беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы Линеечки  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

sakurenok26 26.12.2014
21:02
0

Во сколько можно сажать ребенка?

В каком возрасте можно сажать малютку на коленях?

Ответы   последнее сообщение →
iradarbi
28.12.2014
15:12
1
nadja87: нам невролог говорила, что сидеть без поддержки ребенок должен к 7,5-8,5 мес., а самостоятельно сесть к 10 мес. Есть даже специальные упражнения ЛФК. Я вот думаю, если ребенка не присаживать ни в коем...
прекрасно начнет сидеть-поверьте мне. ребенка не присаживала . когда не садилась пошла к врачу и нам назначили массаж+лфк.массаж укрепл.на спинку.Если ребенок не сидит-значит на то есть своя ПРИЧИНА. А если ребенок разивается нормально и по возрасту как только у него окрепнут мышцы он сядет сам независимо присаживаете вы его или нет. тоже самое и учить ходить.
Туська
28.12.2014
16:55
0
Малина: это кто сам себя короновать хочет ? ...
нашлись люди, которым не дает покоя чужая популярность и лавры имхо
Мои мечты сбываются, желанья исполняются, все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг! Мои доходы множатся! И все как надо сложится! Я знаю, что вселенная мой самый лучший друг!
Малина
28.12.2014
17:25
0
Туська: нашлись люди, которым не дает покоя чужая популярность и лавры имхо ...
Будем лечить п-е-р-о-р-а-л-ь-н-о
Властью, данной мне инстаграмом, объявляю себя моделью.

mamaDanilki
28.12.2014
17:32
0
Малина: Будем лечить п-е-р-о-р-а-л-ь-н-о ...
Очень даже щадяще
Так много всего, что могло пройти мимо. Но... вот оно счастье - быть мамою СЫНА!!!
Малина
28.12.2014
17:36
0
mamaDanilki: Очень даже щадяще ...
это я чтоб не спугнуть
Властью, данной мне инстаграмом, объявляю себя моделью.

Туська
28.12.2014
17:49
0
Малина: это я чтоб не спугнуть ...
ага. таких напугаешь надо выработать стратегию либо так , либо так
Мои мечты сбываются, желанья исполняются, все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг! Мои доходы множатся! И все как надо сложится! Я знаю, что вселенная мой самый лучший друг!
mamaDanilki
28.12.2014
17:59
0
Туська: ага. таких напугаешь надо выработать стратегию либо так , либо так ...
Так много всего, что могло пройти мимо. Но... вот оно счастье - быть мамою СЫНА!!!
Klubni4ka
28.12.2014
18:19
0
Туська: ну хорошо хоть кто-то меня понимает ...
Кажется и я поняла.. :))

iradarbi
28.12.2014
18:31
0
Klubni4ka: Кажется и я поняла.. :))...
Ну -ка Танюша просвети и меня в личку.
Туська
28.12.2014
18:47
0
Klubni4ka: Кажется и я поняла.. :))...
likalika0604
28.12.2014
19:10
0
желательно,чтобы ребенок сел самостоятельно, особенно девочки.
существуют разные упражнения,благодаря которым мышцы укрепляются и ребенок правильно развивается.мы вот уже после нового года начнем заниматься)
svetiksvet...
28.12.2014
19:22
0
Туська: ...
Тусь,не создавай заговор в чужой теме

[url=http://line.romanticcollection.ru]

Туська
28.12.2014
19:30
0
svetiksvetlanka: Тусь,не создавай заговор в чужой теме ...
оно мне надо, отдельную тему создавать? а автору даж лучше...темка весит для обсуждения
svetiksvet...
28.12.2014
19:37
0
Туська: оно мне надо, отдельную тему создавать? а автору даж лучше...темка весит для обсуждения ...
какая ты вся логичная и продуманная!

sakurenok26
28.12.2014
20:08
0
likalika0604: желательно,чтобы ребенок сел самостоятельно, особенно девочки.
существуют разные упражнения,благодаря которым мышцы укрепляются и ребенок правильно развивается.мы вот уже после нового года начнем зан...

А насчет кенгурушек и эргорюкзаков что думаете? С какого возраста можно туда детя садить без вреда для позвоночника? Многие вроде как с нуля идут, но что-то мне кажется нельзя совсем малышей туда сажать, ведь фактически ребенок в нем сидит на попе

Туська
28.12.2014
20:15
0
sakurenok26: А насчет кенгурушек и эргорюкзаков что думаете? С какого возраста можно туда детя садить без вреда для позвоночника? Многие вроде как с нуля идут, но что-то мне кажется нельзя совсем малышей туда...
есть модели, в которых предусмотрено лежачее положение
marystar
28.12.2014
20:32
0
sakurenok26: А насчет кенгурушек и эргорюкзаков что думаете? С какого возраста можно туда детя садить без вреда для позвоночника? Многие вроде как с нуля идут, но что-то мне кажется нельзя совсем малышей туда...
Мне ортопед посоветовала в рюкзак в 4-4,5 м. После НГ пойдем покупать. Но это лично мнение врача. Пока мой малыш сам не сядет, насильно или в подушки сажать не буду, т.к. считаю, что сидеть -это не естественное состояние тела, полезнее лежать, стоять и ходить))) может я и сумасшедшая мамаша, но уж слишком мне тяжело ребенок дался, чтоб его еще и мучить и заставлять что-ли делать!
manyushka
28.12.2014
20:35
0
Туська: ...
А я непонятливая...

glebushonok
28.12.2014
20:45
0
Читаю ответы многих и удивляюсь: практически ни у кого детки сами не хотели сидеть. У меня было как-то наоборот: чуть сынуля находился не в абсолютно горизонтальном положении, а в чуть приподнятом, как он тут же пытался садиться и я ничего с этим не могла поделать. Про полулежачее положение в подушках и речи не шло, он тут же пытался полностью сесть сам. И как я его не укладывала и не объясняла (себе и ему ), что сидеть ещё рано, мои увещевания ничем не закончились. Как итог: полностью сидели самостоятельно мы в 5,5 месяцев, ползали вовсю в 6,5, ходили около дивана в 7,5, а пошли самостоятельно в 10. И я ума не приложу, как я могла всему этому воспрепятствовать.
Елена
svetiksvet...
28.12.2014
21:00
0
glebushonok: Читаю ответы многих и удивляюсь: практически ни у кого детки сами не хотели сидеть. У меня было как-то наоборот: чуть сынуля находился не в абсолютно горизонтальном положении, а в чуть приподнятом, ка...
вы ошибаетесь-они этого хотят аж с 2 месяцев но просто есть более настойчивые которые умеют доканать родителя или наоборот -менее стойкие родители.

okcana3004
28.12.2014
21:05
0
Мес с 5 -5,5 перелегли в полулежачее положение в коляске, на подушке полулежа лежали только. Мес в 6 бабушка всеже усадила в подушки, ребенку не понравилось и она отстала от нас с этими подушками) сам сел в 7 мес, до этого не особо и старался, он у меня почти все время проводил лежа на животе, а вот после того как сел сам начал большую часть времени гулять сидя. В нашем случае ребенок сам дал понять, что сядет только тогда когда он этого захочет и будет готов

werochka
28.12.2014
21:28
0
nadja87: нам невролог говорила, что сидеть без поддержки ребенок должен к 7,5-8,5 мес., а самостоятельно сесть к 10 мес. Есть даже специальные упражнения ЛФК. Я вот думаю, если ребенка не присаживать ни в коем...
мы с 4-х месяцев в эргорюкзаке да и с 4,5 присаживала на руке, иначе я честно не знаю как бы носила свои, на тот момент, 7 кг счастья. Вопрос о готовности ребенка сидеть решали с неврологом. то бишь в 4 месяца она сказала нам приходить в 6 м, но мы попали в 7 и к этому времени малой сам уже желал находится в вертикальном положении. если сидя то с удовольствием: на руках держится за плечо или одежду. если положить на ровную поверхность и придержать ноги, то с легкостью поднимется и сидит, иногда кивается и назад заваливается, но с каждым разом все чаще удается удержаться. так вот невролог сказала, что физически готов сидеть.
Так что, если ребенок физически готов, то тогда его просто нужно научить, показать технологию, как правильно садиться.
Так что, автор, будете у невролога, там и спросите, готов ли ваш ребенок, чтобы учить его.

werochka
28.12.2014
21:38
0
manyushka: А теперь по делу! )))
Гимнастика подготовительна я быть должна! В неё входит и подтягивание ребеночка за ручки с положения лёжа в положение полусидя! Так тренируется костной - мышечная система спинк...
вот, Мариш, нравиться мне, как дипломатично и по делу ты выражаешь мысли
и копеечку добавлю: гимнастика = эффективность, т.к. укрепляет мышцы, а вот подушки всего лишь эффект -- "вау, круто мне все видно"

manyushka
28.12.2014
21:43
0
werochka: вот, Мариш, нравиться мне, как дипломатично и по делу ты выражаешь мысли
и копеечку добавлю: гимнастика = эффективность, т.к. укрепляет мышцы, а вот подушки всего лишь эффект -- "вау, круто мне все...

werochka
28.12.2014
21:45
0
МЫ В ЭРГОРЮКЗАКЕ С 4-Х МЕСЯЦЕВ, НО более важную роль играет физ.развитие малыша. сын до воли крепенький малыш, к этому моменту уже голову хорошо держал и поднимался в положение сидя, держась за руки взрослого, и вес приличненький был -7 кг. эрго рекомендуют от 4.5 кг

nadja87
28.12.2014
22:05
0
werochka: мы с 4-х месяцев в эргорюкзаке да и с 4,5 присаживала на руке, иначе я честно не знаю как бы носила свои, на тот момент, 7 кг счастья. Вопрос о готовности ребенка сидеть решали с неврологом. то бишь...
полностью с Вами согласна! Считаю, что если нет противопоказаний для малыша, то учить надо. Мы тоже были не раз у невролога, она сама показывала как помогать ребенку. Силой присаживать, конечно, не стоит. Но если чадо пытается, то помочь и научить стоит

svetiksvet...
28.12.2014
22:11
0
nadja87: полностью с Вами согласна! Считаю, что если нет противопоказаний для малыша, то учить надо. Мы тоже были не раз у невролога, она сама показывала как помогать ребенку. Силой присаживать, конечно, не...
и нас этому учила и старая педиатр и молодая невропатолог.

LKaterina
28.12.2014
22:46
0
МамаМИлья: Пока сам не сядет...
Пока ВАМ точно рано
сорри автор))))
Галюнь))), шо, ёлку ставила аватар сменила????
Мама троих солнышек)))
МамаМИлья
28.12.2014
23:15
0
LKaterina: Пока ВАМ точно рано
сорри автор))))
Галюнь))), шо, ёлку ставила аватар сменила???? ...
Аха! Типа новогодняя ава

Счастливая я!
V_i_k_o_c_...
28.12.2014
23:32
0
вообще не поняла о чем вопрос.а когда перечитала коменты-советы- така печаль напала- просто капец.желаю вам ,шоб то ,что он у вас в два мес не сидит, было у вас самой большой бедой в жизни

likalika0604
28.12.2014
23:35
0
у меня подружка носила малыша с 4-х месяцев в эргобеби со вставкой для новорожденных.очень удобная штука я посмотрела.
слинг более физиологичен думаю,но к нему нужно приспособиться.у меня есть слинг,но как-то не прижился
likalika0604
28.12.2014
23:38
0
а вообще мы скоро массажик с гимнастикой начнем делать.заодно специалист посмотрит,правильно ли мы развиваемся.если все хорошо,тоже может начну пользоваться рюкзачком
Zefirka
28.12.2014
23:49
0
Имела ввиду другое.чтобы в 4 месяцев малышика не усаживать.а если в 8 не садится.то конечно лучше показаться врачам
iradarbi: согласна ,что сажать нельзя.а насчет ждать не совсем.если ребенок в 8 мес.не садится то есть смысл сходить в неврологу. мы делали курс массажа +лфк т.е укрпеялляи мышчы спины,рук,ног и дочка сама се...
Драгоценный крошка спит себе беспечно,
Маленькие пальчики сжаты в кулачок,
Будет первый парнем в будущем,конечно,
Он уже сегодня классный мужичок!))))

glebushonok
29.12.2014
07:31
0
svetiksvetlanka: вы ошибаетесь-они этого хотят аж с 2 месяцев но просто есть более настойчивые которые умеют доканать родителя или наоборот -менее стойкие родители....
Это точно. Мой доканал меня. А садиться он хотел действительно уже месяцев с двух. Поэтому и понимаю откуда такой вопрос у автора.
Елена
Zefirka
29.12.2014
10:57
1
Ой как страшно высказывалась и буду высказываться нравится вам это или нет и буду говорить то что считаю нужным и так как считаю нужным.у нас знаете ли свобода слова.с адекватными людьми и общаюсь адекватно.а с "инвалидами мозга"на их понятном языке
Р.Sни на чьи лавры не претендую боже упаси очень интересно кто и кому эти самые лавры повесил.и если вы между строк имели ввиду калинку и блесанну то у меня к ним искренняя симпатия
Туська: ага. таких напугаешь надо выработать стратегию либо так , либо так ...

Иринка
29.12.2014
11:37
0
iradarbi: согласна ,что сажать нельзя.а насчет ждать не совсем.если ребенок в 8 мес.не садится то есть смысл сходить в неврологу. мы делали курс массажа +лфк т.е укрпеялляи мышчы спины,рук,ног и дочка сама се...
моя тоже после массажа в 8 месяцев села и поползла.
Туська
29.12.2014
13:12
6
Zefirka: Ой как страшно высказывалась и буду высказываться нравится вам это или нет и буду говорить то что считаю нужным и так как считаю нужным.у нас знаете ли св...
да а кто вас пугает-то? вы думаете, это кому-то нужно? поверьте, нет. свои нервы дороже и тратить их на каком-то сайте на неизвестного чела нет никакого желания. по крайней мере, у меня. и выражать свое мнение вам никто не запрещал, хотя насчет свободы слова можно еще поспорить)) выражайте сколько хотите. не думаю, что это тоже кого-то трогает, но вот как вы его выражаете- читать не совсем приятно, как впрочем, и некоторых других. ладно, одно время девочки оправдывали вашу необоснованную агрессию беременностью и особо внимания никто не обращал, а сейчас, что послеродовая депрессия?)) агрессивность, становление в позу и пр. бывает оправдано, но в вашем случае, это практически манера поведения, а исключение-благожелательное и ровное общение. кто вам вообще дал право судить, кто инвалид, а кто нет? судя по вашим комментам, я уверенна, что многие думают так о вас...но вам же нормально отвечают?))или вы предпочитаете, как кудряшка, скидывать свой негатив в сеть, а дома быть ласковой и пушистой?))зефирка, большинство на сайте тоже могут бросаться с места в карьер, оскорблять и гнобить своих оппонентов, но людям не позволяет это делать многие факторы-общедоступность сайта, тактичность, воспитание, нежелание связываться с не совсем адекватным человеком, оберегание своих нервов и т.д. и т.п. , и всем по сути неважно общение других людей, когда оно не касается его, но просто читать темы с неоправданной агрессией и посыланиями не очень приятно, особенно когда предыдущие комменты абсолютно безобидны и отражают только мнение написавшего.
Zefirka
29.12.2014
13:34
1
Какая тирада у меня нет ни послеродовой депрессии ни гормональных сбоев во время беременности.я уже это говорила.и то что вам не приятно меня читать...ну так не читайте)я же вас не принуждаю.а вот про то кто инвалид а кто нет.....то это мое мнение.равно как и ваше обо мне.которое мне по сути не интересно и безразлично.и уж вдвойне смешно читать про тактичность и воспитание))))я порой читаю в темках как у многих тактичность и воспитание выходит наружу))))
И очень интересно чем вам лично кудряшка насолила?тем что пишет так как она думает))))и ее мнение не совпадает с вашим?мне до слез смешны потуги некоторых мамочек строить из себя благородных девиц....и противно.
Туська: да а кто вас пугает-то? вы думаете, это кому-то нужно? поверьте, нет. свои нервы дороже и тратить их на каком-то сайте на неизвестного чела нет никакого желания. по крайней мере, у меня. и выражать...

Туська
29.12.2014
13:42
0
Zefirka: Какая тирада у меня нет ни послеродовой депрессии ни гормональных сбоев во время беременности.я уже это говорила.и то что вам не приятно меня читать...ну так не читайте)я же вас не прин...
фуууу вот реально фуууу не считаю нужным более тратить на вас свое время.
Zefirka
29.12.2014
14:07
0
и вам всего хорошего
Туська: фуууу вот реально фуууу не считаю нужным более тратить на вас свое время. ...

Наверх

Сейчас обсуждают:

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 126

участников: 113

участников: 82