0
lolik 16.10.2013
00:24

Помогите! У ребенка атопический дерматит

У ребенка атопический дерматит... Что делать? Даю фенистил детский, пока ничего не сходит. На ГВ полностью. Прекратила есть все фрукты вообще? Что еще нельзя употреблять в пищу? Дочке 4,5 МЕСЯЦА
любящая мамочка своего маленького пупса))
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Елена_Коляда 16.10.2013
00:47
У моей дочки начался атопический дерматит в 3 месяца,правда мы были на ИВ.Посетили аллерголога,по симптомам нам поставили диагноз атопический дерматит и лактозная недостаточность,само собой поменяли смесь на НЛ,а из лекарств нам прописали болтушку мазать либо синаф (гормональный).Внутрь детский фенкарол и хилак форте для микрофлоры кишечника.Но я бы все равно посоветовала посетить аллерголога.
0
lolik 16.10.2013
00:49
Елена_Коляда: У моей дочки начался атопический дерматит в 3 месяца,правда мы были на ИВ.Посетили аллерголога,по симптомам нам поставили диагноз атопический дерматит и лактозная недостаточность,само собой поменяли с...
Спасибо большое.. А аллерголог вообще есть в п-ке по месту жительства? Или нуждно идти в платный центр?
0
Nadezhda270100 16.10.2013
09:24
есть по месту жительства, быстрее всего попадете на платной основе
0
Елена_Коляда 16.10.2013
15:13
lolik: Спасибо большое.. А аллерголог вообще есть в п-ке по месту жительства? Или нуждно идти в платный центр?...

Вообще да,должен быть по месту жительства.Но мы в Могилеве ездили в областную больницу,брали у участкового врача направление,запиывались и на следующий день уже были у врача.
0
9kate9 18.10.2013
13:42
Та же проблема, впервые столкнулись в 1 месяц, сейчас нам 9. Посетили многих врачей. Про фенистил сказали, что он долго разгоняется, т е еффект проявляется только недели через 2. Мы тоже пили фенкарол, снаружи мазались болтушкой(выписал врач-дерматолог)+ пили пробиотики! Детки с АД с животиком дольше мучаются чаще всего, т к все ето изнутри начинается!
0
Ерошка 18.10.2013
14:05
И нас эта проблема не обошла стороной. Сейчас нам год и мы наконец-то "чистенькие", а началось всё в два. Тоже начинали с Фенистила, затем последовал Супратин (очень помогает!!!, но постоянно принимать нельзя), затем парлазин, кетотифен, фенкарол + жёсткая диета. Вобщем, что можно было для нашего возраста, всё пропили. Лежали несколько раз в больнице в отделении аллергологии. А всё из-за того, что мы
поздно обратились к аллергологу
. Педиатр всё пыталась нам сама вылечить, но у неё не получилось. Если видите, что аллергия усиливается,
не затягивайте с визитом к аллергологу
!!! В нашей поликлинике (3-я) аллерголога нет. Педиатр выписывает направление. Выздоравливайте!
0
lolik 18.10.2013
23:01
Ерошка: И нас эта проблема не обошла стороной. Сейчас нам год и мы наконец-то "чистенькие", а началось всё в два. Тоже начинали с Фенистила, затем последовал Супратин (очень помогает!!!, но постоянно принимат...
третяя - это в веснянке которая?
0
лилика 18.10.2013
23:36
У нас начался дерматит в 5 мес.когда стали ходить в бассейн.Так вот по отзывам нашла врача (не помню фамилию_)профессор.Сходили в лоде и нам назначили стандартное лечение,мазь гормональная Адвантан и крем физиогель,еще балтушку выписала.Но мы ее даже не заказывали Адвантан помог.А физиогель выкинутые зря деньги-ерунда!!
и еще она сказала,что это контактный дерматит и это не из-за еды.
0
Малина 19.10.2013
00:44
То , что нельзя , можно долго перечислять. Какие либо анализы сдавать сейчас бесполезно , года через 3.Если у вас ест возможность , полностью подержите её на ГВ. Каши потом только безмолочные , яблоки ЗЕЛЁНЫЕ ( в баночках или обычные ) , рис , гречка , капуста , картошка .
Адвантан гормональный , но помогал нам моментом , буквально к утру "сходили " пятна.
.
0
marikiv 19.10.2013
00:58
Очень долго не могла понять на что нас сыпало, оказался черный чай , заменила его на зеленый и вроде все ок стало, были конечно высыпания и на другие продукты, но старалась сидеть на диете.....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
1
lolik 23.10.2013
22:32
Малина: То , что нельзя , можно долго перечислять. Какие либо анализы сдавать сейчас бесполезно , года через 3.Если у вас ест возможность , полностью подержите её на ГВ. Каши потом только безмолочные , яблоки...
Я только молоком и кормлю. Прикорм еще не вводила.
0
lolik 23.10.2013
22:33
marikiv: Очень долго не могла понять на что нас сыпало, оказался черный чай , заменила его на зеленый и вроде все ок стало, были конечно высыпания и на другие продукты, но старалась сидеть на ди...
я пью и зеленый и черный
0
Малина 23.10.2013
22:50
lolik: Я только молоком и кормлю. Прикорм еще не вводила....
Или что-то через молоко попадает, чем питаетесь ( здесь тоже не всё однозначно , т.к. некоторые говорят что через молоко не передаётся ) ...или может на стиральные порошки....
.
0
lolik 23.10.2013
22:51
Малина: Или что-то через молоко попадает, чем питаетесь ( здесь тоже не всё однозначно , т.к. некоторые говорят что через молоко не передаётся ) ...или может на стиральные порошки.......
да, эт от еды. Больше не от чнго... Порошок у нас не аллергенный, европейский
0
katrusya29 23.10.2013
22:58
У нас такая проблема была с 1 месяца. Кожа была очень сухая, как терка, бедный мой малыш. Сходили к аллергологу, нам она прописала болтушку, увлажняющий крем и посадила меня на диету, на что аллергия, не определила. Пользовалась этой балтушкой-Аллергия то проходила, то возвращалась обратно. Потом купила Адвантан, но и он как-то не очень меня впечатлил, сейчас уже практически чистенький. Надеюсь, что перерастет. Выздоравливайте! И сходите к аллергологу!
0
Natalyushka 23.10.2013
23:18
Моему малышу 1,7 почти,с 1 мес эта зараза(( Где обсыпало ре? Врачи так говорят:если места любые,а под памперсом чисто, то это,вероятнее,аллергия на порошок (любой!), краситель, ткань и пр.Я была на жесткой диете ГВ (тк эта гадость бысто переросла в пиодермию) ,лечили всем, помогла зеленка-прыщики подсохли и прошли.Места покраснения мазала Элокомом (вроде как там меньше гормонов),но не увлекаться им-прошло и не мажьте..мазь все ж гормональная.Сразу выписывали Аллергозан, на Элоком перешли тогда, когда он не помогал+я подметила, что аллергозан вызывает зуд еще более сильный,если кожа расцарапана до крови(те нарушена ее целостность).Тогда -Элоком.Никаких купаний в травах, тк неизвестно на что сыпет(как я поняла?)А сыпать может на что угодно..и сразу после отмены продукта рез-та не будет-только через какое-то время (2-3 недели).Я сидела на кашах, молочное все исключили, хлеб-бездрожжевой, мясо-кролик(покупали с рук(дешевле) и на рынке в Жданах)+говядина.На курицу сыпало, свинину ввела 3 мес назад(и то только себе) .Фрукты/овощи почти исключены были (красные, желтые) Было тяжело(( Через 3-4 мес себе позволено было вводить потихоньку продукты, смотря за реакцией.ГВ сохранить обязательно!(см вопрос консультанту на форуме,). Прикорм не ранее 6 мес и очень аккуратно.Ваша цель-выйти на ремиссию.Если не прекращается сыпь-значит че-то не то жуете)) Если не лечить-может перейти в более тяжелые веще, крайне не советую пренебрегать советами.Ну и консультироваться, сама вон собираюсь с ре в Минск((( Я еще стала давать малышу скорлупу домашнего яйца+лимонный сок(прим. полгода), стало лучше.
0
Dasik_i_Danik 30.10.2013
10:33
лилика: У нас начался дерматит в 5 мес.когда стали ходить в бассейн.Так вот по отзывам нашла врача (не помню фамилию_)профессор.Сходили в лоде и нам назначили стандартное лечение,мазь гормональная Адвантан и...

А что за бассейн? Мы тоже хотим походить, нам почти 8 мес, но теперь опасаюсь...
0
Dasik_i_Danik 30.10.2013
10:36
Natalyushka: Моему малышу 1,7 почти,с 1 мес эта зараза(( Где обсыпало ре? Врачи так говорят:если места любые,а под памперсом чисто, то это,вероятнее,аллергия на порошок (любой!), краситель, ткань и пр.Я была на же...
А где кролика покупаете?
0
Natalyushka 30.10.2013
13:45
Dasik_i_Danik: А где кролика покупаете?...
покупали в Жданах...потом нашли дешевле в Борисове у частника..Вы из Минска думаю что лучший вариант в Ждановичах. Но, если хотите, могу скинуть тел. борисовского частника.
0
Dasik_i_Danik 30.10.2013
15:51
Natalyushka: покупали в Жданах...потом нашли дешевле в Борисове у частника..Вы из Минска думаю что лучший вариант в Ждановичах. Но, если хотите, могу скинуть тел. борисовского частника....
Спасибо, поищем на жданиках)
0
лилика 30.10.2013
18:16
Dasik_i_Danik: А что за бассейн? Мы тоже хотим походить, нам почти 8 мес, но теперь опасаюсь......
Мы ходили в 15 дет.поликлинику.Не надо бояться ,детки ведь так любят воду,просто это у нас такая аллергическая реакция была.Вода там проточная ,не хлорированная и меняли ее каждый день.
0
Ерошка 27.05.2014
22:27
lolik: третяя - это в веснянке которая?...
Нет, это на Воронянского, Октябрьский р-н (возле ДК Железнодорожников)
0
Ирина87 27.05.2014
23:31
Здравствуйте! могу вам помочь попасть на консультацию к у специалисту нутрициологу, который вам назначит лечение без побочных действий.
знаю лично в г. Минске , ребенок 6 месяцев. Диагноз: Атопический дерматит, стадия обострения. Результат: Кожа очистилась после окончания курса. Проводят профилактику, заселяют вовремя флору и после возраста 1 год поддерживают детскими витаминами. Прошло больше года, стойкая ремиссия.
пишите, если вам это интересно.
У меня одно желание… Я хочу чтобы наши дети не болели!!! Деньги…- заработаем! Любовь…- завоюем! Успеха…- добьемся! Счастье…- а, счастье, счастье — это здоровые дети!!!
0
лиля-z 30.05.2014
12:48
Для диеты нужно убрать еще и красные овощи. еще и соленое и кислое. У моей подруги у малыша была аллергия не только на все это но и на молочку и гречневую кашу. И у них все намного хуже с кожей было. чем у нас. Мы пользуемся кремом для тела aloe line из детской косметики для чувствительной кожи. Прошла вся сухость, он хорошо увлажняет и не аллергенный. Так что только им и спасаемся и диету соблюдаем.
0
lolik 05.06.2014
11:43
Ирина87: Здравствуйте! могу вам помочь попасть на консультацию к у специалисту нутрициологу, который вам назначит лечение без побочных действий.
знаю лично в г. Минске , ребенок 6 месяцев. Диагноз: Атопиче...
да, интересно
0
lolik 05.06.2014
11:43
лиля-z: Для диеты нужно убрать еще и красные овощи. еще и соленое и кислое. У моей подруги у малыша была аллергия не только на все это но и на молочку и гречневую кашу. И у них все намного хуже с кожей было....
где этот крем можно купить?
0
лиля-z 06.06.2014
13:35
lolik: где этот крем можно купить?...
Заказываю через интернет аптеки из России, погуглите вписав крем aloe line купить, я так делаю...
0
Ирина87 30.06.2014
11:20
ответила в л.с.
lolik: да, интересно...
У меня одно желание… Я хочу чтобы наши дети не болели!!! Деньги…- заработаем! Любовь…- завоюем! Успеха…- добьемся! Счастье…- а, счастье, счастье — это здоровые дети!!!
1
Lyllu 25.12.2015
19:51
Ekaterina221284: Здравствуйте! На одном из семинаров по здоровью выступала врач-нутрициолог, которая поделилась своим опытам и практикой по использованию продукции NSP при атопическом дерматите. Лично моему ребенку по...
Не люблю NSP за сетевой маркетинг. Было бы это эффективно, продавалось бы в аптеках. А не из-под полы за углом.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
AZIE 25.12.2015
19:59
Lyllu: Не люблю NSP за сетевой маркетинг. Было бы это эффективно, продавалось бы в аптеках. А не из-под полы за углом....
++++
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
lolik 29.12.2015
20:54
Ekaterina221284: Здравствуйте! На одном из семинаров по здоровью выступала врач-нутрициолог, которая поделилась своим опытам и практикой по использованию продукции NSP при атопическом дерматите. Лично моему ребенку по...
спасибо, мы слава богу, переросли уже
0
chebotarlena 29.12.2015
23:04
Добрый вечер. У моей средней в 4 месяца была страшная аллергия. Обе щеки были сухие,она их раздерала так,что щечки начали сочиться. Были у алоерголога,сказала кормить гиппоаллергенной смесью,пить фенкарол,на щеки болтушку в аптеке и ещё прописала нам энтеросгель внутрь ввиде пасты. В итоге смесь оказалось очень противной и мы её не ели. А спустя пару дней после приёма фенкарола,энтеросгеля и на оичико болтушки наши щеки зажили. Почитайте отзывы, вещь классная,только у нас она дороговатая в России дешевле раза в 2.
Я счастливая мама: у меня два сыночка и лапочка дочка.
0
lolik 30.12.2015
21:42
chebotarlena: Добрый вечер. У моей средней в 4 месяца была страшная аллергия. Обе щеки были сухие,она их раздерала так,что щечки начали сочиться. Были у алоерголога,сказала кормить гиппоаллергенной смесью,пить фенк...
спасибо,но мы уже большие переросли)
0
Anna_Sergeeva85 05.09.2016
12:27
Ирина87: Здравствуйте! могу вам помочь попасть на консультацию к у специалисту нутрициологу, который вам назначит лечение без побочных действий.
знаю лично в г. Минске , ребенок 6 месяцев. Диагноз: Атопиче...
У меня ребенку 4 года, уже год не могу избавится от обострения дерматита. Очень интересует консультация нутрициолога
0
Innerik 26.11.2016
00:00
А можно мне контакты??? С самого Рождения у малышки атомический дерматит. Сейчас нам год и три месяца и болезнь прогрессирует . Куда нам можно обратиться? Спасибо
0
platon 04.01.2017
16:10
мы пропили три дня уголь активированный,мажем щеки элокомом.подбираю смесь.беллакт га и нутрилон га не подошли.пока все хорошо на фрисолаке га.сыпи не добавилось.

0
Таняшаша 04.01.2017
16:17
Тоже была проблема,ну все исключили,думали уже может на воду,очень хлоркой воняет,а потом как оказалось на витамин д который прописали с рождения пить!Кожа была сухая и в красных пятнах!Ну вот может кому пригодиться

0
Marina_gai 21.01.2018
14:53
интересно
0
Джульеттаs 29.04.2018
21:21
У подруги была подобная проблема у ребенка, обращались к дерматологу.
0
anomalnaja 29.04.2018
21:57
Нам диагноз не ставили (по врачам мы не любители бегать). Но у сына была очень сухая кожа и высыпало однажды (там на конкретный продукт было) - долго сходило. До года периодически появлялась сыпь на попе, ручках и ножках. Честно говоря, отделалась веледовским кремом (который с алтеем как раз для атапочиского дерматита). Нам очень помог.
Потом была проблема с кожей, когда гостили у бабушки (там очень плохая вода) - тоже спасались только этим кремом. Больше ничего.

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы