0
Ledy_Nataly 31.12.2012
13:02

Не спит ночью

Подскажите пожалуйста что делать моя дочь ей 2,5 месяца совсем не хочет спать ночью . Мы ложимся под утро каждый день . Она играет а когда надоест лежать ей ,носим на руках потому что плачет. В конце уже начинает сильно плакать наверно капризничает потому что уже хочет спать. Пробовали не давать ей днём спать не помогает капризничает я сдаюсь и она засыпает. Может у кого такая ситуация была. Подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы  
0
anna_maria 31.12.2012
13:33
Очень хорошо вас понимаю!!!Это очень тяжело.У нас с роддома и до 2х месяцев была такая проблема.Днем тишина и спокойный сон.А просыпался ребенок в 21 00 и спать укладывался не ранее 3 часов ночи.Педиатр советовала следующее: затягивать те моменты когда малыш бодрствует днем, заниматься, играть с ним, переодевать, делать зарядку, но чтобы минут на 5 - 15 он дольше бодрствовал каждый раз.Ситуация поменялась когда ребенку исполнилось два месяца.Резко, без каких либо причин он начал засыпать около 23 00 и спать до утра, с ночными кормлениями.А ближе к 4,5-5 месяцам настроился и дневной режим, я просто заметила что ребенок бодрствует каждый раз где-то 3 часа и потом хочет спать.Советую набраться терпения и верить что очень скоро всё нормализуется.
0
Ledy_Nataly 01.01.2013
00:49
спасибо!
0
vikaveranika 02.01.2013
01:09
У нас такая же проблема. Нам 3.5 месяца мы спать ложимся в 4-5 утра, и спим до обеда (с кормлениями конечно) ,немножко бодрствуем и снова спим. А ночью мы гуляем-очень тяжело ,но ничего не поделаешь. ТАК ЧТО НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ!!!!!!
0
Ledy_Nataly 02.01.2013
23:31
у нас она ложиться в 6 и спит до обеда не просыпаясь. Во сне ее кормим. Да надо терпеть ничего не поделаешь должна же она перестроится

0
helga 03.01.2013
11:09
у нас она ложиться в 6 и спит до обеда не просыпаясь. Во сне ее кормим. Да надо терпеть ничего не поделаешь должна же она перестроится...
блин....жэссть....было, поломали, но до сих пор - 2 года, самый крепкий сон - утром.
Настоящая женщина всё сможет сделать сама, но настоящий мужчина этого не допустит!!!
0
iradarbi 03.01.2013
12:23
У меня у знакомой так было,причем где-то в годик перешел на ночной режим. Она его сначала пыталась ложить на час раньше,ну например не в 5 утра ,,а в четыре,но результата не было,только качала на руках час. А потом решила ложить на час позже. Т.е в 6 утра и так каждый день на час позже и потом он стал ложится под вечер и спать ночь. Еще одна знакомая ходила к врачу-неврологу(но у нее ребенку 2 года было,не знаю можно ли таким маленьким) врач прописала какое-то легкое снотворное,она день или два подавала дочке и так стала спать нормально.
0
Katja-Katerina 05.03.2013
02:23
Мы такое уже пережили.Доча с 3 до 4 месяцев укладывалась спать ближе к 5 утра,а потом спала до двух.Пробовали поднимать ее раньше.Она была как сонная муха.И всё равно засыпала и досыпала до своих двух часов.Совет "не давайте спать днем" нам не помог,уж очень жалко было будить кроху,которая могла заснуть даже когда ее щипали!!!Я всё ждала,что перестроится.Но силы были на исходе.А тут случился у моих родителей юбилей.Отмечали в кафе,было много новых людей.Малышка хоть и спала в течение дня,но всё равно так утомилась,что уснула в 1 ночи и проспала до утра.Проснулась достаточно рано.Режим немножечко сместился.А после этого мы стали купать ее по полчаса перед сном.И я старалась не давать грудь за несколько часов до купания и сна.Но это больше для подстраховки,потому что доча с того дня стала спать как положено.Тьфу-тьфу-тьфу
0
Германика 05.03.2013
08:44
У меня так было(((((( но к 5 мес ребенок сам стал спать ночью)
Я лучшая! Я звезда!

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ