0

Белый налет во рту у ребенка, чем помочь?

Столкнулась с проблемой, сегодня увидела у малыша белый налет во рту! К врачу только завтра сможем попасть, может кто-нибудь подскажет что это и чем помочь малышу! Похоже на молочницу или стоматит.....
Ответы  
0
ulia83 11.07.2013
16:02
Берете бинтик, наматываете его на палец или что-то другое, смачиваете в содовом растворе и вперед протирать ротик весь по кругу, чтоб убрать белый налет.... и так почаще..... все пройдет. Я своему так делала, все прошло за дня 2 вроде и больше не появлялось, говорила так делать моя медсестра.
0
Спасибо большое за совет, пойду пробовать! А то я как-то растерялась сразу и не знала что делать! Первый ребенок......
ulia83: Берете бинтик, наматываете его на палец или что-то другое, смачиваете в содовом растворе и вперед протирать ротик весь по кругу, чтоб убрать белый налет.... и так почаще..... все пройдет. Я своему так...
0
Elka_Palka 11.07.2013
22:37
Татьяна_Науменкова (: Спасибо большое за совет, пойду пробовать! А то я как-то растерялась сразу и не знала что делать! Первый ребенок.........
Вы главное, слегка протирайте. Не пытайтесь силой нажатия снять налет. Просто для диз. инфекции. Нам тоже так советовали делать, когда в детском отд. лежали.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская
0
Спасибо за помощь, уже получше стало, надеюсь скоро пройдет!
Elka_Palka: Вы главное, слегка протирайте. Не пытайтесь силой нажатия снять налет. Просто для диз. инфекции. Нам тоже так советовали делать, когда в детском отд. лежали. ...
0
Мучались, то пройдет то опять.... Врач сказала сразу молочница, содовым раствором протирать, не помогло! Потом назначили нистатин и витамин В12, прошло за два дня!!!! Может кому пригодиться
0
88gis 18.07.2013
15:23
Татьяна_Науменкова (: Мучались, то пройдет то опять.... Врач сказала сразу молочница, содовым раствором протирать, не помогло! Потом назначили нистатин и витамин В12, прошло за два дня!!!! Может кому пригодиться *[s2_246....
я соски помазала(мы на ГВ) мазью НИСТАТИН прошло на след. день
0
Konfetka_k 18.07.2013
15:28
88gis: я соски помазала(мы на ГВ) мазью НИСТАТИН прошло на след. день...
А можно нистатин таким маленьким ???

Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос....)))
0
Konfetka_k 18.07.2013
15:48
ulia83: Берете бинтик, наматываете его на палец или что-то другое, смачиваете в содовом растворе и вперед протирать ротик весь по кругу, чтоб убрать белый налет.... и так почаще..... все пройдет. Я своему так...
А у меня бинтиком не очень получается, малыш рот не хочет открывать, и пытается выплюнуть или пососать палец.

Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос....)))
0
ulia83 18.07.2013
16:11
Konfetka_k: А у меня бинтиком не очень получается, малыш рот не хочет открывать, и пытается выплюнуть или пососать палец....
У меня, если на палец наматывала, то тоже не хотел, я наматывала на ватную палочку, вот тогда открывал, ему наоборот нравилось, что шершавое по языку... не знаю тогда что, пробуйте другие варианты.
0
оля-ля 06.02.2019
00:02
Нам содовый р-р не помог, а вот Нистатин да. Наша педиатр говорила, что это молочница, а к стоматологу пошли- оказалось просто налет от молока. Такое бывает, пока у малыша не выробатывается достаточно слюны. Теперь нам месяц, из слюны пузыри пускает- и ротик чистинький!)))
0
vitsinij 06.02.2019
01:08
ЭТО ГРИБЫ- КАНДИДА .

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ