РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Настася 23.10.2013
22:01

Беспокойный ребенок

Помогите кто нибудь!!!!!!!!!!Уже не знаем что делать. Ребенку 4 месяца.До 3ех месяцев у нас были колики ребенок был капризный. Как только у нас закончились колики(практически все время ребенок проводил на руках)я не могу вообще отойти от ребенка ни на шаг.Ребенок до сих пор спит со мной.Когда я ложу ее спать она очень орет иногда даже плачет при чем днем. И ночью у нее тоже беспокойный сон.Днем она вообще может поспать только 20 мин.Бывает по полтора часа спать уложим. Устали очень.Соску не берет,бутылочку не берет.лижет руки,не сосет, а именно лижет.Так ложивши спать ребенка мы скоро посидеем. не знаю что делать. Жутко не высыпаюсь, а при всем при этом от нее не отхожу.К кому можно обратится?что это вообще может быть?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Люси 23.10.2013
22:26
что это может быть вы написали в названии темки У меня тоже беспокойный ребенок, нам скоро 10 мес, а лучше не стало-еще сложнее. Днем мы спим 2 раза по 40 минут, и еще просыпается за это время-надо снова баюкать(!), ночью-только с мамой и с сиськой во рту. Отойти во время его бодрствования не могу ни на шаг-сразу плач, да и если рядом-этого мало, надо на руки. В туалет даже-только с ним, серьезно))) На руках просто сидеть тоже плохо-надо танцевать, петь и т.д. Коляску мы не признаем вообще-только слинг и то минут 40 максимум. Плюс к беспокойности холерический темперамент- все оч быстро надоедает и надо постоянно менять обстановку. Короче, это моя больная тема, могу писАть и писАть....)
0
Настася 23.10.2013
22:31
да у нас тоже днем не спит.но тут было последнее время выходили на улицу вроде засыпала и спала по 2 часа.Но я тоже не могу постоянно находится на улице.Да и уже на улице уже плачет и кричит.А вы ходили к нервопотологу?говорили ему что нибудь об этом?
0
Konfetka_k 23.10.2013
22:45
Настася: да у нас тоже днем не спит.но тут было последнее время выходили на улицу вроде засыпала и спала по 2 часа.Но я тоже не могу постоянно находится на улице.Да и уже на улице уже плачет и кричит.А вы ходи...
у меня последнее время тоже стал беспокойный, послезавтра 4 месяца. перед засыпаниями сильно кричит, аж заходится иногда, тоже не знаю что делать ... звонила медсестре, она говорит скорее всего зубы.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]
Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос....)))
0
Konfetka_k 23.10.2013
22:47
Konfetka_k: у меня последнее время тоже стал беспокойный, послезавтра 4 месяца. перед засыпаниями сильно кричит, аж заходится иногда, тоже не знаю что делать ... звонила медсестре, она говорит скорее всего зубы...
пару недель назад у нас уже было такое, но тогда причиной был комп. теперь стараемся практически не включать его(он в одной комнате с малышом), недели 2-3 все было отлично, а сейчас вот опять. теперь снова ищу причину, пока не нашла (((((((
0
Настася 23.10.2013
22:51
у нас однозначно не компьютер.И в тишине ложим.И карусельку специальную заказали.В общем танцуем возле ребенка с бубном.И не зубы.Я вообще не имею представления что это может быть.Но не может же ребенок беспричинно так орать...Плакать и заходится...
0
Люси 23.10.2013
22:57
Настася: да у нас тоже днем не спит.но тут было последнее время выходили на улицу вроде засыпала и спала по 2 часа.Но я тоже не могу постоянно находится на улице.Да и уже на улице уже плачет и кричит.А вы ходи...
ходили и не раз, т.к. была гипоксия при родах. Сказал все ок. Его уже не изменишь, он такой какой есть... Моя мама сказала, что если бы мы с братом у нее такие были, она бы сошла с ума, а я еще держусь Хотя совсем недавно свыклась с этой мыслью, до этого и депрессии у меня были, и все прилагающееся... Знаю не по наслышке, как это тяжело, так что держитесь, мамка...
0
Настася 23.10.2013
23:11
у нас конкретно истерики начинаются когда ложимся спать!вот тогда она аж заходится.Даже сейчас я с ребенком на руках.Да вот у моей мамы тоже три ребенка, и она говорит что в первые видит и слышит вообще такую ситуацию!!!мирится с этим не хочется...
0
Marysja 23.10.2013
23:51
улыбнул вопрос , что это может быть?? это просто ребенок , неспокойный ребенок. просто он такой и хочет быть рядом с вами. примите его, может слинг освойте, сами расслабьтесь может и ребенок поспокойнеет, временно спите рядом. у моей сестры малая с рождения практически не спала днем и даже на руках у мамы орала. выходом было только ложили в конверт от коляски и качали как в люльке , при чем важным было качать только в определенном направлении)))) и сейчас ей полтора, что сказать? девушка с характером !! даже когда ходить начала, к вечеру был плач нытье, вроде и без видимых причин. переросла, но на месте ни минуты. Правда мне повезло больше, всякое бывало, но как только на руки брала, титю в зубы и тишина.
если вы переживаете про совместный сон, то не стоит, многие практикуют его до 2,5 лет, а вам всего 4 месяца.
про "лижет руки", я так поняла это у каждого ребенка период есть, он знакомиться со своим телом, учится жевать и это важный этап "кулачки"))) со временем пройдет
0
nadinnik 24.10.2013
00:40
Настася: у нас конкретно истерики начинаются когда ложимся спать!вот тогда она аж заходится.Даже сейчас я с ребенком на руках.Да вот у моей мамы тоже три ребенка, и она говорит что в первые видит и слышит вооб...
У моего были такие моменты, когда не могла успокоить. Но находила способы. 1. купала вне режима. Орёт - я его в водичку - успокаивался. 2. клала его животиком на свои колени,голова свешена, покачивала и гладила спинку. 3. Укачивала в позиции "тигрёнок на веточке" (животик малыша на ладонях, малыш повёрнут спинкой к маме) 4.Укладывала спать к себе на живот - его животику тепло, а заодно и мама рядом))) 5. один раз ничего не помогало.я уже решила, что наверное ушко болит, так пронзительно плакал. Напялила на него теплую шапочку(которая на лобик), и он вдруг успокоился.
У кого-то я читала, что дедушка изобрёл способ -орущую внучку спинкой под струю воды (естественно нормальной температуры)))) Она тут же успокаивалась.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Marysja 24.10.2013
01:20
nadinnik: У моего были такие моменты, когда не могла успокоить. Но находила способы. 1. купала вне режима. Орёт - я его в водичку - успокаивался. 2. клала его животиком на свои колени,голова свешена, покачива...
прочла ваше сообщение и еще один вариант вголову пришел. покачать на фитболе
0
suzi 24.10.2013
07:27
Marysja: прочла ваше сообщение и еще один вариант вголову пришел. покачать на фитболе...
в нете полно обучающих занятий про фитбол деткам. + купание-вода ведь успокаивает. купать лучше в большой ванне. если нет круга, то тогда пусть сильный папа этим занимается. еще есть техника успокоения малыша: почаще и подольше прижимайте спиной к своей груди. и еще вопрос: не было ли насморка недавно у ребенка?
Самая счастливая!!!!!
0
iradarbi 24.10.2013
07:48
Для начала к неврологу, а вообще может быть что угодно. Не хочу вас пугать,но я бы прошла всех и желательно хороших, тут помню была темка девушка прр дочку такое писала, а потом оказались серьезные проблемы.
0
iradarbi 24.10.2013
07:52
Настася: у нас однозначно не компьютер.И в тишине ложим.И карусельку специальную заказали.В общем танцуем возле ребенка с бубном.И не зубы.Я вообще не имею представления что это может быть.Но не может же ребен...
Причина есть,идите к врачам,может и неврология, а может его что-то беспокоит,но пытаться выяснить нужно.
0
Настася 24.10.2013
09:55
Да насморк был.Два раза.но только насморк без кашля и температуры.
0
Настася 24.10.2013
09:57
Спасибо.Обязательно.
0
Энни 24.10.2013
10:05
У моего ребенка стал очень бесспокойный ночной сон,а до 9ти месяцев все было отлично. Рассказала об этом нашему педиатру,она прописала микстуру,дала рецепт.Готовят ее только в рецептурных аптеках. В составе масло ландныша(вроде бы,написано на латинском),валериана,пустырник и глюкоза и без спирта.Врач сказала что успокаивает нервную систему и безвредно.Курс-месяц.Отличное средство!Мы сразу почувствовали эффект)
0
rozeto4ka 24.10.2013
10:14
Крепитесь там! Моя мама рассказывала, что я такая же была. Она почти не спала...Истерики были. А потом докармливать смесью стала. Сказала, что такие дикие крики прекратились, хотя со сном проблемы остались. А ваш ребенок что кушает? А вообще Вы тоже успокойтесь, постарайтесь для себя выкроить хоть пару минуток и в душик сбегайте, чтоб напряжение снять. Мне очень помогает, когда Улечка капризничает.
Терпения Вам)
0
Marysja 24.10.2013
10:17
Энни: У моего ребенка стал очень бесспокойный ночной сон,а до 9ти месяцев все было отлично. Рассказала об этом нашему педиатру,она прописала микстуру,дала рецепт.Готовят ее только в рецептурных аптеках. В с...
естественно эффект, напиться успокоительных трав. я б не стала ребенку в 4 месяца успокоительные давать, они все таки действую на организм, который только учится жить в этом мире. ему надо учиться переворачиваться, управлять своим телом, а не на успокоительных месяц быть
0
Katuuushka 24.10.2013
10:26
Настася: у нас однозначно не компьютер.И в тишине ложим.И карусельку специальную заказали.В общем танцуем возле ребенка с бубном.И не зубы.Я вообще не имею представления что это может быть.Но не может же ребен...

Знаете, у меня было что-то похожее в 4 месяца, может чуть раньше. Плохо спала днем, а под вечер заходилась плачем. мы на ГВ, я предложила ей попить из бутылочки. Она жадно пила, я решила предложить ей соску, она соску взяла не с первого раза, но со временем она вошла так сказать во вкус. Теперь соска очень выручает если честно. Я заметила, что когда моя малышка очень устанет, ей трудно заснуть, и вот тогда она начинала заходиться. Сейчас мы постарше, берем и грудь, и исоску, и бутылочку с водичкой с ромашковым чаем, и ложку уже осовили(ттт). ее нужно вовремя уложить спать, потому что причина может быть в том, что ребенок очень устал, но заснуть не может. В общем этот период надо пережить, и не допускать сильного переутомления. То есть сне спать примерно часа 2, а потом обязательно отдохнуть. По крайней мере так было у нас. Может быть мой пост вам чем-то поможет. Сил вам и терпения)
0
suzi 24.10.2013
10:47
Настася: Да насморк был.Два раза.но только насморк без кашля и температуры....
неважно с темпой или без. ребенок испугался, поэтому сейчас только время, мамина и папина любовь поможет. у нас тоже так было, и я как всегда, консультировалась с детским психологом
Самая счастливая!!!!!
0
Настася 24.10.2013
11:01
Спасибо.Попробую пообщаться с врачом на эту тему)
0
Настася 24.10.2013
11:04
Спасибо)Я пока еще держусь)Просто дело в том,что она нормально себя ведет,просто истерики крики начинаются когда мы спать ее ложим и не важно днем или ночью.Она просто заходится от этого и где то за 20минут до сна ее надо начинать носить на руках столбиком.Как только я перелаживаю ее в горизонтальное положение ребенок просто с ума сходит.
0
Настася 24.10.2013
11:09
Спасибо за совет.Но у нас есть очень большая проблема она вообще не берет ни соску ни бутылочку с рождения!!!!не знаю в чем причина.Думали может если проголадается то возьмет бутылочку,но она съедала 20г. и все остальное время орала.Я не выдерживала и опять давала грудь.Не могу ни к чему приучить.Очень упертая девочка.
0
Katuuushka 24.10.2013
11:11
Настася: Спасибо)Я пока еще держусь)Просто дело в том,что она нормально себя ведет,просто истерики крики начинаются когда мы спать ее ложим и не важно днем или ночью.Она просто заходится от этого и где то за 2...

Можно предположить что: ребенок плачет в горизонтальном положении и перестает плакать на руках ==> хочет на руки. Если ему что-то болит , то и на руках будет болеть, и он будет плакать. Это как вариант, возможно он уже привык на ручках быть, и просто в кроватке ему страшно. Сходите к невропатологу проконсультируйтесь, но воплне вероятно, что он перерастет этот период, и все наладится.
0
Настася 24.10.2013
11:20
К рукам она конечно привыкшая,но заходится она начинает именно когда ложишь спать.В вертикальном положении положить ее вообще не реально.Только часовая тряска и она более менее начинает ложится спать.Ну с виду это выглядит как капризы.Просто когда она просыпается, она улыбается играется ворочается(при этом я должна сидеть рядом с ней ни куда не отходя)Спустя час начинаются психи.Когда начинает тереть глазки я начинаю пробовать ложить спать...и вот тут то начинается...В шоке была даже моя мама вырастившая троих детей.
0
Энни 24.10.2013
12:39
Естественно эффект, напиться успокоительных трав. я б не стала ребенку в 4 месяца успокоительные давать, они все таки действую на организм, который только учится жить в этом мире. ему надо учиться переворачиваться, управлять своим телом, а не на успокоительных месяц быть

Это же травы,а не какое то синтетическое средство.И не напиться,а всего пару капель дать. Ребенок после них,не вялый абсолютно,ведет себя как обычно, активно,просто спит спокойнее. А спокойный крепкий сон-залог здоровья малыша!
Перевозбудимость нервной системы тоже не есть гуд.Если малыша не беспокоят зубы,животик,нос,горло и тд,то это нервы,которые нужно немного успокоить.Как врач сказала,что нет ничего плохого в этом и даже наоборот.
0
Настася 24.10.2013
18:03
Сходили мы к неврологу.Нам назначили эти травки.И сказали,что ребенок возбужден.И ничего страшного в них и в правду нету)хотя я и не сомневалась)
0
fyfnjkbq82 24.10.2013
18:16
Первый ребёнок у меня был ну очень неспокойный,прям как вы описываете.Когда забеременела вторым,то была уверена,что он будет спокойный и тихий (мама уверяла меня,что так всегда,один-кричит,второй-молчит) .Я ошибалась.Кричит и второй.Но я смирилась.Со старшим мучилась так где-то до года, наверное и с младшим светит тоже самое. А вам желаю терпения. И...если есть возможность,пусть хоть иногда вам кто-нибудь помогает (а вы поспите) .

0
Настася 24.10.2013
23:54
спасибо)как нибудь да справимся)
0
okcana3004 25.10.2013
00:22
Настася: Спасибо за совет.Но у нас есть очень большая проблема она вообще не берет ни соску ни бутылочку с рождения!!!!не знаю в чем причина.Думали может если проголадается то возьмет бутылочку,но она съедала...
У нас такое когда колики были, вертикально спал только ложишь сразу просыпался и орал.

0
barabylka 25.10.2013
08:36
Сходите к Ивашиной она невролог хороший в 10 пол-ки в сухарево есть профессорский центр,вроде на 8 эт там платно она нам нравилась
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
Энни 25.10.2013
10:58
Настася: Сходили мы к неврологу.Нам назначили эти травки.И сказали,что ребенок возбужден.И ничего страшного в них и в правду нету)хотя я и не сомневалась)...
Вот и замечательно!Надеюсь что все у Вас будет хорошо!)
0
Настася 25.10.2013
11:54
Спасибо)Вам тоже всего хорошего)
0
Dasik_i_Danik 25.10.2013
16:08
Настася: К рукам она конечно привыкшая,но заходится она начинает именно когда ложишь спать.В вертикальном положении положить ее вообще не реально.Только часовая тряска и она более менее начинает ложится спать...
Очень рада что нашла эту темку, теперь знаю что не я одна такая) Нам 7,5 месяцев, сначала мы все списывали на колики, потом на зубки, а счас я просто поняла что это такой ребенок, такой у него темперамент. Тоже засыпает плохо, и только на фитболе. Укачиваю его по минут 20 с соской и глазки платочком закрыты. Тоже сначала плачет, выгибается, но потом успокаивается. Попробуйте)
А травки вам помогают эти?
0
Dasik_i_Danik 25.10.2013
16:09
barabylka: Сходите к Ивашиной она невролог хороший в 10 пол-ки в сухарево есть профессорский центр,вроде на 8 эт там платно она нам нравилась...
А сколько консультация стоит?
0
yuliya21 25.10.2013
16:26
Недавно обращались к неврологу, и рассказала про такую же ситуацию с которой столкнулась моя подруга, врач посоветовала обратиться к неврологу, т.к. беспокойство ребёнка может быть неспроста.

1
Mommy 25.10.2013
19:19
Настася: Спасибо)Я пока еще держусь)Просто дело в том,что она нормально себя ведет,просто истерики крики начинаются когда мы спать ее ложим и не важно днем или ночью.Она просто заходится от этого и где то за 2...
Моя дочь тоже категорически не хотела лежать горизонтально и именно в этом возрасте. А вообще, причины скорее всего психосоматического характера. У меня старшая такая же была. Я тоже по врачам и т.д. НИЧЕГО они не знают. Невролог в лучшем случае вам гипертонус поставит и повышенную возбудимость в диагнозе. Лечение? Ну подумайте сами - вы и ваше спокойствие лучшее лечение. Расскажу про нас. До 3-х месяцев были проблемы даже с прикладываниями, порой дочь отказывалась от груди, истерила не понятно почему (но молока было много и набирала 1,3 кг ежемесячно). Переждали. Спала днем по 30 минут и ТОЛЬКО на руках под музыку Один раз спала за ночь 3 часа подряд, потом - просыпания каждые 30-60 минут и сисю пососать. Конечно, это был совместный сон. С 4-х месяцев началось укладывание спать НА РУКАХ! Дочь ни в какую не хотела засыпать горизонтально с грудью. Покормила, муж на руки, колыбельную включили и вперед столбиком ее носить. Днем я пользовалась слингом для прогулок и даже дома. И так до 8-9 месяцев. Потом она засыпала у груди, но очень плохо спала. Часто просыпалась, плакала. Спать начала более или менее нормально около 1,5 лет!!!! А совместный сон у нас был до 3,5 лет (детская кроватка была придвинута ко взрослой вплотную)! В полтора года мы стали бороться с истериками касательно любого отказа мамы на просьбу ребенка. Дальше был страх общения с другими детьми, боязнь чужих дядей-тетей, и при малейшем повышении голоса в адрес ребенка (я даже могла не ругать ее, а просто позвать) у нее непроизвольно текли слезы. За все это время я общалась с консультантами, детскими психологами, педиатрами. По их словам, все у дочери было хорошо и с нервной системой, и с развитием в целом. И я пришла к следующим выводам:
1) наш случай - не аномалия, это просто психологические особенности ребенка. ЭТО не надо лечить, ребенку нужно помочь!
2) ребенок нуждается в том, чтобы нуждаться в маме. Нет ничего странного в том, что он хочет быть в постоянном контакте с мамой (на руках. у груди). Очень вас прошу, не слушайте "советчиков", которые рекомендуют "не приучать ребенка у рукам" и "отложить в кроватку, поорет и уснет". Это только усугубит его беспокойство и подорвет доверие к маме! Это сложно, я знаю. Но сейчас у меня второй ребенок (двухмесячный) и я понимаю, что если воспринимать это как должное, успокоиться на этот счет, уложить малыша в слинг и пойти общаться с такими же слингомамами, то вдруг осознаешь, что и ребенок спокоен и ты счастлива. И проблемы-то как бы и нет!
3) Все нереализованные потребности в детстве превращаются в комплексы во взрослой жизни. Это прописная истина детской психологии. Задумайтесь, почему некоторые дети начинают вдруг бояться темноты, или постоянно лгать, или плакать по ночам и проситься в кровать к родителям уже в возрасте 5-6-7 лет (и это у тех родителей, кто хвастался, что ребенок спит отдельно чуть ли не с рождения).
Сейчас моя старшая дочь абсолютно спокойная, уравновешенная, общительная и отлично сама засыпает. И оглядываясь назад в поисках причины такого бурного младенчества, я виню свою нервозность перед родами, тяжелые роды и свое непростое психологическое состояние после родов. А дальше я, как и вы, переживала из-за беспокойного ребенка, а мой ребенок, как я думаю, переживал из-за беспокойной мамы.
Сейчас у меня вторая дочь и я совершенно спокойно отношусь к состояниям "какаю-плакаю", хочу на ручки и не сплю одна совсем. Потому что знаю: это временно.
Вам мудрости, терпения и здоровья.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
barabylka 26.10.2013
14:29
Dasik_i_Danik: А сколько консультация стоит?...
Незнаю это было 2 г назад позвоните уточните
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
Konfetka_k 26.10.2013
21:27
У нас тоже самое, вот уже больше недели ... Все хотела вам написать, но из-за беспокойства ребенка никак не получалось, не могу отойти от него не на секунду, сейчас вот на руках у меня спит. Точь точь как вы и написали, гуляет час-полтора, веселый активный, потом устает, начинает капризничать, тереть глазки, но как только переворачиваю его в горизонтальное положение начинает заходится криком. Вот уже несколько дней укачиваю его в вертикальном положении, причем качать надо как бы пружиня на ногах. Вот так и хожу минут 20-30 пружиня по комнате пока не заснет, вся спина мокрая, малышик мой уже больше 8 кг весит Я даже темку создавала, похожую, только медсестра сказала что похоже на зубы http://mamochki.by/forum/13/300069/mojet_eyto_zubki_.html , но я думаю дело совсем не в этом. У нас было похожее состояние в 2 месяца, только тогда малыш так сильно кричал только перед ночным сном и я через пару дней поняла, что дело в нервной перевозбудимости - много шумных погремушек, яркие игрушки и прочее. На несколько дней убрала все игрушки и прочее и все нормализовалось. И как я сейчас про это не подумала??? Все думала, может не так кто посмотрел и прочее(поверишь уже во что угодно), А потом читаю, что вы сходили к неврологу и ваз сказали о повышенной возбудимости и до меня дошло ! Все так и есть ! Последние дни очень много играет в коврике развивающем, там шумные игрухи, он научился их трогать и колбасит по полной, плюс яркая каруселька ужасно писчащая(стараюсь ее вообще не включать,т.к. самой действует на нервы)Ю плюс гостей много было, вот его нервная система и перевозбудилась. Вот уже 2 дня как убрала все погремухи (оставила только один прорезыватель и мягкую дугу на коляску, она спокойных тонов) игрухи и тьфу тьфу тьфу стало немного полегче ! Хоть и скачу по комнате по полчаса, но зато он уже так не кричит и не заходится, пару раз вообще спокойно засыпал
0
Konfetka_k 26.10.2013
21:29
Настася: Сходили мы к неврологу.Нам назначили эти травки.И сказали,что ребенок возбужден.И ничего страшного в них и в правду нету)хотя я и не сомневалась)...
Хорошо что я увидела эту темку, прям на душе легче, что я не одна такая ))) Вы уже попробовали малышу давать травки? Есть эффект?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1