0
Mas 22.12.2012
16:35

Это аллергия или чтото другое?

Здравствуйте, милые девочки! Вот тоже решила поделиться проблемой и спросить совета! Нашей доче сейчас 2,5 месяца. Молока было мало, поэтому мы с рождения до 1 месяца были на СВ. Кушали Беллакт иммунис как докорм. Затем появилось пару прыщиков на щечке, затем еще. Молоко начало пропадать, а в один день просто исчезло((( Поэтому стали мы кушать только смесь. Но ситуация со щечками постепенно стала ухудшаться.Врач посоветовала поменять смесь. так мы и сделали. Стали кушать Нестожен, капли Фенистил принимать. Но результата не было. Он как-будто застыла на одной стадии. Врачи даже толком ребенка не смотрят, говорят, что это на белок коровьего молока. Ну а они же точно тоже не знают!!!!!! Затем нам прописали Фрисопеп + капли Парлазин и Энтережермину 2 курса. Питаемся так уже 2,5 недели. И эффекта нет никакого. Тельце и попка чистые. Тьфу-тьфу-тьфу....)))) Не сказать, что у нас сильная сыпь, но она есть. Ребенка она вроде не беспокоит, спит хорошо. Вес набираем прекрасно))) только вот эта сыпь достала уже. У кого такие случаи были? За сколько прошло? И вообще аллергия ли это на смесь? И еще!!!! Слышала про смесь Беллакт для детей с аллергией к белкам коровьего молока. кто-нибудь пробовал эту смесь? Какой эффект? Помогает? Заранее спасибо!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
k-o-o-k-l-a 22.12.2012
17:39
лучше вам с такими вопросами с вашим педиатром переговорить
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Mas 22.12.2012
17:53
лучше вам с такими вопросами с вашим педиатром переговорить...
Приходила молодая девочка-интерн, руками разводила. А последний раз пришла другая, побыла 5 минут и убежала(((( говорит, чтобы пили Фрисопеп и все(((
0
k-o-o-k-l-a 22.12.2012
18:30
Приходила молодая девочка-интерн, руками разводила. А последний раз пришла другая, побыла 5 минут и убежала(((( говорит, чтобы пили Фрисопеп и все(((...
значит надо просто идти к заведующей и требовать направление к аллергологу, чтобы сделали пробы и выяснили, на молоко это или на что-то другое. а то их догадки - это лишь догадки. аллергия может быть и не на белок кор.молока, а может на какой-то другой компонент или на порошок стиральный, или на пыль, да на что угодно. поэтому тут надо пробы делать
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Len4ik 22.12.2012
18:54
А вы больше ничего не даете? Мы были на беллакте и нас высыпало, я думала. что на смесь, а потом как оказалось (до меня позже дошло) на эспумизан. Убрала эспумизан и личико очистилось.
0
marika_1989 22.12.2012
19:10
А Парлазин не с 6 месяцев??? нам их посоветовали,но нам уже скоро 2 года
0
Mas 22.12.2012
19:14
значит надо просто идти к заведующей и требовать направление к аллергологу, чтобы сделали пробы и выяснили, на молоко это или на что-то другое. а то их догадки - это лишь догадки. аллергия может быт...
Это точно!!!! Полностью с вами согласна! Только вот не хочется лезть на ражон.... Нам 10 января в поликлинику. Если к этому времени не пройдет, точно пойдем к заведующей!
0
Mas 22.12.2012
19:16
А вы больше ничего не даете? Мы были на беллакте и нас высыпало, я думала. что на смесь, а потом как оказалось (до меня позже дошло) на эспумизан. Убрала эспумизан и личико очистилось. ...
Даем только парлазин и энтерожермину, до этого давали фенистил. Больше ничего. От животика давали бебинос, но уже в 1,5 месяца болеть он перестал, поэтому больше его не давали.
0
Mas 22.12.2012
19:18
А Парлазин не с 6 месяцев??? нам их посоветовали,но нам уже скоро 2 года ...
Вот именно это меня и смущает!!! Но ведь врачи назначили.....
0
k-o-o-k-l-a 22.12.2012
19:43
Это точно!!!! Полностью с вами согласна! Только вот не хочется лезть на ражон.... Нам 10 января в поликлинику. Если к этому времени не пройдет, точно пойдем к заведующей!...
а вы и не лезьте. просто скажите, что вас этот вопрос смущает и что вам хотелось бы попасть к аллергологу. они вам не имеют права отказать. я так всегда делаю. потому что в поликлинике от них фиг дождешься хоть какого-то направления. допустим, знаю что надо пройти какого-то врача,которого нет в поликлинике, прихожу например на прием по какому-либо вопросу (прсто так конечно не хожу) и между делом задаю вопросы и говорю,мол, надо бы нам сходить,так как есть вопросы. и все. вас запишут.
или можете сами попробовать на платной основе сходить, узнать где это можно сделать и все будет понятно.
вообще аллергия вещь коварная, т.к. может привести в конечном итоге к астме,если не лечить. а вам прописаное лечение не помогает.
0
tata8 22.12.2012
20:44
И у нас такие же щечки были, и у знакомых деток тоже - но мы на ГВ! Все пройдет, не нужно стока всяких лекарств. Если малыша не беспокоит, зачем все енто? Мне консультант сказала - что это реакция на прививку может быть, которую делали в роддоме. У нас была тож на щечках, но к 3 мес почти прошла
0
Mas 22.12.2012
21:06
И у нас такие же щечки были, и у знакомых деток тоже - но мы на ГВ! Все пройдет, не нужно стока всяких лекарств. Если малыша не беспокоит, зачем все енто? Мне консультант сказала - что это реакция на...
Вот это да! А нам про это вообще никто не говорил! Мы тоже не хотим пичкать ребеночка, тем более такого маленького. Хочется просто помочь, но не знаем как...
0
tata8 22.12.2012
21:18
Вот это да! А нам про это вообще никто не говорил! Мы тоже не хотим пичкать ребеночка, тем более такого маленького. Хочется просто помочь, но не знаем как......
Нам скоро буит 3 месяца - все прошло! С самого почти рождения были щечки в этих точечках , мы просто подождали и все
0
Elenka1408xx 22.12.2012
22:59
у моей старшей тоже была сыпь на лице и немного перешло на грудь и спину,началась где-то ближе к месяцу, мы тогда еще в "мать и дитя" лежали т.к. поспешили родиться...там нам кололи какие-то антибиотики и говорили,что аллергическая реакция на смесь(мы были полностью на ив, т.к. у меня на нервной почве молока почти не было) и потом еще домой кучу рецептов выписали,но ничего не помогало...в месяца 1,5-2 я уже не знала,что делать -все лицо малышки была в прыщиках,а от лекарств толку никакого...а в итоге нам помогла болтушка которую выписала педиатр...я не помню точный состав,но там точно был димедрол,цинк, какое-то масло и еще что-то...сама мазь серого цвета,нам ее в аптеке приготовили за 3 часа...пользовались мы около недели и за это время все прошло...самое обидное,что ре пришлось травить кучей таблеток и все без толку, а нам так доказывали,что это аллергия....
0
AndreevnaTYT 23.12.2012
00:39
А козье молоко или смесь на основе козьего молока пробывали?
0
DiMaMa 23.12.2012
03:24
Вот именно это меня и смущает!!! Но ведь врачи назначили........
Лучше тогда еще к 1-2 врачам сходить. Врачи перестраховываются. Когда у нас 1-2 пятнышка, я даже не думаю капли давать. Перед прививкой назначали. Я случайно в свою кружку капнула 1 каплю фенистила, выпила, так мне целый день плохо было. Вы читали, какие там побочные действия??? И это на маленького человечка.
От прививки может быть реакция, от пыли и т.п. как тут уже писали.
Нам врач тоже назначала лекарства, меня в аптеке девочка запомнила, всегда смотрит инструкцию и если от года, сразу говорит и всё, даже мне в руки не дает))) К примеру, глазки заслезились, назначили капли, они от 1 года, я не рискнула ребенка пичкать, поехала к офтальмологу, оказалось, воспаления нет, просто такое может быть у маленьких деток, слизистая отекает, да еще и зубки лезли. Назначила промывание!!!!!!
Нельзя так верить каждому слову врача Сегодня он, завтра поменяется, другой спросит - зачем давали ребенку?
0
matroskina 23.12.2012
03:44
Я с вами полностью согласна!!Ни в коем случае нельзя слепо верить врачам под лозунгом "ИМ ВИДНЕЕ"...Я вообще 300 раз проверяю что они прописывают..И в большинстве случаев не даю!!!Надо думать о ребенке!!!Чем вы его,бедненького,пичкаете....когда мы были маленькие совсем,у нас тож щеки были красные..Притом не слабо!!Но мы были только на ГВ!!!
Я вообще тогда ничего не ела!!пустой рис,да детские консервы!!!А потом все само прошло..Иногда у деток такое бывает!Цветением называют.
Лучше тогда еще к 1-2 врачам сходить. Врачи перестраховываются. Когда у нас 1-2 пятнышка, я даже не думаю капли давать. Перед прививкой назначали. Я случайно в свою кружку капнула 1 каплю фенистила,...

0
DiMaMa 23.12.2012
03:51
Я с вами полностью согласна!!Ни в коем случае нельзя слепо верить врачам под лозунгом "ИМ ВИДНЕЕ"...Я вообще 300 раз проверяю что они прописывают..И в большинстве случаев не даю!!!Надо думать о ребен...
Я тоже не даю) И диета...съешь - не высыпит, не съешь - высыпит... Тоже сейчас перерастаем, т.к.прикормы пошли)
(Мы с Вами почти соседи )
0
matroskina 23.12.2012
14:18
Хи)))Напишите в ЛС)))А еще наши чуудные врачи говорили мне что нежно обязательно ГВ заканчивать!!Из-за аллергии и того,что ребенок часто срыгивает!!!Советовали фсякие ООЧ ХОРОШИЕ СМЕСИ!!!Я их послала...Сейчас нам 1,10 и мы до сих пор едим маму)))
Я тоже не даю) И диета...съешь - не высыпит, не съешь - высыпит... Тоже сейчас перерастаем, т.к.прикормы пошли)
(Мы с Вами почти соседи )...

0
Mas 23.12.2012
14:26
Нам скоро буит 3 месяца - все прошло! С самого почти рождения были щечки в этих точечках , мы просто подождали и все ...
Вот молодцы! Может и нам так.... Для своего ребеночка ничего не жалко, но смесь эта уж очень дорогая((((
0
Mas 23.12.2012
14:27
у моей старшей тоже была сыпь на лице и немного перешло на грудь и спину,началась где-то ближе к месяцу, мы тогда еще в "мать и дитя" лежали т.к. поспешили родиться...там нам кололи какие-то антибиоти...
А смесь какую кушаете?
0
Mas 23.12.2012
14:29
А козье молоко или смесь на основе козьего молока пробывали?...
Нет, не пробовали. Я спросила у врача про это, она сказала, что может и на козье быть. Лучше сразу Фрисопеп.
0
Mas 23.12.2012
14:36
Я с вами полностью согласна!!Ни в коем случае нельзя слепо верить врачам под лозунгом "ИМ ВИДНЕЕ"...Я вообще 300 раз проверяю что они прописывают..И в большинстве случаев не даю!!!Надо думать о ребен...
Капец! Заем нам вообще эти врачи тогда? У меня складывается впечатление при встрече с ними, что я владею большей информацией. Или как всегда хотят, чтобы коньячок принесли?
0
AndreevnaTYT 23.12.2012
16:39
Нет, не пробовали. Я спросила у врача про это, она сказала, что может и на козье быть. Лучше сразу Фрисопеп....
Мы лично с таким не сталкивались. Довали что то новенькое и смотрели обсыпит или ент.Я знаю, что у деток часто на коровье молоко аллергия, а вот что бы на козье не разу не слышала.Все гипоаллергенные питания идут на основе козьего белка- козеина (вместо коровьего) Есть смесь белакт ГА., но она очень противная на вкус даже взрослому человеку. Мы кушали смесь Нутрилак по цене приемлимая, а потом на белакт имунис перешли. У моих знакомых у дочек аллергия на коровье молоко-счёчки высыпают, они дают козье молоко развёденное 1/1 и смесь фриса( дорогая).Выходит по деньгам накладно, а что поделаешь. Если ребёнок склонин к аллергии от этого не куда не денишься, по себе знаю. Аллергия не лечится только залечивается. Какие только я лекарства не пробывала, а не чего енпомогает. Кака только холод у меня сыпь на руках.
0
AndreevnaTYT 23.12.2012
16:44
Нет, не пробовали. Я спросила у врача про это, она сказала, что может и на козье быть. Лучше сразу Фрисопеп....
есть такая акономерность. Если сыпь на лице-это пищевое. А если на попе -это памперсное (потницка, или не подходят подгузники.)
0
AndreevnaTYT 23.12.2012
16:46
(Мы с Вами почти соседи )...
Девочки это же закономерно приходишь к врачу с сыпью он спрашивает что ели, мы обычно если новое даём то два дня наблюдаем.
0
anasnaska 23.12.2012
17:15
Это точно!!!! Полностью с вами согласна! Только вот не хочется лезть на ражон.... Нам 10 января в поликлинику. Если к этому времени не пройдет, точно пойдем к заведующей!...
Мы когда то ходили и без толку. Пробы деткам делают только с 2, 5 лет, а если родители хотят раньше, то только в платных мед.центрах нужно кровь из вены на аллергены сдавать. Мы кушали беллакт ГА (гипоаллергенный) и все прошло - тоже были красненькие щечки.
День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех. Счастье по полу зашлёпало, Босиком и без штанов, Моё счастье голопопое, Несмышленое оно, Шабутное и несмирное, Тут – ломает, там – крушит, Над губой – усы кефирные… Вот оно ко мне бежит!
0
matroskina 23.12.2012
18:00
Хи)))В большинстве случаев они просто на самом деле не компетентны..И просто прописывают то-что им приносят рекламные агенты.а иногда и коньячка хотят)))Чего,воон когда Манюньке пол годика было,нам прописали горло йодинолом мазать.... А там один спирт в составе....
Капец! Заем нам вообще эти врачи тогда? У меня складывается впечатление при встрече с ними, что я владею большей информацией. Или как всегда хотят, чтобы коньячок принесли?...

0
Elenka1408xx 24.12.2012
02:17
А смесь какую кушаете?...
кушали беллакт,потому что малую в семерке ею кормили,мы и не стали менять...просто вместо обычной давали ГА пока мазали мазью...скормили 2 пачки,а потом опять на обыкновенную перешли и то смесь меняли только для перестраховки
0
vikaveranika 02.01.2013
00:35
Приветики! Я считаю паниковать пока рано . Нужно набраться терпения и всё будет хорошо,у нас так было , но всё (слава Богу) прошло. Менять постоянно смесь это не выход.Будет ещё хуже.
0
nadenka0611 02.01.2013
01:37
есть такая акономерность. Если сыпь на лице-это пищевое. А если на попе -это памперсное (потницка, или не подходят подгузники.)...
пищевая аллергия может и на попе вылезть и в др месте. не обязательно всегда и сразу на лице
0
Ольга25 02.01.2013
10:38
значит надо просто идти к заведующей и требовать направление к аллергологу, чтобы сделали пробы и выяснили, на молоко это или на что-то другое. а то их догадки - это лишь догадки. аллергия может быт...
пробы не делают таким маленьким детям,у нас такая же проблема была
0
Ольга25 02.01.2013
11:02
У нас было все так как у вас описано в теме один в один.У меня тоже пропало молоко и полностью перешли на Беллакт.Начились высыпания на щечках,потом больше и больше.Меняли смесь на Нестле Нестожен было тоже самое,потом нам сказали что это на коровий белок.Мы съездили в Витебск к платному алергологу,в Орше у нас тогда небыло,была на больничном.И нам прописали Фрисопеп,но не обычный,а Фрисопеп АС.Сказали попить месяц. Мазали мазью Элидел,чуть ли не всего.Еще назначали мазь Адвантан-она гармональная-ей я первую неделю мазала.Так как из-за смены всех смесей у нас пошло все тело высыпать.Еще уколы кололи-Супрастин 2 раза в день 7 дней.У нас все прошло.Только спустя месяц стали менять смесь на обычный Фрисопеп.Конечно очень дорого кормить такой смесь.Слава богу что нам помогают бабушки.Потому что для нас нереально ей кормить.То что пишут,что само пройдет-это бред.Люди просто не сталкивались именно с проблемой алергии на коровий белок.Как такое может само пройти,когда там нужно лечение и к тому же дорогостоящее.Вот мы месяц попили Фрисопеп обычный,теперь переходим на Белакт гипоалергенный постепенно.Уже неделю переходим,вроде бы ничего,пока сыпи не видно.Очень хочется чтоб мы ели Белакт гипоалергенный,уж очень дорогой фрисопеп.Но не в коем случае не переходите резко иначе будет та же самая алергия.Фрисопеп АС -это сильный гидролизат,Фрисопеп-это более легкий гидролизат.А Беллакт гипоалергенный-это не гедролизат,а простая смесь гипоалергенная.Вот таой цепочкой надо переходить.От сильного к слабому.Конечно у кого есть деньги можно и до года кормить Фрисопепом,но у меня таких денег нету.Старайтесь ребенка купать обычной водой,в крайнем случае травкой-ромашкой,кора дума.Только не череда-она сушит и все корками покроится.Надеюсь мой совет вам поможет.Если что пишите.А про то что все само пройдет не верьте.Если это атопический дерматит-он сам не проходит
0
Mas 04.01.2013
20:52
[quote]У нас было все так как у вас описано в теме один в один.У меня тоже пропало молоко и полностью перешли на Беллакт.Начились высыпания на щечках,потом больше и больше.Меняли смесь на Нестле Нестожен был...[/qu
Спасибо большое за советы!!!! мы кушаем сейчас Фрисопеп обычный. И все прошло)))) Но вот вопрос! Ребенку почти 3 месяца, можно ли уже сейчас попробовать гипоаллергенную смесь?
0
Mas 04.01.2013
20:53
пробы не делают таким маленьким детям,у нас такая же проблема была...
И мы узнавали! только после 6 месяцев можно пробы сделать

0
nastyona 04.01.2013
21:25
[quote]У нас было все так как у вас описано в теме один в один.У меня тоже пропало молоко и полностью перешли на Беллакт.Начились высыпания на щечках,потом больше и больше.Меняли смесь на Нестле Несто...
Если кожа чистая, можно попробовать Беллакт ГА 1. У нас похожая ситуация была. Когда сыпь прошла перешли на эту смесь До сих пор пьем, и каши на ней делаю.
0
marixat 04.01.2013
21:37
Нам врач говорила, что именно в таком возрасте происходит "гормональный взрыв", делать ничего не нужно, всё пройдёт в течение 1-2 месяцев
0
DianaV 04.01.2013
22:07
Попробуйте сам гель Финистил! Нам вообще в свое время просто шикарно помог крем Скин-кап, когда мне от безвыходности пришлось месяц есть сухари и пить воду (мы были на гв.) из-за высыпания сына на щеках именно и вечной красноты, но ничего не помогало! Сейчас вроде бы как бы этот крем именно у нас до сих пор не продают (можно в России заказать и вроде бы на Украине тоже есть), но он тогда за 2 дня убрала все с чем я пару месяцев боролось! Сейчас от аллергии сразу на всем и на дете, и на себя, и на мужа намазываю финистил гель. Помогает хорошо!
0
Ольга25 04.01.2013
22:26
[quote]У нас было все так как у вас описано в теме один в один.У меня тоже пропало молоко и полностью перешли на Беллакт.Начились высыпания на щечках,потом больше и больше.Меняли смесь на Нестле Несто...
Можно конечно потихоньку,нам почти четыре месяца и мы сейчас потиху переходим с Фрисопепа обычного на Белакт гиппоалергенный
0
Mas 05.01.2013
15:24
Можно конечно потихоньку,нам почти четыре месяца и мы сейчас потиху переходим с Фрисопепа обычного на Белакт гиппоалергенный...
Мы пойдем в поликлинику 10 января на рост-вес. Будет нам 3 месяца 9-го. Там спросим, интересно, что скажут.
0
Mas 07.01.2013
13:34
Можно конечно потихоньку,нам почти четыре месяца и мы сейчас потиху переходим с Фрисопепа обычного на Белакт гиппоалергенный...
Еще вопросик! А как переходите? Сколько в день даете Белакта гипоаллергенного? какая пропорция?

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ