0
Knop_ka 12.11.2014
21:36

Задержка моторного развития(

Девочки, ситуация такая. Моему малышу семь с половиной месяцев. С пяти месяцев мы начали ползать по "пластунски", в 7 поползли уже на четвереньках и сразу начал сам вставать у опоры. Я очень переживала, что он сам не садится. У него цель доползти до кравати, камода и встать на ноги. Я обратилась в ЛОДЭ к неврологу. И вот она нам поставила диагноз "Задержка моторного развития". Она сказала, что ребёнка надо было присаживать и сажать в коляске под наклоном в 60 градусов. Но я сторонница того, что б ребёнок сел сам. И теперь я в растерянности....как так. Назначила нам лекарства ( Ноофен и Магнезию), я ничего не даю. Прочитав про Ноофен вообще волосы дыбом встали. Теперь жду 25 числа, пойдём к нам в польку к нашему неврологу, посмотрим что она скажет. А во сколько Ваши детки самостоятельно сели?
Мамочка двух сыночков и лапочки дочки:)
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

2
Nastassja 12.11.2014
21:43
я в шоке))) ну и невролог.... моей почти 8, ползает, встает, но тоже сама не садится. и я считаю это нормой. кстати, моя сестра педиатр, так вот у нее у самой сын после 9 мес сел. сначала ползал, а потом уже садится пытался. зачем вы вообще пошли к неврологу? но лекарства однозначно не нужны. тем более если вы говорите, что ребенок ползает и встает в 7 мес. о какой задержке речь??
0
Galovastik 12.11.2014
21:48
Старшая сначала пошла (8,5 мес), поползла в 9 мес и села где то в 9,5... Но нам невролог говорила показывать как правильно сесть из положение четсереньки...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
tamira 12.11.2014
21:51
Вообще-то нормальный невролог после такого диагноза не таблетки назначает, а массаж и лфк. А при ваших навыках я не уверена, что диагноз верный. Сходите к другому врачу и ничего сразу не говорите про диагноз первого, а вообще, массаж и лфк еще никому не мешали и в профилактических целях. У невролога в полке попросите назначить вам курс массажа и лфк.
Дети-это счастье!

0
Knop_ka 12.11.2014
22:01
tamira: Вообще-то нормальный невролог после такого диагноза не таблетки назначает, а массаж и лфк. А при ваших навыках я не уверена, что диагноз верный. Сходите к другому врачу и ничего сразу не говорите про...
Я ей говорила про массаж, но в ответ услышала, что в таких случаях массаж противопоказан. Видно не повезло мне с врачом((
0
Sonam 12.11.2014
22:01
Ну какая задержка моторного развития может быть если ребенок все делает? Тем более в вашем то возрасте. И ползает и на ножки встает. Придет время и сядет самостоятельно. У меня дочка все поздно стала делать в начале 10 месяца только села самостоятельно с положения лежа, поползла, и на ножки начала вставать у опоры. Мы тоже были в Лодэ у невролого и нам тоже она говорила мол задержка моторного развития и лекарств навыписывала. Я ничего не давала, просто занимались с ребенком( массаж, гимнастик и тому подобное)
Если то, что я делаю, – в ущерб мне и вере моей, жизни моей сейчас и потом, то избавь меня от исполнения этой задачи.
0
wikus 12.11.2014
22:02
обязательно идите к другому неврологу!

0
Knop_ka 12.11.2014
22:04
Nastassja: я в шоке))) ну и невролог.... моей почти 8, ползает, встает, но тоже сама не садится. и я считаю это нормой. кстати, моя сестра педиатр, так вот у нее у самой сын после 9 мес сел. сначала ползал, а по...
Вот и я не понимаю, вышла с кабинета как в тумане, только дома до меня дошло что и как. Ещё сказала сделать УЗИгол.мозга.
0
Knop_ka 12.11.2014
22:06
Sonam: Ну какая задержка моторного развития может быть если ребенок все делает? Тем более в вашем то возрасте. И ползает и на ножки встает. Придет время и сядет самостоятельно. У меня дочка все поздно стала...
Может мы с вами у одного врача были?)))
0
Knop_ka 12.11.2014
22:08
tamira: Вообще-то нормальный невролог после такого диагноза не таблетки назначает, а массаж и лфк. А при ваших навыках я не уверена, что диагноз верный. Сходите к другому врачу и ничего сразу не говорите про...
Да, я не буду ничего говорить про то, что мы ходили к другому врачу.
0
Knop_ka 12.11.2014
22:09
wikus: обязательно идите к другому неврологу!...
Пойду к другому.
0
Sonam 12.11.2014
22:13
Knop_ka: Может мы с вами у одного врача были?)))...
Наверное) меня тоже на узи головного мозга отправляли)
Если то, что я делаю, – в ущерб мне и вере моей, жизни моей сейчас и потом, то избавь меня от исполнения этой задачи.
0
Anna_M 12.11.2014
22:14
Не очень понятно, НЕ САДИТСЯ или НЕ СИДИТ? Мои оба ребенка сидеть начали за неделю до 6 месяцев, а именно садиться (из положения лежа или на четвереньках) уже ближе к восьми месяцам. К этому времени уже они во всю ползали и поднимались с опорой. На такие диагнозы сильно внимания не обращайте. Все дети разные, как и врачи впрочем. Кто-то уже и в год ставит задержку речевого развития, а кто-то считает, что до трех лет ребенок может не разговаривать и это не будет отклонением от нормы (недавно с таким столкнулась, была очень удивлена).
0
marikiv 12.11.2014
22:17
мой сын сел и пополз в 8 месяцев!!!!!! а пошел уже в 10!!!!!
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
юля963 12.11.2014
22:22
Сел в 10. Месяцев.
остальное как у вас.
не переживала и не присаживала. считала что всемутсвое время
0
юля963 12.11.2014
22:24
Мне в лодэ невролог не понравился.
0
RIBKA84 12.11.2014
22:39
А какая фамилия у невролога в ЛОДЕ?
Knop_ka: Я ей говорила про массаж, но в ответ услышала, что в таких случаях массаж противопоказан. Видно не повезло мне с врачом((...
0
artemova-89 12.11.2014
22:53
Knop_ka: Пойду к другому....
Скажите фамилию пжл, но думаю я уже знаю, тк про неврологов начиталась ойёй сколько

0
Klubni4ka 12.11.2014
23:02
Ну вы, мамочка, даете) Зачем вы к неврологу пошли? Все у вас в пределах нормы)
Моя дочка в 9 месяцев села, в 10 возле опоры стала, а первые шаги сделала только в 1 и 3 мес)
0
tamira 12.11.2014
23:03
Knop_ka: Я ей говорила про массаж, но в ответ услышала, что в таких случаях массаж противопоказан. Видно не повезло мне с врачом((...
Первый раз слышу вообще, что массаж противопоказан
Дети-это счастье!

0
kkkroha 12.11.2014
23:09
ох уж эти неврологи! моей тоже поставили в 4,5 месяцев змр, потому что не переворачивалась. но в 5 резко перевернулась, села сама с четверенек где- то в 7,5, в это же время встала
мне понравилась одна невролог в лоде кстати, она нам диагноз сняла и сказала не парится))) лфк,массаж достаточно. и таблетки никакие сказала не пить. и сказала, что волноваться надо, когда нет прогресса, а так у вас ребенок ведь развивается!
так что все у вас нормально!
у меня у подруги малому тож 11 месяцев, до 10 не сидели,не ползал, а в 11 пошел. а моя только сама стоять начала, так что все индивидуально, не переживайте!
0
okcana3004 12.11.2014
23:34
Да уж, где вы такого невроога выкопали. Мы тоже с 4-5 мес по пластунски ползали, в 7 мес сел в 7,5 пополз у вас немного наоборот, скоро сядет. Можее массаж сделать говорят очень деткам помогает

0
Sandra21832 12.11.2014
23:35
Мне кажется, все у вас нормально должно быть...Про массаж мне тоже не совсем понятно, почему вдруг нельзя? А таблетки я бы не стала давать на вашем месте. У нас тоже такая невролог, старший стал часто вздыхать, пошли к ней, она прописала таблетки ( не помню, как называются), я почитала про них-и отказалась, поменяла режим ребенку, потом каникулы, отдыхать поехал-и все прошло.
А с малой пошли в месяца в 4-5, невролог ее схватила в руки, резко так получилось, малой не понравилось, заревела. А та ее давай на ножки ставить, малая кричит, ноги поджимает. И меня тогда так отчитали, мол, у вас ребенок ногами до сих пор не упирается, бегом на массаж.
Ну от массажа мы не отказались)) у нас массажистка в польке хорошая, ходили 10 дней. А встала дочка в 6,5 сама в кроватке) и терапевт потом ругалась, что рано.
Так что вы не волнуйтесь, смотрите сами на состояние малыша, поведение и развитие. Я думаю, вы почувствуете, если что-то пойдет не так.
Вкус у запаха - зеленый.

0
adalmina 12.11.2014
23:50
мы в 7 месяцев не сидели, не садились, не ползали, не вставали, только переворачивалась и сесть пыталась-поставили нам ЗТМР и выписали массаж и энцефабол, массаж делали, лек-во пить не стали, в 7 мес и 26 дней сама села ровно и долго сидела, потом поползла, в 8 мес и 5 дней встала, диагноз сняли, но я считаю что ничего страшного у нас не было, просто всему свое время. а вы так вообще молодцы!
0
Олюшонок 12.11.2014
23:53
Согласна со всеми высказываниями.Хочу только добавить,что при помощи массажа и ЛФК мы направляем развитие ребенка по стандартному сценарию.Если этого не делать,то развитие идет часто по индивидуальной схеме.Но это не отклонение.Мы торопыжки,поэтому прошли 4 курса.И учились всему согласно этой программе:перевороты,ползанье по- пластунски,формирование четверенек,самостоятельно садиться с четверенек и обратно,ползанье на четвереньках.Сейчас уже становимся на колени без опоры и на ноги у опоры.Но это уже без массажа.Механизм уже запущен и мышцы готовы.Такой сценарий считается "книжным".Но повторяю,достигли мы этого именно стимуляцией.
Слава Богу за всё!
0
Knop_ka 13.11.2014
10:25
Klubni4ka: Ну вы, мамочка, даете) Зачем вы к неврологу пошли? Все у вас в пределах нормы)
Моя дочка в 9 месяцев села, в 10 возле опоры стала, а первые шаги сделала только в 1 и 3 мес)...
Нам просто надо было планово пройти его в шесть мес.,но так как записи не было (у нас один невролог в польке и к нему за месяц всё расписано) то я реши платно сходить. Лучше б не ходила
0
Knop_ka 13.11.2014
10:26
tamira: Первый раз слышу вообще, что массаж противопоказан...
Вот и я удивилась.
0
Knop_ka 13.11.2014
10:27
artemova-89: Скажите фамилию пжл, но думаю я уже знаю, тк про неврологов начиталась ойёй сколько...
Фамилия Устяновская. Принимает на Гикало,1.
0
Knop_ka 13.11.2014
10:28
RIBKA84: А какая фамилия у невролога в ЛОДЕ?...
Устяновская, принимает на Гикало,1
0
Knop_ka 13.11.2014
10:29
Anna_M: Не очень понятно, НЕ САДИТСЯ или НЕ СИДИТ? Мои оба ребенка сидеть начали за неделю до 6 месяцев, а именно садиться (из положения лежа или на четвереньках) уже ближе к восьми месяцам. К этому времени у...
Я сама его не сажу, так как позвоночник не готов. Он сам не садится из положения на четвереньках.
0
mamaDanilki 13.11.2014
10:41
Knop_ka: Я сама его не сажу, так как позвоночник не готов. Он сам не садится из положения на четвереньках....
мой сын также как и ваш стал на ножки в 7мес в кроватке из положения "четвереньки", при этом ползать не умел особо и не хотел. Скоро он стал топать у опоры , в 10 мес пошел сам..и только тогда начал ползать и то ребко, если за игрушкой проще проползти чем дойти. Садиться начал мес к 9 - и то чаще плюхался с положения стоя на попу. Но мес с 7-8-и я его кормила сидя (сама сажала и он не качаясь, сидел устойчиво). Так что все у вас в порядке! И не понятно, почему мамы сами любят ходить по разного рода врачам без видимых на то причин (очень часто популярностью пользуется невролог, гематолог!, иммунолог, аллерголог на первом году)
0
iradarbi 13.11.2014
10:47
у нас тоже был диагноз задержка моторного развития,но толкьо в 5 мес. т.к моя не переворачивалась. Никаких препаратов не давала ,нанимала массажистку и сама под ее руководством делала массажи и лфк. я не врач конечно но насколько я понимаю лекарства детям при таком диагнозе-это уже последняя мера,когда никакие массажи и лфк не помогают. Да и что такое не садиться в 7 месяцев? вообще полный бред. Если уж на то пошло то ребенок(это в идеале для мышц и позвоночника) долже ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО пройти все этапы развития. \сначала ползание,а потом садиться. И ксати ползать считается правильно только на четвереньках,только этот вид ползания явл.полезным и действительно укперляет позвоночник и мышцы рук и ног. А если ваш ребенок не садиться ,то на это есть своя прчина. Например у меня дочка пополза в 8 месяцев(мы ее учили и я и массажистка так думаю вообще б не поползла). Но не садилась потому мычцы спины были еще слабенькие т.е не готовы сидеть. Мы сделали курс массажа на укрепление мышц спины-и все ребенок сел сам. А садить-то зачем?
0
Knop_ka 13.11.2014
10:55
mamaDanilki: мой сын также как и ваш стал на ножки в 7мес в кроватке из положения "четвереньки", при этом ползать не умел особо и не хотел. Скоро он стал топать у опоры , в 10 мес пошел сам..и только тогда начал...
Я пошла так как нам планово надо было пройти невролога в 6 мес., но записи не было и я решила платно пройти.
0
Knop_ka 13.11.2014
10:56
mamaDanilki: мой сын также как и ваш стал на ножки в 7мес в кроватке из положения "четвереньки", при этом ползать не умел особо и не хотел. Скоро он стал топать у опоры , в 10 мес пошел сам..и только тогда начал...
Я его тоже сейчас кормлю полу лежачем положении, так он руками за столик хватается и сидит.
0
mamaDanilki 13.11.2014
10:57
Knop_ka: Я пошла так как нам планово надо было пройти невролога в 6 мес., но записи не было и я решила платно пройти....
понятно. Еще один пример, когда платный врач не значит лучший А вашему малышу новых открытий и достижений!
0
Knop_ka 13.11.2014
11:11
mamaDanilki: понятно. Еще один пример, когда платный врач не значит лучший А вашему малышу новых открытий и достижений!...
Полностью с вами согласна
Спасибо большое
0
tamira 13.11.2014
11:14
Knop_ka: Вот и я удивилась....
противопоказания или особенности массажа для некоторых участков могут быть из-за проблем в ортопедии, но я понимаю, что у вас все нормально там. Советовать могут все и советы давать разные, но все решать вам, только вы постоянно видите ребенка в спокойной обстановке и может понимать, когда есть проблемы, а когда все нормально, просто не быстро. Удачи вам.
Дети-это счастье!

0
солнышко-н 13.11.2014
11:19
Это здорово, что вы уже ползаете. Сесть малыш должен к 6 месяцам. Вы правы, что спешить нельзя, садить насильно нельзя. Вам просто надо укрепить пресс, показать малышу , как садиться, немножко укрепить спинку. Многие детки сами всего достигают, это как вы сами поползли, это редкий случай, а кое-что надо помогать, показывать и укреплять.
0
RIBKA84 13.11.2014
11:25
А мы в ЛОДЕ у невролога Шацкой наблюдаемся, и нам тоже ставили ЗМР, так как позновато у нас всё пошло. И она нам выписывала массаж, направленный определенно на те части тела, которые слабовато развивались, водные процедуры, электростимуляции, парафин ну и конечно же ЛФК. А вообще ЗМР нам изначально поставила невролог в польке аж в 4 месяца и сразу же с наводящим страхом направила нас на Володарку. Мы, конечно, прошли курс лечения там, но после того, как мне не понравился наш лечащий невролог( на Володарке, который ребёнка постоянно осматривал в одежде и колготах и навыписывал нам кучу таблеток, которые пьют пожилые люди после инфарктов), я обратилась к Шацкой. И Слава Богу что во время. В неврологическом центре я тайно не давала таблетки дочке, а только водила её на процедуры и массаж. Когда пришли на приём к Шацкой, она сказала что мы не клиенты ВОЛОДАРКИ и там можно было бы лечится только ради массажа и процедур. Кстати мы только в 10 месяцев уверенно стали на четвереньки, в 11 поползли, в год стала смело стоять у опоры, а где-то примерно в 1,3-1,4 мы потопали. Сейчас нам 1,8 и у нас всё гуд!!!!!! Догоняем своих сверстников полным ходом!!! Чего и Вам желаю!!! Будьте здоровенькие!!!!
Knop_ka: Устяновская, принимает на Гикало,1...
0
Knop_ka 13.11.2014
11:28
солнышко-н: Это здорово, что вы уже ползаете. Сесть малыш должен к 6 месяцам. Вы правы, что спешить нельзя, садить насильно нельзя. Вам просто надо укрепить пресс, показать малышу , как садиться, немножко укрепи...
Спасибо) Мы активно занимаемся на фит боле, делаем гимнастику. Так что думаю,что скоро сядем.
0
kessi 13.11.2014
11:31
Бред какой-то! То они кричат всё (врачи), что ребёнок должен сам сесть, нельзя его сажать в подушки, то уже наоборот надо было садить! Ребёнок сядет, кода посчитает нужным, всё у вас в порядке, не забивайте голову ерундой, тем более никаких таблеток пить не надо! Недавно смотрела передачу по телевизору, врачебные ошибки называются, и там привели статистику, какие врачи больше ошибаются и ставят неверные диагнозы - это гинекологи, акушеры и педиатры! Там такое показывали - волосы реально дыбом встали!! А вы детку не торопите - сядет, когда время придёт, мы тоже поздно сели, когда ползала уже вовсю - и ничего, вполне активный и здоровый ребёнок!

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ