справочник форум дневники опросы найти подруг фотки детские товары энциклопедия  

suzi 18.07.2011
00:00

Апрелята 2011

Кто родился в апреле, давайте общаться!!! Моя малышка Элеонора родилась 15 апреля во 2-м роддоме. Живем на Плеханова, возле 7-й поликлиники. Что вы уже умеете?

Если ребёнок спит с вами в кровати, то выглядит это примерно так: вы свисаете с самого краю, всеми конечностями вцепившись в матрац, а в центре кровати раскинулась звёздочка....)))))

Ответы  
Jevasmile
20.07.2011
16:23
Приветик! А моя Полинка родилась 18 апреля в 5-ке. Но мы еще не хохочем, только улыбаемся во весь рот.

suzi
20.07.2011
16:39
Приветик! А моя Полинка родилась 18 апреля в 5-ке. Но мы еще не хохочем, только улыбаемся во весь рот. ...
а вы живете далеко от нас?

Если ребёнок спит с вами в кровати, то выглядит это примерно так: вы свисаете с самого краю, всеми конечностями вцепившись в матрац, а в центре кровати раскинулась звёздочка....)))))

Taraka
20.07.2011
18:37
Моя Анна Мария тоже 15 апреля родилась, но в 6 рд. Сегодня первый раз перевернулась с животика на спинку, мы тоже живем на плеханова, но возле канала. Пока хихикает редко, зато её наконец порвало, начала болтать

Я на тебя зла не держу. Иди с миром. Но в жопу.

suzi
20.07.2011
19:29
Моя Анна Мария тоже 15 апреля родилась, но в 6 рд. Сегодня первый раз перевернулась с животика на спинку, мы тоже живем на плеханова, но возле канала. Пока хихикает редко, зато её наконец порвало, нач...
вам гулять не скучно, а то мы ищем компанию(только 3 нед., как переехали)?

Taraka
21.07.2011
09:10
вам гулять не скучно, а то мы ищем компанию(только 3 нед., как переехали)?...
ну мы возле канала гуляем, это все-таки далековато с таким карапузом и моя краса днем мало спит, любит повисеть на тите, поэтому далеко редко ходим. Познакомились с одной мамаочкой, недавно присоединилась ещё одна, Если не пугает расстояние, присоединяйтесь к нам))

Jevasmile
21.07.2011
10:53
а вы живете далеко от нас?...
Да, возле метро Каменная Горка, Запад-3

suzi
21.07.2011
12:56
Да, возле метро Каменная Горка, Запад-3 ...
жаль

anutka_ok
23.07.2011
02:13
Привет :) Моя Лиза родилась 19 апреля в 1 роддоме, живем на матусевича, кунцевщина.
suzi
23.07.2011
11:48
Привет :) Моя Лиза родилась 19 апреля в 1 роддоме, живем на матусевича, кунцевщина....
Привет! а что вы уже умеете?

anutka_ok
24.07.2011
10:01
Привет! а что вы уже умеете?...
Улыбается, разговаривает со всеми, узнает, переворачивается с боку на бок, очень хочет посидеть))ноги поднимет, кулаки сожмет и голову вверх тянет) а вы?

P.s. Вы ко 2 роддому относитесь?
suzi
24.07.2011
14:23
Улыбается, разговаривает со всеми, узнает, переворачивается с боку на бок, очень хочет посидеть))ноги поднимет, кулаки сожмет и голову вверх тянет) а вы?

P.s. Вы ко 2 роддому относитесь?...
раньше жили на пушкинской, поэтому ко 2-му относилась. мы никак не можем со спинки на животик, отчего очень психует и ругается. получается на 90%, но в последнюю секунду назад. думаю, что это вопрос 1-2 дней

anutka_ok
26.07.2011
23:15
раньше жили на пушкинской, поэтому ко 2-му относилась. мы никак не можем со спинки на животик, отчего очень психует и ругается. получается на 90%, но в последнюю секунду назад. думаю, что это вопро...
ну как с переворачиванием? получилось? :)
suzi
27.07.2011
00:45
ну как с переворачиванием? получилось? :)...
пока нет

Nadusha
27.07.2011
01:37
мы родились 3 апреля.Живем в Малиновке.Гуляем возле Мухли.Кто еще там гуляет,отзовитесь...

я-мама! и это-счастье!

anutka_ok
27.07.2011
14:39
пока нет ...
Нашей Лизе вечно памперс мешает)
suzi
27.07.2011
16:15
[quote]Нашей Лизе вечно памперс мешает)...[
моей ,наверное, тоже. она в самый последний момент возвращается обратно на спинку

Taraka
27.07.2011
17:03
а мы не ворочаемся(((( два раза с живота на спину и сегодня на бочок пару раз и все.... надо массажиста наверное пригласить. Зато хохотульки появились, учится брать бутылочку с водой. Меня вот вес ещё интересует. Кто сколько родился и сколько сейчас?

suzi
27.07.2011
17:20
а мы не ворочаемся(((( два раза с живота на спину и сегодня на бочок пару раз и все.... надо массажиста наверное пригласить. Зато хохотульки появились, учится брать бутылочку с водой. Меня вот вес ещё...
мы родились 3220. ровно в 3 мес.-6100

Taraka
27.07.2011
17:33
мы родились 3220. ровно в 3 мес.-6100...
мы 3440, но до шести ещё наверное не дотягиваем(((

suzi
27.07.2011
17:38
мы 3440, но до шести ещё наверное не дотягиваем(((...
нам доктор сказала,что норма на 3 мес- 5700-6000. моя подруга(она педиатр) говорит, что летом некоторые детки вообще могут набирать 100-300г, т.к. жара, поэтому в такую жару, мне кажется, на вес особо ориентироваться не нужно . с вами сможем гулять со след. недели

Taraka
27.07.2011
17:42
нам доктор сказала,что норма на 3 мес- 5700-6000. моя подруга(она педиатр) говорит, что летом некоторые детки вообще могут набирать 100-300г, т.к. жара, поэтому в такую жару, мне кажется, на вес ос...
ок! мы только в выходные на даче обычно, а в будни всегда рады!

suzi
27.07.2011
17:50
ок! мы только в выходные на даче обычно, а в будни всегда рады! ...

besonica
27.07.2011
18:09
Мы родились 19 апреля во 2-м роддоме)))Родились 3400, а теперь весим 6700:)Улыбаемся во все "32", вчера даже смех прорезался когда пузико мама целовала, очень любим бусякаться и сидеть на ручках. Живем на Юго-Западе=)

Командовать в доме должен кто-то одна=)))

suzi
27.07.2011
19:55
Мы родились 19 апреля во 2-м роддоме)))Родились 3400, а теперь весим 6700:)Улыбаемся во все "32", вчера даже смех прорезался когда пузико мама целовала, очень любим бусякаться и сидеть на ручках. Живе...
и как зовут ваше чудо?

besonica
27.07.2011
21:22
и как зовут ваше чудо?...
Артёмка=))

Командовать в доме должен кто-то одна=)))

natallii
27.07.2011
22:24
Привет! Мы родились 13 апреля в 5-ке. Зовут Даниил. Живем в Шабанах. Не смотря на то, что мы весим 8 кг , со вчерашнего дня переворачиваемся, а сегодня целый день практикуемся. Видимо так нравиться, что постоянно хочется переворачиваться. Улыбаемся, гулим постоянно, а смеемся редко. На минут 10 можем заняться и поиграть с игрушками. Суем все в рот со 2-го месяца, а вот попадаем не всегда.
Rocxy
28.07.2011
06:04
Привет! а нашего малыша зовут АЛЕСЬ,родились 28 апреля)Сегодня исполняется 3 месяца,уже вовсю улыбается и хохочет,любит,когда с ним разговаривают.поют песенки и читают стихи)А вот на бочок никак переворачиваться не хочет......А во сколько ребеночек уже должен переворачиваться?

Алесик и Пашка-мои самые дорогие и любимые мужчины!!

anutka_ok
28.07.2011
16:04
моей ,наверное, тоже. она в самый последний момент возвращается обратно на спинку ...
Все, памперс мешать перестал) Такая деловая уже: спит... лежит на одном боку, надоело, перевернулась на другой так прикольно это все выглядит))
suzi
28.07.2011
21:11
Все, памперс мешать перестал) Такая деловая уже: спит... лежит на одном боку, надоело, перевернулась на другой так прикольно это все выглядит))...
класс! наверное так мило!

anutka_ok
28.07.2011
22:14
класс! наверное так мило! ...
это точно) а как лежать уже не хочет. выделился уже определенный вид плача, который означает "на руки меня быстро!") и на руках нужно носить лицом вперед вертикально. только попробуй лежа взять...)
suzi
28.07.2011
22:25
это точно) а как лежать уже не хочет. выделился уже определенный вид плача, который означает "на руки меня быстро!") и на руках нужно носить лицом вперед вертикально. только попробуй лежа взять...)...
у нас абсолютно такой же плач!!! эти детки просто суперррр!

Taraka
29.07.2011
01:22
Привет! а нашего малыша зовут АЛЕСЬ,родились 28 апреля)Сегодня исполняется 3 месяца,уже вовсю улыбается и хохочет,любит,когда с ним разговаривают.поют песенки и читают стихи)А вот на бочок никак перев...
у меня не ворочется,хоть мы и постарше. Попробуем массаж, может поможет.

Taraka
29.07.2011
01:24
это точно) а как лежать уже не хочет. выделился уже определенный вид плача, который означает "на руки меня быстро!") и на руках нужно носить лицом вперед вертикально. только попробуй лежа взять...)...
и я не ношу горизонтально с рождения. Она только ест в таком положении, а носить только вертикально лицом вперед. Но у нас был волшебный папугай с мелодией,который успокаивал, если в коляске надоедало лежать,но сегодня эту радость я сломала... ух , что же будет!!!!

yulushka
29.07.2011
16:36
Привет, мамочки! Мою малышку зовут Дашенька. Мы родились 6 апреля. Очень разговорчивая и улыбчивая. Говорит агу, ага четко. Ноги задирает выше головы. Над кроваткой у нас каруселька - нам очень помогает. Я даже все успеваю по дому. На бочок может лечь но ненадолго. Часто ложу на живот, она тогда пробует ползти, но сил нет еще конечно. Носом упрется и злится. А как научить переворачиваться самой на живот??

[img][b][b][b][b][b][b][b][b][b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/img]

Taraka
29.07.2011
17:25
Привет, мамочки! Мою малышку зовут Дашенька. Мы родились 6 апреля. Очень разговорчивая и улыбчивая. Говорит агу, ага четко. Ноги задирает выше головы. Над кроваткой у нас каруселька - нам очень помога...
Анюта моя только два раза случайно наверное перевернулась, большк не повторялось такого... Мы зарядку каждый день под мои песни делаем))))

anutka_ok
29.07.2011
18:41
Да на живот еще не то что рано, некоторые дети и в пять месяцев не переворачиваются на живот. Сейчас в 3-4 со спины на бок и обратно нужно учиться :) и удерживаться на боку.

Taraka, а вы попробуйте может раздеть?) Может как и нам памперс мешает пока что?

У нас сегодня ТАК злилась, потому что кулак полностью в рот не лез)))))
natallii
30.07.2011
00:14
Привет, мамочки! Мою малышку зовут Дашенька. Мы родились 6 апреля. Очень разговорчивая и улыбчивая. Говорит агу, ага четко. Ноги задирает выше головы. Над кроваткой у нас каруселька - нам очень помога...
Ложите на спинку ,тяните ножку и ручку в одну сторону. Ножки как будто крестиком. Вначале ножку, а потом ручку. Мой старший сын был толстеньким и мы первый раз перевернулись в четыре месяца после массажа. Массажистку мы вызывали домой и она так его учила. Младшего я учила сама.
suzi
31.07.2011
15:54
ну как с переворачиванием? получилось? :)...
Ура!!! Перевернулись! Вчера все купание тренировалась, в большой ванне все время вокруг себя крутилась, так классно! а сегодня сама с животика на спинку!!! на животик получилось, только вот ручку вынимать пока не поняла как

anutka_ok
31.07.2011
16:01
Ура!!! Перевернулись! Вчера все купание тренировалась, в большой ванне все время вокруг себя крутилась, так классно! а сегодня сама с животика на спинку!!! на животик получилось, только вот ручку вы...
Классно)) Поздравляю!)
у нас так тоже перевернется, руку не знает, как вытащить, носом упрется и психует
suzi
31.07.2011
16:11
Классно)) Поздравляю!)
у нас так тоже перевернется, руку не знает, как вытащить, носом упрется и психует ...

← Назад

1

Сейчас обсуждают:

© Mamochki.by 2012 Справочник
Форум
Дневники
Опросы
Фотоальбомы
Найти подруг
Детские товары
Энциклопедия
Пособия
Детские сады
Роддома
Обратная связь
Реклама на сайте
Найди подруг в своем районе!
Теперь это проще простого!
Детские товары дешево
Poigraika.by
магазин игрушек и подарков. Огромный ассортимент.
Фотографии белорусских семей
Рассказы о родах