1
murzick 16.10.2014
19:38

Насморк! чем вы спасаетесь?

Девочки! У малышки моей уже почти 2 недели насморк не проходит, уже и не знаю что делать... хьюмером промываю, аспиратором пытаюсь отсасывать сопли, уже не дается, орет...а уменя сердце кровью обливается от того, как она дышит... чем вы спасаете деток?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Tatsiano4ka 16.10.2014
19:42
Сходите к доктору, пусть вам какие прогревания назначит
Я решила, что у меня сегодня хорошее настроение! А почему я так решила? Я еще не решила!)))))

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.
1
kalinka-linka 16.10.2014
19:43
Протаргол купите и не мучайтесь. И промывайте физ раствором.
1
kalinka-linka 16.10.2014
19:44
Tatsiano4ka: Сходите к доктору, пусть вам какие прогревания назначит...
с каких пор сопли лечат прогреваниями? Вы еще ингаляции посоветуйте поделать.
1
Tatsiano4ka 16.10.2014
19:55
kalinka-linka: с каких пор сопли лечат прогреваниями? Вы еще ингаляции посоветуйте поделать....
Как это с каких пор? а для чего эти физиотерапевтические кабинеты, по вашему?
Я решила, что у меня сегодня хорошее настроение! А почему я так решила? Я еще не решила!)))))

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.
0
юля1 16.10.2014
20:35
2 недели - это долговато уже. Возможны осложнения(( обязательно вытягивать аспиратором! ингаляции можно - чтоб разжижались. Я вообще как только начинается насморк у ребенка, сразу хьюмер, деринат (особенно важно в первые сутки), и после того как купили ингалятор - ингаляции.
0
юля1 16.10.2014
20:40
насчет прогревания имеются разногласия у врачей до сих пор, якобы при нагреве инфекция размножается может пойти дальше - в ухо например, и т.о. осложнения. Правда или нет, не знаю. Сама не делала так малому, после своего неудачного опыта((
0
Galovastik 16.10.2014
20:44
У нас таже проблема, только нам месяц...в понедельник сходили к лору (что и вам советую...он посмотрит и нос и горло и ушки)...
Нам назначения такие:
Промывание носа физраствором (полную пипетку в каждую ноздрю, отсасать сопли... Затем називин 3 раза в день по 2-3 капли 7 дней, с 8-го дня проторгол по 2-3 капли 10 дней... И через 15 минут после (називина, проторгола) делуфен по 1 впрыскиванию 4 раза в день в течении месяца... Сказал если через 10 дней не будет улучшения, то выпишит направление на госпитализацию...

Выздоравливайте!!!
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
kalinka-linka 16.10.2014
20:47
Tatsiano4ka: Как это с каких пор? а для чего эти физиотерапевтические кабинеты, по вашему?...
Грейте. Ваш ребенок
0
kalinka-linka 16.10.2014
20:48
юля1: 2 недели - это долговато уже. Возможны осложнения(( обязательно вытягивать аспиратором! ингаляции можно - чтоб разжижались. Я вообще как только начинается насморк у ребенка, сразу хьюмер, деринат (осо...
Ингаляции НЕЛЬЗЯ! Разжижались? Они вниз пойдут!
1
kalinka-linka 16.10.2014
20:49
Galovastik: У нас таже проблема, только нам месяц...в понедельник сходили к лору (что и вам советую...он посмотрит и нос и горло и ушки)...
Нам назначения такие:
Промывание носа физраствором (полную пипетку в к...
Ваш лор - идиот, прости господи.
0
Galovastik 16.10.2014
20:50
kalinka-linka: Ваш лор - идиот, прости господи....

И в чем же он идиот?
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
3
kalinka-linka 16.10.2014
20:56
Galovastik: И в чем же он идиот?...
Сосудосужающее ребенку в месяц три раза в день. Вы сами не понимаете, какое это идиотское назначение? Зачем? Для чего? Називин - это крайнее средство, когда нос уже вообще не дышит! На каком основании она вам это назначил на целых семь дней? Чтобы приучить ребенка к сосудосужающим? А потом уже начать лечить протарголом????

Для чего мешать вместе делуфен и протаргол???? Вы антибиотики тоже сразу два вида пьете, чтоб наверняка?

Я более тупорылого лечения соплей просто не видела. Вашему Лору руки оторвать и саму заставить так меню сопли лечить. Прям злость берет, не лечат, а калечат.
1
МамаМИлья 16.10.2014
21:02
kalinka-linka: Ингаляции НЕЛЬЗЯ! Разжижались? Они вниз пойдут!...
Они из носа будут вытекать. А если не разжижать густые будут в носу стоять, как итог отит запросто
0
kalinka-linka 16.10.2014
21:04
МамаМИлья: Они из носа будут вытекать. А если не разжижать густые будут в носу стоять, как итог отит запросто...
Промывайте! Нельзя ингаляции, они запросто могут опустить сопли в низ!
0
murzick 16.10.2014
21:06
юля1: 2 недели - это долговато уже. Возможны осложнения(( обязательно вытягивать аспиратором! ингаляции можно - чтоб разжижались. Я вообще как только начинается насморк у ребенка, сразу хьюмер, деринат (осо...
Я хьюмером и аспиратором с самого первого дня пользуюсь. И сейчас один день она вроде нормально дышит, я уже думаю, что наконец-то прошло все.. ан нет. На следующий день все по новой... при чем больше никаких симптомов не было. Ни кашляни горло, ни температуры...
0
murzick 16.10.2014
21:09
kalinka-linka: Промывайте! Нельзя ингаляции, они запросто могут опустить сопли в низ!...
Промываю, часто. Только легче несильно становится. Иногда на ночь капаю виброцил. Но боюсь капель, чтлб не привыкла.
0
Galovastik 16.10.2014
21:10
kalinka-linka: Сосудосужающее ребенку в месяц три раза в день. Вы сами не понимаете, какое это идиотское назначение? Зачем? Для чего? Називин - это крайнее средство, когда нос уже вообще не дышит! На каком основа...

Ну начну с того, что нос у нас ВООБЩЕ не дышит, малая не может сосать грудь, не спать... Промывания на долго не хватает...ладно днем не проблема каждые полчаса промывать, а ночью?

Какое было бы ваше назначение?
1
МамаМИлья 16.10.2014
21:13
kalinka-linka: Промывайте! Нельзя ингаляции, они запросто могут опустить сопли в низ!...
Может мы с вами про разные Ингаляции? Небулайзером можно, там ведь просто очень мелкие капельки лекарства или физраствора. И это опять же назначение лора. Ни разу вниз у нас не пошла инфекция.
0
kalinka-linka 16.10.2014
21:17
МамаМИлья: Может мы с вами про разные Ингаляции? Небулайзером можно, там ведь просто очень мелкие капельки лекарства или физраствора. И это опять же назначение лора. Ни разу вниз у нас не пошла инфекция....
Я говорю про ингаляторы.
У вас не пошла, а я знаю ситуации, когда пошла.
Слова "назначение Лора" вообще не довод. Вон тут лор Називин неделю три раза в день назначил.
1
kalinka-linka 16.10.2014
21:19
Galovastik: Ну начну с того, что нос у нас ВООБЩЕ не дышит, малая не может сосать грудь, не спать... Промывания на долго не хватает...ладно днем не проблема каждые полчаса промывать, а ночью?

Какое было бы...
Ну как минимум начать с протаргола три раза в день по две капли в каждую ноздрю. И промывать как можно чаще. Не пипеткой, а набираете в шприц и промываете. Називин - по необходимости.
0
kalinka-linka 16.10.2014
21:19
Galovastik: Ну начну с того, что нос у нас ВООБЩЕ не дышит, малая не может сосать грудь, не спать... Промывания на долго не хватает...ладно днем не проблема каждые полчаса промывать, а ночью?

Какое было бы...
На ночь есть смысл капать Називин. Но вы сами не видите, что у вас неделю по сути никакого лечения. Тупо вредный Називин три раза в день непонятно для чего.
0
МамаМИлья 16.10.2014
21:24
kalinka-linka: Я говорю про ингаляторы.
У вас не пошла, а я знаю ситуации, когда пошла.
Слова "назначение Лора" вообще не довод. Вон тут лор Називин неделю три раза в день назначил....
Ну лор толковый, не из рядовых поликлиничных. К слову, проторголом тоже не следует увлекаться. Он же тоже вредный. Можно заменить альбуцидом. И промывать шприцем тоже можно "намыть" отит.
Вообще сколько людейврачей столько и мнений. И каждый сам выбирает лечение. И если назначение лора не довод, то что тогда?
0
kalinka-linka 16.10.2014
21:27
МамаМИлья: Ну лор толковый, не из рядовых поликлиничных. К слову, проторголом тоже не следует увлекаться. Он же тоже вредный. Можно заменить альбуцидом. И промывать шприцем тоже можно "намыть" отит.
Вообще...
Как минимум здравый смысл. Називин неделю три раза в день - это не лечение.
Никто не говорит протарголом. Месяц лечить. От пары дней ничего не будет точно. Мне лично трех дней хватает, чтобы вылечить сопли.
Про ингаляции согласна - у каждого свое мнение. Я против , ну а кто то делает. Это наши дети и только нам решать, как их лечить
0
kalinka-linka 16.10.2014
21:29
МамаМИлья: Ну лор толковый, не из рядовых поликлиничных. К слову, проторголом тоже не следует увлекаться. Он же тоже вредный. Можно заменить альбуцидом. И промывать шприцем тоже можно "намыть" отит.
Вообще...
А "намыть" отит намного проще теми же препаратами, которые прыскаются. Для ушей это в разы вреднее. Но тем не мнение тот же делуфен Лоры с радостью назначают, хотя помогает он единицам.
А протаргол не настолько вредный. Там содержание серебра просто минимальное.
0
МамаМИлья 16.10.2014
21:30
kalinka-linka: Как минимум здравый смысл. Називин неделю три раза в день - это не лечение.
Никто не говорит протарголом. Месяц лечить. От пары дней ничего не будет точно. Мне лично трех дней хватает, чтобы вылеч...
Не ну про Називин я согласна конечно)
0
Vasilina 16.10.2014
21:43
kalinka-linka: с каких пор сопли лечат прогреваниями? Вы еще ингаляции посоветуйте поделать....
Ингаляции физраствором между прочим, лор советует. Есть маски для малышей и дышать 1-2 минутки Эффект супер

1
Tatsiano4ka 16.10.2014
21:56
kalinka-linka: Грейте. Ваш ребенок...
Ну вот блин, почему бы не объяснить просто свою точку зрения? Я лежала в больнице недавно и соседке по палате (ее ребенку) назначили прогревание-вот я и написала автору. Сами мы с таким не сталкивались, ттт. Если у вас уже есть какой-то опыт и глубокие познания, то не в лом можно и написать об этом, а не отмахиваться так недовольно

0
Tatsiano4ka 16.10.2014
21:59

Какое было бы...
Вот поэтому нужно к врачу! К носу относятся не только две ноздри, но и пазухи на лице!

0
Galovastik 16.10.2014
22:02
kalinka-linka: На ночь есть смысл капать Називин. Но вы сами не видите, что у вас неделю по сути никакого лечения. Тупо вредный Називин три раза в день непонятно для чего....

Я и капаю називин по необходимости, только это все равно три раза выходит... Старшие в таком возрасте не болели, и я незнаю как лечить малышку...и в медицине я дуб, и склона доверять врачам... Этот хоть какое то лечение предложил, а педиаторша сказала ,,кого родили, того и воспитывайте,, мол у малой узкие носовые проходы, и это все в пределах ...
0
kalinka-linka 16.10.2014
22:06
Vasilina: Ингаляции физраствором между прочим, лор советует. Есть маски для малышей и дышать 1-2 минутки Эффект супер...
Здорово.
0
kalinka-linka 16.10.2014
22:06
Tatsiano4ka: Ну вот блин, почему бы не объяснить просто свою точку зрения? Я лежала в больнице недавно и соседке по палате (ее ребенку) назначили прогревание-вот я и написала автору. Сами мы с таким не сталкивал...
Там ниже после меня все хорошо написали
0
Galovastik 16.10.2014
22:07
Tatsiano4ka: Вот поэтому нужно к врачу! К носу относятся не только две ноздри, но и пазухи на лице!...

Нас после лора смотрела зав отделением, одобрила назначение лорм, советовалм делать ингаляции с физ раствором минут по 5 раза 3-4 в день, ноги малой натерать там каким то маслом с козьим жиром...для согрева...
0
kalinka-linka 16.10.2014
22:08
Galovastik: Я и капаю називин по необходимости, только это все равно три раза выходит... Старшие в таком возрасте не болели, и я незнаю как лечить малышку...и в медицине я дуб, и склона доверять врачам... Это...
Я вам написала оптимальную схему лечения. Если у ребенка узкие носовые проходы, то вполне возможно вам просто кажется, что ей тяжело дышать. В любом случае три раза в день в месяц капать Називин - это вообще не выход
0
Galovastik 16.10.2014
22:13
kalinka-linka: Я вам написала оптимальную схему лечения. Если у ребенка узкие носовые проходы, то вполне возможно вам просто кажется, что ей тяжело дышать. В любом случае три раза в день в месяц капать Називин -...

Нет, мне не кажется, она иногда срыгивает соплями... Так как вы написали, я делаю средней...уже почти неделю...сказать что ей помогло, пока не скажу...
0
SabiYr 16.10.2014
22:13
мне знакомый детский лор, хирург посоветовал лечить так:
-промывать 5-6 раз в день хьюмером;
-капать виброцил 3 раза в день 5 дней;
-а затем протаргол дней 7, по 2 капли 3 раза в день после промывания.
насморка нет уже недели 2. Был месяц. Малой хрипел, хрюкал, сопли между носом и горлом были.

Сабина Львовна

0
Tatsiano4ka 16.10.2014
22:17
kalinka-linka: Там ниже после меня все хорошо написали...
Я уже поняла))просто мы не так поняли друг друга. Я под прогреванием имела в виду не тепло, а ские там лазеры в физкабинетах! Я не так выразилась и только сейчас доперла

0
Vasilina 16.10.2014
22:25
kalinka-linka: Как минимум здравый смысл. Називин неделю три раза в день - это не лечение.
Никто не говорит протарголом. Месяц лечить. От пары дней ничего не будет точно. Мне лично трех дней хватает, чтобы вылеч...
Все хвалят протаргол этот, а его надо заказывать в аптеке где лекарства готовят? Или он просто продается?

0
Marivit1986 16.10.2014
22:29
нужно заказывать там где делают.
Vasilina: Все хвалят протаргол этот, а его надо заказывать в аптеке где лекарства готовят? Или он просто продается?...

0
SabiYr 16.10.2014
22:31
Vasilina: Все хвалят протаргол этот, а его надо заказывать в аптеке где лекарства готовят? Или он просто продается?...
его можно купить в аптеке, где готовят лекарства. по крайней мере, я купила так.

Сабина Львовна

0
SabiYr 16.10.2014
22:32
Marivit1986: нужно заказывать там где делают....
а я не заказывала, просто позвонила, узнала есть ли он, пошла и купила.

Сабина Львовна

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы