0
Annet89 13.07.2011
23:19

Дочке 10 месяцев - не ползает, не садится, не встает

Девочки, может у кого-то была такая ситуация. Дочке 10 месяцев, весит 6700г, рост 69см. Хотя родилась 50см, 3540г. Не ползает, не садится, не встает. Только недавно начала переворачиваться. Всех врачей уже объездили. Что делать???
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
OlgaHv 14.07.2011
00:23
Девочка здоровенькая родилась? А что врачи говорят? Вам нужен массаж - это точно. У нас все было хорошо и многое делала даже раньше многих деток, но я все равно пригласила к нам массажистку (в 3 мес. и в 6 мес.) + сама делала. А так у девочек знакомых были детки, которые не ползали (сто вообще считается нормальным), не садились и т.п. Они обратились к массажисту и буквально на 5-6 сеанс были видны улучшения. А вообще странно, что вам врачи ничего не советуют А так мое мнение - главное мелкая моторика: давайте ей трогать разные вещи, все что захочет и что вам на глаза попадет, давайте песочек, делайте массаж ладошке. Не знаю на сколько правда, но полезно мять и нажимать на большой палец ноги - он отвечает за мозг, а ведь именно от него и зависит все развитие тела. Здоровья вашей малышке и вам терпения
0
Lita 14.07.2011
00:33
ДЦП не ставят? если еще какие-то отклонения? слух? реакция зрачков на свет-темноту?
Тонус мышц повышен? понижен?
какие были роды?
Что говорят врачи?
Где находится ребенок большую часть времени? кроватка, пол? на руках?

Если ответите на влопросы, возможно смогу помочь большей информацией.

Моя дочка до пости 11 месяцев не ползала, но у нее травма мозга при рождении, недоношенность (1300 гр) и 4 месяца в больницах- никакого развития- полная изоляция.
в 11 месяцев я выложила ее на пол, раздела (для увеличения тактильного восприятия) и положила на пол.
на 3 день ребенок пополз, на 4 сам сел, через неделю пыталась стать на ноги.
плюс плавание, в бассеине, в малютке, в ванной, если место позволяет.
С сентября в Малиновке наш тренер набирает группу малышей, захотите ходить, пишите.
массаж, как уже писалось обязательно. НО! массаж не у поликлиничного специалиста, а у того, кто работает со сложным детками в больницах. Нам помог именно такой специалист. После двух курсов овоздоровительного массажа у обычных массажистов из поликлиники результаты были не так заметны, как после 5 сеансов у специалиста по детям с ДЦП (у нас ДЦП не было)
Мама, вы, главное, не паникуйте, дети восстанавливаются очень быстро. даже с травмой мозга восстанавливаются. у детей сейчас все растет и формируется. тут главное- не упустить время и начти грамотного специалиста, который грамотно определит причину.
Нет незлечимых болезней- есть неизлечимые люди.
0
Annet89 14.07.2011
10:33
Девочка здоровенькая родилась? А что врачи говорят? Вам нужен массаж - это точно. У нас все было хорошо и многое делала даже раньше многих деток, но я все равно пригласила к нам массажистку (в 3 мес....
Врачи ничего не говорят. Сами ходили на УЗИ брюшной полости и головного мозга. Сказали все нормально. Мы нанимали на дом массажистку, никакого толку. После курса массажа,у нас было 12дней, я сама занимаюсь с ней на мяче, зарядку делаем с пальчиками занимаюсь. И анализы постоянно сдаем. Интересно, что в роддоме она за день набрала все 200г, которые потеряла после рождения.
0
Annet89 14.07.2011
10:43
ДЦП не ставят? если еще какие-то отклонения? слух? реакция зрачков на свет-темноту?
Тонус мышц повышен? понижен?
какие были роды?
Что говорят врачи?
Где находится ребенок большую часть времени? к...
Нет, не ставят. Отклонений никаких нету. Все в порядке. Раньше тонус мышц был повышен. Рожала сама, роды были легкие. На УЗИ головного мозга нам сказали, что у нее была нехватка кислорода либо при родах, либо еще когда была в животике. Везде почуть-чуть, стараюсь на полу держать, но долго не хочет, начинает дико орать. А чем у Вас в группе детки занимаются и с какого возраста?