоже плачут, но родители стараются мужественно терпеть. Здоровья вашему малышу!
0
Luda 04.12.2012
12:13
Класть на разные стороны и голова выравниваться и сходить срочно к ортопеду что бы подтвердить или опровергнуть кривошейку
0
DianaV 04.12.2012
12:21
Скажите об этом педиатру...тут что бы с шеей не было проблем...она Вас к неврологу наверно отправит...
У меня дочка месяцев до четырех поворачивала или держала голову, незнаю как выразиться, в одну с...
Согласно! У меня у подруги так кривошею поставили ребенку!
Не хочу пугать, но провериться нужно обязательно!
Здоровья Вашему карапузу!
0
natashaand23 04.12.2012
12:55
У нас тоже сын месяцев до 4-5 поворачивал голову только на один бок. Для пущей уверенности показали хирургу, кривошеи не было. Силой старались поворачивать ему голову в нелюбимый бок, а он всё равно поворачивал её обратно.
Старалась, когда спать ложила, то укладывать именно на тот бочок, который он не любил. Подходить к реб тоже надо с той стороны, которая ему не нравится.
Потом у нас как-то это само собой разрулилось. Уже после полугода он стал ворочить в разные стороны.
0
mimi80 04.12.2012
13:00
мне кажется надо массаж сделать ребенку , может просто с одной стороны связки натянуты и ему просто больно на той стороне лежать, а так курс массажа расслабит мышцы и поможете ребенку
Дети это наша радость
0
Кизинка 04.12.2012
15:16
пробовали всё что выше сказано...попробуем сводить к врачу
.....спасибо девочки....здоровья и вашим деткам))
0
anuta_13 04.12.2012
16:35
мне кажется надо массаж сделать ребенку , может просто с одной стороны связки натянуты и ему просто больно на той стороне лежать, а так курс массажа расслабит мышцы и поможете ребенку...
у нас была похожая ситуация!!!!!!
0
anuta_13 04.12.2012
16:38
пробовали всё что выше сказано...попробуем сводить к врачу
.....спасибо девочки....здоровья и вашим деткам))...
у нас была похожая ситуация...помог массаж!!!!!надо у невролога спросить, хотя нам он ничего не сказал, просто сказал, что ассиметрия черепа и всё..а потом мы сами массажистку нашли и она нам всё исправила..он уже давно ложится на др. сторону..ну а головка пока не выровнялась- это со временем!!!у нас просто строну подтягивало, т.е .тонус был...слава богу кривошейки не было..но шейку массажистка крутило чуточку, мышцу разрабатывала..
0
anuta_13 04.12.2012
16:40
у нас была похожая ситуация...помог массаж!!!!!надо у невролога спросить, хотя нам он ничего не сказал, просто сказал, что ассиметрия черепа и всё..а потом мы сами массажистку нашли и она нам всё исправила..он уже давно ложится на др. сторону..ну а головка пока не выровнялась- это со временем!!!у нас просто строну подтягивало, т.е .тонус был...слава богу кривошейки не было..но шейку массажистка крутило чуточку, мышцу разрабатывала..
0
Кизинка 04.12.2012
17:42
у нас была похожая ситуация...помог массаж!!!!!надо у невролога спросить, хотя нам он ничего не сказал, просто сказал, что ассиметрия черепа и всё..а потом мы сами массажистку нашли и она нам всё испр...
нам нельзя делать масаж.у нас внутричерепное давление(((
0
Ольга1306 04.12.2012
18:13
Это Вы лучше к педиатру сходите. У нас было, что она вроде как и вертела головкой и во сне тоже, но все равно на правую сторону больше. Ортопед назначила массажик 5 сеансов. И все отлично! Первых пару сеансов малышка хныкала, т.к. мышцы немного были напряжены, а потом пошло расслабление их и она весь сеанс улыбалась
Если у мужчины рождается сын,он становится отцом... А если у него рождается дочь,он становится папулей)

0
nadina975 04.12.2012
18:28
У нас было так же, родились 8-месячные, потом неделя в реанимации, почти 3 нед. в больнице, в итоге голова скошенная на один бок, думала всё... девка так и будет с неровной головой, сходили к хирургу, сказал кривошеи нет, в кроватке переложили на другую сторону, хоть и не удобно было класть её с этой стороны мне. Ходили на массаж и массажистка, дай ей Бог здоровья, сказала что просто массаж тут не поможет и посоветовала подкладывать вместо просто пелёнки, пелёнку с закрученным в неё сахаром (мешочек целлофановый с килограммом сахара), по типу их мешков с песком, которые в массажных и физ. кабинетах лежат. Та мы и сделали, потом ещё купили ортопедическую подушку и на улице в коляску ложили её, всё время следила чтобы голова была либо прямо, либо на другую сторону, не скошенную. В кроватке постоянно приваливала голову пелёнкой с мешочком сахара, если отползала доча во сне, я поворачивала опять-таки голову и приваливала этим мешком пелёнке. Даже ночью вставала и поправляла. Через пару недель она привыкла спать на этой стороне.Потом ложила в кроватку ортопедическую подушку и под одну сторону подушки этой тоже что-нибудь подкладывала, чтобы она наклонена была в нужную сторону. До 5 мес лежала в кроватке с неудобной стороны для меня, сейчас нам 6 месяцев, переложила уже обратно, вертим нашу ровненькую головку как хотим и лежим с удобной для мамы стороны. Спасибо той массажистке что научила меня этому и вам удачи!!!
0
anuta_13 04.12.2012
23:59
нам нельзя делать масаж.у нас внутричерепное давление(((...
здоровья вам!!!!и чтобы всё было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Jylia24 05.12.2012
00:07
перекладывайте все время на другую сторону. мне во время никто не подсказал и дочки кривая голова((((((((((
0
Кизинка 05.12.2012
12:33
спасибо)))и вам здоровья!
здоровья вам!!!!и чтобы всё было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42