0
Дарья_Вольская 22.05.2013
11:44
Аудиограмма

Девушки, кто делал деткам аудиограмму, расскажите, что за процедура, как проходит и насколько необходима??
Ответы  
0
Krolya 22.05.2013
14:01
Моему племяннику делали, всех подробностей не знаю. Мальчик просто долго не говорил, только какую-то абракадабру, никто его понять не мог. Решили слух проверить, они ездили в Минск, поскольку малой очень подвижный был, то ему делали во сне, насколько я знаю. В итоге выяснилось, что у него действительно были проблемы со слухом, поставили какой-то чип и недавно в 4 года он начал более менее членораздельно говорить
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
14:57
Krolya: Моему племяннику делали, всех подробностей не знаю. Мальчик просто долго не говорил, только какую-то абракадабру, никто его понять не мог. Решили слух проверить, они ездили в Минск, поскольку малой оч...

Нам просто только 2 месяца, малыш на звуки реагирует. Никак не получается сделать её именно из-за того что ребёнок должен спать, а мой спит плохо, и если не хочет спать так его никак и не укачать. А врач уже достала с этой аудиограммой, надоело каждый день ребёнка в поликлинику таскать. Врач говорит, что нам назначили из-за кс, но из всех моих знакомых у кого было кс, назначили только нам.
0
tamira 22.05.2013
15:00
Дарья_Вольская: Нам просто только 2 месяца, малыш на звуки реагирует. Никак не получается сделать её именно из-за того что ребёнок должен спать, а мой спит плохо, и если не хочет спать так его никак и не укачать....
у врача , я думаю, должны быть серьезные опасения, раз назначает ее, моей малой только так проверяли - на реакцию на звуки и то ближе к году. У нас тоже было КС
Дети-это счастье!

0
15:05
tamira: у врача , я думаю, должны быть серьезные опасения, раз назначает ее, моей малой только так проверяли - на реакцию на звуки и то ближе к году. У нас тоже было КС...

Меня она с самой выписки терроризирует) Просто я больше никого не знаю кому назначали. У врача спросила - говорит, что из-за кс.
А долго эта процедура длится?
0
tamira 22.05.2013
15:09
Дарья_Вольская: Меня она с самой выписки терроризирует) Просто я больше никого не знаю кому назначали. У врача спросила - говорит, что из-за кс.
А долго эта процедура длится?...
мы не делали аудиограмму - у нас лор просто похлопала, пошелестела, пошептала - и все, ребенок реагирует Ее больше ничего не насторожило.
Дети-это счастье!

0
Infinity 22.05.2013
15:45
Не знаю,как проходит у детей,знаю как у взрослых. Сидишь в глухой комнате в наушниках,в одно ухо подаются звуки разной частоты, когда звук услышал-необходимо нажать кнопку. Потом составляется аудиограмма.
0
masha2063 22.05.2013
16:37
Мы уже три раза ходила в 3-юю детскую больницу. Ребенка садят на стульчик, одевают наушники и подают звуковой сигнал в уши. Ребенку ничего делать не надо, все компьютер пишет как кардиограмма.
0
16:47
masha2063: Мы уже три раза ходила в 3-юю детскую больницу. Ребенка садят на стульчик, одевают наушники и подают звуковой сигнал в уши. Ребенку ничего делать не надо, все компьютер пишет как кардиограмма....
а по времени долго пишется?
0
Anna_M 22.05.2013
17:28
Дарья_Вольская: а по времени долго пишется?...
В 2 месяца нам делали аудиоскрининг. Назначали из-за затяжной желтухи. В направлении был указан ряд причин, из-за которых его назначают, но сейчас уже не вспомню, было ли там что-то связанное с КС. Ребенок должен быть в глубоком сне. В каждое ухо поочередно вставляют наушник и подают звуки разной частоты. Потом компьютер выдает заключение. Вся процедура длится минут 20. Нам говорили, что такой скрининг проводится только до 3-х месяцев, видимо, поэтому врач вас и дергает.
0
masha2063 22.05.2013
19:00
Дарья_Вольская: а по времени долго пишется?...

нет минут 10 при вас
0
Loric 22.05.2013
21:28
Мы ездили в месяц, у меня малышка рожденная раньше времени, поэтому и назначили. Вся процедура длилась максимум 15 минут и то только потому что мы зимние (пока развернули, сняли шапочку и т.д.).
0
nenka 22.05.2013
21:35
Нам делали в роддоме 2-м,всем деткам после кесарева,т к группа риска,вставляется в ушко типа мелкого аппаратика-микронаушника и должна быть идеальная тишина,это очень важно!!!все результаты вам сразу расскажет доктор,проводивший обследование...деткам постарше проводят в 3-ке на Кижеватова обследование
0
21:39
nenka: Нам делали в роддоме 2-м,всем деткам после кесарева,т к группа риска,вставляется в ушко типа мелкого аппаратика-микронаушника и должна быть идеальная тишина,это очень важно!!!все результаты вам сразу...

У меня 4 подруг которым делали кс, одна из них со мной в роддоме лежала, и никому не назначали.
0
21:40
Loric: Мы ездили в месяц, у меня малышка рожденная раньше времени, поэтому и назначили. Вся процедура длилась максимум 15 минут и то только потому что мы зимние (пока развернули, сняли шапочку и т.д.)....

Как вам удаётся их усыпить в нужное время???У нас никак не получается.
0
nenka 22.05.2013
21:43
Дарья_Вольская: У меня 4 подруг которым делали кс, одна из них со мной в роддоме лежала, и никому не назначали....
У нас в палате всем 4-м делали)))может мы попали на неделю акции)))
0
22:03
nenka: У нас в палате всем 4-м делали)))может мы попали на неделю акции)))...
аха, может и так))))
0
Loric 24.05.2013
00:22
Дарья_Вольская: Как вам удаётся их усыпить в нужное время???У нас никак не получается....
Она у меня была спокойная, да и на улице хорошо засыпала.
0
Nadin_85 24.05.2013
00:43
Дарья_Вольская: Нам просто только 2 месяца, малыш на звуки реагирует. Никак не получается сделать её именно из-за того что ребёнок должен спать, а мой спит плохо, и если не хочет спать так его никак и не укачать....
нам назначали по ряду причин: двойня, преджевременные роды, КС. Первый раз делали в 2 месяца. Сынулю укачала на руках уснул - в каждое ушко по очереди вставляли маленький наушник минуты 3-5 не больше, а доченька не спала - попробовали вставить наушник, немного покрутилась и успокоилась, т.е. как я понимаю, главное, чтобы ребенок лежал спокойно и не плакал. Повторно доче делали в 6 мес. и она тоже не спала, тихонько сидела.
0
Tania79 24.05.2013
10:36
сколько вашему малышу? есть третья детская больница и цент РНПЦ оториноларингологии Сухая 8. проходит эта процедура аудиограмма одевают наушники на ушки ребёнку
0
Дарья_Вольская 24.05.2013
11:04
Tania79: сколько вашему малышу? есть третья детская больница и цент РНПЦ оториноларингологии Сухая 8. проходит эта процедура аудиограмма одевают наушники на ушки ребёнку...
2,5 месяца, у нас в поликлинике её делают.
0
Tania79 24.05.2013
11:10
вообще если проблемы у ребёнка со слухом. то лучше в РНПЦ оторилариннгологии. это спецелизированая клиника . там просто специолисты по этой сфере
0
12:15
Tania79: вообще если проблемы у ребёнка со слухом. то лучше в РНПЦ оторилариннгологии. это спецелизированая клиника . там просто специолисты по этой сфере...
вообще он реагирует на звуки
0
Tania79 24.05.2013
12:35
Дарья_Вольская: вообще он реагирует на звуки...
тогда зачем вам аудиограмма?
0
17:42
не знаю, врач сказала, что всё равно надо.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42