беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке
Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
ПРЯМОЙ ЭФИР
ВАННА!
06.11.2013 12:00 мамаоляя
пишет на форуме

ОТЗЫВЫ

ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

В ДНЕВНИКАХ
РЕКЛАМА

natashula 01.11.2013
23:48
0

Глупый вопрос, но)

Где вы учили малыша ползать? если на ковре, то что подстилать, ведь на одном ковре не гигиенично
я пробовала разовую пелёнку стелить на пол на ковер, но малыш подбирает её ручонками под себя
Ответы  
Nadin_85
01.11.2013
23:53
0
Растилала на пол двухспальное ватнее одеяло)))

Я хочу баловать детей и выполнять все их желания, потому что когда они станут взрослыми, никто уже не будет делать этого)))
meledi
на сайте
02.11.2013
00:00
0
Я стелила на ковер плед во всю длину.

meledi
на сайте
02.11.2013
00:00
0
Я стелила на ковер плед во всю длину.

natashula
02.11.2013
00:47
0
но ведь плед тоже ворсистый. А малыш носом ещё клюёт, когда устаёт на ручки опираться)
meledi: Я стелила на ковер плед во всю длину....
ViktoriyaS
на сайте
02.11.2013
00:52
0
Одеяло или плед, самый лучший вариант

iradarbi
02.11.2013
05:07
0
в идеале на ковре т.е на твердом,просто пылесосьте почаще. будет ползать малыш по всей квартире, везде одеяла не застелите.
SAVILKINA
на сайте
02.11.2013
08:32
1
natashula: но ведь плед тоже ворсистый. А малыш носом ещё клюёт, когда устаёт на ручки опираться)...
точно. глупый))))а когда он поползет по всеиу дому?и как способ познавпния настанет вместе лизать?какой вопрос вы зададите тогда?))))

а года подрастете и будете гулять на улице и он начнет есть песок и брать в рот камни. а то и бычки?что тогда?
Я как кабриолет,такая классная,а крыши нет!!!!!!!!!!

В доме где есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами.
LesikSolnce
02.11.2013
08:48
2
Ничего не стелила, ползает себе - куда хочет - ламинат периодически полизывает

дюймовочка
02.11.2013
10:06
1
Лучше спросить и получить ответ,чем постесняться и остаться наедине со своими сомнениями.У нас в то время жил кот,я ребёнка на пол старалась не пускать.Так и выросли на тахте.Может поэтому мы и ползать стали позже,и пошли после года...Одно только скажу,что ребёнка не убережёшь от всяких бяк:и какашку попробует,и песка поест...Стараться поглядывать чаще и относиться к этому проще.А пелёнка не выход,ребёнку нужна твёрдая поверхность и чтоб ничего не скользило.
tamira
02.11.2013
10:28
1
Мы по ковру ползали. Просто я его пылесосила чаще. Теперь как на улице все в рот было. То ковер кажется уже и стерильным))))
Marivit1986
02.11.2013
10:49
0
tamira: Мы по ковру ползали. Просто я его пылесосила чаще. Теперь как на улице все в рот было. То ковер кажется уже и стерильным))))...
на разложенном диване))
romochka18...
на сайте
02.11.2013
10:54
0
SAVILKINA: точно. глупый))))а когда он поползет по всеиу дому?и как способ познавпния настанет вместе лизать?какой вопрос вы зададите тогда?))))

а года подрастете и будете гулять на улице и...
согласна полностью.......никогда для таких целей не стелила ничего....правда пару раз одеяло положила,но и то,потому как холодно было,а малышка еще плохо ползала.............а сейчас........да ну......по комнатам ползает и по коридору, и ходит везде тоже..я по этому поводу никогда не заморачивалась

k-o-o-k-l-a
02.11.2013
11:01
0
у нас ковра тогда не было, не люблю я их...тока пыль собирают и микробы.
я на время ползания стелила плотный плед, который можно в стиралке стирать. а потом когда тепло было мог и просто по полу ползать.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
meledi
на сайте
02.11.2013
11:10
1
Извините конечно,но Вы сильно заморачиваетесь,изначально ребенку создаете стерильные условия. Я знаю одну маму которая ребенка на улице даже не выпускает с коляски,он никогда не играл с детьми на дет.площадке,он не знает что такое качели и песок,а ребенку 1.5.она боится что он упадет,когда будет идти по асфальту,а если съест песок,то конец света...... хорошо попылесосте ковер,ну можете и помыть его и вперед пускайте ребенка на пол.
mamusia
02.11.2013
12:46
0
Пока дочь не ползала я стелила большое покрывало(меняла переодически, чтобы постирать), когда поползла естественно стелить, что-либо было бесполезно. Пылесосить конечно приходилось несколько раз в день, потому что если я не успела, то дочка это делала за меня В смысле собирала все пылинки и соринки сразу в рот, это было её любимое занятие-игра
mamusia
02.11.2013
12:49
0
Мой ребёнок имел в распоряжении пол во всей квартире, но при этом ползать начал только в 10 месяцев и ходить в 1,4 года:)
дюймовочка: Лучше спросить и получить ответ,чем постесняться и остаться наедине со своими сомнениями.У нас в то время жил кот,я ребёнка на пол старалась не пускать.Так и выросли на тахте.Может поэтому мы и ползат...
natashula
02.11.2013
13:00
0
Спасибо всем, девочки! Просто первый ребёнок. что да как порой не знаешь, вот и встают такие вот вопросы
ulia83
02.11.2013
14:19
0
natashula: Спасибо всем, девочки! Просто первый ребёнок. что да как порой не знаешь, вот и встают такие вот вопросы ...
А я стелила одеяло на ковер в пододеяльнике, пока учился ползать, тоже была какая-то замороченная на счет чистоты.... никогда не ложила голову ребенка на плед, который на кровати лежал (всегда пеленочку под голову подстилала) - у меня кот и эта шерсть кругом, хоть и убираю часто. А как ползать по всей квартире стал, то все убрала, ползал себе везде, чаще полы мыла и пылесосила. И кстати, видя мое отношение к чистоте, свекровь всегда стелила плед на пол, когда мы приезжали, хотя я не просила

Marisha23
02.11.2013
14:25
2
natashula: Спасибо всем, девочки! Просто первый ребёнок. что да как порой не знаешь, вот и встают такие вот вопросы ...
Вот примерно так обстоят дела,поэтому и вопросы возникают ,чем застелить ковер
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))
Ничем ковер не застилала,хотя был котэ.Просто попылесосила и се.

Нравиться нужно себе, начальнику и сексуальному партнеру. Остальные пусть стараются понравиться тебе!
Dasha87
02.11.2013
14:51
0
Ничего не застилала.все равно же будет ползать по всей квартире. Да не возможно ребенка уберечь от всех бяков. Будет потом и в песке и на горке по которой дети постарше ногами лазили.не возможно все время ребенку руки вытерать.короче не замарачивайтесь
natashula
02.11.2013
14:57
0
Насчёт по всей квартире тоже думаю. У нас пол очень холодный, линолиум на бетоне.
Dasha87: Ничего не застилала.все равно же будет ползать по всей квартире. Да не возможно ребенка уберечь от всех бяков. Будет потом и в песке и на горке по которой дети постарше ногами лазили.не возможно все в...
mirta23
02.11.2013
16:16
0
Nadin_85: Растилала на пол двухспальное ватнее одеяло)))...
и я тоже)))
okcana3004
03.11.2013
08:28
0
Я вот тоже задалась вопросом, у нас ламинат построен, а на кухне плитка, ковров нигде нет. Вот никак не могу определится покупать ковры или нет? С одной стороны по ковру ребенку будет удобнее ползать, а с другой, говорят по ламинату ковры скользят(( посоветуйте у кого как?

natashula
04.11.2013
00:29
0
я хоть тоже без опыта, но мне кажется ламинат куда лучше чем ленолиум. Может быть в комнату, где основное время проводит ребенок стоило бы купить ковер. Он же и сидеть на нём может, с игрушками играть, тёпленько.
okcana3004: Я вот тоже задалась вопросом, у нас ламинат построен, а на кухне плитка, ковров нигде нет. Вот никак не могу определится покупать ковры или нет? С одной стороны по ковру ребенку будет удобнее ползать,...
kse
05.11.2013
10:30
0
мы пока на одеяле ползаем.....,ну ,а потом будет везде и нечего подстилать не надо
kse
05.11.2013
10:32
0
okcana3004: Я вот тоже задалась вопросом, у нас ламинат построен, а на кухне плитка, ковров нигде нет. Вот никак не могу определится покупать ковры или нет? С одной стороны по ковру ребенку будет удобнее ползать,...
когда начнет хорошо ползать будет и без ковра ок. будет,пока малюпасик можно просто расстилить одеяло
okcana3004
05.11.2013
13:20
0
kse: когда начнет хорошо ползать будет и без ковра ок. будет,пока малюпасик можно просто расстилить одеяло ...
одеяло уже расстелено

marme1adka
05.11.2013
13:28
0
а сразу тоже одеяло-плед стелила, а потом, когда ползуна было не остановить, просто чаще мыла полы/, проверяла, чтобы на полу всякой бяки не был и все)))))
okcana3004: одеяло уже расстелено ...

okcana3004
05.11.2013
15:25
0
marme1adka: а сразу тоже одеяло-плед стелила, а потом, когда ползуна было не остановить, просто чаще мыла полы/, проверяла, чтобы на полу всякой бяки не был и все)))))...
спасибо

Zlatka_N
на сайте
05.11.2013
15:49
0
У меня малая на полу с 3 месяцев. Стелила сначала плед и одеяло. Потом ничего. И поползли в 8 месяцев. А пошла в 11 месяцев. Просто убирала чаще.

Dashkin
05.11.2013
15:59
0
я стелила одеяло, но у меня просто пол деревянный и ковра нет. А был бы ковер ничего б не стелила, т.к. все равно малая ползала где угодно, только не на одеяле А ковер можно просто почаще пылесосить, если переживаете за гигиену.

Наверх

Сейчас обсуждают:
Всего посетителей: 284, из них зарегистрированных: 39

СПРАВОЧНИК

НОВЫЙ ГОД
РЕКОМЕНДУЕМ

КОНСУЛЬТАЦИИ

ФОТОГРАФИИ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 105

участников: 105

участников: 77

Приведите к нам своего ребенка, и мы раскроем его талант!
Детский садик. Обсуждаем
Роддом. Что взять с собой?
Скидки для мамочек
Совместные покупки - вместе дешевле!