0
lisenok_331 05.04.2013
13:59

Малышка подгибает пальчики на ножках!

Девочки, здравствуйте!!!!!!
Пишу вам с такой проблемой: моей доченьке почти 10 месяцев. С 7 месяцев уже стоит на ножках. Но при этом стала подгибать пальчики на ножках. А с недавних пор вообще иногда может стоять на носочках. В 8 месяцев были у невролога, она сказала, что у нас всё хорошо и это пройдёт. И когда смотрела она малышку обратила внимание, что когда сидит, то стопы ножек как бы загибает во внутрь. Сказала просто с наружной стороны стопы проводить пальчиком, чтобы ножка отводилась в сторону. Но пока результата нет. Про подгибание пальчиков много где читала и везде назначают какие-то процедуры и массаж, а нам сказали не беспокоиться. Подскажите что мне делать в данной ситуации?! Если нужен массаж, может тогда и номер телефона массажиста. Заранее всем огромное спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы  
0
Marisha23 05.04.2013
15:05
Оставить бебенка в покое.Вы не путайте тонус и просто стоит на носочка,мы можем и сейчас топ-топ и стать на носочки,потом на стопу.Если так переживаете запишитесь в платный центр к неврологу,только когда описывать будете подгибание пальчиков или еще ,что сильно не приувеличивайте,а то назначат для прфилактики гумна...
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
olya1905 05.04.2013
15:12
Мне тоже кажется, что все у Вас в порядке.... Детки часто ходят на носочках и подгибают пальчики....
0
lisenok_331 05.04.2013
16:20
Оставить бебенка в покое.Вы не путайте тонус и просто стоит на носочка,мы можем и сейчас топ-топ и стать на носочки,потом на стопу.Если так переживаете запишитесь в платный центр к неврологу,только ко...
так мы и были в платном центре, там нам сказали что всё хорошо, правда мы по-другому поводу были, но я на всякий случай у врача спросила, она скаазала всё хорошо. Ну если вы так говорите, то значит оставлю. Просто переживаю немножко и всё. Спасибо вам)))))
0
lisenok_331 05.04.2013
16:21
Мне тоже кажется, что все у Вас в порядке.... Детки часто ходят на носочках и подгибают пальчики.... ...
Спасибо))))))) Будем надеяться, что так и есть))))
0
LizaVetta 05.04.2013
16:38
А вы еще попробуйте к у физиотерапевта спросить. Им, иногда, лучше видно.
0
Alvina 15.09.2016
11:09
Автор, как ваши дела? Нам 9 месяцев. Тоже на носочках любим постоять.
Адвокат. Консультирую на mamochki.by

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ