0
Marivit1986 08.05.2015
23:55

Как выбрать стульчик для кормления ребенка

Девочки,подскажите как выбрать чстульчик для кормления ребенка? На что обращать внимание?Что важно а что нет?

Ответы  
0
iradarbi 09.05.2015
05:26
важно,что прочный был и не сломался. не бери фирму бертони- плохие отзывы.у меня польский бэби дизайн бамби- мне нравится.
0
iradarbi 09.05.2015
05:28
а так эти стулья по функционалу и на вид одинаковые.у подруги был чикко- тоже прочный.еще продавец говорит джетем нормальные.
0
iradarbi 09.05.2015
05:30
мой кстати пережил одного ребенка в отличном состоянии,сейчас буду со второй дочкой пользоваться.
0
iradarbi 09.05.2015
05:32
еще есть стульчии с рождения( лежачее полож.) и с 6 мес.у другой подруги с рождения,прикормы все равно с 6, но ей удобно ,что положил туда ребенка пока кушать. готовит
0
Sonam 09.05.2015
07:40
Я пользуюсь Чико, мне очень нравится. Еще пользовалась стульчиком фирмы Лорелли Элит,но там большое расстояние остается между съемным столиком и ребенком. Моя дочка оттуда вылазила и вставала на ноги, и он какой то не устойчивый был.
Если то, что я делаю, – в ущерб мне и вере моей, жизни моей сейчас и потом, то избавь меня от исполнения этой задачи.
1
Лисена 09.05.2015
08:48
Берите чико - не прогадаете. Очень много отзывов перечитала перед тем, как выбрать. Осталась довольна. А еще плюс в том, что прдаются к нему комплектующие отдельно. Мы испортили чехол- нашла новый без проблем
0
Dasik_i_Danik 09.05.2015
10:24
для меня кроме основных критериев описанных выше было важно чтобы сидение было тканевое.Ну бесят меня эти клеенки- с 1-1,5 лет мы сидим в стульчике без вкладки и на клеенчатом сиденье это сами понимаете фууууу, да и трескаются эти клеенки- посмотрите например на секонде- половина продает потресканые, и это после одного ребенка.
Вобщем я нашла только один(на тот момент) стульчик как мне нужен- baby lux magic помоему. Пользуемся с пол годика до сих пор, жалею что раньше не купила-впринципе можно с месяцев 3х.

Прикрепленные изображения:

2
Zlatka_N 09.05.2015
11:13
мы купили такой

//kids.21vek.by/highchairs/amalfy_pink.html
мне нравится, и старшие дети довольны!
0
nadja87 09.05.2015
13:54
Zlatka_N: мы купили такой
[image1]
//kids.21vek.by/highchairs/amalfy_pink.html
мне нравится, и старшие дети довольны!...
у нас точно такой же, только синий, на мальчишку)))) Очень нравится. Он потом со временем раскладывается на столик и стульчик отдельно. Только мы не покупали, нам достался по наследству)

1
Daikiri 09.05.2015
16:20
nadja87: у нас точно такой же, только синий, на мальчишку)))) Очень нравится. Он потом со временем раскладывается на столик и стульчик отдельно. Только мы не покупали, нам достался по наследству)...
у нас чико мэджик, довольна им на все 100% используем с рождения.
https://vk.com/permanentabisova
0
Infinity 09.05.2015
18:42
Dasik_i_Danik: для меня кроме основных критериев описанных выше было важно чтобы сидение было тканевое.Ну бесят меня эти клеенки- с 1-1,5 лет мы сидим в стульчике без вкладки и на клеенчатом сиденье это сами понимае...
Ну не знаю, не знаю на счет клеенок.У нас чико с клеенкой 2,5 года и все, как новенькое
1
RIBKA84 09.05.2015
19:22
...зато очень удобненько протирать сиденье от всякой бяки))) У нас тоже чико. Прослужил нам почти 2 года и ещё столько же прослужит, а то и больше)
Infinity: Ну не знаю, не знаю на счет клеенок.У нас чико с клеенкой 2,5 года и все, как новенькое...
0
Roxy-kids 17.06.2015
00:51
А у нас был такой :

Вот можно посмотреть видео про этот стульчик : https://www.youtube.com/watch?v=ZV2LJz9sXtM
0
mickevicholya 17.06.2015
07:42
Dasik_i_Danik: для меня кроме основных критериев описанных выше было важно чтобы сидение было тканевое.Ну бесят меня эти клеенки- с 1-1,5 лет мы сидим в стульчике без вкладки и на клеенчатом сиденье это сами понимае...
а у меня бэби дизайн- пережил двоих детей (как минимум- покупали бу) и норм, только чехол порвался
0
mama_Marina 17.06.2015
08:40
//kids.1k.by/babyfurniture-highchairs/forkiddy/Forkiddy_Astive_Comfort-541298.html
А мы будем такой покупать. Трансформер. Его потом до 3 лет можно использовать, ато и больше. А высокие стульчике только на кормление я так понимаю, и малыш сам в него не сядет и не слезет. У нас у брата аналогичный. Вторая девочка уже его активно пользует

1
romochka18122008 17.06.2015
08:55
у нас чикко...ему уже 6 лет....старшему подарили...после него еще 3 деток пользовались....и сейчас в отличнейшем состоянии ждет свою следующую хозяйку))))
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Alena06 17.06.2015
12:53
У нас стульчик ForKiddy Optimum (//catalog.onliner.by/highchair/forkiddy/forkiddyoptimum). Выбирали чтобы был высоким, с хорошими колесами (колеса с фиксацией) и горизонтальным положением. Жалею что не купили его с рождения. Ездим в нем по квартире с 4 месяцев - можно обед приготовить, в душ сходить и другие дела сделать. Дочка с удовольствием в нем лежит, хотя в шезлонге и качелях больше 10 минут редко выдерживала. Высота у него регулируется, в самом нижнем положении ребенок сам в него может залезть, а в самом высоком можно посадить за обычный стол.
0
Vitaminka-C 17.06.2015
13:01
все зависит исключительно от качества. У нас экокожа, прекрасно просто. Тканевое - не представляю, как его мыть? свое я просто протерла после кормления и все, стул как новый.

Кстати, такой стульчик как у вас на фото пробовала в МантыПонты. Это кошмар, для совершенно спокойных детей. Он очень легкий и двигался без каких-либо усилий со стороны ребенка. У наших друзей вообще сын занялся тем, что отталкивал себя от стола и катался на этом стуле. Для меня лично такое в детском стульчике неприемлемо, боюсь даже думать что будет, если ребенок в нем встанет.
0
Vitaminka-C 17.06.2015
13:02
Для меня было важно, чтобы был прочный и по весу не легкий, чтобы ребенок не мог в нем упасть - встав. Попросту,чтобы не двигался с места сам по себе. У нас Peg Perego Siesta, не могу сказать, что прям идеал-идеальный, но в своей ценовой категории он меня устраивает.
0
Dasik_i_Danik 17.06.2015
13:24
Vitaminka-C: все зависит исключительно от качества. У нас экокожа, прекрасно просто. Тканевое - не представляю, как его мыть? свое я просто протерла после кормления и все, стул как новый.

Кстати, такой стульч...
значит вы не такой юзали- он абсолютно такой же как все, и по весу и по раме, единственное отличается тканью. Кстати, ткань тряпочкой тоже хорошо протирается, а если уж совсем борщом залили, то дождичком смывается, а попе поприятнее
0
Vitaminka-C 17.06.2015
13:27
Dasik_i_Danik: значит вы не такой юзали- он абсолютно такой же как все, и по весу и по раме, единственное отличается тканью. Кстати, ткань тряпочкой тоже хорошо протирается, а если уж совсем борщом залили, то дожд...
Точно такой же, даже расцветка как на вашем фото)
Для меня что клиенка, что ткань - и то и то со своими минусами и не для детских стульчиков. Поэтому выбрала оптимальный для себя вариант.
А протирать ткань тряпочкой - это как с дивана тканевого тряпочкой сок оттирать) примерно такой-же эффект.
0
Liliya25 17.06.2015
14:52
Кстати, да, наш Чико треснул Хотя я и не парилась по поводу стульчика.
0
Alejka 28.06.2015
00:09
У меня форкидди оптимум. Счастью нет предела. Только жалею, что раньше не купила. На колесиках прорезиненныхсо стопоками, есть горизонтальное положение, сидушка тканевая, но очень хорошо моется и никаких следов совершенно не остается. Легкий, но крепкий. У подружки чикко. Так разницы не заметила. Вот только она отдала 2,5 млн, а я 1,6 млн. Покупали в январе.

0
dasera 28.06.2015
07:26
Alejka: У меня форкидди оптимум. Счастью нет предела. Только жалею, что раньше не купила. На колесиках прорезиненныхсо стопоками, есть горизонтальное положение, сидушка тканевая, но очень хорошо моется и ника...
У меня такой же стул -сссуперррр.Все что нужно есть реб и спала в нем иногда
0
werochka 28.06.2015
09:35
Vitaminka-C: все зависит исключительно от качества. У нас экокожа, прекрасно просто. Тканевое - не представляю, как его мыть? свое я просто протерла после кормления и все, стул как новый....
вот и мы с экокожей выбирали, и чтоб устойчивый. а то наш мальчуган очень активный раскачивает, что будь здоров.
поэтому выбрали САМ. он конечно габаритный, но у нас кухня большая. и я за ребенка спокойна, что он не грохнется, пока я отвернусь еду приготовить.
вот это с вкладышем, когда Мишке 3 месяца было

а это уже вкладыш убрали

Как ни старайся, для всех хорошей не будешь... Поэтому просто БУДЬ СОБОЙ!
0
Divinity_S15 28.06.2015
09:46
Чико очень хорошие стульчики, рекомендую! :))))
у меня Peg Perego Martinelli из экокожи, классный стульчик! Единственный его минус - то что он тяжелый довольно таки и не складывается никак, кроме как в длину. Думаю, что многие стульчики тоже так складываются, поэтому не особо критичный минус.
А так - красота, функциональность, удобство, все при нем)

Детский и семейный фотограф :)
1
tamira 28.06.2015
10:11
Я похвалю наш))) это стульчик Для подросшего ребенка. Он выше обычного, и ребенок может сидеть прямо за столом со всеми. Я очень довольна. Доча стала есть намного аккуратнее на нем, думаю, он прослужит не меньше, чем наш предыдущий чикко поли. Это икеа.

Дети-это счастье!

0
camellia 28.06.2015
12:38
у нас тоже CAM только синий) мне очень нравится, устойчивый, до сих пор пользуемся)
werochka: вот и мы с экокожей выбирали, и чтоб устойчивый. а то наш мальчуган очень активный раскачивает, что будь здоров.
поэтому выбрали САМ. он конечно габаритный, но у нас кухня большая. и я за ребенка...
0
Zefirka 28.06.2015
15:22
Вы может свой уже планируете продавать?
Divinity_S15: Чико очень хорошие стульчики, рекомендую! :))))
у меня Peg Perego Martinelli из экокожи, классный стульчик! Единственный его минус - то что он тяжелый довольно таки и не складывается никак, кроме к...
0
Divinity_S15 28.06.2015
16:50
Zefirka: Вы может свой уже планируете продавать? ...
неа :) мы вообще продавать пока не будем, для второго оставим если вдруг))) Да и сами еще в нем кушаем, нам 1,10 пока
Детский и семейный фотограф :)
0
Мария_Марьяна 12.03.2018
10:28

[img]Вот и я так же против этих липких клеенок. Мы купили стульчик Жетем- сам стул недорогой и качественный. Но чехол ужас.
Покупала накидку отдельно.
Теперь у нас свой собственный трон- практичный, устойчивый, с мягким сидением которое можно стирать в машинке.[/img]

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65