0
julichka 25.03.2013
12:30

Ребенок неправильно сидит.(((

Мамочки, возможно такая проблема не только у меня! Моя малышка сидит неправильно, ножки назад и попка между ножек, как-то так))) Очень много информации прочла в интернете, есть как негатив так и позитив) Были у ортопеда, сказал переучивать... Но это не так просто.... Ребенок еще не понимает, когда ему говоришь, что так нельзя... Кто сталкивался с таким? Что предпринимали? Заранее спасибо за совет!)))
Ответы  
0
olya1905 25.03.2013
12:52
У меня сын так сидел всегда и по сей час так сидит, когда играет в лего(8,5 лет).... Доча сидела как-то на одной ножке, а вторую вперед..... Никого не переучивала и ничего с этим не делала.....
поискала фотки.... и вот что нашла....

Прикрепленные изображения:

0
tamira 25.03.2013
13:20
а почему надо переучивать?
Дети-это счастье!

0
marina_mama 25.03.2013
13:37
у меня тоже так иногда сидит. я не переучиваю, пусть сидит как нравится)
0
Makarova 25.03.2013
13:46
а почему надо переучивать?...
говорят что от такого сидения ножки кривые будут, по форме буквы Х
0
iradarbi 25.03.2013
14:10
У меня так сидела раньше очень часто,сейчас реже,но тоже может так сидеть. Я ничего не делала,просто ножки выпрямляла когда получалась. Но собо не парилась,мне моя мссажистка сказала,что они почти все так любят сидеть.
0
У нас также. Были у ортапеда сказали садить в позе лотоса ребёнка и производить массаж голени. Нам сейчас 1г3м. Тоже видно, что ножки идут прямо, а от коленок (особенно правая) в стороны.
0
julichka 25.03.2013
14:46
У меня сын так сидел всегда и по сей час так сидит, когда играет в лего(8,5 лет).... Доча сидела как-то на одной ножке, а вторую вперед..... Никого не переучивала и ничего с этим не делала..... *[s2_...
вот именно так ребенок у меня и сидит) бывает ножка одна впереди, другая сзади...

0
julichka 25.03.2013
14:47
[quote]а почему надо переучивать?...[/quote
Ортопед сказал, а я от растерянности и не спросила) читала, что могут быть ножки иксом.....
0
julichka 25.03.2013
14:49
У меня так сидела раньше очень часто,сейчас реже,но тоже может так сидеть. Я ничего не делала,просто ножки выпрямляла когда получалась. Но собо не парилась,мне моя мссажистка сказала,что они почти все...
сколько врачей, столько и мнений..) не хочется запустить...
0
julichka 25.03.2013
14:50
У нас также. Были у ортапеда сказали садить в позе лотоса ребёнка и производить массаж голени. Нам сейчас 1г3м. Тоже видно, что ножки идут прямо, а от коленок (особенно правая) в стороны....
И у нас так, я только прямо сажу, она голени сразу назад подгибает....
0
nastyona 25.03.2013
14:57
Правильно ортопед говорит, что переучивать надо! У кого-то будет все хорошо, а у кого-то нет - зачем рисковать. Пока ребенок еще маленький, и переучить полностью вряд ли получится, но по возможности нужно исправлять. Постарайтесь как можно чаще перекладывать ей ножки либо прямо, либо в позу лотоса. И сами можете с ней так посидеть. А еще лучше, чтобы она сидела в стульчике, чтобы возможности сесть неправильно не было. Я свою старшую тоже постоянно исправляла (правда ей было уже года 1,5), т.к. у нас были х-образные ноги.
0
smile 25.03.2013
15:03
Правильно ортопед говорит, что переучивать надо! У кого-то будет все хорошо, а у кого-то нет - зачем рисковать. Пока ребенок еще маленький, и переучить полностью вряд ли получится, но по возможности...
И у нас так, я только прямо сажу, она голени сразу назад подгибает.......
И мой так раньше часто сидел,сейчас реже.Никогда не думала,что это проблема,т.к. многие детки таким образом сидят.И никаких проблем с ножками.Муж говорил,что в детстве,только так и сидел,когда играл.Ноги ровные у него.
0
nastyona 25.03.2013
15:12
И мой так раньше часто сидел,сейчас реже.Никогда не думала,что это проблема,т.к. многие детки таким образом сидят.И никаких проблем с ножками.Муж говорил,что в детстве,только так и сидел,когда иг...
Хорошо, когда все хорошо! Неправильная посадка может обернуться не только х-образными ножками, но и позже искривлением осанки.
0
julichka 25.03.2013
16:31
Правильно ортопед говорит, что переучивать надо! У кого-то будет все хорошо, а у кого-то нет - зачем рисковать. Пока ребенок еще маленький, и переучить полностью вряд ли получится, но по возможности...
да, мы с мужем только и делаем, что исправляем неправильную посадку...
0
tani2209 25.03.2013
16:54
У нас тоже была такая же проблема. Да, ортопеды все рекомендуют при посадке или ножки ровные вперед, или позу "лотоса". Я всегда клала ей ножки вперед, а сейчас (если она заиграется или забудет) говорю "положи красиво ножки" или сядь красиво" - она слушается. Если честно, просто был пример со старшим сыном - сидел не правильно и х-образные ноги были, а потом и массажи, и спец.шинки - намучались все пока исправляли!!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас ноги у него конечно ровные, но стоило это больших трудов, поэтому с младшей не хочется повторять тех же родительских ошибок. Не думаю, что неровные ноги зависят ТОЛЬКО от неправильной посадки, ноооооооооооо если это способствует, то лучше предостеречь, чем лечить. Удачи Вам и будьте настойчивы в своем решении.
мой мир - мои дети
0
julichka 25.03.2013
17:22
У нас тоже была такая же проблема. Да, ортопеды все рекомендуют при посадке или ножки ровные вперед, или позу "лотоса". Я всегда клала ей ножки вперед, а сейчас (если она заиграется или забудет) говор...
Спасибо, будем обязательно бороться!)